Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: alant от августа  9, 2018, 00:24
Цитата: Виоленсия от августа  9, 2018, 00:18
На настоящие "простыни" меня никогда не хватало. :)
Двуспальные?
Не могу придумать нормальную шутку. :( Мозг, что за саботаж?!

Виоленсия

Цитата: asiaron от августа  9, 2018, 00:28
Цитата: Poirot от августа  8, 2018, 23:49
ФромОдессе и Томану
Мне кажется, там перепадало за содержание этих простыней нежели за сам формат
Томану вроде просто за формат. Типа "что тут за куча текста, ааа, фу, мы это читать не хотим, МНОГАБУКАВ".
Или у меня впечатления ошибочные. Тогда пардон.

Poirot

Цитата: Виоленсия от августа  9, 2018, 00:32
Томану вроде просто за формат. Типа "что тут за куча текста, ааа, фу, мы это читать не хотим, МНОГАБУКАВ".
Да, вроде именно так и было.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Вообще я сегодня не в лучшей форме - ухо болело полдня. Прошло, но с мечтой побывать в библиотеке непременно сегодня (потому что среда - день Меркурия, для знаний хорошо, ну и работают обе нужные мне библиотеки, и вообще, давно пора) пришлось расстаться. А вас когда-нибудь штрафовали за просрочку библиотечных книг? :???

Poirot

Цитата: Виоленсия от августа  9, 2018, 00:36
А вас когда-нибудь штрафовали за просрочку библиотечных книг?
Я уж и не помню, когда последний раз был в библиотеке. Наверное году в 1996-м. Но ни разу не нарушал сроки.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: Poirot от августа  9, 2018, 00:38
Цитата: Виоленсия от августа  9, 2018, 00:36
А вас когда-нибудь штрафовали за просрочку библиотечных книг?
Я уж и не помню, когда последний раз был в библиотеке. Наверное году в 1996-м. Но ни разу не нарушал сроки.
Если всё же оштрафуют, я к ним тоже больше не пойду. :green:
Хотя куда деваться, многие книги, которые мне нравятся, доступны только в библиотеках.

alant

Цитата: Poirot от августа  9, 2018, 00:38
Цитата: Виоленсия от августа  9, 2018, 00:36
А вас когда-нибудь штрафовали за просрочку библиотечных книг?
Я уж и не помню, когда последний раз был в библиотеке. Наверное году в 1996-м. Но ни разу не нарушал сроки.
(Poirot настолько последователен и правилен, что иногда мне кажется, что он робот.)
Я уж про себя молчу

Виоленсия

Цитата: alant от августа  9, 2018, 00:46
Цитата: Poirot от августа  9, 2018, 00:38
Цитата: Виоленсия от августа  9, 2018, 00:36
А вас когда-нибудь штрафовали за просрочку библиотечных книг?
Я уж и не помню, когда последний раз был в библиотеке. Наверное году в 1996-м. Но ни разу не нарушал сроки.
(Poirot настолько последователен и правилен, что иногда мне кажется, что он робот.)
Чистейшей точности чистейший образец. :)

Mercurio

Цитата: Виоленсия от августа  9, 2018, 00:36
потому что среда - день Меркурия
Лол, чё-т вообще не мой :no:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Neska

Цитата: Lodur от августа  8, 2018, 16:28
(Виоленсия, извинте за "междусобойчик" в вашем блоге).

Neska, а почему вы поставили удивлённый смайлик? Сами ведь писали о брахманах и шнурах, когда мы обсуждали Бхактисиддханту. Ведь в ISKCON не перестали раздавать "брахманские" шнуры вместе с дикшей? Ну, а если человек получил упанаяну, то должен считать себя двиджей, дваждырождённым. Вот они и считают... Я думаю, вам есть у кого узнать об этом из первых рук, поскольку я-то уже очень давно не в этой организации, и как-то так получилось, что даже друзей в ней не осталось. Все, какие были, рано или поздно в Гаудия Матх ушли. (Или вообще перестали быть вайшнавами).
Lodur, я по простоте душевной считал, что они расценивают варны не как наследственно передаваемое положение в обществе, а как общественные классы, обусловленные склонностями каждого конкретного человека. То есть это в принципе не варны, а просто социальные роли. Такой подход не может характеризоваться словами "трепетно относиться к варнам", поскольку каждый себе варну, фактически, сам определяет своими склонностями и поступками (просто мечта для Карны, к примеру).
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Lodur

Цитата: Neska от августа  9, 2018, 08:06Lodur, я по простоте душевной считал, что они расценивают варны не как наследственно передаваемое положение в обществе, а как общественные классы, обусловленные склонностями каждого конкретного человека. То есть это в принципе не варны, а просто социальные роли. Такой подход не может характеризоваться словами "трепетно относиться к варнам", поскольку каждый себе варну, фактически, сам определяет своими склонностями и поступками (просто мечта для Карны, к примеру).
Ой, ну вы ж понимаете: лиха беда начало.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Виоленсия от августа  9, 2018, 00:18
Цитата: Poirot от
Цитата: Виоленсия от Можно писать простыни текстов об интересующей меня литературе, и это никому не будет мешать.
Помнится, тут за "простыни" ФромОдессе и Томану перепадало. Не от модераторов, а от простых форумчан.
Мне тоже помнится. Но, наверное, дело не столько в количестве текста, сколько...
...в ненужных мелочах и подробностях, которыми просто изобилуют их простыни. Суперскрупулёзность какая-то. Особенно из них двоих славится этим Томан.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от августа  9, 2018, 10:18
Цитата: Виоленсия от августа  9, 2018, 00:18
Цитата: Poirot от
Цитата: Виоленсия от Можно писать простыни текстов об интересующей меня литературе, и это никому не будет мешать.
Помнится, тут за "простыни" ФромОдессе и Томану перепадало. Не от модераторов, а от простых форумчан.
Мне тоже помнится. Но, наверное, дело не столько в количестве текста, сколько...
...в ненужных мелочах и подробностях, которыми просто изобилуют их простыни. Суперскрупулёзность какая-то. Особенно из них двоих славится этим Томан.
ФромОдесса, помнится, говорил, что так много писал, чтобы быть уверенным, что его правильно поймут.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: Mercurio от августа  9, 2018, 05:53
Цитата: Виоленсия от августа  9, 2018, 00:36
потому что среда - день Меркурия
Лол, чё-т вообще не мой :no:
Значит, ник неправильный.  :P

Neska

Цитата: Poirot от августа  9, 2018, 10:39
Цитата: RockyRaccoon от августа  9, 2018, 10:18
Цитата: Виоленсия от августа  9, 2018, 00:18
Цитата: Poirot от
Цитата: Виоленсия от Можно писать простыни текстов об интересующей меня литературе, и это никому не будет мешать.
Помнится, тут за "простыни" ФромОдессе и Томану перепадало. Не от модераторов, а от простых форумчан.
Мне тоже помнится. Но, наверное, дело не столько в количестве текста, сколько...
...в ненужных мелочах и подробностях, которыми просто изобилуют их простыни. Суперскрупулёзность какая-то. Особенно из них двоих славится этим Томан.
ФромОдесса, помнится, говорил, что так много писал, чтобы быть уверенным, что его правильно поймут.
Он вообще в своем русском не уверен. Постоянно ему удивляется (или стандартному русскому), и выясняет: а как правильно на самом деле?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

RockyRaccoon

Цитата: alant от августа  9, 2018, 00:46
Цитата: Poirot от августа  9, 2018, 00:38
Цитата: Виоленсия от августа  9, 2018, 00:36
А вас когда-нибудь штрафовали за просрочку библиотечных книг?
Я уж и не помню, когда последний раз был в библиотеке. Наверное году в 1996-м. Но ни разу не нарушал сроки.
(Poirot настолько последователен и правилен, что иногда мне кажется, что он робот.)
Да, если человек 22 года не был в библиотеке, то он несомненно последователен и правилен.  8-)

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от августа  9, 2018, 14:07
Цитата: alant от августа  9, 2018, 00:46
Цитата: Poirot от августа  9, 2018, 00:38
Цитата: Виоленсия от августа  9, 2018, 00:36
А вас когда-нибудь штрафовали за просрочку библиотечных книг?
Я уж и не помню, когда последний раз был в библиотеке. Наверное году в 1996-м. Но ни разу не нарушал сроки.
(Poirot настолько последователен и правилен, что иногда мне кажется, что он робот.)
Да, если человек 22 года не был в библиотеке, то он несомненно последователен и правилен.  8-)
Ну, как-то не нужно было.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от августа  9, 2018, 14:29
Ну, как-то не нужно было.
Я тоже с года так 1998-го. Или 99-го.
(Я тоже последователен и правилен,  ;D)

Toman

Цитата: Poirot от августа  9, 2018, 10:39
ФромОдесса, помнится, говорил, что так много писал, чтобы быть уверенным, что его правильно поймут.
И я то же самое говорил. У меня это однозначно последствия общения на форумах и в блогах/сообществах ЖЖ, изобилующих любителями передёргивать и интерпретировать каждое сказанное слово наиболее бредовым из возможных способов. Что потом влечёт необходимость для ответа на весь этот бред писать суммарно на порядок больше текста и тратить соотв. на порядок больше времени. Так что это проявление банальной лени - лучше сразу написать два "ненужных" слова (и в случае чего просто потом тыкать всех не заметивших в это место), чем потом долго и нудно писать двести в ответ на чудовищный бред от какого-нибудь записного тролля :)

А что ещё хуже - обычно, когда в дело вступают такие тролли-передёргивальщики, они просто топят содержательное обсуждение в потоках своего бреда и вынужденных опровержений оного, зачастую приводя к закрытию темы, замораживанию ветки, либо стиранию целой ветки постов/комментов.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Виоленсия от августа  9, 2018, 00:36
А вас когда-нибудь штрафовали за просрочку библиотечных книг? :???
У меня в университетской библиотеке учебных пособий были не просрочки, а невозвраты (учебников, украденных одногруппниками). Штрафы были лютыми - т.е. там даже деньги в принципе не брали, брали только такие же книги или редкие труднодоступные из специального списка. Поэтому после первого курса (или, может быть, первого-второго), набегавшись по Олимпийскому за "выкупом" (а также потеряв в качестве того же "выкупа" одну ценную книгу из своих личных), я перестал брать там книги во избежание таких проблем, что иногда создавало ощутимые сложности в учёбе. Хотя, может быть, объективно необходимости в этом не было, т.к. после первого курса я перешёл в другую группу, содержавшую, как мне кажется, радикально меньшее количество мудаков и подставщиков, и вообще там были гораздо более человечные отношения между людьми - но уверенности в отсутствии воров уже ни фига не было, ибо достаточно всего одного вора (да и тот может прибегать вообще из другой группы, кто ж их знает). Что характерно, я так и не узнал, кто именно на первом курсе воровал учебники, ибо чисто по психологическим портретам потенциальных подозреваемых в той группе было предостаточно. Да вообще там было чуть не полкурса потенциально нечестных людей - я ведь уже рассказывал, как почти полкурса нечестно писали контрольные, пользуясь неким коррумпированным аспирантом, и в итоге похерили всем честным студентам "автомат" ("отлично") по неорганической химии.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: RockyRaccoon от августа  9, 2018, 14:36
Цитата: Poirot от августа  9, 2018, 14:29
Ну, как-то не нужно было.
Я тоже с года так 1998-го. Или 99-го.
(Я тоже последователен и правилен,  ;D)
А я был уверен, что меня поймут, что мое высказывание никак не связано со сроком последнего посещения библиотеки  :(
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: Toman от августа 11, 2018, 19:31
набегавшись по Олимпийскому за "выкупом"
По спорткомплексу, что ли?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: alant от августа 11, 2018, 20:14
Цитата: RockyRaccoon от августа  9, 2018, 14:36
Цитата: Poirot от августа  9, 2018, 14:29
Ну, как-то не нужно было.
Я тоже с года так 1998-го. Или 99-го.
(Я тоже последователен и правилен,  ;D)
А я был уверен, что меня поймут, что мое высказывание никак не связано со сроком последнего посещения библиотеки  :(
А поприкалываться?

Easyskanker

Цитата: Виоленсия от августа  9, 2018, 00:36
Вообще я сегодня не в лучшей форме - ухо болело полдня. Прошло, но с мечтой побывать в библиотеке непременно сегодня (потому что среда - день Меркурия, для знаний хорошо, ну и работают обе нужные мне библиотеки, и вообще, давно пора) пришлось расстаться. А вас когда-нибудь штрафовали за просрочку библиотечных книг? :???
Нет, хотя просрачивал их знатно.

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam