Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши географические глюки

Автор Nevik Xukxo, мая 9, 2014, 21:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: zwh от декабря 16, 2018, 20:41
Говорят, сметана с пивом помогает, можете попробовать.
и орехов ещё туда! ;)

mnashe

Добавлю, что разговор о тонких телах тут как раз в тему.
И то, и другое — психологическая защита от неуютного и опасного земного мира.
Я пытаюсь защититься, минимизируя своё плотное тело, чтобы как можно меньше контактировать с землёй.
А Авишаг пытается защититься, скапливая запасы на чёрный день, чтобы как можно меньше зависеть от чужих прихотей, и наращивая подушки для смягчения ударов.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: mnashe от декабря 17, 2018, 13:06
Я пытаюсь защититься, минимизируя своё плотное тело, чтобы как можно меньше контактировать с землёй.
не бережёшь ты тело а ведь сказано: береги тело - вместилище души  :)

mnashe

Цитата: Leo от декабря 17, 2018, 13:08
не бережёшь ты тело а ведь сказано: береги тело - вместилище души  :)
Как так не берегу?
Не пью, не курю, вредной еды избегаю, вредных пищевых сочетаний тоже, как и прочих опасностей и стрессов, насколько возможно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: mnashe от декабря 17, 2018, 13:37
Цитата: Leo от декабря 17, 2018, 13:08
не бережёшь ты тело а ведь сказано: береги тело - вместилище души  :)
Как так не берегу?
Не пью, не курю, вредной еды избегаю, вредных пищевых сочетаний тоже, как и прочих опасностей и стрессов, насколько возможно.
тело баловать надо - полезная еда обычно невкусна - а это считай стресс тот же. иной раз лучше вкусной хоть и вредной

mnashe

Беречь ≠ баловать.
Есть и полезная еда вкусная.
У меня нет стресса от того, что еда не очень вкусная.
У многих людей вкусная еда используется как средство против стресса (вызванного не едой), причём вкусным для них обычно является то, что им вредно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

zwh

Вчера я пошел запломбировать зуб,
и смех меня брал на бегу:
всю жизнь я таскаю свой будущий труп
и свято его берегу.

(Губерман, если чё)

Easyskanker


RockyRaccoon

Цитата: zwh от декабря 17, 2018, 17:41
всю жизнь я таскаю свой будущий труп
и свято его берегу.
Ну это ж надо ж как метко подметил, чертяка!

Иваныч

Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2018, 19:09
Цитата: zwh от декабря 17, 2018, 17:41
всю жизнь я таскаю свой будущий труп
и свято его берегу.
Ну это ж надо ж как метко подметил, чертяка!
Была в 60-х (может и раньше) туристическая песенка на мотив популярной тогда "Мама я керу" с такими словами:
"Прыгаю с уступа прямо на уступ
Поднимая выше в гору будущий свой труп"

Может быть независимо так сочинили, а может быть вольно или невольно кто-то позаимствовал у другого.

Jeremiah

Давеча разглядывал карту России. Оказалось, что Мордовия, Чувашия и даже отчасти Татарстан — это для нас никакой не восток, а самый настоящий север. Кто бы мог подумать? Я всю жизнь пребывал в уверенности, что все земли к северу от нас — это исконная-посконная Русь-матушка, а тут вот оно как. Чёрт бы побрал того, кто придумал рисовать карты без этих спасательных синих полосочек.

Krasimir

Цитата: Jeremiah от декабря 19, 2018, 19:43
Давеча разглядывал карту России. Оказалось, что Мордовия, Чувашия и даже отчасти Татарстан — это для нас никакой не восток, а самый настоящий север. Кто бы мог подумать? Я всю жизнь пребывал в уверенности, что все земли к северу от нас — это исконная-посконная Русь-матушка, а тут вот оно как. Чёрт бы побрал того, кто придумал рисовать карты без этих спасательных синих полосочек.
Да и в исконно-посконной финно-угорской топонимики хоть вагоны грузи.
Кажнай пō мадё̄ӷыт ай кажнай ӄвӭ̄л ӄолдо̄ӷыт таштып коштат, кужат тат шё̄шӄуй шэндсэ шарвачанд.©

Шё̄шӄуй ӭ̄җла ве̄с ӄулатӄо!


Make Europe Kamassian again.

Jeremiah

Это всё правильные финно-угры, ассимилированные.

Awwal12

Обнаружил, что периодически мысленно размещаю Ботнический залив в районе Канады.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Я вообще в детстве думал, что это такой ботанический залив.

Цитатель

Помню спросил однажды канадца с острова Принца Эдуарда как он выживает долгой полярной ночью в своем ледяном эскимосском иглу.

Про реакцию канадца промолчу...

Оказалось, остров Принца Эдуарда находится не в канадской Арктике где то между Гренландией и Аляской как я думал, а в Атлантической Канаде, на широте Одессы  :o

Awwal12

Цитата: Цитатель от декабря 29, 2018, 16:39
в Атлантической Канаде, на широте Одессы
Ну, широта там нивелируется холодным течением. Так и Нью-Йорк где-то на широте Баку...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: mnashe от декабря 17, 2018, 13:06
Я пытаюсь защититься, минимизируя своё плотное тело, чтобы как можно меньше контактировать с землёй.
Вот это напрасно - к земле НАДО готовиться
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

bvs

Цитата: Цитатель от декабря 29, 2018, 16:39
Помню спросил однажды канадца с острова Принца Эдуарда как он выживает долгой полярной ночью в своем ледяном эскимосском иглу.

Про реакцию канадца промолчу...

Оказалось, остров Принца Эдуарда находится не в канадской Арктике где то между Гренландией и Аляской как я думал, а в Атлантической Канаде, на широте Одессы  :o
Климат там попрохладнее чем в Одессе, и даже чем в Москве. А соседний остров Антикости, это считай субарктика, там и не живет никто.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Цитата: Bhudh от декабря 29, 2018, 17:22
Цитата: bvs от декабря 29, 2018, 16:57А соседний остров Антикости
А остров Кости тогда где?
Хм... "антикости" -- это наверно слюни...

VanyaTihonov

Почему-то часто представляю Азербайджан западнее Турции.

Rusiok

Однажды засомневался: касается ли индийский Раджастан среднего течения Инда. Посмотрел по карте: нет, километров восемьдесят от границы до реки.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Jeremiah

Давеча выяснил, что Череповец — это не на Украине, а в самой что ни на есть Вологодской области, а Арзамас — это не герой древнегреческого эпоса, а городок в Нижегордщине... Как жить-то теперь? Это самое моё глубокое географическое потрясение с тех пор, как я узнал, что Липецк — это не посёлок в Подмосковье, а полумиллионник со своей областью :-\

Bhudh

А Ростов Великий — не в Ростовской области.
А колыбель русского флота: не Питер, а Воронеж.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр