Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какого художественного фильма вам не хватает

Автор antic, ноября 2, 2014, 14:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Medrawd

1) Фильмов-экранизаций историй из Сильмариллиона.

2) Современных фильмов, в которых бы прославлялось или романтизировалось древнее славянское язычество.
"Лингвист" - от слова "лингам" ;-)


Nevik Xukxo


Leo


Easyskanker

Цитата: Medrawd от декабря 30, 2018, 11:59
2) Современных фильмов, в которых бы прославлялось или романтизировалось древнее славянское язычество.
Главное не изобразить это как удовлетворение запроса неонацистов.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Medrawd

Цитата: Easyskanker от декабря 30, 2018, 17:21
Цитата: Medrawd от декабря 30, 2018, 11:59
2) Современных фильмов, в которых бы прославлялось или романтизировалось древнее славянское язычество.
Главное не изобразить это как удовлетворение запроса неонацистов.

Среди них много и православных, для которых идеал - черносотенцы. Так что думаю, что уже удовлетворили недавними "историческими" фильмами. Хватит уже язычников нацистами называть. Такие среди них есть, но подумайте сами, кем им еще быть, если они решают быть религиозными, а не атеистами? Либо в православие, либо в язычество.
"Лингвист" - от слова "лингам" ;-)

From_Odessa

Я уже тут вроде что-то писал, но не помню.

Хотелось бы нормальных фильмов по "Дозорам" Лукьяненко, полноценной экранизации книги, а не того, что было снято.

Интересно, если бы сейчас еще раз экранизировали "Необыкновенные приключения Карика и Вали", ближе к сюжету книги и с современными спецэффектами. Это же касается и "Старика Хоттабыча" (хотя пришлось бы удалять или менять идеологические моменты, но, думаю, с этим справились бы). Не то чтобы я именно сильно хотел смотреть фильмы по этим книгам, интересно просто, как бы оно получилось.

Easyskanker

Цитата: Medrawd от декабря 30, 2018, 21:45
Среди них много и православных, для которых идеал - черносотенцы. Так что думаю, что уже удовлетворили недавними "историческими" фильмами. Хватит уже язычников нацистами называть. Такие среди них есть, но подумайте сами, кем им еще быть, если они решают быть религиозными, а не атеистами? Либо в православие, либо в язычество.
Да, нелегко быть нацистом.

Poirot

Цитата: Easyskanker от декабря 30, 2018, 22:52
Цитата: Medrawd от декабря 30, 2018, 21:45
Среди них много и православных, для которых идеал - черносотенцы. Так что думаю, что уже удовлетворили недавними "историческими" фильмами. Хватит уже язычников нацистами называть. Такие среди них есть, но подумайте сами, кем им еще быть, если они решают быть религиозными, а не атеистами? Либо в православие, либо в язычество.
Да, нелегко быть нацистом.
Шо плохого в черносотенцах? «Союз русскаго народа» была вполне солидная монархическая организация.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: From_Odessa от декабря 30, 2018, 21:48
интересно просто, как бы оно получилось
Надеюсь, вы не настаиваете на том, чтобы ремейк был сделан российскими киноделами? А то мне нового Шурика хватило ;)

From_Odessa

Цитата: true от декабря 31, 2018, 03:32
Надеюсь, вы не настаиваете на том, чтобы ремейк был сделан российскими киноделами? А то мне нового Шурика хватило
Трудно сказать. В принципе, думаю, и у нас могут неплохо снять. Хотя согласен, что в российском кинематографе очень многое получается отвратно.

Дело в том, что я подразумевал, по сути, даже не ремейки, а фактически новые фильмы. Сюжет картин про Карика и Валю и про Хоттабыча достаточно сильно оторван от сюжета книг (о пожилом джинне он близок к первоисточнику, но взята только половина книги), а я бы хотел видеть нечто, близкое к истории из оригинала. Можно и в виде мультфильма )

Кстати, нового Шурика не смотрел, даже не знал, что он есть ) Но считаю эти фильмы Гайдая величайшими шедеврами, и там как раз вероятность того, что новая версия будет хуже, была очень велика. Сделать на том же уровне очень сложно. Мне кажется.

true

Цитата: From_Odessa от декабря 31, 2018, 07:17
Кстати, нового Шурика не смотрел, даже не знал, что он есть
Вам повезло.
Цитата: From_Odessa от декабря 31, 2018, 07:17
Сделать на том же уровне очень сложно
Вот именно.

Easyskanker

Полнометражные фильмы вообще в мире выродились (или мне так по возрасту кажется). Если снимать, то сериал, но не больше трех сезонов. И на канале с платной подпиской показывать, чтобы мамкины критики свой априорный хейт засунули куда подальше.

Poirot

Цитата: Easyskanker от декабря 31, 2018, 11:33
чтобы мамкины критики свой априорный хейт засунули куда подальше.
Шо за критики такие?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


From_Odessa

Цитата: Easyskanker от декабря 31, 2018, 11:33
Полнометражные фильмы вообще в мире выродились (или мне так по возрасту кажется)
Думаю, что, пожалуй, нет.

Devorator linguarum

Цитата: From_Odessa от декабря 31, 2018, 07:17
Дело в том, что я подразумевал, по сути, даже не ремейки, а фактически новые фильмы. Сюжет картин про Карика и Валю и про Хоттабыча достаточно сильно оторван от сюжета книг (о пожилом джинне он близок к первоисточнику, но взята только половина книги), а я бы хотел видеть нечто, близкое к истории из оригинала. Можно и в виде мультфильма )
Если можно в виде мультфильма, то про Карика и Валю уже сделали. Пошукайте на Ютубе, там где-то попадалось. Но я не смотрел, поэтому не могу сказать, хорошо получилось или не очень.

From_Odessa

Цитата: Devorator linguarum от декабря 31, 2018, 17:09
Если можно в виде мультфильма, то про Карика и Валю уже сделали. Пошукайте на Ютубе, там где-то попадалось.
Я знаю ) уже писал об этом на ЛФ вроде) там сделали, по сути, обучающий мультик без особого действия.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от декабря 31, 2018, 16:23
Цитата: Easyskanker от декабря 31, 2018, 11:33
Полнометражные фильмы вообще в мире выродились (или мне так по возрасту кажется)
Думаю, что, пожалуй, нет.
Возражение без аргументации выглядит по-детски. Тем более я подчеркнул, что отношение мое субъективное.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от января  1, 2019, 11:35
Возражение без аргументации выглядит по-детски
Да тут как бы аргумпнтмровать нечем ) Суть моей мысли в том, что полнометражки выходят, среди них есть сильные.

И да, кстати, детская мысль вполне может быть разумнее взрослой в какой-то момент )

Цитата: Easyskanker от января  1, 2019, 11:35
Тем более я подчеркнул, что отношение мое субъективное.
Так моё не менее субъективное. Я указал на то, что моё восприятие другое.

Теперь вот ещё хочу уточнить: что Вы имели в виду под "выродились"?

Offtop
Easyskanker, почему Вы уже раз в пятый нездорово реагируете именно на мои возражения или сомнения? На форуме каждый день десяток форумчан возражает другим, причём зачастую в более резкой форме, чем это делаю я. Но болезненная реакция у Вас проявляется только на мои возражения, причём Вы как-то даже выдали фантастическую фразу вроде "не нужно возражать на все посты" (???). Скажите, пожалуйста, в чем дело, чем вызвано Ваше заболевание относительно моих возражений, чтобы я понял, оставлять ли в силе своё поведение относительно Вас, как-то менять его или просто больше Вам не возражать, чтобы не усугублять Вам эту проблему со здоровьем, а заодно и себя уберечь от неадекватной реакции собеседника. Думаю, раз это повторяется из раза в раз, и однажды Вы даже получили бан из-за этого, пора определяться.

Easyskanker

На премодерацию меня ставили, обычно за политоту, бана не было, ваше заявление про болезнь выглядит осокрбительно, а так реагирую я не только на ваши возражения, вы например могли видеть мои прения с Аввалем (но между прочим Авваль возражает всегда аргументированно и убедительно, а не просто "нет. не-а.", в душе я с ним часто соглашаюсь, пусть и вынужден отстаивать свою позицию). Вы же увлекаетесь психологией, неужели вы не читали хотя бы Карнеги?

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от января  1, 2019, 12:18
Теперь вот ещё хочу уточнить: что Вы имели в виду под "выродились"?
То, что фильмы стремительно утрачивают свое значение в мировой культуре - проигрывают конкуренцию новым направлениям искусства, как когда-то проиграли литература, театр, радио, а и без того малый процент шедевров или хотя бы хороших фильмов становится еще меньше.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от января  1, 2019, 14:11
На премодерацию меня ставили, обычно за политоту, бана не было,
Упс. Я путаю в рамках ЛФ эти два понятия, вернее смешиваю ) Был один раз, когда Вас поставили после ответа на мой пос в духе того, что я цепляюсь к Вас с возражениями. Это ж как я Вас должен был довести? (

Цитата: Easyskanker от января  1, 2019, 14:11
ваше заявление про болезнь выглядит осокрбительно
Вы же понимаете, что это иносказательно.

Цитата: Easyskanker от января  1, 2019, 14:11
вы например могли видеть мои прения с Аввалем
Виноват, не видел.

Цитата: Easyskanker от января  1, 2019, 14:11
(но Авваль между тем возражает всегда аргументированно и убедительно, а не просто "нет. не-а.")
И много раз я Вам возражал в виде " не-а"? Авваль же подчас возражает не "не-а", а одними смайликами без аргументации. Я не говорю, что это плохо, просто бывает.

Ладно, проехали :) Буду делать, как считаю нужным, ну и Вы,,думаю, тоже. Впрочем, меня все равно пока что тут не будет, так что следующий клинч не очень скоро )

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от января  1, 2019, 14:17
Цитата: Easyskanker от января  1, 2019, 14:11
На премодерацию меня ставили, обычно за политоту, бана не было,
Упс. Я путаю в рамках ЛФ эти два понятия, вернее смешиваю ) Был один раз, когда Вас поставили после ответа на мой пос в духе того, что я цепляюсь к Вас с возражениями. Это ж как я Вас должен был довести? (
Не помню такого. Наверно не придал значения. В каком году это было?

Цитата: From_Odessa от января  1, 2019, 14:17
Ладно, проехали :) Буду делать, как считаю нужным, ну и Вы,,думаю, тоже. Впрочем, меня все равно пока что тут не будет, так что следующий клинч не очень скоро )
Да собственно "клинч" возник лишь из-за того, что я изменил своему правилу - не реагировать на бессмысленные возражения. Расслабился от хорошего новогоднего настроения.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр