Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Астральные путешествия

Автор From_Odessa, октября 12, 2019, 18:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wandrien

Цитата: From_Odessa от октября 14, 2019, 11:51
Цитата: wandrien от октября 14, 2019, 06:55
Мне вот практически никогда ничего не снится
Цитата: Lodur от октября 14, 2019, 11:31
Так аналогично
Либо же вы оба забываете подавляющее большинство своих снов сразу после пробуждения. Это тоже возможно.
Возможно. Даже наверняка.

Когда мне было около 20 лет, мне приснился очень сюжетный, насыщенный и запоминающийся сон, спровоцированный сложностями в отношениях с девушкой. После этого как отрезало. Свои сны я запоминаю с частотой ну может 1-2 раза за полгода. Вряд ли чаще.

From_Odessa

wandrien, не знаю, хорошо это или плохо. Если для Вас это не составляет никаких проблем, значит, точно не плохо :)

Валер

Цитата: From_Odessa от октября 14, 2019, 11:51
Цитата: wandrien от октября 14, 2019, 06:55
Мне вот практически никогда ничего не снится
Цитата: Lodur от октября 14, 2019, 11:31
Так аналогично
Либо же вы оба забываете подавляющее большинство своих снов сразу после пробуждения. Это тоже возможно.
По идее, как-то так и есть. Вроде считается, что зависит от фазы сна на момент просыпания. И по-моему, в целом много снов это скорее про плохой сон, и наоборот.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: From_Odessa от октября 14, 2019, 11:51
Цитата: wandrien от октября 14, 2019, 06:55
Мне вот практически никогда ничего не снится
Цитата: Lodur от октября 14, 2019, 11:31
Так аналогично
Либо же вы оба забываете подавляющее большинство своих снов сразу после пробуждения. Это тоже возможно.
Нет, скорее мы оба не просыпаемся в фазе сновидений. Когда я просыпаюсь в этой фазе сна - помню же, что снилось. Просто это случается очень-очень редко (когда болею и температурю, например - намного чаще).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: Mass от октября 14, 2019, 06:16
Цитата: VagneR от октября 13, 2019, 22:30
Зачем?
Ну я ж в следующем абзаце объяснил  :-\
В следующем абзаце вы обратились к форуму с предложением обсудить новый предмет в этой теме.  :yes: ;D
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Драгана от октября 14, 2019, 08:42
Цитата: VagneR от октября 13, 2019, 19:08
Цитата: Валентин Н от октября 13, 2019, 00:19
Мне кажется запомнить откат кремени - гораздо интереснее чем астрал.
Не помню, рассказывала ли я вам про свой "откат времени"?
Не помню. Можно напомнить (если уже было) или просто рассказать?
ОК. И вам в ЛС.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Mass

Цитата: VagneR от октября 14, 2019, 18:08
В следующем абзаце вы обратились к форуму с предложением обсудить новый предмет в этой теме.  :yes: ;D
:no:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

VagneR

Цитата: Mass от октября 14, 2019, 18:21
Цитата: VagneR от октября 14, 2019, 18:08
В следующем абзаце вы обратились к форуму с предложением обсудить новый предмет в этой теме.  :yes: ;D
:no:
Вот и я говорю - понятнее надо изъясняться, а не намёками.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Mass

Цитата: VagneR от октября 14, 2019, 18:23
Вот и я говорю - понятнее надо изъясняться, а не намёками.
Это не всегда возможно))

ЦитироватьКак сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф. И. Тютчев. Silentium!
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Драгана

Цитата: From_Odessa от октября 13, 2019, 20:11
Я бы тоже так хотел :) Но мне, чтобы добиться небольшой, короткой осознанности во сне необходимо не один день над этим работать.
А мы тебя научим! :D И не такие "деревья" в этом плане у нас начинали "достигать глубин сознания"! :D Таких любителей помучить свои мозги, как видишь, немало!


Кстати, немного про другое. Двое знакомых в детстве, когда стояли перед зеркалом, вдруг в какой-то момент начинали себя видеть будто со стороны, из-под потолка, а не просто отражение в зеркале. Потом оба переросли это, с подростковым возрастом такие вещи перестали происходить, сейчас и вовсе нет. Одна из них как-то спрашивала у родителей насчет этого, те отделались чем-то нейтральным, не вдаваясь в детали - мол, не беспокойся, бывает, ничего не значит (хотя не знаю, что на самом деле думали по этому поводу, может, про мистику, а может, и про какое нарушение, но дочь не стали пугать однозначно, успокоили, что это так, пустяки, с некоторыми случается). А как у второй, не в курсе, говорила ли она тогда своим или нет. Вторая считает, что это были "выходы души из тела". Первая считает - "а кто его знает, бывало такое, а чем объясняется, понятия не имею, может и глюки". Между собой эти девушки не знакомы.
А вы что думаете по этому поводу?

Валентин Н

Цитата: Mass от октября 14, 2019, 06:16
Действительно так считаете?))
Я не считаю, а многократно сталкивался. Например, когда мы с Томаном в одни и те же дни думали о ланцетнике.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Драгана

Цитата: Валентин Н от октября 14, 2019, 19:58
Цитата: Mass от октября 14, 2019, 06:16
Действительно так считаете?))
Я не считаю, а многократно сталкивался. Например, когда мы с Томаном в одни и те же дни думали о ланцетнике.
Про эффект Баадера-Майнхоф слышали?
То есть когда человек думает о какой-то теме, то он в любом случае за короткое время обнаружит вокруг себя информацию об этой теме, даже если до того ему казалось, что она не особо распространена в жизни. Как будто все вокруг только о том и говорит, и даже окружающие о том же самом часто думают!

Mass

Цитата: Валентин Н от октября 14, 2019, 19:58
Цитата: Mass от октября 14, 2019, 06:16
Действительно так считаете?))
Я не считаю, а многократно сталкивался. Например, когда мы с Томаном в одни и те же дни думали о ланцетнике.
Это точно не случайные паттерны, на которых Вы невольно акцентируете внимание?
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Валентин Н

Цитата: Драгана от октября 14, 2019, 20:00
Про эффект Баадера-Майнхоф слышали?
Слышал конечно.

Цитата: Mass от октября 14, 2019, 20:08
Это точно не случайные паттерны, на которых Вы невольно акцентируете внимание
Точно, есть ещё масса примеров. Когда ночью, думал о спасении человека из-под поезда, и в ту же ночь Виоленсии приснилось что незнакомец спас из-под поезда.
Или когда мы с Аввалем с интервалом около часа написали в тему мёртвую около года.

И это только случаи, касающиеся меня. Другие форумчане тоже писали, Вагнер например.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Цитата: Драгана от октября 13, 2019, 18:48
Цитата: From_Odessa от Чем, в таком случае, на ваш взгляд, является то, что видят астральные путешественники?
Является сном и предшествующим ему просоночным состоянием с гипнагогическими галлюцинациями и свойственными этой просонке иллюзиями восприятия.
Есть ли какие-то «мистические» вещи, для которых у тебя нет объяснения?
И как ты их себе объясняешь? :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от октября 12, 2019, 18:58
Чем, в таком случае, на ваш взгляд, является то, что видят астральные путешественники?
Чтоб удостовериться что это было АП, а не сон нужно во время оного получить новую информацию, которую ты сам не знаешь и не догадываешься.

Это как с голосами в голове: это шизуха или правда кто-то на контакт выходит? Если сообщает неизвестную (но проверяемую) инфу, то это контакт, а от голосов собственного производства ничего нового не узнаешь.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Bhudh

Цитата: Валентин Н от октября 14, 2019, 23:55
Чтоб удостовериться что это было АП, а не сон нужно во время оного получить новую информацию
А, то есть Кекуле формулу бензола и Менделеев таблицу элементов не во сне увидели, а в астральном путешествии получили.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Драгана

Цитата: Авишаг от октября 14, 2019, 23:41
Есть ли какие-то «мистические» вещи, для которых у тебя нет объяснения?
И как ты их себе объясняешь? :)
Лично я не сталкивалась с такими случаями, которые совсем-совсем нельзя было объяснить без мистики. Может и есть что-то за пределами научной картины мира, а может, и баечки, ничего по этому поводу сказать не могу. А что со мной бывало - там и в необычных случаях рациональное объяснение, в принципе, найти можно.

Совпадения на уровне "только вышла из двери, отошла чуть подальше - и за спиной упала сосулька" бывали, это прошлой зимой так одна женщина в нашем городе пострадала, а я как раз шла той же дорогой за 5 минут до случившегося (причем это был не тот район, где постоянно хожу, занесло туда по делу). Но в этом мистики никакой не вижу, случайности. У меня обошлось, у кого-то нет.

Flos

Цитата: Драгана от октября 14, 2019, 19:56
А вы что думаете по этому поводу?

У Дика Свааба есть об этом.
Есть такая особенность (сбой) в работе мозга, когда человек ощущает себя вне своего тела.

Драгана

Цитата: Flos от октября 15, 2019, 11:47
У Дика Свааба есть об этом.
Есть такая особенность (сбой) в работе мозга, когда человек ощущает себя вне своего тела.
Спросонья-то с кем не бывает. Ну то есть не у всех, конечно, но и не такая редкость с этого пограничного состояния между сном и бодрствованием. А так, чтобы средь бела дня и стоя на ногах?

Flos

Цитата: Драгана от октября 15, 2019, 11:51
Спросонья-то с кем не бывает. А так, чтобы средь бела дня и стоя на ногах?

В период развития все может быть. Глюкнуло в мозге. Краткосрочно.
Сам глюк известен и описан.

Драгана

У меня средь бела дня таких глюков не было. Спросонья - случалось несколько раз, не пугало (ибо была уже в курсе, что это и с чего). Днем - никогда.

Flos

Цитата: Драгана от октября 15, 2019, 12:35
У меня средь бела дня таких глюков не было. Спросонья - случалось несколько раз, не пугало (ибо была уже в курсе, что это и с чего). Днем - никогда.

Так и у меня не было.

Но вообще бывает. Потому что информация о собственном "расположении" хранится в мозге.

Самый распространенное проявление такого глюка - это ощущение "фантомных" конечностей.  Когда ампутированная конечность болит, чешется, человек чувствует ее расположение  и т.п.

Такой же механизм и тут, как я понял. Человек может "локализовывать" "себя", скажем,  на метр впереди, сзади или выше своего собственного  тела.
 

Bhudh

Этим "глюкам" в некоторых спецшколах специально обучают.
Причём даже расширенно: не из одной точки вне тела на тело смотреть, а из нескольких. Сразу.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр