Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О чистоплотности

Автор Чугуний, мая 28, 2014, 09:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чугуний

здравствуйте! скоро лето, жара наступит снова. принято считать, что мужики нечистоплотны по своей сути, хотя я с этим полностью не согласен. мужская гигиена считаются неловкими и интимным предметом. указать кому-то, что от него отвратительно пахнет у нас равносильно оскорблению. увы, некоторые мужские, а иногда даже и женские особи не замечают того тошнотворного эффекта, который они производят на окружающих. как с этим быть? терпеть вонь дальше?  :(
Все будут наказаны.

Nevik Xukxo


Марго

Цитата: Чугуний от мая 28, 2014, 09:28
как с этим быть? терпеть вонь дальше?  :(
Удалиться от мира. Желательно — в хвойные леса.

Чугуний

не позволяют жизненные обстоятельства, приходится терпеть  :( а почему этому в школе не учат?  :???
Все будут наказаны.

I. G.

Это уже обсуждали недавно. Многие форумчане хвалились, что не мылись месяцами.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nevik Xukxo

Цитата: I. G. от мая 28, 2014, 09:52
Многие форумчане хвалились, что не мылись месяцами.
Последний раз я мылся в прошлом веке. :dayatakoy:

I. G.

Цитата: Nevik Xukxo от мая 28, 2014, 09:54
Цитата: I. G. от мая 28, 2014, 09:52
Многие форумчане хвалились, что не мылись месяцами.
Последний раз я мылся в прошлом веке. :dayatakoy:
Везет.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Марго

Цитата: Nevik Xukxo от мая 28, 2014, 09:54
Последний раз я мылся в прошлом веке. :dayatakoy:
...притом ещё в роддоме. :(

Чугуний

Цитата: Nevik Xukxo от мая 28, 2014, 09:54
Последний раз я мылся в прошлом веке
каково с вами в одном купе летом ехать  :uzhos:
Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: I. G. от мая 28, 2014, 09:52
Многие форумчане хвалились, что не мылись месяцами.
а я то предполагал, что большинство неумывак не следит за собой из-за дефектов в воспитании  :uzhos:
Все будут наказаны.

Kaze no oto

У кого-то, бывает, горячей воды нет.
А ваще, дезодоранты никто не отменял.

Nevik Xukxo

Цитата: Kaze no oto от мая 28, 2014, 18:02
А ваще, дезодоранты никто не отменял.
Так ими прыскаться надо? А я их потихоньку попивал... :srch:

Чугуний

Цитата: Kaze no oto от мая 28, 2014, 18:02
У кого-то, бывает, горячей воды нет.
А ваще, дезодоранты никто не отменял.
проблема как бы не техническая здесь обсуждается. не все, к сожалению, уверены в необходимости в принципе мыться, особенно с учетом того, что свое г.... не пахнет. иная особь на совет дезиком воспользоваться непосредственно в табло отреагировать может
Все будут наказаны.

I. G.

Цитата: Kaze no oto от мая 28, 2014, 18:02
У кого-то, бывает, горячей воды нет.
А ваще, дезодоранты никто не отменял.
Дезодорант на немытое тело тошнотворен.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от мая 28, 2014, 18:12
Цитата: Kaze no oto от мая 28, 2014, 18:02
У кого-то, бывает, горячей воды нет.
А ваще, дезодоранты никто не отменял.
Дезодорант на немытое тело тошнотворен.
+100500
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Sandar

Это всё ерунда. Если газ не вреден, его можно вдыхать. Если некуда деться, то можно и там где вонище хорошо себя чувствовать.
Это вещи культурные. По большому счёту — предрассудки.

Штудент

У меня нюх не из тонких, что ощутить запах, меня надо ткнуть носом в его источник. :)

А вообще, мыться надо чаще. Я, например, делаю это ежедневно.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Чайник777

Цитата: Чугуний от мая 28, 2014, 09:28
здравствуйте! скоро лето, жара наступит снова. принято считать, что мужики нечистоплотны по своей сути, хотя я с этим полностью не согласен. мужская гигиена считаются неловкими и интимным предметом. указать кому-то, что от него отвратительно пахнет у нас равносильно оскорблению. увы, некоторые мужские, а иногда даже и женские особи не замечают того тошнотворного эффекта, который они производят на окружающих. как с этим быть? терпеть вонь дальше?  :(
Мне кажется, проблема еще и в том, что человек привыкает к запаху себя и своих родственников, а чужие запахи воспринимает как вонь. Поэтому в тесно забитой маршрутке летом при +30 почти каждый пассажир пахнет, не чувствует этого, но зато злится на "немытых" соседей.
Проблемы усугубляются дресс-кодом, который не позволяет ходить на работу в совсем лёгкой одежде, отсуствием кондиционеров в транспорте, магазинах и прочих учреждениях.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чугуний

Цитата: Sandar от мая 30, 2014, 08:22
Это всё ерунда. Если газ не вреден, его можно вдыхать. Если некуда деться, то можно и там где вонище хорошо себя чувствовать.
Это вещи культурные. По большому счёту — предрассудки.
а для чего тогда присутствуют органы обоняния у людей, животных? в культурных целях?  ;D
Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: Штудент от мая 30, 2014, 08:47
А вообще, мыться надо чаще. Я, например, делаю это ежедневно.
у вас хорошее воспитание  :yes:
Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: Чайник777 от мая 30, 2014, 08:51
Мне кажется, проблема еще и в том, что человек привыкает к запаху себя и своих родственников, а чужие запахи воспринимает как вонь.
это только кажется. совершенно не обязательно чужой воняет. воняет свинья немытая.
Все будут наказаны.

Sandar

Цитата: Чугуний от мая 30, 2014, 14:11
Цитата: Sandar от мая 30, 2014, 08:22
Это всё ерунда. Если газ не вреден, его можно вдыхать. Если некуда деться, то можно и там где вонище хорошо себя чувствовать.
Это вещи культурные. По большому счёту — предрассудки.
а для чего тогда присутствуют органы обоняния у людей, животных? в культурных целях?  ;D
Чтоб общаться, ориентироваться.

Kaze no oto

Я считаю, что всё индивидуально. Можно месяц не мыться и не вонять. А кто-то может хоть каждый день мыться и вонять, ну не повезло челу, бываеит.
Да, кстати, полностью мыться не обязательно ;)

mnashe

Цитата: Kaze no oto от мая 30, 2014, 14:27
ну не повезло челу
Это не везение, это вопрос здоровья. От питания зависит прежде всего, ну и от других факторов, влияющих на обмен веществ и, как следствие, на микрофлору.
Обсуждали уже.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чугуний

т.е. с дурно пахнущим человеком надлежит обращаться как с инвалидом? но это если он болен. а если не воспитан, что делать тогда?  :???
Все будут наказаны.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр