Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: true от апреля 27, 2015, 18:36
Цитата: Red Khan от апреля 27, 2015, 18:29
WhatApp
Эти все Viber'ы и WhatApp'ы для молодежи. В наше время были популярны Майлагент и Аська :)
Ну как сказать, я вот вполне по работе с взрослыми и серьёзными дядьками переписываюсь. Не по важным вопросам конечно, но рабочие детали обсуждать самое то. А на SMS разориться можно, если так писать.

P.S. SMS заграницу.

true

Цитата: Red Khan от апреля 27, 2015, 18:41
Ну как сказать, я вот вполне по работе с взрослыми и серьёзными дядьками переписываюсь. Не по важным вопросам конечно, но рабочие детали обсуждать самое то.
Все дело в том, что по роду занятий с такими дядьками мне легче общаться на русском, ибо на туркменском - сами понимаете. Не буду же я сидеть и переводить слова "вибродиагностика" и "акустическая эмиссия" :)
А родным и друзьям я звоню, так ламповее...

Red Khan

Цитата: true от апреля 27, 2015, 18:51
Все дело в том, что по роду занятий с такими дядьками мне легче общаться на русском
Ну язык не важен, речь шла просто об использовании WhatsApp для серьёзного общения. :)

Цитата: true от апреля 27, 2015, 18:51
А родным и друзьям я звоню, так ламповее...
Ну если не через Viber, Skype и прочее то и дороже.

Алалах

Купил-таки, с ОС цштвщцы 8.1. Радости не испытываю, как обычно от новой покупки. Ни черта непонятно, куча лишних примочек, на мой взгляд. Одной рукой таки неудобно пользоваться, хотя и выбирал поменьше.
Но по сравнению с кнопочным главный выигрыш - если заблокировал, то он так и лежит в кармане спокойно, кнопочный же за счет случайных нажатий снимается даже с блокировки.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

true

Цитата: Red Khan от апреля 27, 2015, 18:56Ну если не через Viber, Skype и прочее то и дороже.
Вы просто не знаете наши цены на интернет :)

Цитата: Алалах от апреля 27, 2015, 19:05Купил-таки, с ОС цштвщцы 8.1.
Поздравляю!

Цитата: Алалах от апреля 27, 2015, 19:05Радости не испытываю, как обычно от новой покупки. Ни черта непонятно, куча лишних примочек, на мой взгляд.
Лиха беда начало. Радость придет, когда все освоите.


Red Khan

Цитата: true от апреля 27, 2015, 18:16
Да мне достаточно двух раскладок
А мне вот нет. В принципе, можно и турецкий с английской клавиатуры набирать и русский с татарской, но автозаполнения не будет.

Red Khan

Цитата: true от апреля 27, 2015, 19:12
Цитата: Red Khan от апреля 27, 2015, 18:56Ну если не через Viber, Skype и прочее то и дороже.
Вы просто не знаете наши цены на интернет :)
А, ну если так, то да. :)

true

Установил, перепробовав все, UC Browser. Шрифты не портит, закладки стянул с Хрома, видео прокручивает. Особенно понравилась фишка с прокруткой "вперед-назад" свайпом. Немного непривычный интерфейс, освоим.

Red Khan


true

Цитата: Red Khan от мая  4, 2015, 01:34
Цитата: true от апреля 27, 2015, 18:16
Google Now наше все...
А для чего конкретно пользуетесь?
Все фишки редко использую. Поиск в основном. Особенно на ноуте, когда длинный запрос лень писать (на смарте вообще писать не люблю). Запускаю Хром и диктую, только ради этого его и держу :yes:

Red Khan

Цитата: true от мая  4, 2015, 07:45
Все фишки редко использую. Поиск в основном. Особенно на ноуте, когда длинный запрос лень писать (на смарте вообще писать не люблю). Запускаю Хром и диктую, только ради этого его и держу :yes:
Он много чего умеет, типа ассистент же. Например можно сказать "Позвони Васе" или "Напомни в пять часов купить молока".

Red Khan

Скачал, кстати, клавиатуру Google, не понравилось.

1. Татарского нет, но это ладно.
2. В русском нет такой функции как угадывание следующего слова.
3. В турецком даже T9 нет.

А в клавиатуре Xperia всё это (Т9 и угадывание следующего слова) есть даже для татарского. При чём угадывание умное, запоминает что обычно ты вводишь после определённого слова.

true

Цитата: Red Khan от мая  4, 2015, 13:01
А в клавиатуре Xperia всё это (Т9 и угадывание следующего слова) есть даже для татарского. При чём угадывание умное, запоминает что обычно ты вводишь после определённого слова.
Ну, для этого вовсе не обязательно покупать Сони. Можно прошиться, выбрав из списка эту самую Xperia  :P
Потом перейдите на верх страницы, посмотрите ради интереса количество кастомных прошивок. И это еще не самый популярный девайс.

Лом d10

Цитата: Red Khan от мая  4, 2015, 13:01
Скачал, кстати, клавиатуру Google, не понравилось.
пробовал ставить яндекс.клавиатуру (в ней всё есть для русского языка), так не ставится.

Awwal12

Цитата: Алалах от апреля 11, 2015, 15:04
Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 15:41
Я типичный нищеброд!  :green:
Вы сначала походите с простейшим телефоном за 700 целковых, потом будете говорить  ;D  Хожу с таким Самсунгом уже 8 лет и радуюсь жизни. Пробовал брать смартфоны четыре раза, все продал вскоре, максимум с одним выдержал месяц.
Да, в качестве собственно телефона смартфоны менее удобны.
Но карты с gps-навигацией, интернет и кое-какие приложения для работы с документами - серьезные плюсы.
На данный момент пользуюсь параллельно простеньким ч/б телефоном и смартфоном.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Awwal12 от мая  5, 2015, 10:53
На данный момент пользуюсь параллельно простеньким ч/б телефоном
Клавишные телефоны удобны наличием кнопок "вызов" и "отбой". Нажал и сразу попал в журнал вызовов. Что мешает производить смартфоны с такими кнопками - я хз. Первые андроиды такими и были. Потом за нас решили, что это не удобно.

Red Khan

Цитата: true от мая  5, 2015, 09:27
Ну, для этого вовсе не обязательно покупать Сони. Можно прошиться, выбрав из списка эту самую Xperia  :P
Прикольно, это прошивка от Xperia для Lenovo?

true

Цитата: Red Khan от мая  5, 2015, 11:44
Прикольно, это прошивка от Xperia для Lenovo?
Ага, от Зетки третьей, флагманской. Турки, кстати, много портов запилили для моей модели, красавчеги.

true


Awwal12

Цитата: true от мая  5, 2015, 11:32
Цитата: Awwal12 от мая  5, 2015, 10:53На данный момент пользуюсь параллельно простеньким ч/б телефоном
Клавишные телефоны удобны наличием кнопок "вызов" и "отбой". Нажал и сразу попал в журнал вызовов. Что мешает производить смартфоны с такими кнопками - я хз. Первые андроиды такими и были. Потом за нас решили, что это не удобно.
Ну на моем нынешнем эти клавиши есть. А толку? Они затиснуты в нижний конец большой плоской дуры под названием "смартфон", а значит, пользоваться ими не шибко удобно. Я уже не говорю про мучения с набором номера и тот факт, что между любым нажатием и реакцией смартфона проходит ощутимый интервал времени. А смс?.. По сравнению с моим старым телефоном, на котором всё мгновенно и удобно делается одной рукой, это какой-то мазохизм.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Awwal12 от мая  6, 2015, 11:02
А смс?.. По сравнению с моим старым телефоном, на котором всё мгновенно и удобно делается одной рукой, это какой-то мазохизм.
Странно. А по мне как раз синтетические моющие средства на старом телефоне мазохизм, а на новом очень удобно. Не надо вычислять, какая буква на какой клавише и сколько раз по ней ткнуть, не надо нажимать по многу раз... Просто набираешь на полноэкранной клавиатуре, и всё.
В последние пару лет мне уже и читать сообщения стало неудобно на старом — слишком маленький экран.
Зато звонить с него, а тем более отвечать на звонки, конечно, намного удобнее.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Wolliger Mensch

Цитата: true от мая  5, 2015, 11:32
Цитата: Awwal12 от мая  5, 2015, 10:53
На данный момент пользуюсь параллельно простеньким ч/б телефоном
Клавишные телефоны удобны наличием кнопок "вызов" и "отбой". Нажал и сразу попал в журнал вызовов. Что мешает производить смартфоны с такими кнопками - я хз. Первые андроиды такими и были. Потом за нас решили, что это не удобно.
Так есть кнопочные телефоны с параметрами и возможностями смартфонов. Только стоят они, извините. За удобство снизвольте отслюнявить. :yes: По этой причине их не завозят. В России, я так понимаю, из таких продаётся только вот этот, который к тому же и не локализован.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

true

Цитата: Wolliger Mensch от мая  6, 2015, 13:00
Так есть кнопочные телефоны с параметрами и возможностями смартфонов. Только стоят они, извините. За удобство снизвольте отслюнявить.
Не, раскладушки я и во времена оные не любил, женское это как-то (имхо, конечно). Вот за слайдер типа старой Нокии Е7 я бы отслюнявил, если бы она была на Андроид.

Лом d10

у меня дежавю, и Самсунг этот я уже тут где-то показывал, и советовал кому-то Блекбери с кнопками (не цифровыми, а йцукен) и свозможностью ставить приложения от Андроида.  :what:

maristo

Сломался мой китаец на андроиде. Cнова пользуюсь Nokia C6, у которого с кнопками проблем нет. :)

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр