Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Алексей Гринь, марта 27, 2010, 21:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pinia

Цитата: RawonaM от апреля 29, 2010, 15:19
Что ж я - деньги, что ли, чтоб меня все любили.  8-)
Философ?   :D
All people smile in the same language!

Чайник777

Цитата: RawonaM от апреля 29, 2010, 14:28
Совсем забыл. Больше всего на свете меня бесит высказывание состоящее из одного вопросительного знака: "?".
В СМС, в асе, на форуме, где угодно. Прямо в ярость приводит.
А почему, не понимаю? Допустим, человек на форуме написал что-то странное или незаконченное. Я пишу ? чтобы он написал подробнее. Что плохого? В жизни этому соотвествует удивлённое выражение лица и вопросы "А? Что? Вы это сейчас о чём?"
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

RawonaM

Цитата: Чайник777 от апреля 29, 2010, 15:36
Цитата: RawonaM от апреля 29, 2010, 14:28
Совсем забыл. Больше всего на свете меня бесит высказывание состоящее из одного вопросительного знака: "?".
В СМС, в асе, на форуме, где угодно. Прямо в ярость приводит.
А почему, не понимаю? Допустим, человек на форуме написал что-то странное или незаконченное. Я пишу ? чтобы он написал подробнее. Что плохого? В жизни этому соотвествует удивлённое выражение лица и вопросы "А? Что? Вы это сейчас о чём?"
В жизни каждую их этих фраз можно произнести с разной интонацией и там будет ясно. Кроме того, в реальной жизни если ты чего-то не понял, то можешь переспросить, это не занимает много времени. На форуме после вопросительного знака будет следовать еще один цикл вопрос-ответ (что вам не понятно? что вас интересует?), совершенно лишний.
Вы так и скажите "Напишите поподробнее", или поясните вот то-то. Вопросительный знак я не люблю за то, что он может значит 1001 вещь. Как вариант к дописанному вами, например, несогласие, непонимание, удивление, граммарнацистский намек на неправильную букву и так далее. Адресат должен гадать, что вы имели в виду. Все-таки лучше написать одно-два слова, чтобы было понятно, что вы хотите.

Ngati

Цитата: Лукас от апреля 29, 2010, 09:10
Цитата: Ngati от апреля 29, 2010, 02:08
меня вот бесит, что неучи и придурки оккупировали не только ЛФ, но и весь интернет. и что чем больше ты объясняешь - тем более кретинским способом будут твои слова извращены.
Просто вы не хотите учится, а считаете себя всезнающим.

мне уже не надо учиться. я все знаю. а вот кому-то не помешало бы поучить общее языкознание и семиотику.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Aleksey

Цитата: Ngati от апреля 29, 2010, 16:21
мне уже не надо учиться. я все знаю.
Так ты Бог?

Demetrius

Цитата: Чайник777 от апреля 29, 2010, 15:36В жизни этому соотвествует удивлённое выражение лица и вопросы "А? Что? Вы это сейчас о чём?"
У меня вопросительный знак соответствует мычанию восходящим тоном. :) Ну, примерно такое же мычание, как в «угу».

Ngati

Цитата: Aleksey от апреля 29, 2010, 16:26
Цитата: Ngati от апреля 29, 2010, 16:21
мне уже не надо учиться. я все знаю.
Так ты Бог?

конечно. камисама дэсу. поклоняйтесь мне!
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

myst

Меня бесит sort, удавил бы того козла, который написал это поделие. Какого хрена у него разделитель полей по умолчанию не TAB?!  >( Какого чёрта надо плясать с погремушками, чтобы этот TAB передать в эту гнилушку?! Целый час убил, чтобы понять, почему сортировка через жопу! :wall:
Все эти гнусные утилиты — куча ржавых кривых костылей! Ненавижу!

Aleksey

Цитата: Ngati от апреля 29, 2010, 16:30
конечно. камисама дэсу. поклоняйтесь мне!
А что ты взамен мне дашь?

Ngati

Цитата: Aleksey от апреля 29, 2010, 16:35
Цитата: Ngati от апреля 29, 2010, 16:30
конечно. камисама дэсу. поклоняйтесь мне!
А что ты взамен мне дашь?

ниспошлю много лута благодати.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Demetrius

Цитата: myst от апреля 29, 2010, 16:34Какого чёрта надо плясать с погремушками, чтобы этот TAB передать...
А $'\t' не работает?

Цитата: myst от апреля 29, 2010, 16:34...гнусные...
Вот почему меня бесит, когда Столмен призывает говорить GNU/Linux. Надо было думать больше над названием!

Aleksey

Цитата: Ngati от апреля 29, 2010, 16:45
ниспошлю много лута благодати.
какой именно благодати?

myst


Ngati

Цитата: Aleksey от апреля 29, 2010, 16:47
Цитата: Ngati от апреля 29, 2010, 16:45
ниспошлю много лута благодати.
какой именно благодати?

сотни нефти
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Aleksey

Цитата: Ngati от апреля 29, 2010, 16:55
сотни нефти
Неее, мне лучше золотом.

Demetrius

Цитата: myst от апреля 29, 2010, 16:48
Цитата: Demetrius от апреля 29, 2010, 16:46
А $'\t' не работает?
А Вы попробуйте. :eat:
Я попробовал. Вроде бы всё работает.
Я не знаком (пока что) с командой sort, поэтому нашёл тьюториальчик, но заменил все пробелы на табы. Команду писал так:
sort -t $'\t' +1 -2 donors (без пробела после -t тоже работает)
И результаты вышли такими же, как в примере. Ну и вообще, поигрался, вроде бы результаты соответствуют ожиданиям. Debian 5.0.

Может, Ваш cygwin виноват?

myst

:??? Значит это я ступил: доллар не поставил. Самое западло в том, что если указать просто \t, эта собака работает, но неправильно. :wall:

Ngati

Цитата: Aleksey от апреля 29, 2010, 16:57
Цитата: Ngati от апреля 29, 2010, 16:55
сотни нефти
Неее, мне лучше золотом.

а несвежего копальхема не хочешь?
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Aleksey

Цитата: Ngati от апреля 29, 2010, 17:05
а несвежего копальхема не хочешь?
Не-а. А ты?

Demetrius

Цитата: myst от апреля 29, 2010, 17:03
:??? Значит это я ступил: доллар не поставил. Самое западло в том, что если указать просто \t, эта собака работает, но неправильно. :wall:
Кстати да. Интересно, во что оно превращается и что оно считает аргументом?  :???

Я до сих пор не разобрался в этих тонкостях bash'евых скобок и пробелов.  :(

RawonaM

Цитата: Demetrius от апреля 29, 2010, 17:12
Цитата: myst от апреля 29, 2010, 17:03
:??? Значит это я ступил: доллар не поставил. Самое западло в том, что если указать просто \t, эта собака работает, но неправильно. :wall:
Кстати да. Интересно, во что оно превращается и что оно считает аргументом?  :???

Я до сих пор не разобрался в этих тонкостях bash'евых скобок и пробелов.  :(
Шо-то вы оба гоняете. Если написать '\t' программа как коммандлайн аргумент получит сиквенс слэш и буква тэ. Если написать $'\t', то программа получит в качестве агрумента характер 0x09.
Все что между '' передается как есть. А если ставится доллар, то заменяются некоторые эскейпсиквенции.

Demetrius

Цитата: RawonaM от апреля 29, 2010, 17:27
Шо-то вы оба гоняете. Если написать '\t' программа как коммандлайн аргумент получит сиквенс слэш и буква тэ. Если написать $'\t', то программа получит в качестве агрумента характер 0x09.
Все что между '' передается как есть. А если ставится доллар, то заменяются некоторые эскейпсиквенции.
А Вы попробуйте. ©

Если вкратце: echo \t выводит просто t. Где здесь логика — не знаю? ($'\t' передаёт таб, как и надо).

RawonaM

Цитата: Demetrius от апреля 29, 2010, 17:31
Цитата: RawonaM от апреля 29, 2010, 17:27
Шо-то вы оба гоняете. Если написать '\t' программа как коммандлайн аргумент получит сиквенс слэш и буква тэ. Если написать $'\t', то программа получит в качестве агрумента характер 0x09.
Все что между '' передается как есть. А если ставится доллар, то заменяются некоторые эскейпсиквенции.
А Вы попробуйте. ©

Если вкратце: echo \t выводит просто t. Где здесь логика — не знаю? ($'\t' передаёт таб, как и надо).
А в чем еще проблема? Мне щас негде пробовать, но какбе все ясно.
echo $'\t' напечатает таб, echo '\t' напечатает \t.

Demetrius

Основная проблема в том, что echo \t напечатает одну букву t. А sort -t \t с радостью скушает эту букву t как разделитель полей, и не выдаст сообщение о многозначном разделителе. Это антиинтуитивно! \t должна возвращать там!

myst

Цитата: Demetrius от апреля 29, 2010, 17:12
Интересно, во что оно превращается и что оно считает аргументом?  :???
В символ табуляции, естественно. Только этот символ съедается парсером командной строки. А изврат с долларом преобразуется в символ табуляции в кавычках. Как будто было трудно сделать поддержку эскейпа или табуляцию по умолчанию. :( В других же гнусных утилитах это есть. Уже несколько десятков лет этот кавардак, помойка уже вошла в стандарт. Короче надо делать нормальную консоль с нуля. :( (Попробовать микрософтовскую, что ли?..)