Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

За чем я с интересом наблюдаю

Автор RockyRaccoon, декабря 13, 2019, 10:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mass

Цитата: RockyRaccoon от января 27, 2020, 19:36
Цитата: Iskandar от января 27, 2020, 18:58
Вы достали своим астрофлудом
+много. Просто удивительно, как серьёзные (некоторые из них серьёзные, по крайней мере) могут так самозабвенно увлекаться этой мурой.
:P

Там же методы. И астрономия. И огромный культурный пласт.

Я не из тех, что критикуют, не зная что они критикуют  :smoke:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

RockyRaccoon

Цитата: Валер от января 27, 2020, 19:38
Цитата: RockyRaccoon от января 27, 2020, 19:36
Цитата: Iskandar от января 27, 2020, 18:58
Вы достали своим астрофлудом
+много. Просто удивительно, как серьёзные (некоторые из них серьёзные, по крайней мере) могут так самозабвенно увлекаться этой мурой.
)) Всё не так ужасно на самом деле. Тут ещё кто-то выше про Водолеев рассказывал какие они разные оказались. Та же фигня.
Вы действительно не поняли, что абсолютно разных по характеру Водолеев я привёл как аргумент против вашей вот этой астрологии?

piton

W

RockyRaccoon

Цитата: Mass от января 27, 2020, 19:53
Там же методы. И астрономия. И огромный культурный пласт.
В алхимии тоже долгое время был огромный "пласт".
Цитата: Mass от января 27, 2020, 19:53
Я не из тех, что критикуют, не зная что они критикуют
Я тоже.


Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от января 27, 2020, 19:54
Цитата: Валер от января 27, 2020, 19:38
Цитата: RockyRaccoon от января 27, 2020, 19:36
Цитата: Iskandar от января 27, 2020, 18:58
Вы достали своим астрофлудом
+много. Просто удивительно, как серьёзные (некоторые из них серьёзные, по крайней мере) могут так самозабвенно увлекаться этой мурой.
)) Всё не так ужасно на самом деле. Тут ещё кто-то выше про Водолеев рассказывал какие они разные оказались. Та же фигня.
Вы действительно не поняли, что абсолютно разных по характеру Водолеев я привёл как аргумент против вашей вот этой астрологии?
Да понял я, Рокки, понял. Вы привели против, я привёл за. А заварилась каша когда Масс взял и пригвоздил псевдой.
На этом и правда стоит закончить наблюдения, а то ещё придёт главный астролог и мы тут до самых звёзд через все тернии дойдём, а люди нервничают уже.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Bhudh

Цитата: RockyRaccoon от января 27, 2020, 19:54Вы действительно не поняли, что абсолютно разных по характеру Водолеев я привёл как аргумент против вашей вот этой астрологии?
Есть, есть такой метод...
Сначала приписать оппоненту то, чего он не говорил, потом "опровергнуть" приписанное, потом заявить, что оппонент врёт.
Скажите, а астрономы говорят, что все (ну абсолютно все!) Водолеи (Рыбы, Раки...) абсолютно одинаковые по характеру?‥
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Vesle Anne

Цитата: Bhudh от января 27, 2020, 20:30
Скажите, а астрономы говорят, что все (ну абсолютно все!) Водолеи (Рыбы, Раки...) абсолютно одинаковые по характеру?‥
а при чем тут астрономы?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

Цитата: Vesle Anne от января 27, 2020, 20:31
Цитата: Bhudh от января 27, 2020, 20:30
Скажите, а астрономы говорят, что все (ну абсолютно все!) Водолеи (Рыбы, Раки...) абсолютно одинаковые по характеру?‥
а при чем тут астрономы?
Вас не проведёшь. :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Bhudh от января 27, 2020, 20:30
Скажите, а астрономы говорят, что все (ну абсолютно все!) Водолеи (Рыбы, Раки...) абсолютно одинаковые по характеру?‥
Астрологи. У меня сложилось именно такое впечатление.

RockyRaccoon

Цитата: Bhudh от января 27, 2020, 20:30
Сначала приписать оппоненту то, чего он не говорил, потом "опровергнуть" приписанное, потом заявить, что оппонент врёт.
Это вы про кого? Не может же быть, что про меня; ведь ничего подобного у меня нет.

Bhudh

Цитата: RockyRaccoon от января 27, 2020, 20:35Астрологи. У меня сложилось именно такое впечатление.
Да, разумеется, астрологи. Опечатался.
Так вот, впечатление, создавшееся под влиянием "гороскопов" по радио и в газетах, никакого отношения к астрологии не имеет. Как и сами эти "гороскопы", которые сочиняются теми же журналистами, что их читают, под пиво и ржач.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

А вообще-то как-то незаметно ввязали и меня в астрофлуд...
Всё, умолкаю; тема эта мне совершенно не интересна. Как там у барда: "Я себе уже всё доказал".

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от января 27, 2020, 16:37
Какая разница, в профиль яйца или в фас.
Разница в том, что дискриминации в этом случае нет вообще. Человек просматривает людей, УЖЕ имеющих работу, на предмет приглашения их к себе. И определяет тех, кому сделает предложение, по каким-то критериям. В чем состоит дискриминация?

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от января 27, 2020, 20:35
Астрологи. У меня сложилось именно такое впечатление.
Это, скорее, псевдоастрологи. И вообще то, что обычно называют знаком Зодиака, это лишь один из элементов гороскопа. Выводить из него общую закономерность вряд ли есть смысл. Ну разве что какие-то отдельные моменты. Так-то там множество разных признаков, зависящиз, в том числе, от точного времени рождения.

Я в данном случае не защищаю астрологию, равно и не атакую её, а просто отмечаю. Всё эти подходы типа "все весы - верные" - это, конечно, ерунда и к серьёзной астрологии отношения не имеет.

From_Odessa

Я задавался вопросом о том, как можно делать какие-то выводы по расположению планет и звёзд, если реально мы наблюдаем состояние звёздного неба миллионы лет назад. Среди возможных ответов у меня был такой: предполагаются закономерности, которые можно отследить именно по прошлому положению планет относительно звёзд. То есть, неважно, что звёздная картина устарела, важно соотношение, которое возникает в результате сочетания положения планет с положением звёзд такое-то время назад. Например, воздействие от звезды может добираться до человека как раз за этот срок.

alant

Цитата: From_Odessa от января 27, 2020, 23:12
Я задавался вопросом о том, как можно делать какие-то выводы по расположению планет и звёзд, если реально мы наблюдаем состояние звёздного неба миллионы лет назад. Среди возможных ответов у меня был такой: предполагаются закономерности, которые можно отследить именно по прошлому положению планет относительно звёзд. То есть, неважно, что звёздная картина устарела, важно соотношение, которое возникает в результате сочетания положения планет с положением звёзд такое-то время назад. Например, воздействие от звезды может добираться до человека как раз за этот срок.
А мне представляется, планеты и созвездия не имеют никакого ощутимого физического воздействия на человека. Закономерна просто дата.
Я уж про себя молчу

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от января 27, 2020, 23:05
Цитата: Easyskanker от января 27, 2020, 16:37
Какая разница, в профиль яйца или в фас.
Разница в том, что дискриминации в этом случае нет вообще. Человек просматривает людей, УЖЕ имеющих работу, на предмет приглашения их к себе. И определяет тех, кому сделает предложение, по каким-то критериям. В чем состоит дискриминация?
Дискриминация была бы в том, что человек, который идеально подходит под конкретные условия клуба, никогда в него не попадет (из другого клуба или нет, из более слабого или равного, неважно) только из-за своего астрологического знака. Но я уже успел переосмыслить приведенные вами цитаты и свою реакцию на них:
Цитата: Easyskanker от января 27, 2020, 17:54
Хотя... Наверняка это просто удобный способ ответить на вопрос о критериях выбора, не озвучивая настоящий комплекс причин перед каждым встречным-поперечным. Тогда всё совершенно не так, как мне на первый взгляд показалось.
Так что это направление разговора лишне.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от января 28, 2020, 10:05
Так что это направление разговора лишне.
Я не понял, какая часть лишняя :)

Вот эта:

Цитата: Easyskanker от января 28, 2020, 10:05
Хотя... Наверняка это просто удобный способ ответить на вопрос о критериях выбора, не озвучивая настоящий комплекс причин перед каждым встречным-поперечным. Тогда всё совершенно не так, как мне на первый взгляд показалось.

или вот эта:

Цитата: Easyskanker от января 28, 2020, 10:05
Дискриминация была бы в том, что человек, который идеально подходит под конкретные условия клуба, никогда в него не попадет (из другого клуба или нет, из более слабого или равного, неважно) только из-за своего астрологического знака

?

From_Odessa

Цитата: alant от января 28, 2020, 02:15
А мне представляется, планеты и созвездия не имеют никакого ощутимого физического воздействия на человека. Закономерна просто дата.
Может быть. А закономерна в связи с чем?

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от января 28, 2020, 10:32
Цитата: Easyskanker от января 28, 2020, 10:05
Так что это направление разговора лишне.
Я не понял, какая часть лишняя :)

Вот эта:


или вот эта:


?

RockyRaccoon

Тему надо срочно переименовать. "За чем я наблюдаю без малейшего интереса".

Mass

Цитата: RockyRaccoon от января 28, 2020, 12:49
Тему надо срочно переименовать. "За чем я наблюдаю без малейшего интереса".
Зачем? Вон Easyskanker развлекается...
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

RockyRaccoon

Цитата: Mass от января 28, 2020, 12:52
Цитата: RockyRaccoon от января 28, 2020, 12:49
Тему надо срочно переименовать. "За чем я наблюдаю без малейшего интереса".
Зачем? Вон Easyskanker развлекается...
Так топикстартер-то - я; люди про меня, не дай бог, подумают.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр