Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Шведский ученый предложил употреблять человеческое мясо

Автор Валер, сентября 16, 2019, 23:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валер

 Выше реплика Романуса про славу. Если я её верно понял. Трудно сказать, зачем этот швед про каннибализм. Но уж лучше если ради славы чем всерьёз.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Rōmānus

Какой-то швед-экономист на то ли выставке, то ли конференции под интригующим названием Gastro предложил есть человечину. Что я могу сказать? Неуд! Он не предложил ни рецептов, ни даже подумал о соусах. Абсолютно непродуманное и непросчитанное предложение, как экономисту - непростительно :eat:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Bhudh

Сразу вспоминается Sin City и фраза «Людей можно калечить. Людей можно убивать. Но людей нельзя есть...»
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

Цитата: Валер от сентября 16, 2019, 23:42
Шведский ученый ради спасения предложил употреблять человеческое мясо

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3187691
Похоже, старина Магнус решил для чего-то открыть окно Овертона. Вот здесь, кстати, про этот самый каннибализм в этом самом окне: http://somatra.ru/okna-overtona/okno-overtonap-tehnologiya-smerti.html

Flos

Про человечину рановато говорить, для эпатажа разве что. Но про насекомых, мне кажется,  он правильно сказал.
Отличный источник животного белка.  Технологии переработки уже сейчас можно и нужно развивать.

Upliner

Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.


Awwal12

Цитата: Flos от сентября 17, 2019, 11:06
Про человечину рановато говорить, для эпатажа разве что.
Про нее вообще нет смысла в общем случае говорить. Человек в развитых странах живет в среднем свыше 25 тысяч дней, а после смерти его труп может служить источником белка для одного человека максимум в течение 300 дней. Т.е. польза от каннибализма несоизмерима с попутными издержками различного рода - он сможет устойчиво  обеспечить лишь чуть более одного процента необходимого мяса в рационе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Upliner

Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

_Swetlana

Ещё в детстве читала фантастику (не помню название). Человека отправляют то ли в будущее, то ли хз куда, там животный белок выращивают искусственно.
Он интересуется, а какой именно белок: свиньи, коровы. etc. Ему говорят, ессно, человеческий, он лучше всего подходит. И он объявил себя вегетарианцем.

Как мне кажется, это искусственное выращивание белка начнётся в Китае в промышленных масштабах, как только научаться его выращивать очень дёшево.
🐇

_Swetlana

🐇

BormoGlott


Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от сентября 17, 2019, 15:42
Как мне кажется, это искусственное выращивание белка начнётся в Китае в промышленных масштабах, как только научаться его выращивать очень дёшево.
По искусственное выращивание белка из водорослей что-то было уже. Имхо, неплохой вариант. Не человеческий, конечно :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


BormoGlott

Цитата: Rōmānus от сентября 17, 2019, 00:19
Что я могу сказать? Неуд! Он не предложил ни рецептов, ни даже подумал о соусах.
... Просто вы не умеете их готовить.

Rōmānus

Цитата: BormoGlott от сентября 17, 2019, 15:53
Цитата: Валер от сентября 16, 2019, 23:42
Шведский ученый ради спасения предложил употреблять человеческое мясо
Халяльное?
труп и халяль не совместимы. Там же надо живому глотку резать и на крючок, кровь сливать :tss:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: Vesle Anne от сентября 17, 2019, 15:53
Цитата: _Swetlana от сентября 17, 2019, 15:42
Как мне кажется, это искусственное выращивание белка начнётся в Китае в промышленных масштабах, как только научаться его выращивать очень дёшево.
По искусственное выращивание белка из водорослей что-то было уже. Имхо, неплохой вариант. Не человеческий, конечно :)
Оно невкусное, воняет тиной. Сома любите? Похожее по вкусу
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

BormoGlott

Цитата: Rōmānus от сентября 17, 2019, 16:15
труп и халяль не совместимы. Там же надо живому глотку резать и на крючок, кровь сливать
Поэтому вопрос кушать или нет не первый. Первый вопрос — "с кого начнём?".

forest

Цитата: BormoGlott от сентября 17, 2019, 16:34
Цитата: Rōmānus от сентября 17, 2019, 16:15
труп и халяль не совместимы. Там же надо живому глотку резать и на крючок, кровь сливать
Поэтому вопрос кушать или нет не первый. Первый вопрос — "с кого начнём?".
Со шведского учёного

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр