Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё я подумал

Автор Валентин Н, ноября 27, 2016, 19:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

На самом деле Ной высадился где-то в Чаде - (wiki/en) Noy_language
И всё складывается, прародина людей ( =потомков Ноя) - Африка, а Чад в Африке и там язык ной. ;)

Awwal12

Мне кажется, или южноамериканские языки фонологически проще североамериканских?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от октября  5, 2018, 11:34
Мне кажется, или южноамериканские языки фонологически проще североамериканских?..
В Южной Америке тоже попадаются языки с абруптивами. :what:

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от октября  5, 2018, 11:34
Мне кажется, или южноамериканские языки фонологически проще североамериканских?..
Каких североамериканских? Сэлишских или каддо?

Hellerick

Упоминаемые в мифах виды фантастических атак можно интерпретировать как дошедшие до нас через устное предание описания использования весокотехнологического оружия -- ракет, огнеметов, лазера, разных виды химического оружия и т. п.

Но чем может являться распространенная в мифах техника "окаменения" противника (типа как у Горгоны Медузы)?  :???

Мне почему-то кажется, Валентин Н должен знать.


Abdylmejit

 Каталепсия. Может вызываться гипнозом или медикаментами и химикатами.

Валентин Н

Цитата: Hellerick от октября  7, 2018, 11:07
Но чем может являться распространенная в мифах техника "окаменения" противника (типа как у Горгоны Медузы)?  :???
Помнится, когда Соддом и Гоморру бомбили, то жена этого, посмотрела и окаменела.

А ещё вызывает вопросы нараянастра, это тоже не идентифицируется.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Я бы интерпретировал это как батальон с РСЗО. А одноразовость связана с ограниченным количеством ракет.

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от октября  7, 2018, 15:55
Я бы интерпретировал это как батальон с РСЗО. А одноразовость связана с ограниченным количеством ракет.
А нападение на своих в случае повторного использования?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Это я бы интерпретировал как отмазку, мол не снаряды у нас кончились, а фича такая.




Интересно, возможно ли формирование по-настоящему трехмерного изображения, если допустим сделать аквариум с электронными чернилами? В нем микрокапсулы-пиксели будут микрокапсулами-вокселями. Главная сложность в том, как подавать напряжение...:???

Easyskanker

Нашел только это - https://www.unexplained-mysteries.com/news/300078/scientists-build-3d-floating-e-ink-display. Не совсем то, что нужно, но вот если вместо летающих "бильярдных шаров" использовать жидкость, составленную микрокапсулами... Хотя нет, так будут видны неиспользуемые частицы в микрокапсулах. Однако же есть симпатические чернила с целой палитрой методов проявления :???

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от октября  5, 2018, 13:51
Цитата: Awwal12 от октября  5, 2018, 11:34
Мне кажется, или южноамериканские языки фонологически проще североамериканских?..
Каких североамериканских? Сэлишских или каддо?
Любых, в первую очередь к северу от Рио-Гранде. Надеюсь, вы не будете отрицать там существенные ареальные явления.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Ну, берём один из каддоанских: (wiki/en) Pawnee_language
ЦитироватьPawnee has eight consonant phonemes, and according to one analysis of medial- and final-position glottal stops, one may posit a ninth consonant phoneme.
ЦитироватьPawnee has four short vowel phonemes and four long counterparts (also phonemic).
16-17 фонем, очень сложно! :o

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от октября  8, 2018, 08:01
Цитата: RockyRaccoon от октября  5, 2018, 13:51
Цитата: Awwal12 от октября  5, 2018, 11:34
Мне кажется, или южноамериканские языки фонологически проще североамериканских?..
Каких североамериканских? Сэлишских или каддо?
Любых, в первую очередь к северу от Рио-Гранде. Надеюсь, вы не будете отрицать там существенные ареальные явления.
Я, если вы не поняли, поясню конкретнее, что я хотел своим вопросом сказать, что североамериканские языки весьма и весьма различны по степени сложности фонологии, поэтому задавать такой вопрос как-то неправомерно. Чукчо подтвердил своим постом выше.

Nevik Xukxo

Подумал о том, существуют ли реально диалектные континуумы. А вдруг это просто сборища суржиков. Или просто ради удобства классификации, не более того.

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от октября  8, 2018, 08:42
Ну, берём один из каддоанских: (wiki/en) Pawnee_language
ЦитироватьPawnee has eight consonant phonemes, and according to one analysis of medial- and final-position glottal stops, one may posit a ninth consonant phoneme.
ЦитироватьPawnee has four short vowel phonemes and four long counterparts (also phonemic).
16-17 фонем, очень сложно! :o
Без информации о фонотактике это очень мало говорит, на самом деле. Если в языке разрешены только слоги CV/V, то 30 согласных и 3 гласных дадут 93 комбинации (очень простая фонотактика, например, в полинезийских). Если в языке разрешены V, CV, CVC, CCVC, CCLVC и SCCVC, то вдвое меньший инвентарь в 9 согласных и 6 гласных фонем может дать несколько тысяч односложных комбинаций.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Набрёл пока в википедии на другой каддоанский. (wiki/en) Wichita_language#Syllable_and_phonotactics
ЦитироватьWords may begin with clusters such as [kskh] (kskhaːɾʔa) and [ɾ̥h] (ɾ̥hintsʔa). The longest cluster noted in Wichita is five consonants long, counting [ts] as a single consonant /c/: /nahiʔinckskih/ 'while sleeping'.
:???

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Безумные идеи: фашизм, коммунизм, фрейдизм (ныне толкаемый либерастами), могли возникнуть только в постапокалиптическом мире, в нормальном упорядоченном мире это не возможно, но когда мир разрушен и ценные вещи приходится выкапывать, а везде бегают банды мародёров и проходимцы всех мастей, люди хотят железной руки и восприимчивы ко всяким безумным идеям.

Начало 20в это борьба за строительство нового мира при выходе из постапокалипсиса, борьба амбиций и безумных идей сформировавшихся ранее.

Теперь всё так очевидно...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

Подумал, что лингвисты никогда не смогут построить адекватную схему родственных связей языков.

Hellerick

Цитата: Валентин Н от октября 29, 2018, 21:52
Начало 20в это борьба за строительство нового мира при выходе из постапокалипсиса, борьба амбиций и безумных идей сформировавшихся ранее.

Первая мировая воспринималась вполне себе апокалипсисом.

Easyskanker

Фашизм это реакция на коммунизм, а коммунизм реакция на капитализм. По молодости все события кажутся скачковыми, но на деле плавно вытекают одно из другого.

Валентин Н

Цитата: Hellerick от октября 30, 2018, 06:15
Первая мировая воспринималась вполне себе апокалипсисом.
Я имел ввиду настоящий апокалипсис.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Это который с рад-мутантами, оранжевыми пустошами и лазающими везде с дробовиками мужиками в кожанках?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр