Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Алалах

интуиция не всегда причем. Мне, например, снилось, что буду учиться в Питере лет за пять до поступления. Хотя в проектах стоял выбор между Москвой и Новосибирском. А Питер даже не упоминался в обсуждениях.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Драгана

Значит, у нас не 5 чувств, а штук на 25! :) И кое-какие включаются во сне!

Rezia

Цитата: Artemon от сентября  7, 2009, 01:48
Цитата: Hellerick от сентября  6, 2009, 06:21
А мне часто снятся экзамены, сдача курсовых и т.п., причем обычно я не готов. Потом я просыпаюсь, до меня постепенно доходит, что институт я уже закончил, и никаких хвостов на мне не весит, и тогда наступает СЧАСТЬЕ.
Мне снилось-снилось, снилось-снилось - в итоге во многом неожиданно поступил в аспирантуру. Драгана, привет. :)
А снилось не про аспирантуру?  :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Artemon

Не-а, про то, как сдаю экзамены, на пары хожу... А чёрт его знает - в принципе, в аспирантуре такое тоже бывает. :)
Не жалею ничуть - жалею, что жизнь коротка, а столько всего успеть надо...
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Iskandar

Мне снилось, что я разговаривал с азербайджанцами, ну и повворачивал "для понту" пару-тройку азербайджанских слов, в основном персо-мусульманского свойства. А они вдруг обрадовались и переключились на азерский и затараторили, я испугался и сумел только выдавить из себя по-узбекски: "Э, тушунмадим!" (Я не понял). Причём я явственно осознавал и узнавал по внешним признакам, что это азербайджанский и явственно осознавал, что я его не понимаю.

Чугуний

А ещё бывает смерть во сне. Настоящая. Легкий конец.
Все будут наказаны.

arseniiv


Драгана

Цитата: Чугуний от сентября 28, 2009, 18:51
А ещё бывает смерть во сне. Настоящая. Легкий конец.


А кто-н.умирал во сне, снилась своя смерть?
У меня раза 2-3 было. При этом просыпаешься, но как кошмар это не воспринимала. В одном из таких снов меня убили на войне, в другом утонула, а третий уже не помню.

Драгана

Меня тут сегодня во сне в хор заманивали! :D Это все, однозначно пора завязывать с концертами! В хор меня, чтобы соседей не мучила! А еще снилось какое-то странное программирование, что сидела на лекции в институте, а еще снились однокурсники из предыдущего института, муж и жена, в коридоре танцевали под музыку "Белого орла"...

Rezia

Мне ничего не снится, в конце дня я просто падаю и вырубаюсь. И так каждый день. Весело живу. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Чугуний

Цитата: Rezia от сентября 28, 2009, 22:21
Мне ничего не снится, в конце дня я просто падаю и вырубаюсь. И так каждый день. Весело живу. :)
Не запоминаете. Можно пропить курс ноотропила или экстракт Гинкго билоба. Сны могут "появиться".
Все будут наказаны.

Драгана

Зачем пить что-то для снов, если ничто не беспокоит? Тут скорее всего поможет отпуск!

Rezia

Ну, мне нравится уставать от хорошей работы, это приятное чувство.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Драгана

Так это отлично, что работа в радость! :-)


А мне сегодня снились собаки. 3 штуки. Пытались на меня наброситься и даже слегка зубами прихватили, несильно, но я с ними по хорошему нашла общий язык, и вскоре уже хвостом виляли и ласкались!

Чугуний

Все будут наказаны.

Драгана

2 рыжие, дворняжка и пудель, у 1 хозяина - Лиза и Лизун. И черная большая беременная...бросилась на меня и слегка прихватила зубами. А я говорю ей - ты что, глупая...хорошая девочка,вот скоро малыши у тебя будут, что вредничаешь...и она успокоилась..

Драгана

Я ее гладила, а она хвостом виляла. И рыжие тоже сначала на меня бросились, а видят - не боюсь, не убегаю и ничего плохого не делаю, тоже им сказала по хорошему, почесала за ухом - и за свою признали!

Лукас

Цитата: Драгана от сентября 28, 2009, 19:21
У меня раза 2-3 было. При этом просыпаешься, но как кошмар это не воспринимала. В одном из таких снов меня убили на войне, в другом утонула, а третий уже не помню.
Вот кем была в прошлых жизнях.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Чугуний

Цитата: Лукас от сентября 29, 2009, 17:08
Цитата: Чугуний от сентября 29, 2009, 16:28
Не белые-ли?
Белым может быть только горячка.
Большая, добрая белая собака во сне - самая лучшая примета. Интересно, к чему во сне свинья? Я как-то раз видел бурую.
Все будут наказаны.

Драгана

Цитата: Лукас от сентября 29, 2009, 17:07
Вот кем была в прошлых жизнях.


Вообще-то насчет утонувшей югославской девчонки лет 15ти, семья которой на машине упала в Дунай и вся погибла, и правда есть подозрения. Как бы это глупо не звучало. А другая из прошлых жизней, подозрения - это француженка из небольшого городка, с сыном. Но насчет войны - там дело было даже не знаю где, но как раз перед Днем победы... Бред, наверно, но я верю в реинкарнацию.

Тася

Цитата: Rezia от сентября 29, 2009, 14:53
Ну, мне нравится уставать от хорошей работы, это приятное чувство.

:UU:

* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата Artemon:
ЦитироватьНе жалею ничуть - жалею, что жизнь коротка, а столько всего успеть надо...

  У меня нечто похожее.  :smoke: Случаются моменты, когда жить не хочется вообще, ну вот правда вообще.  :'( И тогда-то, словно автоматически и в противовес, проносится мысль о том,что тогда придётся мне расстаться и с любимой наукой. После этой страшной думки интерес к жизни просыпается снова и с ещё какой новой силой.   :) И действительно начинаешь остро сожалеть о краткости собственной жизни в сравнении с тем, сколько в ней хотелось бы реализовать, на том же научном пути, например.   
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Rezia от сентября 28, 2009, 22:21
Мне ничего не снится, в конце дня я просто падаю и вырубаюсь. И так каждый день. Весело живу. :)

Во-во.  ;D Как я уже, кажется, где-то здесь говаривала, когда поработаешь с 9 утра до 10 вечера, а потом в 11 наконец приедешь домой, то спишь и в самом деле будто в отключке, без всяких снов. Прямо до утра, ни раз не пробуждаясь.

* Где единение, там и победа. Публий.

Чугуний

Приснилось мне, что я растение, но всё вижу и понимаю. Тяжело-то как им быть.
Все будут наказаны.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр