Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от декабря  6, 2019, 10:01
6. Однообразные квесты - либо зачисти данж, либо принеси-подай.
Это были лихие 90-е Авторы старались как только могли, но надо заметить, что в свете п.2 у них в конечном счете просто не оставалось выбора. Т.е., опять же, это в чистом виде обратная сторона погони за игровыми часами. Сравните с Dragon Age: Inquisition, где к вопросу изначально подошли максимально халтурно.
Цитата: Easyskanker от декабря  6, 2019, 10:01
4. Ложная иллюзия выбора.
Для RPG это само по себе в целом нормально, если выполнено без явных огрехов и не идет глобально в ущерб нелинейности. Когда ВСЕ выборы ложные - это уже безусловный повод для фрустрации.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Bhudh

Цитата: Easyskanker от декабря  6, 2019, 10:01
авторы не предусматривают отказ от квеста
:o Это при том, что квест по сути своей — лишь побочка, приклёпанная к сюжету?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от декабря  6, 2019, 12:09
Цитата: Easyskanker от декабря  6, 2019, 10:01
авторы не предусматривают отказ от квеста
:o Это при том, что квест по сути своей — лишь побочка, приклёпанная к сюжету?
Ну, сюжет — тоже обычно серия квестов. Основная. Так, по крайней мере, во многих ролевухах.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Квест может быть сюжетным, может быть побочным. Что конкретно имел в виду Easyskanker, я не очень понял.

Вообще вся серия про Геральта никогда не славилась особенно высокой нелинейностью - и во многом это предопределено тем, что мы отыгрываем одного, весьма конкретного персонажа. Первую часть я вообще затруднился классифицировать как ролевую игру по основным признакам.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Ну вот хоть в том же Лэндсталкере есть обязательные квесты (спасение пёсика Эйнштейна [это кличка], прохождение склепа и башни, добыча Солнечного Камня), а есть побочные (очистка дерева Тибор, спасение парочки от ведьмы, подземелье Массана), которые хошь выполняй, хоть нет.
Неужто в новейших супер-пупер-мегаиграх ВСЕ квесты обязательные?!?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от декабря  6, 2019, 10:01
если не будешь прислуживать квестгиверам как последняя шестерка, то не получишь опыта и всяких понтюшек, не раскроешь мини-сюжет, да и главный сюжет тоже
Что непонятного в этом предложении?

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от декабря  6, 2019, 12:28
Вообще вся серия про Геральта никогда не славилась особенно высокой нелинейностью - и во многом это предопределено тем, что мы отыгрываем одного, весьма конкретного персонажа. Первую часть я вообще затруднился классифицировать как ролевую игру по основным признакам.
:what:
не вижу между версиями никакой принципиальной разницы. На мой взгляд все они абсолютно идентичны.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

А вы как смотрели? :what:
1. Начиная со второй части разработчики подумали и всё-таки решили прикрутить суррогат прокачиваемой дипломатии.
2. Прокачка Геральта к третьей части существенно усложнилась по сравнению с первой. Теперь требуется хоть немного продумывать, куда вкладывать очки, и подбирать экипировку соответственно. Билдов стало более двух и они более четко очерчены. Добавились и условно-небоевые навыки.
3. Начиная со второй части представлена полноценная система крафтинга.
4. Начиная со второй части резко выросла аркадность (в хорошем смысле). Тупо закликивать противника мышкой больше не получится.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от декабря  6, 2019, 15:17
А вы как смотрели? :what:
1. Начиная со второй части разработчики подумали и всё-таки решили прикрутить суррогат прокачиваемой дипломатии.
2. Прокачка Геральта к третьей части существенно усложнилась по сравнению с первой. Теперь требуется хоть немного продумывать, куда вкладывать очки, и подбирать экипировку соответственно. Билдов стало более двух и они более четко очерчены. Добавились и условно-небоевые навыки.
3. Начиная со второй части представлена полноценная система крафтинга.
4. Начиная со второй части резко выросла аркадность (в хорошем смысле). Тупо закликивать противника мышкой больше не получится.
То что игровой процесс усложняется от версии к версии это понятно. Но значительной разницы не вижу.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Валентин Н от декабря  4, 2019, 22:50
Характеристики ПС5:
Процессор: Custom 8 ядер / 16 потоков ZEN 2
GPU: пользовательские NAVI @ 8+ терафлопс
Память: 12 ГБ GDDR6
Хранение: 1 ТБ SSD
спецификации Xbox Project Scarlett:

Кристалл - Anubis, 352 квадратных миллиметра
Центральный процессор - Zen 2, 8 ядер, 16 потоков, 3,4 ГГц
Графический процессор - Navi 21, 10,8 терафлопса
Детали - 52 шейдерных блока, 1623 МГц
Оперативная память - Samsung, 24 ГБ GDDR6 для покупателей, 48 ГБ GDDR6 для разработчиков, 384-бит, 560 ГБ/с
Детали - 18 Гб выделено под игры, 2 Гб - кэш, 4 ГБ - операционная система.
Хранилище —1 ТБ NVMe SSD, PCI Express 4.0
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Их одна и та же контора собирает из одних и тех же деталей, что ли?
Разве что на хбохе нарастили оперативы, которая особо не решает и стоит дешево.

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от декабря  6, 2019, 15:26
То что игровой процесс усложняется от версии к версии это понятно.
Дело не в том, что он усложняется, а в том, что он все более ориентирован в сторону развития персонажа, в том числе и в смысле появившихся небоевых навыков.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

А я всё же не понял, что там будет такого, чего не было на прошлом поколении.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Надо же, никогда не слышал, чтоб приставки своим передатчиком эфир забивали :o
Эта история – откровение для меня!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Это что, я один раз целиком посмотрел китайский боевик через сигнал от соседского видака ;D

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от декабря  6, 2019, 17:59
Надо же, никогда не слышал, чтоб приставки своим передатчиком эфир забивали :o
Эта история – откровение для меня!
Мой отец видел, как соседи играют :) А однажды я играл на "Денди" в шахматы в одной комнате, а папа увидел это на телевизоре в другой :)

ivanovgoga

Цитата: Валентин Н от декабря  6, 2019, 17:59
Надо же, никогда не слышал, чтоб приставки своим передатчиком эфир забивали :o
Эта история – откровение для меня!
Да в чем проблема? Легко. вы тоже моете так сделать. Чем хуже соберете передатчик, тем лучше он будет ср**ь в эфире.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валентин Н

Я не только сам никогда не видел, но и не слышал от друзей, чтоб они видели, более того, я даже не слышал, что такие приставки и видаки вобще существуют.
Даже удивительно, почему это мимо меня прошло.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ivanovgoga

Цитата: Валентин Н от декабря  6, 2019, 19:45
Даже удивительно, почему это мимо меня прошло.
Вы наверно на оригинальных консольках играли, а большинство народу -на китайских подделках. А китайцы нормами побочных излучений и сейчас не очень заморачивается, а тогда и вообще никто внимание на подобные "пустяки" не обращал.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валентин Н

Цитата: ivanovgoga от декабря  6, 2019, 23:02
Вы наверно на оригинальных консольках играли
Где у нас были оригинальные? Классик и джуниор у всех.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Валентин Н от декабря  7, 2019, 00:20
Классик и джуниор у всех.
Или не у всех? Щас вот задумался и понял, что не помню! Но в любом случае, никто не жаловался и не рассказывал о таких вещах.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Денди и Сюбор изначально подделки. Вот насчет моей Sega Mega Drive II я не уверен.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр