Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мої вітання (мои поздравления)

Автор Digamma, мая 16, 2004, 03:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Digamma

Вітаю усіх, кому це не байдуже з перемогою Руслани на Євробаченні!!!* :)
_________________________________________
Поздравляю всех, кому это небезразлично с победой Русланы на Евровидении!!! - укр.

___________________________
Не хитай - танцюй рівненкько,
Ця мелодія - простенька,
Ой, заграй ми музиченьку... (C) Руслана
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Станислав Секирин

Цитата: DigammaВітаю усіх, кому це не байдуже з перемогою Руслани на Євробаченні!!!* :)
А де про цю перемогу можна детальніше почитати? Я про це лише сьогодні уперше почув...  :oops:

для не знающих языка: детальніше - подробнее, лише - лишь, уперше - впервые
Qusqu llaqtaqa kay pachap uma llaqtanmi.

RawonaM

Цитата: DigammaРуслани
Спочатку треба знати хто це така, а потiм я вирішу, байдуже це менi чи нi.* 8)

*Сначала нужно знать кто это такая, а потом я решу, безразлично мне это или нет.

Digamma

Цитата: Станислав Секирин
Цитата: DigammaВітаю усіх, кому це не байдуже з перемогою Руслани на Євробаченні!!!* :)
А де про цю перемогу можна детальніше почитати? Я про це лише сьогодні уперше почув...  :oops:

Нажаль сайт Руслани чомусь недоступний (може занадто перевантажили цієї ночі? :)).

Фан-клуб тут: http://www.iptv.com.ua/
Трохи інформації є у новинах. Якщо вас цікавлять пісні, надішліть мені ПП (ака ЛС :))

P.S. Євробачення 2005 пройде у Києві!
_______________________________
укр.
К сожалению сайт Русланы почему-то недоступен (может слишком нагрузили этой ночью?;). Фан клуб тут: ... . Немного информации в новостях. Если вас интересуют песни, пришлите мне ЛС.
P.S. Евровидение 2005 пройдёт в Киеве!


________________________
Ой, заграй ми, музиченьку,
Заграй ми, заграй ми... (С) Руслана
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Digamma

Цитата: rawonamСпочатку треба знати хто це така, а потiм я вирішу, байдуже це менi чи нi.* 8)

Наша співачка. Останній альбом - "Дикі танці" - створено за мотивами гуцульської музики.*
___________________
укр. Наша певица. Последний альбом - "Дикие танцы" - создан на основе гуцульской музыки.

____________________
Нана-най-на-най-най, грай, сопілко, грай! (С) Руслана
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

andrewsiak

Цитата: Digamma
Цитата: rawonamСпочатку треба знати хто це така, а потiм я вирішу, байдуже це менi чи нi.* 8)

Наша співачка. Останній альбом - "Дикі танці" - створено за мотивами гуцульської музики.

Во Франции по поводу гуцульской музыки сказали "musique gutzule" [мю-'зик гю-'дзюль] :)
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Digamma

Цитата: andrewsiakВо Франции по поводу гуцульской музыки сказали "musique gutzule" [мю-'зик гю-'дзюль] :)

Це щось значить? (это что-то значит?)
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

andrewsiak

Цитата: Digamma
Цитата: andrewsiakВо Франции по поводу гуцульской музыки сказали "musique gutzule" [мю-'зик гю-'дзюль] :)

Це щось значить? (это что-то значит?)
TA HI... ;)
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Digamma

Цитата: andrewsiak
Цитата: Digamma
Цитата: andrewsiakВо Франции по поводу гуцульской музыки сказали "musique gutzule" [мю-'зик гю-'дзюль] :)

Це щось значить? (это что-то значит?)
TA HI... ;)

Тепер вже так. ;) ;)
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

ИванЪ Рабинович

Последнее Евровидение в очередной раз подчеркнуло истинный смысл слов дружба народов.

У кого нет дружелюбных соседей нечего искать на этом конкурсе.
Ну можно конечно трансвистита послать, оно интернационально :)
Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

Hopeful

Приєднуюся до привітань! :)
А чи правда, що наступного року, окрім того, що Євробачення буде у Києві, воно ще й святкуватиме своє 50-тиріччя?
Сонце є, навіть якщо небо й затягнуте.

Digamma

Цитата: HopefulА чи правда, що наступного року, окрім того, що Євробачення буде у Києві, воно ще й святкуватиме своє 50-тиріччя?

Так.*
_______________
* так (укр.) = да (рус.)
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

ИванЪ Рабинович

Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

Станислав Секирин

Цитата: ИванЪ Рабиновичьа можно переклади?
А можна такі питання ставити саме тією мовою, на яку вам ці переклади потрібні? Бо ж перекладемо на суржик... :D

А можно такие вопросы ставить именно на том языке, на который вам эти переводы нужны? А то ведь переведём на суржик...
Qusqu llaqtaqa kay pachap uma llaqtanmi.

ИванЪ Рабинович

Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

Станислав Секирин

Цитата: ИванЪ РабиновичьYf heccrbq gj;fkeqcnf
На русский пожалуйста? Именно в такой раскладке? Понял, скоро переведём.
Qusqu llaqtaqa kay pachap uma llaqtanmi.

ИванЪ Рабинович

Да, спасибо.

пэсэ- может ребусы Ловерманна по определению языка, тем-же образом сделанны #-o
Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

Digamma

Цитата: ИванЪ РабиновичьYf heccrbq gj;fkeqcnf
--------------------------
OK.

Цитата: Hopeful//ghbcjtlbyz.cm r gjplhfdktybzv! F ghfdlf kb? xnj d cktle.otv ujle rhjvt njuj? xnj Tdhjdbltybt ,eltn d Rbtdt? jyj tot b ,eltn ghfplyjdfnm cdj` 50-ktnbt&
;)
________________________

Нет! Ребусы Ловерманна - абсолютно хаотичны. Это можно легко показать (впрочем, я до оглашения ответа предположил, что это либо бред, либо код - т.е. не язык)
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

ИванЪ Рабинович

Если серьёзно , то я только этого не понял.
святкуватиме
Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

Станислав Секирин

Иванъ, перевожу то, что пока не переведено.

ТА НІ - ДА НЕТ

Тепер вже так - теперь уже да

Приєднуюся до привітань!  - Присоединяюсь к поздравлениям!

А чи правда, що наступного року, окрім того, що Євробачення буде у Києві, воно ще й святкуватиме своє 50-тиріччя? -
А правда ли, что в следующем году, кроме того, что Евровидение будет в Киеве, оно ещё и будет праздновать своё 50-летие?

F, а на каком основании такие предположения были сделаны? Из-за отсутствия диакритики и типичных буквосочетаний?
Qusqu llaqtaqa kay pachap uma llaqtanmi.

ИванЪ Рабинович

Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

Digamma

Цитата: Станислав СекиринF, а на каком основании такие предположения были сделаны? Из-за отсутствия диакритики и типичных буквосочетаний?

Нет. В три шага:
1) Просматриваю текст и что я вижу: то скопления гласных, то согласных. Вывод: язык не естественный. (ну не допускаю я мысли, что один и тот же "человечий" язык, какой бы экзотический он ни был, может допустить 4 гласных подряд в одном месте, а в другом - пяток согласных)
2) Раз конланг, значит явно аналитического плана (извращенцев в расчёт не берём ;)). Значит должны быть короткие слова типа союзов и предлогов + изрядная повторяемость сих слов и окончаний. А повторяемостью там и не пахнет - там даже одно- и двухбуквенные слова практически не повторяются.
3) Присматриваюсь - и вправду, "рандомайзность" коротких слов очевидна. Вывод: либо неплохой код, либо результат работы генератора случайных чисел.
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Станислав Секирин

Цитата: DigammaЗначит должны быть короткие слова типа союзов и предлогов + изрядная повторяемость сих слов и окончаний.
Во многих конлангах окончаниями в нём может и не пахнуть. Например, в вашем любимом logji bangu. Скажите честно, если бы вам дали текст на ложбане или логлане, а вы бы не знали, что это, вы бы его не посчитали белибердой, несмотря на повторяемость частиц?
Qusqu llaqtaqa kay pachap uma llaqtanmi.

Digamma

Цитата: Станислав Секирин
Цитата: DigammaЗначит должны быть короткие слова типа союзов и предлогов + изрядная повторяемость сих слов и окончаний.
Во многих конлангах окончаниями в нём может и не пахнуть.

Я сказал что они есть? Я сказал, что если есть - должны повторяться. Разница очевидна.

Цитата: Станислав СекиринНапример, в вашем любимом logji bangu. Скажите честно, если бы вам дали текст на ложбане или логлане, а вы бы не знали, что это, вы бы его не посчитали белибердой, несмотря на повторяемость частиц?

Проверим? ;)
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Станислав Секирин

Цитата: DigammaПроверим? ;)

Я особенно и не сомневался в правильности вашего способа, но вижу, что вам тоже проверки хочется...

Вот вам текст. Не на ложбане, как видите. В гоогле просьба не подглядывать. Обратите внимание на начала слов и на то, что некоторые слова в нём встречаются часто, а некоторые - только один раз, некоторые (напр. ^:i) регулярно, а некоторые там-сям.

^:i !tara /vme -crw !kseo ^vu -tum !kfor ^fe -fnau ^:i !tara /crw !kseo ^:i |va -jiw /vn -sper -jiol ^:i |qnu !qo -jan /tara /jun !kseo |zey !ju ^:i !tara /fer !se -dowu ^:i !tara /vyu !vo -crw !tara ^:i !tara /vyu !crw ^:i !tara /crw !xi -kseo |vu -xel ^:i !tara /crw !kseo ^ve -tum !vden !xgno ^:i |vi -bwy ^tara |va -cul !zu -crw /fi -go -crw !kseo ^:i |va -tan /pur -far !tara |zey !ji ^:i !qo -ben /ga -zu-xim !jw |cil ^:i |qe -jai !qo -kira /py /zu-zni !cyr -far !ju ^:i -po -sfa -daw -can -siw -dan !ju ^:i |va -pli ^vi -zu -gre ^jo /kuo !ji ^:i |qa -jai ^qo -kira /jun !suy ^:i !do /suy !kqua + !do /pne !kqua + !do /qmy !kqua
Qusqu llaqtaqa kay pachap uma llaqtanmi.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр