Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что для вас означает Македония?

Автор Nekto, февраля 25, 2012, 22:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pawlo

Предлагаю вірезать кусок темі и перенести в  Просто Раздел
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Alenarys

Цитата: Pawlo от июля 26, 2013, 17:40
Предлагаю вірезать кусок темі и перенести в  Просто Раздел
Кто тут модер? Я тоже за это.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 17:40
К чему это, Пойрот? Мне кажется не очень хорошим тоном указывать человеку на его ошибки. Впрочем я могу ошибаться.
Не, Эллиди просил сам. Если у человека есть желание совершенствовать свой русский или же просто грамотно говорить, то это очень даже хорошо.

Poirot

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 17:40
К чему это, Пойрот? Мне кажется не очень хорошим тоном указывать человеку на его ошибки.
выполняю просьбу Ellidi
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 17:41
Цитата: Pawlo от июля 26, 2013, 17:40Предлагаю вірезать кусок темі и перенести в  Просто Раздел
Кто тут модер? Я тоже за это.
Это не для Просто раздела темы. :no:

Pawlo

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 17:41
Цитата: Pawlo от июля 26, 2013, 17:40
Предлагаю вірезать кусок темі и перенести в  Просто Раздел
Кто тут модер? Я тоже за это.
Надо выяснить и попросить его
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 17:42
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 17:41
Цитата: Pawlo от июля 26, 2013, 17:40Предлагаю вірезать кусок темі и перенести в  Просто Раздел
Кто тут модер? Я тоже за это.
Это не для Просто раздела темы. :no:
Тада в блог к Алишке. :yes:

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 17:43
Тада в блог к Алишке. :yes:
Который у меня до сих пор в игноре. :P

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 17:43
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 17:43
Тада в блог к Алишке. :yes:
Который у меня до сих пор в игноре. :P
ну ты ваще блин... :fp: Разморозь, я там хочу о прошлой религии даргинцев выложить, то что в Азербайджане насобирал. Тюрка же нет уже.

Ellidi

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 19:42
Лом d10

Я не пью :) А в религию я бы рад удариться :) Именно удариться :) Но для человека, который ставит все под сомнение и склонен анализировать на автомате это невозможно...
From_Odessa, у знаменитого философа Николаса Гомеса Давилы есть одна непревзойденная схолия (один н. афоризм) по этому поводу: Верующий человек знает как сомневаться, но неверующий не знает как верить.

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 19:51
Европейцы от христианства отказались успешно, там нет угрозы никакой. Россияне тоже в большинстве своём нерелигиозны. Да и демография большинства христианских стран оставляет желать лучшего.
Это не совсем так. В католических странах действуют отдельные организации, которые идеологически связаны с католической реакцией. В Италии действует Alleanza catholica , чей храбрый руководитель Джованни Кантони (wiki/it) Giovanni_Cantoni ставит под вопрос смысл и оправданность рисорджименто и относится критически к нему.

В Испании есть карлистская организация вокруг карлистского претендента принца Сикста Генриха. Этим осколкам традиционализма конечно тяжело, особенно после того как католическая церковь начала ладить с пьемонтцами, гробокопателями Папского государства (конкордат 1929 г.) и протестантизироваться (второй ватиканский собор), но они есть.

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 19:53
Вы в курсе, что происходит в США в связи с христианством? Я думаю, что Вам только кажется, что угрозы нет. От христианства реального отказа не было, просто на данный момент христианская церковь находится в том положении, при котором нет необходимости во внешней агрессии.
From_Odessa, -Dreame-, почему укрепление позиций церкви должно связываться с агрессией? Это не обязательно. В своей аллокуции Iamdudum cernimus от 1861 г. папа Пий IX объясняет, что католицизм никоим образом не должен мириться с либеральными течениями и подстраиваться под современные события. Итак, по-моему для укрепления будет достаточным (это я о католицизме) просто вернуться к Тридентинским постановлениям и к тому положению вещей, которое было в XVI-XVIII в. и разумеется, обозначить пропасть между le monde moderne и традиционализмом, прервать все связи с первым и указать тяготеющим к католицизме его жителям, стремящимся преодолеть его и стряхнуть с себя его потребительское неистовство и прочие признаки, как перейти эту пропасть. А так, говорить о либеральном католицизме, о считающемся с прогрессом католицизме, это прыжок в пропасть (для католицизма, разумеется, не для либерализма или прогрессизма).

(wiki/de) Iamdudum_cernimus

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 20:00
Христианство - религия очень агрессивная, очень жестко определяющая тех, кто неправильно верит и очень легко оправдывающая любую агрессию.
Христианство религия ничуть не агрессивная и не оправдывает агрессии.

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 20:00
Она уже была источником агрессии и может снова им стать.
Христианство не было источником агрессии. В Трибуналах инквизиции, как рассказывает граф Жозеф де Местр в своих Письмах об испанской инквизиции, где он разоблачает ходячие стереотипы о трибуналах, во-первых, сидели светские люди вместе с духовниками, и во-вторых, представители церкви в этих трибуналах никогда не требовали смертной казни для обвиняемых.

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 20:03
Вот и с религией у меня проблемы... Я ведь верующий.
From_Odessa, как Вы пришли к подобным утверждениям (из предыдущего сообщения)?

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 20:03
Но при этом и не замечать кошмара, сокрытого в христианстве
Кошмар есть, но он в протестантизме.

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 20:03
и религии вообще не могу...
Вы с одной стороны верующий, а с другой пишете о кошмаре в религии вообще? Я запутался...

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 20:08
-Dreame-

Я, к сожалению, знаю христианство достаточно неплохо. И потому-то оно меня и отвращает в своей ортодоксальной форме.
О каких именно христианских мыслителях идет речь? From_Odessa, а может Вы отождествляете историю и деяния некоторых государств и их правителей в прошлом (Испанская империя и чуть севернее) с христианством вообще? Я не уверен, что это правильно, поскольку, во-первых, церковь не влияла на политику этих государств сильнее чем королевская власть, во-вторых, католическая церковь осуждает обращение в рабов коренного населения Америки (булла Sublimis Deus) еще в 1537 г., тогда как в протестантских колониях индейцев превращали в рабов вплоть до XIX в.

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 20:11
Добавлю лишь, что "неортодоксальное", а современное либеральное христианство - это вообще порой и не христианство вовсе.
Согласен, с одним уточнением: не порой, а во всех случаях.

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 20:19
Я всего лишь немного жестко высказался об ортодоксальном христианстве - и вот результат.
Результат, который Ваши высказывания произвели у меня, это недоумение, как Вы пришли к ним. Писания каких христианских мыслителей Вас разочаровали? Или если деяния, деяния каких именно духовников?

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 20:44
Ветхий Завет вообще полон агрессии и вещей, далеких от нашего понимания любви. Тут и говорить нечего. В Новом Завете этого гораздо меньше, однако тоже можно найти. Например, вот это - "И как радовался Господь, делая добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя и истребляя вас" - на любовь совсем не похоже.
Цитата из Ветхого Завета (Второзаконие). Вы встречали похожую в Новом?

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 20:44
указано, что Бог велел никоим образом не трактовать его слова как-то иначе, а понимать их исключительно буквально.
Где указано это?

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 21:04
Я имел в виду, что когда человек склонен все анализировать, задавать вопрос "а верно ли вот это?", когда у него развита сильно рефлексия, ему сложно удариться в религию, ему сложно во что-то поверить и быть в этом уверенным.
Некоторым сложно. Есть многие мыслители (не только Давила), которым не сложно.

Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 21:12
Ваххабизм, на мой взгляд, больше похож на протестантство.
Red Khan, это первое из Ваших сообщений, с которым я полностью согласен. Хорошее сравнение. И те, и те продавали рабы и развивали работорговлю, например (хотя сходство не только в этом).
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

-Dreamer-

Блин, Эллиди, ну зачем вы то-то выкопали?! Забыли уже все. :fp:

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 17:47
ну ты ваще блин... :fp: Разморозь, я там хочу о прошлой религии даргинцев выложить, то что в Азербайджане насобирал. Тюрка же нет уже.
Я могу его читать. Просто в новостях он у меня не появится, если что. Вон тему о сатанизме в рок-музыке я тоже игнорю, ибо мне этот бред не хочется видеть.

Leo

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 17:55
Блин, Эллиди, ну зачем вы то-то выкопали?! Забыли уже все. :fp:

был такой хороший фильм:  Смерть гробокопателя

Hellerick

Цитата: Poirot от июля 26, 2013, 15:16
перечитал сегодня правила форума. расизм строго запрещён тут.

Только антинаучный расизм  :umnik:

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 17:57
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 17:47
ну ты ваще блин... :fp: Разморозь, я там хочу о прошлой религии даргинцев выложить, то что в Азербайджане насобирал. Тюрка же нет уже.
Я могу его читать. Просто в новостях он у меня не появится, если что. Вон тему о сатанизме в рок-музыке я тоже игнорю, ибо мне этот бред не хочется видеть.
Ну спасибо, сравнил :wall: :wall:

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 17:57
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 17:47
ну ты ваще блин... :fp: Разморозь, я там хочу о прошлой религии даргинцев выложить, то что в Азербайджане насобирал. Тюрка же нет уже.
Я могу его читать. Просто в новостях он у меня не появится, если что. Вон тему о сатанизме в рок-музыке я тоже игнорю, ибо мне этот бред не хочется видеть.
Сцотона не может не доставлять, он няша. :smoke: ::)

Мечтатель

Цитата: Leo от июля 26, 2013, 17:00
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 16:54
Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 16:53
Тут опять офтоп дичайший. Я вчера радовался, что тема снова о Македонии, а нифига. Надо прекращать. :umnik: Тем более всё это мусульманство и тому подобное я не хочу в пятнадцатый раз обсуждать. Надоело уже. :stop: :down:
А мне нрава. 8-) Шо может быть прекраснее обсуждения всякой херни? Все-таки сгачи это весело. :eat: ::)

и впрямь. мона подумать у Дрима в этой македронии родственники сидят :)

У меня есть в интернете приятели-македонцы. Поэтому за Македонию обидно, когда на нее всякие бочку катят, и в обиду ее не дам.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Ellidi

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 17:55
Блин, Эллиди, ну зачем вы то-то выкопали?! Забыли уже все. :fp:
Я вчера читал дискуссию об angebliche Gewalttätigkeit христианства и решил опровергнуть этот тезис, насколько мне силы и познания позволяют. И справиться, откуда он почерпнут. From_Odessa писал, что его разочаровали религиозные писания, т. е. это явно не восхищение деятелями материализма и атеизма, Вольтером или Гольбахом, его, как я полагаю, удаляет от христианства бунтарство. Может быть, я не должен был спрашивать, но мне интересно. Наверное здесь нужно выяснить и то, как и где он видит свободу в христианстве. Потому что, как говорит непревзойдённый Сёрен Кьеркегор, революционный страх превращается в страх добра (Angst vor dem Guten), когда свобода начинает поддерживать взбунтовавшегося против самой себя. («Понятие страха», IV, §2)

Здесь и я присоединяюсь к просьбам вырезать религиозный оффтоп в отдельную тему, где можно спокойнее продолжить соответствующее весьма увлекательное обсуждение.

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 17:40
К чему это, Пойрот? Мне кажется не очень хорошим тоном указывать человеку на его ошибки. Впрочем я могу ошибаться.
Я сам прошу указывать.

Цитата: Pawlo от июля 26, 2013, 17:42
Надо выяснить и попросить его
Цитата: Poirot от июля 26, 2013, 17:42
выполняю просьбу Ellidi
Подтверждаю.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Alexandra A

Цитата: Hellerick от июля 26, 2013, 17:59
Цитата: Poirot от июля 26, 2013, 15:16
перечитал сегодня правила форума. расизм строго запрещён тут.

Только антинаучный расизм  :umnik:

А есть научный расизм?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Awwal12

Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 21:51
Цитата: Hellerick от июля 26, 2013, 17:59
Цитата: Poirot от июля 26, 2013, 15:16
перечитал сегодня правила форума. расизм строго запрещён тут.

Только антинаучный расизм  :umnik:
А есть научный расизм?
Расизм запрещен постольку, поскольку антинаучен и идеологичен, и в этой идеологичности социально опасен. С другой стороны, если какой-нибудь крепко ушибленный на голову американский либерал будет требовать удалить некие объективные данные на том основании, что они-де расистские, то у нас будут все формальные основания послать его лесом.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

Цитата: Awwal12 от июля 26, 2013, 21:58
Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 21:51
Цитата: Hellerick от июля 26, 2013, 17:59
Цитата: Poirot от июля 26, 2013, 15:16
перечитал сегодня правила форума. расизм строго запрещён тут.

Только антинаучный расизм  :umnik:
А есть научный расизм?
Расизм запрещен постольку, поскольку антинаучен и идеологичен, и в этой идеологичности социально опасен. С другой стороны, если какой-нибудь крепко ушибленный на голову американский либерал будет требовать удалить некие объективные данные на том основании, что они-де расистские, то у нас будут все формальные основания послать его лесом.

к примеру требовать переименовать чёрный кофе в афроамериканский :)

Awwal12

Цитата: Leo от июля 26, 2013, 22:08
к примеру требовать переименовать чёрный кофе в афроамериканский :)
Ну, это уже просто шиза, мы не о том. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexandra A

Цитата: Awwal12 от июля 26, 2013, 21:58
Расизм запрещен постольку, поскольку антинаучен и идеологичен, и в этой идеологичности социально опасен. С другой стороны, если какой-нибудь крепко ушибленный на голову американский либерал будет требовать удалить некие объективные данные на том основании, что они-де расистские, то у нас будут все формальные основания послать его лесом.

Какие данные?

Можете привести пример? Объективные данные, которые якобы расистские?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Awwal12

Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 22:09
Какие данные?
Можете привести пример? Объективные данные, которые якобы расистские?
Ну мало ли. Например, выяснится, что негроидные популяции характеризуются повышенной частотностью гена X, который повышает ряд физических характеристик. Держу пари, что тут же найдутся умственно альтернативные товарищи, желающие всю данную информацию запретить.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Pawlo

Цитата: Ellidi от июля 26, 2013, 17:47
   
Это не совсем так. В католических странах действуют отдельные организации, которые идеологически связаны с католической реакцией. В Италии действует Alleanza catholica , чей храбрый руководитель Джованни Кантони (wiki/it) Giovanni_Cantoni ставит под вопрос смысл и оправданность рисорджименто и относится критически к нему.

В Испании есть карлистская организация вокруг карлистского претендента принца Сикста Генриха. Этим осколкам традиционализма конечно тяжело, особенно после того как католическая церковь начала ладить с пьемонтцами, гробокопателями Папского государства (конкордат 1929 г.) и протестантизироваться (второй ватиканский собор), но они есть.


Вы интересный пример явления которое я называю "консервативный (или чтобы совсем парадоксально и красиво звучало  антиэкуменический) экуменизм"  ;)
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»