Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

habemus papam

Автор Pinia, марта 13, 2013, 20:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Alana

Он не очень симпатишный этот папа. И я в церковь хожу мало. :(
Ну я не католик, я вообще.

-Dreamer-

Цитата: Mikko Repo от марта 16, 2013, 13:05
КАК?
Да не пересекаются они!
И я, и до50 понимаем, о чём речь. Я вообще там чуть ли не каждый день проезжаю. Остальное не имеет значения.

do50

Цитата: Mikko Repo от марта 16, 2013, 13:04
Цитата: do50 от марта 16, 2013, 13:01
пересечение МКАД и Можайки?
Они
а) не пересекаются
б) не там, а где-то в Баковке вроде.
вам из Турку виднее  :D
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Цитата: Alana от марта 16, 2013, 13:06
Ну я не католик, я вообще.
Алана мужчина? или русский не родной?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Mikko Repo

Цитата: -Dreame- от марта 16, 2013, 13:07
И я, и до50 понимаем, о чём речь. Я вообще там чуть ли не каждый день проезжаю. Остальное не имеет значения.
Вы меня заинтриговали. Можете дать код пересекающей автодороги?

serge-kazak

Цитата: Alana от марта 16, 2013, 13:06
Ну я не католик, я вообще.

все люди рождены православными католиками, хотя не все готовы это признать. читайте св.Августина:
Цитата: http://aleteia.narod.ru/august/religion.htm
Так как путь к добродетельной и блаженной жизни указан в истинной религии, в которой почитается единый Бог и с чистейшим благоговением познается Начало всех природ, от коего и начинается, и совершается, и сохраняется вселенная, то заблуждение тех народов, которые предпочитали служение многим богам поклонению единому истинному Господу Богу, очевиднее всего открывается в том, что их мудрецы, так называемые философы, имели различные школы, а храмы чтили общие. Ибо ни для народа, ни для жрецов не было тайной, сколь различались представления философов даже о природе самих богов, так как каждый из них не боялся высказываться об этом публично, стараясь всех обратить в свою веру, что, однако же, отнюдь не мешало им всем посещать общие святыни. Нет смысла останавливаться сейчас на том, чьи взгляды были точнее, а чьи — нет: достаточно уже самого факта — вместе с народом они вроде бы исповедовали одну и ту же религию, частным же образом каждый из них защищал свою, особую.

  :???

do50

Цитата: Mikko Repo от марта 16, 2013, 13:22
Вы меня заинтриговали. Можете дать код пересекающей автодороги?
вас уже в Гугл не пускают?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

-Dreamer-

piton, Вы тут модератор, перенесите эту тему в Религию и эзотерику, пожалуйста.

-Dreamer-

ЦитироватьТема перенесена в Религия и эзотерика.
Спасибо.

Alexandra A

Цитата: serge-kazak от марта 16, 2013, 13:26
Цитата: Alana от марта 16, 2013, 13:06
Ну я не католик, я вообще.

все люди рождены православными католиками, хотя не все готовы это признать. читайте св.Августина:
Цитата: http://aleteia.narod.ru/august/religion.htm
Так как путь к добродетельной и блаженной жизни указан в истинной религии, в которой почитается единый Бог и с чистейшим благоговением познается Начало всех природ, от коего и начинается, и совершается, и сохраняется вселенная, то заблуждение тех народов, которые предпочитали служение многим богам поклонению единому истинному Господу Богу, очевиднее всего открывается в том, что их мудрецы, так называемые философы, имели различные школы, а храмы чтили общие. Ибо ни для народа, ни для жрецов не было тайной, сколь различались представления философов даже о природе самих богов, так как каждый из них не боялся высказываться об этом публично, стараясь всех обратить в свою веру, что, однако же, отнюдь не мешало им всем посещать общие святыни. Нет смысла останавливаться сейчас на том, чьи взгляды были точнее, а чьи — нет: достаточно уже самого факта — вместе с народом они вроде бы исповедовали одну и ту же религию, частным же образом каждый из них защищал свою, особую.

  :???

А православные признают Св. Августина в качестве святого?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

serge-kazak

Цитата: Alexandra A от марта 16, 2013, 13:40
А православные признают Св. Августина в качестве святого?

вообще-то следовало бы начать с того, что каждый человек - каза... в каждом человеке есть искра святости, но если кратко, вот:

Цитировать
(wiki/ru) Аврелий_Августин
Августи́н Блаже́нный (лат. Aurelius Augustinus Hipponensis; 13 ноября 354, Тагаст, Нумидия — 28 августа 430, Гиппон, близ Карфагена) — Блаже́нный Августи́н, Святитель Августин, Учитель Благодати (лат. Doctor Gratiae) — епископ Гиппонский, философ, влиятельнейший проповедник, христианский богослов и политик. Святой католической и православной церквей (при этом в православии обычно именуется с эпитетом блаженный — Блаженный Августин, что, однако, является лишь наименованием конкретного святого, а не более низким ликом, чем святость, как понимается этот термин в католицизме). Один из Отцов христианской церкви, основатель августинизма. Родоначальник христианской философии истории.

piton

Кажется, в православии блаженными зовут кто ... того.
W

serge-kazak

Цитата: piton от марта 16, 2013, 13:47
Кажется, в православии блаженными зовут кто ... того.

официальные источники говорят следующее:
Цитировать
(wiki/ru) Блаженный
Блаже́нный (греч. μακάριος, лат. beatus, букв. счастливый) — эпитет, прилагаемый к христианским подвижникам, имеющий в различных христианских церквях разное значение. Сродни ст.-слав. блаженъ, от блажити — нарицать блаженным (делать благим, хорошим) наряду с исконнорусским бо́лого. В широком смысле блаженный — всякий, кто лицезреет Бога на небесах (блаженное видение).
хотя прикрепленная к статье картинка неявно подтверждает ваши слова.

Alexandra A

Смотрим в греческую Википедию.

(wiki/el) Αυγουστίνος_Ιππώνος

ЦитироватьΟ Αυγουστίνος Ιππώνος ή Άγιος Αυγουστίνος ή Ιερός Αυγουστίνος, πλήρες λατινικό όνομα Aurelius Augustinus, (13 Νοεμβρίου 354 - 28 Αυγούστου 430) υπήρξε ένας από τους μεγαλύτερους χριστιανούς στοχαστές και θεολόγους της εποχής του καθώς και ένας από τους πολυγραφότερους συγγραφείς της λατινικής πατρολογίας.

Что тут написано? Я греческий не знаю.

Άγιος = Святой?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Karakurt

Цитата: do50 от марта 16, 2013, 11:52
надеюсь, новый римский епископ будет хранить христианские ценности
золото?

-Dreamer-

ЦитироватьHippo Augustine or St. Augustine or holy Augustine, latin name Aurelius Augustinus, (13 Νοεμβρίου 354 - 28 August 430) was one of the greatest Christian thinkers and theologians of his era and one of the most prolific writers of Latin Patrology.
ГуглЪ.

serge-kazak

Цитата: Alexandra A от марта 16, 2013, 13:56
Άγιος = Святой?
вроде как да. также как и Иерос. написано вроде как почти то же что и в русской, большинство слов в переводе не нуждаются.

serge-kazak

Цитата: Karakurt от марта 16, 2013, 13:56
Цитата: do50 от марта 16, 2013, 11:52
надеюсь, новый римский епископ будет хранить христианские ценности
золото?
:UU:

Mikko Repo

Цитата: do50 от марта 16, 2013, 13:27
вас уже в Гугл не пускают?
Можайское шоссе разве не от Мамоново до Бородино проходит?

ttt

Цитата: Pinia от марта 13, 2013, 21:43
Цитата: Mewok kuwok от марта 13, 2013, 21:41
Цитата: Pinia от марта 13, 2013, 20:11
Ну и изобрели римского папу
Что Вы имеете в виду?
To, że mamy nowego papieża
Так это "избрали". Изобрели - это wynaleźły.
(хм...эта тема оказалась не о разделении католиков и православных по вопросу папства...)
ÄäÖöÜüÈèÉéÊêëïßÑñøǝæçðŋʔʐʑʒʓɕʃĄąĘęÓóŁłŃńŚśŹźŻż

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр