Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Агрессия в родах

Автор Авишаг, ноября 8, 2019, 10:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

...Другой вопрос, что ситуация в семье там где-то в N раз более существенна, чем ситуация в  роддоме. И тем не менее.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от ноября  8, 2019, 14:15
А о том, что в сфере родовспоможения есть ещё немало проблем, о которых стоит знать заранее и постараться со своей стороны себя защитить.
все мои знакомые, как писала Драгана, заранее озаботились тем, чтобы выбрать приличную больницу с нормальным (по отзывам) персоналом. Некоторые платную, но не все, не в этом суть.
По этому, кстати, говорят, что на поздних сроках если беременная выходит на улицу одна, то всегда надо брать с собой страховой полис. Если вдруг начнутся роды, а ты без полиса - скорая отвезет в ближайший роддом и фиг знает какой это будет.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Maksim Sagay

У меня сестра работала около года акушеркой после меда. При родах старые акушерки нормально обращались с пациентками, но между собой отзывались и сплетничали о них хуже, чем сельские ветеринары о скоте (типа "у этой дуры старой вчера п*зда порвалась", "делали клизму, но эта с*ка всё равно обосралась" и т. п.). Врач никогда не присутствовал при родах, всё делали акушерки. Со временем сестра заметила, что сволочеет в этом коллективе и ушла.

Flos

Цитата: Авишаг от ноября  8, 2019, 13:49
А если добавить грубые слова? Да ещё и грубые манипуляции?

Мне представляется, что врачи рассчитывают не некоторый терапевтический эффект от такого поведения.

И для этого есть определенные основания, я бы сказал.


Приведу пример из другой области.
Маленькая дочка болеет, не может заснуть. Бесконечно плачет, ноет, жалуется.  Час, два, три.  Я, типа, с ней вожусь, утешаю, ношу на руках и т.п. Все бестолку.
Уже совсем поздно, жена не выдерживает и довольно жестко ее отчитывает.
Дочка замолкает, через 3 минуты уже спит, утром просыпается здоровой.

Но, конечно, это не значит, что я одобряю грубость медперсонала. Не тот случай.

piton

У нас вроде моды - норовят рожать в Москве всенепременно. И якобы квалификация, и родишь москвича.
Одна знакомая намаялась в той Москве.. А племяшка не заморачивалась, только в родном Подмосковье. Слава Богу, все хорошо.
Не угадаешь.
В тот день рождения я помогал ей ремонт  заканчивать,  выносил мусор.
Почуяла она состояние готовности, села в авто, и в больницу. Приехала на служебный вход, охранник не пускает.
Но услышав, что рожает, пропустил. Несколько дней машина там была на парковке. Но выезжала не сама, муж отогнал.
W

Upliner

Цитата: piton от ноября  8, 2019, 15:51У нас вроде моды - норовят рожать в Москве всенепременно. И якобы квалификация, и родишь москвича.
Одна знакомая намаялась в той Москве.. А племяшка не заморачивалась, только в родном Подмосковье. Слава Богу, все хорошо.
Ага, у нас тоже в Одессе было меньше проблем, чем в Москве...
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от ноября  8, 2019, 10:43
Почему рожать в России все еще страшно
Ну вот как всегда это идиотское обобщение.
Ни разу не слышал жалоб на наш Н-ский роддом. Ни от близких, ни от знакомых, ни от посторонних. Мы - не Россия?

Flos


VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

SIVERION

Выбор где рожать есть в большом городе, но а если это районный городок с одним роддомом, а до областного центра 80км?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

RockyRaccoon

Интересно, если в каком-нибудь медвежьем углу Франции найдут паршивый роддом с дурным персоналом, кому-нибудь придёт в голову написать статью с подзаголовком "Почему рожать во Франции всё ещё страшно"?

SIVERION

Франция кстати не входит в число самых благополучных стран в плане медицины, проблем у Франции больше чем у ее соседей, качество медицинского обслуживания ниже чем в соседней Бельгии, Германии, Швейцарии и даже Испании.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

RockyRaccoon

Цитата: SIVERION от ноября  8, 2019, 17:05
Франция кстати не входит в число самых благополучных стран в плане медицины, проблем у Франции больше чем у ее соседей, качество медицинского обслуживания ниже чем в соседней Бельгии, Германии, Швейцарии и даже Испании.
Значит, рожать во Франции всё ещё страшно.

Эслыш

Цитата: Maksim Sagay от ноября  8, 2019, 14:51
Со временем сестра заметила, что сволочеет в этом коллективе и ушла.
Без доли здорового цинизма, видимо, не выдержать на такой работёнке.

Lodur

Цитата: Авишаг от ноября  8, 2019, 14:15
Цитата: Lodur от ноября  8, 2019, 14:03
А если продавщица в магазине нагрубит, это будет причиной депрессии? Давай не путать причины и "формальный повод".
Речь же не об этом.
Да и не о депрессии.
А о том, что в сфере родовспоможения есть ещё немало проблем, о которых стоит знать заранее и постараться со своей стороны себя защитить.
А вот с этим я не спорил ни разу. Я же процитировал, что именно мне "ухо резануло", и объяснил, почему.
Отечественным родовспоможением я не доволен. Ни как отец, ни, по рассказам жены, с точки зрения рожениц.
Это я ещё молчу, что нам дочь в отделении при роддоме для недоношенных умудрились заразить стрептококком, так что мы в возрасте недели поимели сначала менингит, а потом ещё и остит на обеих ключицах.

Но прочитанная фраза вызвала такую картину: половина женщин после родов в роддоме заболевает шизофренией, а вторая половина –:психозом.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Awwal12 от ноября  8, 2019, 14:12
Цитата: Lodur от ноября  8, 2019, 13:47
С чего послеродовая депрессия по первой ссылке? Найдите в статье в Вики слово "послеродовая". Мне не удалось.
Может, всё-таки изучите вопрос постнатальной депрессии? :what:
(wiki/en) Postpartum_depression
В новостях то и дело проскальзывают случаи связанных расстройств с разными плачевными последствиями.
На русском тоже есть статья: (wiki/ru) Постнатальная_депрессия

ЦитироватьУстановлено, что у женщин, перенёсших послеродовую депрессию, впоследствии чаще возникает биполярное расстройство[3]. Однако при этом не ясно, является ли постнатальная депрессия провоцирующим фактором, либо роды вызывают дебют биполярного расстройства, которое ошибочно диагностируется как большая депрессия.
Итого, ясно, что ничего не ясно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Flos от ноября  8, 2019, 15:45
Мне представляется, что врачи рассчитывают не некоторый терапевтический эффект от такого поведения.
И для этого есть определенные основания, я бы сказал.
Это устаревшие, скажем так, представления. Это работает именно как вы описали - когда подобная "встряска" исходит от фигуры отеческой, внушающей благоговение. Раньше, когда большинство пациентов были необразованы, врач представлялся фигурой чуть ли не сакральной - да, такой подход действовал. Сейчас же медикам пора спуститься с пьедестала и понять, что пациент зачастую не менее образован, чем они, а может и поболее, и такой подход выглядит грубостью и цели не достигает. И современные роженицы тоже не необразованные крестьянки, чтобы на них это могло подействовать положительно.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Maksim Sagay

Цитата: Эслыш от ноября  8, 2019, 18:14
Цитата: Maksim Sagay от ноября  8, 2019, 14:51
Со временем сестра заметила, что сволочеет в этом коллективе и ушла.
Без доли здорового цинизма, видимо, не выдержать на такой работёнке.
Ну ей был 21 год, а приходилось сшивать разрывы, иногда принимать роды у 40летних алкоголичек с паховым дерматитом и запущенным микозом стоп. Конечно, работа не для впечатлительных, но её больше коллеги не устроили. Косметологом ей больше нравится)

VagneR

Цитата: Эслыш от ноября  8, 2019, 18:14
Цитата: Maksim Sagay от ноября  8, 2019, 14:51
Со временем сестра заметила, что сволочеет в этом коллективе и ушла.
Без доли здорового цинизма, видимо, не выдержать на такой работёнке.
Ежедневно находиться во всём этом - мозг начнёт строить защиту, в том числе в виде деформации восприятия и эмоций. Чтобы крыша совсем не поехала.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Hellerick

Asi en Divnogorsc la clinica madral ia es abolida. No perce ia es nonesesada, ma perce ia ave mal reputa, e nun ia vole pari ala. Aora tota la divnogorscanes es parida en Crasnoiarsc.

У нас в Дивногорске роддом закрыли. Не потому, что не нужен, а потому, что имел плохую репутацию, и там никто не хотел рожать. Теперь все дивногорцы рождаются в Красноярске.

_Swetlana

Роды в России - как орёл и решка, 50 на 50.
Сужу чисто по опыту своей семьи. У меня 2 раза были "бесплатные" роды. У меня не было с деторождением никаких проблем, и один раз всё было идеально, роды принимала опытная акушерка, у меня не было ни одного разрыва.
А другой раз ко мне просто не подходили. Не обращая внимания на мои крики, чай пили. Правда, ребёнка всё-таки успели принять, без перчаток, как чай пили так и прибежали :green:
Дочь и жена сына рожали платно, за очень немалые деньги. У жены сына всё хорошо было (роды в Москве), а про роды дочери (в Магнитогорске) даже вспоминать не хочу. Не безответственность, а криминал.
Вот и получилось 50 на 50.

От знакомого врача знаю, что сейчас у нас в области бесплатно всем (ну кроме 18-летних) делают кесарево  - безопасно и никакой ответственности. Чтобы родить самой, нужно денежки платить.
🐇

Hellerick


_Swetlana

Цитата: Hellerick от ноября  9, 2019, 09:37
Цитата: _Swetlana от ноября  9, 2019, 09:23
ну кроме 18-летних
Espica per favore.
Пожалуйста, поясните.
После кесарева можно делать только кесарево. Эта операция негативно влияет на здоровье женщины. Многие женщины после кесарева больше не рожают, ограничиваются одним ребёнком. Я лично не знаю ни одной женщины, которая бы после кесарева решилась на второго ребёнка.
Почему врачи предпочитают кесарево? потому что во время родов они не контролируют ситуацию, может умереть роженица, может умереть ребёнок. А во время операции у них всё под контролем.
Почему 18-летним не делают кесарево?
Это вопрос интересный.
То ли совесть не позволяет. То ли инструкция запрещает. Не знаю.
🐇

Lodur

Цитата: _Swetlana от ноября  9, 2019, 10:02
Почему 18-летним не делают кесарево?
Это вопрос интересный.
По медицинским показаниям даже 15-летним делают. А без них не должны делать никому. К сожалению, сейчас роды после 28 (особенно, если первые) уже считаются "осложнением" и "фактором риска". :( (С моей точки зрения, это абсолютная чушь. Но статистика не за меня, даже если причина иная, не возраст сам по себе).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от ноября  9, 2019, 10:02
Почему 18-летним не делают кесарево?
Это вопрос интересный.
То ли совесть не позволяет. То ли инструкция запрещает. Не знаю.
скорее, за 18-летних больше вероятность, что последует расследование и наказание, ибо, как правильно написал Lodur, должны делать только по медицинским показаниям.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр