Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ubuntu

Автор Алексей Гринь, сентября 29, 2009, 13:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Этот пробовал? Вика говорит, что он поддерживает исходники словарей Lingvo.

Алексей Гринь

О, крут! В убунтовском репозитарии есть
Осталось сам словарь возыметь
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Вот без этого никак -- меняю язык интерфейса на русский, перезагружаю, как написано, а он мне один хер по-английски кажет. О боги...
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Только заметил, Гном уважае Эсперанто:
肏! Τίς πέπορδε;

myst


Ванько

И ещё кто-то утверждает, что Майкрософт работает на ZOG.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Ilmar

После очередного обновления Убунты и перезагрузки стало подмигивать изображение. Через разные промежутки времени пропадает на где-то полсекунды. Полез в xorg.conf, убрал название видеодрайвера, перезагрузился - мигает ещё больше. Вернул драйвер как было, перезагрузился - всё нормально. И шо это было за шаманство? ;D
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: Ilmar от января  7, 2010, 22:28
После очередного обновления Убунты и перезагрузки стало подмигивать изображение. Через разные промежутки времени пропадает на где-то полсекунды. Полез в xorg.conf, убрал название видеодрайвера, перезагрузился - мигает ещё больше. Вернул драйвер как было, перезагрузился - всё нормально. И шо это было за шаманство?
Что за карта, что за драйвер, интересно? У меня infamous ATI+fglrx, и всё ок. Куда уж хуже-то?
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от января  9, 2010, 17:29
Просто обожаю такие моменты...
:??? Акошечко ни в какую ни закрываеца?

Алексей Гринь

Цитата: myst от января  9, 2010, 18:27
Акошечко ни в какую ни закрываеца?
Я под Убунту, а оно пытается мимикрировать под Windows XP и сканирует какие-то эфемерные *.dll/*.exe, глупое. Вирус-фейл :) Не знаю, потешает оно меня. Я вообще люблю щас качать все предлагаемые *.exe и запускать ради лулзов. Вайн на них валится сё рано :) Окошко еле закрыл, да. Думал, Хром имеет какие-то средства против этого. Фиг, в диспетчере задач можно было только убить сразу все окна...
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от января  9, 2010, 18:36
Окошко еле закрыл, да. Думал, Хром имеет какие-то средства против этого. Фиг, в диспетчере задач можно было только убить сразу все окна...
Во-от! Опера рулит. ;)
Это сайт-однодневка? У меня уже не открывается. :donno:

Алексей Гринь

В чём профит рекламированной мультипроцессорности браузера, если при вылезшем окошке "Скачайте наш бесплатный сканнер на вирусы!1111" я не могу закрыть вкладку и даже открыть соседние. И диспетчер "задач" беспомощный. А т.к. у меня стоит опция "при открытии восстанавливать последние незакрытые вкладки", при убитии хрома и открытии он мне снова, тупой, открыл сей сайт. Но пока меня хром держит своей минималистичностью и скоростью всё же.

Цитата: myst от января  9, 2010, 18:38
Это сайт-однодневка? У меня уже не открывается. :donno:
У меня тоже... Он вылез мне при просмотре чего-то другого. Как будто бы реагирует только на правильно сформированный хеш после имени скрипта.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от января  9, 2010, 18:59
В чём профит рекламированной мультипроцессорности браузера, если при вылезшем окошке "Скачайте наш бесплатный сканнер на вирусы!1111" я не могу закрыть вкладку и даже открыть соседние. И диспетчер "задач" беспомощный.
:o Вот те на!

Вообще, правильное решение — запрет модальных окон в браузере или возможность отключения модальности пользователем.

Алексей Гринь

Тупая собака Гном смещает позиции апплетов, если меняется разрешение экрана — смещает вправо в большую кучу. Учитывая, что апплетов десять, а мышку я разобрал и не собрал, очень бесит восстанавливать обратно вручную. Пойду попробую Кубунту. Федора+КДЕ, к сожалению, нещадно убога. Пойду заставлять себя любить КДЕ, единственное за — написано немцами ;)

P.S. Неужели среди тысяч разрабов ни одному тупому дебилу не пришло в голову потестить окружение на момент правильной реакции на изменение разрешения?
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Поставил в виртуалбокс десятку бету. Баги не лечат, зато убирают функционал и навешивают гламур.

Апплеты как смещали рандомо позиции, так и смещают.
Темка более серьёзная стала, но красный цвет на кнопках вообще не смотрится

Шатлворт опять как всегда поплювал на мнение сообщества, о котором он на каждом углу бздит, и сделал систембокс как у макоси, слева.

О чудо, аплет переключения раскладки клавиатуры стал стоять по дефолту.

В Наутилусе убрали кнопку переключения отображения путей с режима breadсrumbs на text-only. Всё сообщество возмущается, но главным апологетам, похоже, плевать.

К невозможность отключить тачпад добавлена и невозможность менять отображение путей. Также в очередной раз выпилили hal.

Такое ощущение, что через несколько версий вместо оси мы будем имеет огромное окно и всего одну кнопку что-то вроде I'm feeling lucky.

Реально думаю начать любить КДЕ.
肏! Τίς πέπορδε;

Тайльнемер

Цитата: Алексей Гринь от апреля 27, 2010, 19:11
невозможность отключить тачпад
Когда я отключаю тачпад, у меня отрубается ещё и клавиатура :) причём насовсем. В 9.10 такого не было.
У вас так же?

Цитата: Алексей Гринь от апреля 27, 2010, 19:11
В Наутилусе убрали
Зато по F3 открывется вторая панель

Цитата: Алексей Гринь от апреля 27, 2010, 19:11
Темка более серьёзная стала
Вообще это единственный случай, когда дефолтная тема о ОС мне не показалась тошнотворной (кроме, конечно, левого систембокса, но это легко лечится)


Тайльнемер

Цитата: Алексей Гринь от апреля 27, 2010, 19:11
Апплеты как смещали рандомо позиции, так и смещают.
А такого я у себя не помню. В каких случаях?

Алексей Гринь

Цитата: Тайльнемер от апреля 28, 2010, 11:21
ЦитироватьАпплеты как смещали рандомо позиции, так и смещают.
А такого я у себя не помню. В каких случаях?
Постоянно. Я это связываю:
1) или с изменением разрешения экрана — быдлогном за 15 лет не научился правильно перегруппировать элементы (а изменение разрешения характерно для виртуалбокса с Guest Additions, например)
2) или с параллельной загрузкой демонов-апплетов-куяплетов (которая вроде бы только с 9.10 появилась, и глюки участились именно с 9.10)

Представьте дефолтное расположение апплетов сразу после установки.
Вот ничего не меняя, просто перезагружая убунту 9.10, я получаю следующее:

Причём оно теперь сохранилось и так показывает при каждом ребуте. Т.е. в нормальном положении оно почему-то сохраниться не может. Обязательно чтобы всё было перемешано, тогда сохранит. Все апплеты, разумеется, прикреплены, надо сидеть вручную откреплять и восстанавливать. Причём в след. раз может опять всё сбиться. На ноутбуке ещё мышки нету щас, вообще классно тачпадом каждый раз восстанавливать.

Щас у меня в 10.04 (пятый бут где-то) уже апплет раскладки клавиатуры успел зайти за кнопку выключения (а после свежей установки был слева):

Что, сука, характерно, сохранилось именно такое расположение, и восстанавливается именно это на каждом буте. Почему-то нормальное расположение он уже в который раз не хочет сохранять!
И что характерно, в обоих "релизах" раскладку тянет вправо. Ничего они не фиксили, короче.

Где-то в багтреках пёрнули типа "а чо, порядок недетерминирован по дизайну", типа это нормально, ага.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: Тайльнемер от апреля 28, 2010, 11:18
Цитироватьневозможность отключить тачпад
Когда я отключаю тачпад, у меня отрубается ещё и клавиатура :) причём насовсем. В 9.10 такого не было.
У вас так же?
Не, не так же. Раньше можно было отключить тачпад раз и навсегда - т.е. нажал кнопочку в настройках, и он всегда отключенный. Зачем-то убрали. Кому это мешало?! Теперь, если используется ноутбук с мышкой постоянно, нужно на каждом ребуте жать F7, чтобы отключить тачпад. Лишние действия. И этих лишних действий с каждым релизом всё больше и больше...

А их новая фишка "когда печатаешь, тачпад автоматически отрубается" ни хрена не работает.

(это было ещё в версии 9.10 поломано)
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Виртуалбокс винить не надо, на голом железе то же было: играю в World Of Goo, который меняет разрешение > возвращаюсь на раб. стол > все апплеты не в тех местах :(

Надо полюбить КДЕ. Надо полюбить КДЕ. Надо полюбить КДЕ.
Его писали немцы. Его писали немцы. Его писали немцы.
肏! Τίς πέπορδε;


Чайник777

Поставил новую Убунту и под ней оперу. Теперь при открытии нового таба загрузка процессора надолго подскакивает до 100%. Раньше такого не было  :'(
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

myst

Цитата: Чайник777 от июня  5, 2010, 00:08
Поставил новую Убунту и под ней оперу. Теперь при открытии нового таба загрузка процессора надолго подскакивает до 100%. Раньше такого не было  :'(
Тем временем в ненавистной Windows никаких проблем. Хе-хе...

Чайник777

Для виндоус антивирус желателен (хотя вы кажется возражали). А его использование тоже приводило к загрузке процессора.
В Убунте, как я понял, загрузку процессора вызывал тот процесс, который её и подсчитывал, т.е. System Monitor :)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр