Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Самые лучшие национальные гимны

Автор cumano, августа 1, 2010, 11:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lugat

Цитата: Искандер от августа  1, 2010, 14:11
Цитата: Валентин Н от августа  1, 2010, 14:08
Ельцинский гимн тоже ничо
Слов нет
Вам нравится? Я тоже думаю, что он лучше этого перелицованного советского.

Искандер

Цитата: Lugat от августа  1, 2010, 14:17
Вам нравится? Я тоже думаю, что он лучше этого перелицованного советского.
Не - я про то, что слов у него, как у японского. Но музыка хороша, съаранжировать можно - закачаешься, а можно мягонько подать. Ну и олдскул-рашн мотивы наличествуют.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Lugat от августа  1, 2010, 14:17
Вам нравится? Я тоже думаю, что он лучше этого перелицованного советского.
Меня в современном рос гимне, удручает отсутствие смысла - набор слов, на слух по крайней мере. Но если в тексте расставить знаки препинания тогда может и прокатить, но тогда не споёшь...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

myst

Цитата: Lugat от августа  1, 2010, 14:17
Я тоже думаю, что он лучше этого перелицованного советского.
Хуже, даже слова ниасилили.

Цитата: Валентин Н от августа  1, 2010, 14:25
Меня в современном рос гимне, удручает отсутствие смысла - набор слов, на слух по крайней мере.
Это не проблема текста гимна. Там всё нормально.

myst

Цитата: Искандер от августа  1, 2010, 13:42
Раз пошла такая пляска - анализ текста и певческой риторики в студию.
За анализами — к доктору. А доказательство импотентности Марсельезы — воодушевление, которое она пытается, но никак не может вызвать из-за внутренней слабости.

Lugat

Цитата: Валентин Н от августа  1, 2010, 14:25
Меня в современном рос гимне, удручает отсутствие смысла - набор слов, на слух по крайней мере. Но если в тексте расставить знаки препинания тогда может и прокатить, но тогда не споёшь...
Вы правы. Возврашение от гимна новой демократической России к подправленному совковому я воспринял как деграданс.

myst

Цитата: Lugat от августа  1, 2010, 14:32
Вы правы. Возврашение от гимна новой демократической России к подправленному совковому я воспринял как деграданс.
Гимн должен вызывать чувство, предыдущий гимн ничего не вызывал, кроме равнодушия. Это медицинский факт.

Искандер

Цитата: myst от августа  1, 2010, 14:28
Это не проблема текста гимна. Там всё нормально.
Ещё раз - аргументы говно, пока не представлена на суд риторическая разборка текста для "петь". Я её представить не могу, так как петь этот текст невозможно — он варёный, тупой и бессмысленный, нет крови, нет духа, ничего-нет. Россия священная наша держава бу-бу-бу. Я гвозди более мелодично забиваю.

Цитата: myst от августа  1, 2010, 14:31
А доказательство импотентности Марсельезы — воодушевление, которое она пытается, но никак не может вызвать из-за внутренней слабости.
И тем не менее исполнители разобрали текст, выделили в нём нажимы, ключевые слова, подъёмы и мелодию. Это всё хоть что-то для французов по-прежнему значит. Текст вызывает в ассоциациях не сводку со съезда партии слушали-постановили-во поле берёзка стояла, а живые картины, динамику, жертвы за родину, призывы к свободе, к национальной идее. Много повелительного наклонения в т ч первого лица. И т д и т д.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

myst

Цитата: Искандер от августа  1, 2010, 14:39
Ещё раз - аргументы говно, пока не представлена на суд риторическая разборка текста для "петь".
Это не моя работа. Гимн цепляет — это факт.

Цитата: Искандер от августа  1, 2010, 14:39
Я её представить не могу, так как петь этот текст невозможно — он варёный, тупой и бессмысленный, нет крови, нет духа, ничего-нет. Россия священная наша держава бу-бу-бу. Я гвозди более мелодично забиваю.


Цитата: Искандер от августа  1, 2010, 14:39
И тем не менее исполнители разобрали текст, выделили в нём нажимы, ключевые слова, подъёмы и мелодию. Это всё хоть что-то для французов по-прежнему значит. Текст вызывает в ассоциациях не сводку со съезда партии слушали-постановили-во поле берёзка стояла, а живые картины, динамику, жертвы за родину, призывы к свободе, к национальной идее. Много повелительного наклонения в т ч первого лица. И т д и т д.
И в результате УГ. :green:

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: myst от августа  1, 2010, 15:15
И в результате УГ. :green:
Мюст получает звезду и запись синими чернилами против фамилии "абсолютно нет вкуса"
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

myst

Цитата: Искандер от августа  1, 2010, 15:17
Мюст получает звезду и запись синими чернилами против фамилии "абсолютно нет вкуса"
myst вежливо отказывается от этих почестей в пользу Искандера.

Искандер

Цитата: myst от августа  1, 2010, 15:39
myst вежливо отказывается от этих почестей в пользу Искандера.
Не вам решать, а мне, плоскотекстный вы мой.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

myst

Цитата: Искандер от августа  1, 2010, 15:40
Цитата: myst от августа  1, 2010, 15:39
myst вежливо отказывается от этих почестей в пользу Искандера.
Не вам решать, а мне, плоскотекстный вы мой.
Oh, really?! :eat:

P. S. Переход на личности дитектид, что есть нарушение первого правила форума, ага.

Искандер

Цитата: myst от августа  1, 2010, 15:44
P. S. Переход на личности дитектид, что есть нарушение первого правила форума, ага.
Та я за личное общение. И за факты. Или вы больше не хотите отстаивать свой гимн?

Вообще, знакомство с фильмом "Гараж" позволяет взглянуть на это обращение несколько иначе...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Lugat

Цитата: myst от августа  1, 2010, 14:34
Цитата: Lugat от августа  1, 2010, 14:32
Вы правы. Возврашение от гимна новой демократической России к подправленному совковому я воспринял как деграданс.
Гимн должен вызывать чувство, предыдущий гимн ничего не вызывал, кроме равнодушия. Это медицинский факт.
Но с другой стороны, представим по аналогии, если б наши тоже отвергли нынешний, взяли УССРовский гимн, чуть подправили его на:
ЦитироватьЖиви, Україно, європейська держава
В єдинім союзі народів-братів...

Это хорошо? Это противно!  :down:

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

axpgfk

Цитата: Lugat от августа  1, 2010, 16:10
Цитата: myst от августа  1, 2010, 14:34
Цитата: Lugat от августа  1, 2010, 14:32
Вы правы. Возврашение от гимна новой демократической России к подправленному совковому я воспринял как деграданс.
Гимн должен вызывать чувство, предыдущий гимн ничего не вызывал, кроме равнодушия. Это медицинский факт.
Но с другой стороны, представим по аналогии, если б наши тоже отвергли нынешний, взяли УССРовский гимн, чуть подправили его на:
ЦитироватьЖиви, Україно, європейська держава
В єдинім союзі народів-братів...

Это хорошо? Это противно!  :down:
Конечно, противно. Ваш вариант не попадает ни в метр, ни в ритм.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

myst

Цитата: Искандер от августа  1, 2010, 15:45
Та я за личное общение. И за факты. Или вы больше не хотите отстаивать свой гимн?
Так его превосходство налицо. Достаточно разуть уши, фигурально выражаясь. :smoke:

Цитата: Искандер от августа  1, 2010, 15:45
Вообще, знакомство с фильмом "Гараж" позволяет взглянуть на это обращение несколько иначе...
Этот баян таки был идентифицирован, но тем не менее...

myst

Цитата: Lugat от августа  1, 2010, 16:10
Но с другой стороны, представим по аналогии, если б наши тоже отвергли нынешний, взяли УССРовский гимн, чуть подправили его на:
ЦитироватьЖиви, Україно, європейська держава
В єдинім союзі народів-братів...

Это хорошо? Это противно!  :down:
Не хотите, не делайте. Хозяева-барева. :donno:

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Искандер

Цитата: myst от августа  1, 2010, 16:23
Так его превосходство налицо. Достаточно разуть уши, фигурально выражаясь. :smoke:
Так для чего? Вы даже ни одного стоящего исполнения не сцылнули. Слушать завывания сводных хоров ткацких фабрик по тексту избаяненной вусмерть псевдопатриотической горепьески без единого намёка на литературную содержательность?

Цитата: myst от августа  1, 2010, 16:23
Этот баян таки был идентифицирован, но тем не менее...
Слава богу, а то я вас было стал подозревать.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: Ngati от августа  1, 2010, 16:27
а вот еще годная песенка
Это вы готовите почву для баско-айнских этимологий :o
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр