Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

какой язык вам родной?

Автор Gashan, ноября 26, 2011, 16:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arseniiv

Цитата: Darkstar от ноября 26, 2011, 22:45
Так ведь и мне надо создавать такую комиссию. А программеры дорого берут, черти...
Т. е. вам надо создавать две комиссии общей сложностью в шесть человек. Не считая тех, что вы запланировали для других вещей.

orang_baik

Цитата: LOSTaz от ноября 26, 2011, 22:46
Цитата: orang_baik от ноября 26, 2011, 22:40
Самое смешное, что билингвы выпячивают именно язык своей "исторической родины".
Offtop
Ммм? А смысл азербайджанцу, например, выпячивать русский на русскоязычном форуме. Тем более, в независимости от языка, я остаюсь нерусью.
Потому что вопрос был про родной язык, а не про национальность и национальный язык.

DeSha

Offtop
Цитата: LOSTaz от ноября 26, 2011, 22:46
Тем более, в независимости от языка, я остаюсь нерусью.
Ну всё, Мурадик запричитал :(

Toivo

Offtop
Цитата: Juuurgen от ноября 26, 2011, 22:46
не найдшь :). вступил не по своей воле. это местное, эмгээлушное, эркаивское, китайское...
Скорее всего да... :??? Китайского я не понимаю.

Joris

Цитата: Toivo от ноября 26, 2011, 22:49
Китайского я не понимаю.
Offtop
не, китайский язык тут не при чем. имелись в виду группы китайского языка специальности РКИ в МГЛУ :)
yóó' aninááh

LOSTaz

Цитата: orang_baik от ноября 26, 2011, 22:48
родной язык
У меня их два.
Дома и в кругу знакомых азербайджанцев говорю исключительно на 1N.
В смешанных компаниях, при общении с русскими и на улице использую русский.
В интернете - зависит от сайта, но предпочитаю азербайджанский.

Toivo

Offtop
Цитата: Juuurgen от ноября 26, 2011, 22:50
Цитата: Toivo от ноября 26, 2011, 22:49
Китайского я не понимаю.
не, китайский язык тут не при чем. имелись в виду группы китайского языка специальности РКИ в МГЛУ :)
Ну, прьы набору иероглифов ф строку гугл выдаёт результаты тож иероглифами, т.е. на китайском. А про туманную мглу я знаю... ::)

LOSTaz

Цитата: DeSha от ноября 26, 2011, 22:49
Ну всё, Мурадик запричитал
Offtop
А вотЪ. Ни внешности, ни чего-то-там, ни имени русского.  8-)

DeSha

Offtop
Цитата: LOSTaz от ноября 26, 2011, 22:53
при общении с русскими
Трепещите и завидуйте! Я вхожу в этот список!!!!!111адзiн

Цитата: LOSTaz от ноября 26, 2011, 22:54
А вотЪ. Ни внешности, ни чего-то-там, ни имени русского.
Ути-пути ::)

arseniiv

Offtop
Моя внешность, например, как тут вот говорят, плохо коррелирует с преклонным возрастом. Это бы должно больше заботить в связи с некоторыми элементами жизни людей. А вы беспокоитесь о своей! И вообще, да ой ли расположение рта, носа и глаз на лице. Главное, что они есть.


arseniiv

Offtop
Вообще-то, я провоцирую появить меня в ,,Цитатах..."

Darkstar

В профиле лехослава, по большей части, качественный русский язык идет со сленговыми выражениями типа "сливать", которые даже я не знаю. Так, кое-где, и в основном в темах типа "Как выучить польский в домашних условиях"... Короче, пусть он сам за себя отвечает, мне по барабану...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

LOSTaz

Цитата: DeSha от ноября 26, 2011, 22:56
Трепещите и завидуйте! Я вхожу в этот список!!!!!111адзiн
Offtop
:P ;)

В Азербайджане я с русскими, например, сотрудницами кинотеатра или аэропорта старался по-азербайджански говорить, ничего справлялись, чему я был несказанно рад.

arseniiv

Цитата: Darkstar от ноября 26, 2011, 23:01
Короче, пусть он сам за себя отвечает, мне по барабану...
С этого и надо было начинать. Автор темы — Gashan, и впору ему заставлять говорить людей правду, если вдруг её нет; а он этого не делает. Так пришли вы и пытаетесь снять со всех ответственность за свои слова принуждением их пройти у вас комиссию! Это, мягко говоря, нелепо. А твёрдо говоря — нелогично.

Darkstar

"Дома и в кругу знакомых азербайджанцев говорю исключительно на 1N"

У вас в семье есть кто-нибудь, кто плохо говорит по-русски?
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Darkstar

"А твёрдо говоря - нелогично."
Может мне еще и тряпочкой прикинуться?
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

lehoslav

Цитата: Darkstar от ноября 26, 2011, 23:01
В профиле лехослава, по большей части, качественный русский язык идет со сленговыми выражениями типа "сливать", которые даже я не знаю. Так, кое-где, и в основном в темах типа "Как выучить польский в домашних условиях"... Короче, пусть он сам за себя отвечает, мне по барабану...

Мой единственный родной язык - польский. Русский я выучил на самом деле только в институте.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

LOSTaz

Цитата: Darkstar от ноября 26, 2011, 23:06
У вас в семье есть кто-нибудь, кто плохо говорит по-русски?
Offtop
Нет. У мамы, правда, слабенький акцент и незначительные ошибки в грамматике, но так, в принципе, на С1 потянет.
Папа говорит лучше, но у него и круг общения, состоящий преимущественно из русских.

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Darkstar

Вообще-то, фиг его знает. Если читать внимательно, то вот например "Наверное есть женщины, которые любят нерешительных парней и готовы ждать 5 лет на его действия" (lehoslav, 2011) Чекачь на? По пять лет?
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

orang_baik


ginkgo

Цитата: Darkstar от ноября 26, 2011, 23:01
В профиле лехослава, по большей части, качественный русский язык идет со сленговыми выражениями типа "сливать", которые даже я не знаю.
Доо, сленг - это важный показатель родности языка  ;D
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Darkstar

(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

DeSha

Offtop
Цитата: LOSTaz от ноября 26, 2011, 23:03
:P ;)
Распоказывался мне тут языки :P
Лучше б выздоравливал и шёл гулять ::)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр