Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Выборы-2013

Автор Штудент, сентября 27, 2013, 09:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Türk

Цитата: Mechtatel от октября 17, 2013, 19:44
Цитата: Dağ Xan от октября 17, 2013, 19:37
Цитата: Mechtatel от октября 17, 2013, 19:32
Цитата: Dağ Xan от октября 17, 2013, 19:06
Не Исмаил а племена-основатели этой империи, все они были из Анатолии, Исмаил собрал эти войска и племена из Анатолии для завоевания этого региона.
И причем тут феодальные войны то? С каких пор средневековые войны стали показателями чего то? Где не воевали?
У нас не братские отношения, мы не братья, мы один и тот же народ, а войны бывали и до и после. Или думали Османцы белым флагом завоевали всю Анатолию или Исмаил мирными переговорами завоевал эти земли? Бессмысленная игра в наивности у вас.

:???
Как-то слишком путано всё у вас.
Вообще в Азербайджане путано. Кто-то тюрк, кто-то атропатенец, кто-то албанец. Какой-то кризис самоидентификации.
Чего там слишком путанного то? Тюрки Азербайджана это турки. А проблемы с идентификацией могут быть у людей вроде здешних знакомых вам персонажей...
Любой нормальный этнический тюрк Азербайджана подтердить свое тюркство.

Я читал на азербайджанском форуме дискуссию по этой теме. Были там люди вроде вас, которые считают себя тюрками и не видят принципиальных отличий азербайджанских тюрков от тех же анатолийских. И их оппоненты, которые всячески делали акцент на древней истории Азербайджана, Кавказской Албании и т. д. Количество тех и других оказалось приблизительно одинаково.
Ну про олбано-шумеристику пропагандированную десятилетиями, я уже говорил на форуме, не хочу повторятся...
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Мечтатель

Талыши говорят на одном из западноиранских языков. Они - жители Азербайджана, но не азербайджанцы.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Alenarys

Цитата: Dağ Xan от октября 17, 2013, 19:45
Азербайджанцы конечно. Но не понял зачем спросил это? :???
Я уже и сам не помню зачем это спросил. :green: Всегда просто хотел это спросить, а тут случай подвернулся. Я учился с азербайджанцем, он чисто на типа турецком говорил, ну то есть язык был азери-тюрк, мы еще с ним в классе прикалывались над пацанами другими(давно это было правда ::)). И вот че ты думаешь, захожу как-то к этому уже мужику на страничку ВК, и там написано: языки: русский, талышский, азербайджанский. :uzhos: Оттакая вот пичалька. Я то думал, он тюрк, а он талыш. И уже потом я узнал, что талыши такие же жители Азербайджана, как и местные тюрки.

Мечтатель

Аналогично в тюркской Туркмении есть некоторое количество ираноязычных белуджей.
И те, и другие просто ассимилируются постепенно среди государствообразующей нации.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Türk

Цитата: Mechtatel от октября 17, 2013, 19:47
Талыши говорят на одном из западноиранских языков. Они - жители Азербайджана, но не азербайджанцы.
Все жители Азербайджана - азербайджанцы, в том числе и талыши и Ильхам Алиев и его окружение, по паспорту все Азербайджанцы.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Цитата: Mechtatel от октября 17, 2013, 19:53
Аналогично в тюркской Туркмении есть некоторое количество ираноязычных белуджей.
И те, и другие просто ассимилируются постепенно среди государствообразующей нации.
Туркменские белуджи беженцы помоему.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Alenarys

Цитата: Dağ Xan от октября 17, 2013, 19:54
Цитата: Mechtatel от октября 17, 2013, 19:47
Талыши говорят на одном из западноиранских языков. Они - жители Азербайджана, но не азербайджанцы.
Все жители Азербайджана - азербайджанцы, в том числе и талыши и Ильхам Алиев и его окружение, по паспорту все Азербайджанцы.
Таки да. :yes:

Мечтатель

Цитата: Dağ Xan от октября 17, 2013, 19:54
Цитата: Mechtatel от октября 17, 2013, 19:47
Талыши говорят на одном из западноиранских языков. Они - жители Азербайджана, но не азербайджанцы.
Все жители Азербайджана - азербайджанцы, в том числе и талыши и Ильхам Алиев и его окружение, по паспорту все Азербайджанцы.

Ну я думаю, что вы поняли в каком я смысле. Без политики и паспортов.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Türk

Цитата: Mechtatel от октября 17, 2013, 19:53
Аналогично в тюркской Туркмении есть некоторое количество ираноязычных белуджей.
И те, и другие просто ассимилируются постепенно среди государствообразующей нации.
Как будто в этом есть что-то сверхестественное. В России вон, за 8 лет (2002-2010) 300 тыс. татар "исчезло", 200 тыс. чувашей и т.д.

Армяне сами успешно ассимилировали неассимилирумых нигде цыган и образовали новую этнографическую группу - боша.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Мечтатель

Цитата: Dağ Xan от октября 17, 2013, 19:55
Цитата: Mechtatel от октября 17, 2013, 19:53
Аналогично в тюркской Туркмении есть некоторое количество ираноязычных белуджей.
И те, и другие просто ассимилируются постепенно среди государствообразующей нации.
Туркменские белуджи беженцы помоему.

Лет сто назад они там уже были. Когда там появились сейчас не помню.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Dağ Xan от октября 17, 2013, 19:59
Цитата: Mechtatel от октября 17, 2013, 19:53
Аналогично в тюркской Туркмении есть некоторое количество ираноязычных белуджей.
И те, и другие просто ассимилируются постепенно среди государствообразующей нации.
Как будто в этом есть что-то сверхестественное. В России вон, за 8 лет (2002-2010) 300 тыс. татар "исчезло", 200 тыс. чувашей и т.д.

Армяне сами успешно ассимилировали неассимилирумых нигде цыган и образовали новую этнографическую группу - боша.

Понятно, что ассимиляция объективно происходит.
Тут вопрос в том, что каждый народ представляет, как говорят, ценность мирового значения и исчезновение языка, традиций ассимилируемого этноса кагбэ станет невосполнимой утратой для человечества.
В СССР талыши вроде письменности не имели, как сейчас там - не интересовался.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Alexandra A

Цитата: Штудент от октября 15, 2013, 20:07
Цитата: Dağ Xan от октября 15, 2013, 20:02
Никто в Азербайджане (за исключением руссекторцев скучающих по своим армянским родственникам) не относится серьезно к этим "мирным переговорам", это тема для насмешок в народе, над президентом смеются, каждый здравымыслящий азербайджанец понимает что отнято кровью не вернешь пустыми словами, болтавней за столом шашлыка ну или че там они жрут в собирунах.
Даг Хан, автомат в руки и на войну, раз так руки чешутся. :green:
А Вас могут отправить на войну в Карабах?

Или студентов вузов не призывают?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Türk

Цитата: Mechtatel от октября 17, 2013, 20:11
Цитата: Dağ Xan от октября 17, 2013, 19:59
Цитата: Mechtatel от октября 17, 2013, 19:53
Аналогично в тюркской Туркмении есть некоторое количество ираноязычных белуджей.
И те, и другие просто ассимилируются постепенно среди государствообразующей нации.
Как будто в этом есть что-то сверхестественное. В России вон, за 8 лет (2002-2010) 300 тыс. татар "исчезло", 200 тыс. чувашей и т.д.

Армяне сами успешно ассимилировали неассимилирумых нигде цыган и образовали новую этнографическую группу - боша.

Понятно, что ассимиляция объективно происходит.
Тут вопрос в том, что каждый народ представляет, как говорят, ценность мирового значения и исчезновение языка, традиций ассимилируемого этноса кагбэ станет невосполнимой утратой для человечества.
В СССР талыши вроде письменности не имели, как сейчас там - не интересовался.
Ну да, это происходит во всем мире, не ассимилируемых народов не бывает, разве что кроме евреев, армян и цыган (боша скорее исключение).
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Цитата: Mechtatel от октября 17, 2013, 19:59
Цитата: Dağ Xan от октября 17, 2013, 19:55
Цитата: Mechtatel от октября 17, 2013, 19:53
Аналогично в тюркской Туркмении есть некоторое количество ираноязычных белуджей.
И те, и другие просто ассимилируются постепенно среди государствообразующей нации.
Туркменские белуджи беженцы помоему.

Лет сто назад они там уже были. Когда там появились сейчас не помню.
Здесь на форуме есть туркмен, true, он может прояснить лучше меня на счет туркменских белуджей, но все таки помоему они беженцы.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

-Dreamer-

Цитата: Dağ Xan от октября 17, 2013, 19:59
Как будто в этом есть что-то сверхестественное. В России вон, за 8 лет (2002-2010) 300 тыс. татар "исчезло", 200 тыс. чувашей и т.д.
А русских 4 млн., кажется, исчезло.

-Dreamer-

Цитата: Dağ Xan от октября 17, 2013, 19:32
Персы там как бэ, вообще не в почете были.
Меня что-то беспокоит откровенная нелюбовь к персам, которую я вижу в постах некоторых форумчан-тюрков. С чего всё это? Я, если что, в данном случае как третье лицо выступаю, я сам ни перс, ни мусульманин, ни тюрк.

Geoalex

Цитата: Mechtatel от октября 17, 2013, 20:11
В СССР талыши вроде письменности не имели, как сейчас там - не интересовался.

В 1930-е имели, потом им её вроде "отменили".

Alenarys

Цитата: -Dreame- от октября 17, 2013, 22:08
Цитата: Dağ Xan от октября 17, 2013, 19:32
Персы там как бэ, вообще не в почете были.
Меня что-то беспокоит откровенная нелюбовь к персам, которую я вижу в постах некоторых форумчан-тюрков. С чего всё это? Я, если что, в данном случае как третье лицо выступаю, я сам ни перс, ни мусульманин, ни тюрк.
А я люблю персов! И в Иране был, и в Таджикистане, и друзей-таджиков полно! Я няша. :dayatakoy: :smoke:

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от октября 17, 2013, 22:12
И в Иране был
Чё, правда? Ну и как там аятоллы? Пояса затянули?