Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сталинизм - это религия?

Автор Nekto, мая 26, 2012, 09:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Didmitra

Сталинизм, ленинизм, сатанизм как и любой другой культ личности это новохристиянское религиозноплолитическое течение.
Думаю у каждого сталиниста дома есть икона Сталина. На которую тот частенько пялится (молится).
ИЕ – изобретение немецких нацистов.
Лингвистика – последнее пристанище авторитаризма в науке.

olbasahu

Цитировать2.Осудил? Хм ... где? Это Медведев осудил.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=B5W3TYEx-og
безусловно, Путин как политик виляет задом, рассказываю о том, положительном, что было сделано в эпоху Сталина... но обратите внимание, на слова: "весь тот позитив, который безусловно был, достигнут был неприемлемой ценой"
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

nerus-slovar

Цитата: olbasahu от мая 27, 2012, 11:12сталинизм и Сталин - это наша история, которой нужно восхищаться, которую можно и нужно изучать, извлекать уроки из нее. Безусловно Сталин, как и многие персонажи нашей истории, личность противоречивая, но Ваши обвинения в психическом нездоровье тех людей, которые видят в личности и эпохе Сталина положительные моменты, совершенно антиисторичны и недостойны человека любящего свою страну, свою историю, которая требует вдумчивого и почтительного отношения к ней
Вы уверены, что своей историей нужно восхищаться, и что её нужно любить?

Oleg Grom

Цитата: nerus-slovar от мая 27, 2012, 14:36
Вы уверены, что своей историей нужно восхищаться, и что её нужно любить?
Конечно! Как можно не любить Варфоломеевскую ночь или крепостное право?

Антиромантик

Цитата: olbasahu от мая 27, 2012, 14:22
Цитировать2.Осудил? Хм ... где? Это Медведев осудил.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=B5W3TYEx-og
безусловно, Путин как политик виляет задом, рассказываю о том, положительном, что было сделано в эпоху Сталина... но обратите внимание, на слова: "весь тот позитив, который безусловно был, достигнут был неприемлемой ценой"
Хм ... комментарии там таковы.
Цитата: volgindenДо 39 года Сталин вообще не имел полноты власти, а бесчинствами, реппрессиями и самоуправством заправляли те кого в последствии Сталин и покрошил, и правильно сделал. А теперь наши либералы все грехи Сталину приписывают. Между прочим, проплатили революцию 1917г. западные банкиры, а теперь они проплачивают вопли о репрессиях. Сталин вытащил страну из коварнейшей ловушки, и за это ему спасибо.........
Цитата: Владислав ЗубковДо сих пор пользуются тем, что создал Сталин, заводы, ГЭС, метро, здании МГУ в конце концов!!! А репрессии 1937 - 38 если бы их не было, Не было бы и Сталина и Политбюро. А рулил бы Троцкий, Бухарин. Зиновьев, Тухачевкий и т.д. Кранты бы стране. И войну бы проиграли!!!! А войну как сейчас говорят "дяди" типа Сванидзе,выиграл народ. Так выграл народ, но под руководством Сталина!!!
Цитата: KarkaronusВыводы из этого маленького ответа Путина:

1. Сталин жив в умах и сердцах людей.
2. Сталин провёл индустриализацию.
3. Благодаря индустриализации МЫ (вот в этом «МЫ» заложен вообще глубокий смысл) выиграли ВОВ да и всю 2МВ.
4. Репрессии были, но Путин конкретно Сталина в них не обвинил. И был не просто «культ личности», а массовые преступления и опять же Путин в них Сталина не обвинил.
5. Кто бы и что бы неи говорил, мы Победили благодаря Сталину! Если бы не победили, последствия для нашей страны были бы намного более катастрофическими.
6. Если бы Путин был антисталинистом, то мы бы вообще ни одного хорошего слова о Сталине не услышали.
7. Однозначно Путин лучше развенчателей "культа личности", которые впервые вылупились из кокона на 20 съезде КПСС в 1956 году. И, кстати, после этого "развенчания" у меня, например, доверия к коммунистическим партиям мало. Да и всякие ельцины, шушкевичи и кравчуки, как и зюганов от туда же родом, развалившие СССР. Поэтому - хватит наступать на одни и те же грабли.
Теперь вот вопрос: вы готовы к массовым репрессиям нынешних врагов народа? Непринципиально, Путин ли проведет оные или же легитимный преемник, взаимодействующий с легитимным преемником Тито?


http://ria.ru/world/20120505/641847589.html
http://www.jugashvili.com/
http://igpr.ru/
(wiki/ru) Армия_воли_народа
http://ria.ru/world/20091122/195008259.html
http://www.srpska.ru/article.php?nid=15854
http://sniper-rkka.livejournal.com/190363.html

nerus-slovar

Цитата: Oleg Grom от мая 27, 2012, 14:42
Цитата: nerus-slovar от мая 27, 2012, 14:36
Вы уверены, что своей историей нужно восхищаться, и что её нужно любить?
Конечно! Как можно не любить Варфоломеевскую ночь или крепостное право?
Вот именно! Только безродные космополиты не восхищаются коллективизацией и трижды победоносной Финской войной!  ;up:

Антиромантик

Цитата: nerus-slovar от мая 27, 2012, 14:48
Цитата: Oleg Grom от мая 27, 2012, 14:42
Цитата: nerus-slovar от мая 27, 2012, 14:36
Вы уверены, что своей историей нужно восхищаться, и что её нужно любить?
Конечно! Как можно не любить Варфоломеевскую ночь или крепостное право?
Вот именно! Только безродные космополиты не восхищаются коллективизацией и трижды победоносной Финской войной!  ;up:
А тьфу на вас, солженицыны-радзинские. Кому надо, видит правду. Остальным божья роса.

jvarg

Пока что я вижу религиозный фанатизм в глазах антисталинистов. Сталинисты как-то не выразительны...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


Антиромантик

Цитата: jvarg от мая 27, 2012, 14:51
Пока что я вижу религиозный фанатизм в глазах антисталинистов. Сталинисты как-то не выразительны...
Я о том же.

olbasahu

тем не менее, Путин был против ГКЧП и своей работой тогда в команде Собчака способствовал развалу СССР, хотя и лицемерно объявился его геополитической катастрофой. Антиромантик, надо смотреть не на слова Путина, а на его дела
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

Антиромантик

olbasahu
Что там пишут про двойственный характер преобразований того же Ленина? Да даже Брежнева, на которого рассчитывали как на продолжателя хрущевской политики?
PS. По ссылочкам прогулялись?

Nekto

Э! Вы название темы не забываете? Тема создана не для политбреда. Тема находится в разделе Религии и обозначена конкретно.

Штудент

Цитата: LUTS от мая 27, 2012, 03:04
Сталинизм - это заболевание. Мне с трудом верится, что психически здоровый человек может восхищаться его личностю. :umnik:
:+100500:
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Антиромантик

Цитата: Nekto от мая 27, 2012, 15:12
Э! Вы название темы не забываете? Тема создана не для политбреда. Тема находится в разделе Религии и обозначена конкретно.
Хорошо, по теме: сталинизм является не религией, но идеологией - политической, социальной.

Nekto


olbasahu

Цитата: Nekto от мая 27, 2012, 15:12
Э! Вы название темы не забываете? Тема создана не для политбреда. Тема находится в разделе Религии и обозначена конкретно.
Э! это раздел "религии"? это не корректно, сталинизм не религия по всем показателям... требую либо перенсти, либо закрыть тему!
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

Штудент

Цитата: Nekto от мая 27, 2012, 15:19
Вот и хорошо. У кого еще какое есть мнение?
Как сказал Лутс, заболевание.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Nekto

Цитата: olbasahu от мая 27, 2012, 15:20
Цитата: Nekto от мая 27, 2012, 15:12
Э! Вы название темы не забываете? Тема создана не для политбреда. Тема находится в разделе Религии и обозначена конкретно.
Э! это раздел "религии"? это не корректно, сталинизм не религия по всем показателям... требую либо перенсти, либо закрыть тему!

Тогда не оффтопте.

Oleg Grom

Тьфу на вас на всех! Задолбали уже со своим Сталиным. Носитесь как со списаной торбой: "Сталин хороший", "Сталин плохой"... Заняться больше что ли нечем?

olbasahu

Цитата: Nekto от мая 27, 2012, 15:22
Цитата: olbasahu от мая 27, 2012, 15:20
Цитата: Nekto от мая 27, 2012, 15:12
Э! Вы название темы не забываете? Тема создана не для политбреда. Тема находится в разделе Религии и обозначена конкретно.
Э! это раздел "религии"? это не корректно, сталинизм не религия по всем показателям... требую либо перенсти, либо закрыть тему!

Тогда не оффтопте.
что значит "не оффтопте"? ТЕма озаглавлена "Сталинизм - это религия?" вот я, отвечая на вопрос темы, говорю НЕТ, Сталинизм - не религия, очевидно же,  и вообще это глупый вопрос
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

Nekto

Поставим вопрос по-другому: "Сталинизм - это религия или идеология?"
Мне понравился ответ:
Цитата: http://otvet.mail.ru/question/53779451/
Скорее религия. Для идеологии он слишком примитивен.

Nekto


Антиромантик

Сталинизм многогранен: и идеология, и исторический этап, и множество полезной информации... Религиозность?
Хм...
Иван IV, Петр I, Сталин.

FA

Цитата: Антиромантик от мая 27, 2012, 12:23
Это при том, что Путин как президент имеет больше полномочий как лидер государства, нежели любой секретарь ЦК.
очень важный момент. в самом деле, ведь ложью является не только тезис "Сталин - кровавый тиран", но и тезис " Сталин - руководитель страны", надо напомнить, что даже Генеральным секретарем партии он был совсем недолго, а так-то - рядовой секретарь, член коллегиального органа, не более того.
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр