Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: VagneR от августа 21, 2016, 23:30
Мне эту игру много раз рекомендовали, но мне кажется, что будет скучно.
Выйти замуж за богача, а потом утопить его в бассейне убрав лестницу скучно? :)

Rwseg

Цитата: Валентин Н от августа 21, 2016, 23:33
Цитата: Python от августа 21, 2016, 22:44
соцсети притягивають менее умных и отталкивают более умных
ЛФ — соцсеть?
Без сомнения. По-настоящему умные на ЛФ не придут, на ЛФ сплошь «альтернативно одарённые» хикки. ;D

Python

Цитата: Валентин Н от августа 21, 2016, 23:33
Цитата: Python от августа 21, 2016, 22:44
соцсети притягивають менее умных и отталкивают более умных
ЛФ — соцсеть?
Судя по тому, что соцсети меня отталкивают, а на ЛФ я до сих пор — не соцсеть.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

VagneR

Цитата: Red Khan от августа 21, 2016, 23:41
Цитата: VagneR от августа 21, 2016, 23:30
Мне эту игру много раз рекомендовали, но мне кажется, что будет скучно.
Выйти замуж за богача, а потом утопить его в бассейне убрав лестницу скучно? :)
Это просто противно. На такое я бы не пошла даже в игре. Лучше честно убивать мобов  :)



Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Полагаю, что ЛФ - не соцсеть. Многие особенности соцсети для него нехарактерны. Это типичный форум.

Hellerick

Соцсеть — это форум, «перешедший на личности».

Мы — соцсеть.

лад

Форумы - разновидность соцсетей, самая древняя.


From_Odessa

Мне кажется, что для соцсети характерно наличие своей страницы, на которой много чего происходит, активное использование личных сообщений, существование тематических сообществ. На форуме все происходит несколько иначе. Конечно, сходства есть, но я бы не ставил знак равенства.

лад

Цитата: From_Odessa от августа 22, 2016, 12:08
Мне кажется, что для соцсети характерно наличие своей страницы, на которой много чего происходит, активное использование личных сообщений, существование тематических сообществ. На форуме все происходит несколько иначе. Конечно, сходства есть, но я бы не ставил знак равенства.
Посмеялся. "Конечно, между левой и правой ногой сходство есть, но я бы не стал ставить знак равенства"(с). Соцсеть это и есть обобщенное название более древних форумов, чатов и т.д. Именно так это слово все используют.

DarkMax2

Цитата: From_Odessa от августа 22, 2016, 12:08
Мне кажется, что для соцсети характерно наличие своей страницы, на которой много чего происходит, активное использование личных сообщений, существование тематических сообществ. На форуме все происходит несколько иначе. Конечно, сходства есть, но я бы не ставил знак равенства.
Тут "блоги" есть.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

From_Odessa

Цитата: DarkMax2 от августа 22, 2016, 12:14
Тут "блоги" есть.
Я про это подумал. Но не считаю, что блоги - это полное соответствие тематическим сообществам в соцсетях. Хотя похоже, согласен. И это действительно приближает ЛФ к ним.

From_Odessa

Цитата: лад от августа 22, 2016, 12:12
Соцсеть это и есть обобщенное название более древних форумов, чатов и т.д. Именно так это слово все используют.
Я такое употребление не встречал. Всегда сталкивался с тем, что соцсетью называют такие сайты, как вКонтакте, Одноклассники, Фейсбук и подобные им. Ни разу не встречал употребления слова "соцсеть" по отношению к тому или иному форуму.

В соцсетях очень многие люди создают странички под собственными именами. Не все, но таких огромное множество. Поэтому в соцсети реально найти многих людей. И в качестве аватара там обычно служит своя фотография. На форумах же, напротив, редко кто создает себе ник в виде настоящих имени и фамилии, на аватар тоже свое фото ставит меньшинство, потому форумы лишь в редчайших случаях могут позволить отыскать нужного человека по его ФИ. В этом, на мой взгляд, коренное различие между соцсетями и форумами.

лад

Цитата: From_Odessa от августа 22, 2016, 12:17
В соцсетях очень многие люди создают странички под собственными именами. Не все, но таких огромное множество. Поэтому в соцсети реально найти многих людей. И в качестве аватара там обычно служит своя фотография. На форумах же, напротив, редко кто создает себе ник в виде настоящих имени и фамилии, на аватар тоже свое фото ставит меньшинство, потому форумы лишь в редчайших случаях могут позволить отыскать нужного человека по его ФИ. В этом, на мой взгляд, коренное различие между соцсетями и форумами.
Это смехотворные различия, а не принципиальные. Такую логику используют и использовали американцы, когда хотят доказать что они поступают правильно, а другим так поступать нельзя. Типа "мы без суда вешаем негров потому что они черные и форма носа у них грушевидная, а вам нельзя, у ваших форма носа не та".

Кто вам запрещает здесь было ввести собственное имя? Кто вам запрещает здесь вести собственный блог? Создать собственную страничку, где размещать информацию о себе и своей жизни?



Bhudh

Цитата: лад от августа 22, 2016, 12:23Создать собственную страничку
Движок зопрещает. Нет тут такого функционала.
Разве что на странице профиля всё расписать. Но она автоматически при регистрации создаётся.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

amdf

Я в данный момент с удовольствием играю в Baldur's Gate: Enhanced Edition. Накатил русский перевод от сообщества, вместо кривого, который предлагают разработчики (он прям реально кривой, с перепутанными и пропущенными строками). Мне нравится, что это олдскул РПГ, но при этом есть ачивки в стиме. Синтез годноты из прошлого и современных игровых технологий.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

лад

Цитата: Bhudh от августа 22, 2016, 12:47
Цитата: лад от августа 22, 2016, 12:23Создать собственную страничку
Движок зопрещает. Нет тут такого функционала.
Разве что на странице профиля всё расписать. Но она автоматически при регистрации создаётся.
В блоге можете открыть тему - "Обо мне."

From_Odessa

Цитата: лад от августа 22, 2016, 12:23
Это смехотворные различия, а не принципиальные. Такую логику используют и использовали американцы, когда хотят доказать что они поступают правильно, а другим так поступать нельзя. Типа "мы без суда вешаем негров потому что они черные и форма носа у них грушевидная, а вам нельзя, у ваших форма носа не та".

Кто вам запрещает здесь было ввести собственное имя? Кто вам запрещает здесь вести собственный блог? Создать собственную страничку, где размещать информацию о себе и своей жизни?
Никто не запрещает. Но я говорю об общих тенденциях. Такие действия нехарактерны. Да и аналога своей страницы тут нет, можно только как-то компенсировать, но неполноценно. А, главное, так практически никто не делает. Потому вряд ли будет смысл искать реального человека и информацию о нем на форумах. Только в крайнем случае, да и то, через общий поиск, потому что, кто знает, на каких форумах он сидит? А основные соцсети прекрасно известны, и как раз там есть смысл искать человека по его ФИ, году рождения, городу проживания, номеру школы и т.д.

лад

Цитата: From_Odessa от августа 22, 2016, 15:58
Цитата: лад от августа 22, 2016, 12:23
Это смехотворные различия, а не принципиальные. Такую логику используют и использовали американцы, когда хотят доказать что они поступают правильно, а другим так поступать нельзя. Типа "мы без суда вешаем негров потому что они черные и форма носа у них грушевидная, а вам нельзя, у ваших форма носа не та".

Кто вам запрещает здесь было ввести собственное имя? Кто вам запрещает здесь вести собственный блог? Создать собственную страничку, где размещать информацию о себе и своей жизни?
Никто не запрещает. Но я говорю об общих тенденциях. Такие действия нехарактерны. Да и аналога своей страницы тут нет, можно только как-то компенсировать, но неполноценно. А, главное, так практически никто не делает. Потому вряд ли будет смысл искать реального человека и информацию о нем на форумах. Только в крайнем случае, да и то, через общий поиск, потому что, кто знает, на каких форумах он сидит? А основные соцсети прекрасно известны, и как раз там есть смысл искать человека по его ФИ, году рождения, городу проживания, номеру школы и т.д.
Это все аргументы на уровне "цвет страницы" и не более того. В общем, форум - это тематическая соцсеть (не персональная), соцсеть - это нетематический форум или форум, где тема - сама персона.

Bhudh

Цитата: лад от августа 22, 2016, 16:03форум - это тематическая соцсеть (не персональная), соцсеть - это нетематический форум или форум, где тема - сама персона.
Academia.edu — форум или соцсеть?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

amdf

Цитата: Bhudh от августа 22, 2016, 16:05
Цитата: лад от августа 22, 2016, 16:03форум - это тематическая соцсеть (не персональная), соцсеть - это нетематический форум или форум, где тема - сама персона.
//academia.edu — форум или соцсеть?
Baldur's Gate - олдфажный вин или современное кривое поделие?
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

From_Odessa

Цитата: лад от августа 22, 2016, 16:03
Это все аргументы на уровне "цвет страницы" и не более того. В общем, форум - это тематическая соцсеть (не персональная), соцсеть - это нетематический форум или форум, где тема - сама персона.
Можно так сказать. Но нет смысла, потому что понятие "соцсеть" так не употребляется. Соцсетью называют то, что Вы обозначили, как нетематический форум, а форум - то, что Вы назвали тематической соцсетью. Вот и разница между СС и Ф.

На Википедии, правда, у соцсети другое определение. Но и там в список соцсетей - (wiki/ru) Список_социальных_сетей - включены общего характера типа Контакта, блоги, сервисы хранения и обмена фотографиями, но не форумы.


Python

Я бы сказал, нетематический форум — еще не соцсеть. Как и отдельный нетематический блог — еще не соцсеть (даже если там могут оставлять комментарии все желающие). Для форума первичен список тем, для блога — хронологическая последовательность сообщений одного или нескольких авторов, для соцсети — профиль пользователя. Да, и ЛФ'ские «блоги» не структурированы как блоги и не являются блогами в прямом смысле — скорее, это личные подфорумы рядовых пользователей.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Цитата: Python от августа 22, 2016, 19:49
Для форума первичен список тем, для блога — хронологическая последовательность сообщений одного или нескольких авторов, для соцсети — профиль пользователя.
Какое интересное наблюдение!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

Качаю какой-то свежий Master of Orion, посмотрю чё и как.  :(
Хотя по мне так со второй частью старой доброй ничто не сравнится.

Red Khan

Цитата: Nevik Xukxo от августа 25, 2016, 22:27
Хотя по мне так со второй частью старой доброй ничто не сравнится.
Stellaris

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр