Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Avatar

Автор dagege, декабря 18, 2009, 12:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beermonger

Цитата: Roman от января  9, 2010, 20:25
Цитата: Драгана от января  9, 2010, 19:22
Посмотрела позавчера.
3D?

Я смотрел два раза, оба варианта (и 3D и без). Честно говоря, особой разницы не ощутил.

Евгений

PAXVOBISCVM

Beermonger

Цитата: Евгений от января  9, 2010, 20:27
Цитата: Beermonger от января  9, 2010, 20:26
Я смотрел два раза, оба варианта (и 3D и без)
Фанат? :)
Ну фильм мне понравился конечно, но не из-за этого. Я сначала посмотрел без 3D, а потом почитав как все нахваливают это самое 3D, решил еще раз посмотреть, чтобы сравнить.

Rōmānus

Цитата: Beermonger от января  9, 2010, 20:26
Честно говоря, особой разницы не ощутил.

Даже не сомневаюсь, что голографические экраны без 3D выглядели довольно убого
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

louise

Я смотрела местами без 3ди. Время от времени чтобы глазам отдых дать, снимала очки... такшта могу сравнить :green:

Чайник777

Я не смог заставить себя пойти на фильм, когда немного узнал о сюжете.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

5park

Цитата: Чайник777 от января  9, 2010, 20:44
Я не смог заставить себя пойти на фильм, когда немного узнал о сюжете.

А чо с ним?
:fp:

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Beermonger

Цитата: Roman от января  9, 2010, 20:31
Цитата: Beermonger от января  9, 2010, 20:26
Честно говоря, особой разницы не ощутил.

Даже не сомневаюсь, что голографические экраны без 3D выглядели довольно убого

Да прекрасно смотрелись.

Нет, с 3D конечно есть какое-то небольшое улучшение в плане спецэффектов, но совсем не настолько значительное чтобы ради него тратить те огромные (предполагаю?) деньги, которые были потрачены. Или - с точки зрения зрителя, сидеть в неудобных очках.

Тайльнемер

Цитата: louise от января  9, 2010, 20:37
чтобы глазам отдых дать, снимала очки
:o :o
Глазам отдых? От двоящейся и в 2 раза более яркой картинки?

louise

Цитата: Beermonger от января  9, 2010, 21:17
Цитата: Roman от января  9, 2010, 20:31
Цитата: Beermonger от января  9, 2010, 20:26
Честно говоря, особой разницы не ощутил.

Даже не сомневаюсь, что голографические экраны без 3D выглядели довольно убого

Да прекрасно смотрелись.

Нет, с 3D конечно есть какое-то небольшое улучшение в плане спецэффектов, но совсем не настолько значительное чтобы ради него тратить те огромные (предполагаю?) деньги, которые были потрачены. Или - с точки зрения зрителя, сидеть в неудобных очках.
аналогично., у меня часто возникали сомнения, что это вообще триди, хотя что-то такое было, но ощутимо заметно было только если предметы летели в экран или в сцена в помещении было что-то на переднем плане и на заднем плане..
кроме того, от триди очков потом, через три часа просмотра ничего не видишь. И первое время глаза больно было фокусировать...
ЦитироватьГлазам отдых? От двоящейся и в 2 раза более яркой картинки?
я когда снимала триди очки - я вообще первое время ничего не видела, одно мутное пятно. картина, действительно, на задних планах двоилась, но меня это не напрягало, а яркости я не заметила.

Алексей Гринь

Цитата: Beermonger от января  9, 2010, 21:17
Или - с точки зрения зрителя, сидеть в неудобных очках.
Неудобнее всего тем, у кого уже надеты очки. Как-то они этого совсем не предусмотрели — пришлось рукой поддерживать, чтобы не свалились, потом они закрепились на кончике носа (неприятное ощущение). А если снять обычные очки, то картика мутная...

Цитата: louise от января  9, 2010, 21:26
у меня часто возникали сомнения, что это вообще триди
Я надел очки, когда шла реклама Алисы в Стране чудес. А там как раз на экране трёхмерные руки делали некие па. Так моё тело подумало, что эти руки находятся прямо перед моим лицом — из-за чего моя реакция была вполне естественная — снять очки и искать того человека, который суёт мне под нос свои руки :)

Цитата: louise от января  9, 2010, 21:26
ЦитироватьГлазам отдых? От двоящейся и в 2 раза более яркой картинки?
Цитата: louise от января  9, 2010, 21:26
а яркости я не заметила.
У вас действительно проблемы со зрением — картинка без очков значительно ярче.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Жду марта снова сходить на 3d — теперь уже на Алису в Стране чудес ;)
肏! Τίς πέπορδε;

louise

Цитата: Алексей Гринь от января 10, 2010, 05:51

Я надел очки, когда шла реклама Алисы в Стране чудес. А там как раз на экране трёхмерные руки делали некие па. Так моё тело подумало, что эти руки находятся прямо перед моим лицом — из-за чего моя реакция была вполне естественная — снять очки и искать того человека, который суёт мне под нос свои руки :)
да, во время рекламы алисы было заметно хорошо. именно во время рекламы этого фильма...

ЦитироватьУ вас действительно проблемы со зрением — картинка без очков значительно ярче.
и что? я своих очков-то не снимала, и в них я обычно все прекрасно вижу. Но после просмотра фильма я и в очках не видела ничего...

Lugat

Что-то начали за "Аватар", а перешли к разговору за тридименсионное кино. Может модератору тему отделить?  :???

louise

Цитата: Lugat от января 10, 2010, 10:05а перешли к разговору за тридименсионное кино. 
кстати, о тридименсионном кино..
у американских писателей встречаются упоминания о таком кино и спецочках еще в 70-х годах, причем это не фантастика....

Rōmānus

Цитата: louise от января 10, 2010, 10:07
у американских писателей встречаются упоминания о таком кино и спецочках еще в 70-х годах

И что в этом странного? 3Д и в Советском Союзе в это время было, только очень мало где. Я знаю, что кинотеатр был, например, в Ростове-на-Дону. Снималось кино синхронно двумя камерами, поэтому стоило дорого и было мало фильмов на показ. Я сам лично видел "советское" 3Д в Краснодаре в середине 90х
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Lugat

Кстати, в 1980 году я в Киеве уже ходил в стерео-кинотеатр "Дніпро". Правда, репертуар мало обновлялся, некотрые фильмы висели и по полгода и по году. Фильмы, я бы сказал, так себе, стерео, конечно, но всё-таки наиболее красочными и со всеми стереоэффектами были видовые киножурналы.

mslvalex

Цитата: Roman от января 10, 2010, 10:15
Я знаю, что кинотеатр был, например, в Ростове-на-Дону.
Был-был, "Прибой" назывался. Вот только не помню-  очки там анаглифы были или поляризационные.

Алексей Гринь

ЦитироватьМировые сборы «Аватара» по данным на 10 января составили $1,3 млрд и все еще отстают от показателей «Титаника» на $508 млн.
Ещё 300 миллионов с 4 января. А впереди ещё DVD...

ЦитироватьНа родине фильм Кэмерона добрался пока только до позиции седьмого самого кассового фильма всех времен (впереди, помимо «Титаника»,— «Темный рыцарь», «Звездные войны: Эпизод IV», «Шрек-2», «Инопланетянин», «Звездные войны: Эпизод I»). Но, учитывая, что он уже четвертую неделю держится в лидерах по сборам за уик-энд, думается, что в первую тройку «большого рейтинга» он точно войдет.

ЦитироватьКак сообщил Hollywood Reporter, российские зрители на данный момент выложили за билеты на «Аватар» $69,5 млн.
Побили рекорд Иронии судьбы-2 (50 мегабаксов), которую я и не смотрел :)
肏! Τίς πέπορδε;

Алалах

скачал наконец. Оказалось с украинскими субтитрами на'вийской речи. Забавно воспринимается :) 
Na'vi  украинцы  :D
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

myst

Цитата: Алалах от января 12, 2010, 08:13
Оказалось с украинскими субтитрами на'вийской речи.
Это которые захардкодены? Мне такой же попался. Причём английская речь не дублирована. :)

Вадимий

Цитата: Алалах от января 12, 2010, 08:13
скачал наконец. Оказалось с украинскими субтитрами на'вийской речи. Забавно воспринимается :) 
Na'vi  украинцы  :D
Где Вы скачали?
Можно мне дать?

Алалах

Цитата: Вадимий от января 12, 2010, 14:33
Цитата: Алалах от января 12, 2010, 08:13
скачал наконец. Оказалось с украинскими субтитрами на'вийской речи. Забавно воспринимается :) 
Na'vi  украинцы  :D
Где Вы скачали?
Можно мне дать?
боюсь не поможет, я в локалке нашел.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Вадимий


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр