Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Взаимоотношалки

Автор Iskandar, декабря 20, 2018, 08:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: wandrien от декабря 26, 2018, 19:10
Цитата: Leo от декабря 26, 2018, 19:09
как раз анекдот в тему: :)

Дорогая, я всё-таки не могу на тебе жениться!
— Почему? !
— Говорят, что у тебя уже было много мужчин...
— Тебе что — не нравится, как я готовлю?
— Нет, что ты! Такой вкуснятины я и не пробовал!
— Тогда, может, тебе не нравится, как я убираю в доме?!
— Да ты что? У тебя чище, чем в операционной!
— Может, тебе не нравится, как я принимаю гостей?!
— Да что ты! Все просто в восторге!
— Может, я тебя в постели не устраиваю?!
— Да я даже и не представлял, что можно получить такое удовольствие...
— Так ты что — думаешь, что всему этому я на заочных курсах научилась?!
;up:
Видел этот анекдот несколько лет назад, особого впечатления не произвёл — ни положительного, ни отрицательного, но раз он здесь для выражения определённой идеи, — придётся позанудствовать :)

1. Нужен ли большой опыт отношений с разными мужчинами, чтобы вкусно готовить?
На мой взгляд, гораздо важнее здесь талант, склонность к творчеству в этой сфере и трудолюбие.
Мужчины тоже могут быть полезны — в роли рецензентов / бета-тестеров. Но ничуть не хуже эту роль могут играть родственники в дружной семье или друзья-подруги.

2. Нужен ли большой опыт отношений с разными мужчинами, чтобы поддерживать дом в чистоте и порядке?
На мой взгляд, чистота и порядок зависят в основном от качеств характера (врождённых и выработанных) и от навыков, воспитанных в детстве.
Мужчины здесь могут быть полезны разве что для мотивации «не отпугнуть выгодного клиента срачем в доме», но это не единственная и даже не самая эффективная мотивация.

3. Нужен ли большой опыт отношений с разными мужчинами, чтобы хорошо принимать гостей?
На мой взгляд, здесь гораздо важнее врождённое обаяние хозяйки, мамин пример, усвоенный в детстве, и тренировка на гостях во взрослом возрасте.
Мужчины здесь вообще не знаю зачем нужны.

4. Нужен ли большой опыт отношений с разными мужчинами для развитой сексуальности?
Наверно, в первые месяцы — да. Без опыта, с бухты-барахты, ничего хорошо не получается, секс не исключение.
Если же речь идёт о длительной жизни, то нет никаких преимуществ у тренировавшейся на многих мужчинах перед тренировавшейся на одном. Тем более сейчас, когда любые новые приёмы можно узнать «на заочных курсах» — полно литературы и видеоматериалов на любой вкус. И тут же попробовать новое со своим единственным.
Гораздо больше на сексуальной гармонии сказывается здоровое отношение к своему телу, к психике, к сексуальности — а это всё идёт в основном из детства (а отчасти вообще врождённое). И собственно любовь внутри пары.

Вывод: мужчина из анекдота на 100% прав, отказываясь на ней жениться. Потому что все преимущества её потасканности проявляются исключительно в первые месяцы и только в одной сфере, после этого никаких преимуществ у неё не остаётся. Вот на эти несколько месяцев её и надо брать. Пусть у неё будет ещё больший опыт.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 13:32
придётся позанудствовать
тем не менее одна неоспоримость имеется: мастером может сделать только постоянная тренировка :)

Авишаг

Цитата: Leo от января 15, 2019, 13:49
мастером может сделать только постоянная тренировка
Вопрос мастером чего...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Leo

Цитата: Авишаг от января 15, 2019, 14:14
Цитата: Leo от января 15, 2019, 13:49
мастером может сделать только постоянная тренировка
Вопрос мастером чего...
хоть чего, хоть готовки хоть уборки...

Vesle Anne

ЦитироватьНужен ли большой опыт отношений с разными мужчинами, чтобы вкусно готовить?
Неожиданное прочтение. Про готовку, уборку и гостей только в качестве иллюстрации было. Типа готовить можно научиться только в процессе этой самой готовки, а не заочно.  Ну и остальное, соответственно,  тоже. Такова мысль сего опуса
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Iskandar

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 11:00
Если же он ориентирован в значительной мере на давание (разного рода давание: нести счастье жене, вместе с ней заботиться о детях, помогать друзьям и другим людям, вместе или по отдельности заниматься любой полезной для мира работой), то для такого механизма нет причин.
Ну вот, олень ориентирован (в значительной мере) на давание, даёт-даёт, всё тащит богине, гробля здоровье и т.д. Она пользуется-пользуется, а потом выкидывает его, когда не нужен становится :)


Leo

Цитата: Iskandar от января 15, 2019, 14:33
Цитата: mnashe от января 15, 2019, 11:00
Если же он ориентирован в значительной мере на давание (разного рода давание: нести счастье жене, вместе с ней заботиться о детях, помогать друзьям и другим людям, вместе или по отдельности заниматься любой полезной для мира работой), то для такого механизма нет причин.
Ну вот, олень ориентирован (в значительной мере) на давание, даёт-даёт, всё тащит богине, гробля здоровье и т.д. Она пользуется-пользуется, а потом выкидывает его, когда не нужен становится :)
закон природы :donno:

mnashe

Цитата: Vesle Anne от января 15, 2019, 14:29
Про готовку, уборку и гостей только в качестве иллюстрации было.
Да понятно.
Просто ни в одной из сфер нет преимуществ от потасканности многочисленности партнёров. Опыт нужен, но он точно так же и с одним-единственным-на-всю-жизнь приобретается, при желании.

Цитата: Iskandar от января 15, 2019, 14:33
Ну вот, олень ориентирован (в значительной мере) на давание, даёт-даёт, всё тащит богине, гробля здоровье и т.д.
Вопрос, зачем он это делает... :???
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 15:49
Цитата: Vesle Anne от января 15, 2019, 14:29
Про готовку, уборку и гостей только в качестве иллюстрации было.
Да понятно.
Просто ни в одной из сфер нет преимуществ от потасканности многочисленности партнёров. Опыт нужен, но он точно так же и с одним-единственным-на-всю-жизнь приобретается, при желании.
не скажи. каждый человек привносит элементы своей индивидуальности, даже в элементы уборки, а уж готовки и прочего так тем более.
Да и что такое потасканность? это количество половых актов или что? анатомически сто актов с одним партнёром или по 10 с десятью не одно ли и то же?

mnashe

Вот как раз количество качественных половых актов имеет значение, потому что это тренировка.
А количество партнёров ничего не даёт. Да, какой-нибудь очередной партнёр может научить штучкам, которых раньше не знала, но этим штучкам постоянная пара может научиться и в книжке или видеокурсе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 15:57
Вот как раз количество качественных половых актов имеет значение, потому что это тренировка.
А количество партнёров ничего не даёт. Да, какой-нибудь очередной партнёр может научить штучкам, которых раньше не знала, но этим штучкам постоянная пара может научиться и в книжке или видеокурсе.
на заочных курсах! :D

Leo

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 15:57
Вот как раз количество качественных половых актов имеет значение, потому что это тренировка.
А количество партнёров ничего не даёт. Да, какой-нибудь очередной партнёр может научить штучкам, которых раньше не знала, но этим штучкам постоянная пара может научиться и в книжке или видеокурсе.
Если серьёзно речь идёт не о штучках а об индивидуальных особенностях. Тут все взрослые мальчики и девочки и понятно, что кто-то как жеребец, а другого со стеснения не сразу и получается, а третий может вообще не донести перевозбудясь. Как раз опыт такого общения и помогает избежать накладок. Оттого в 20 лет больше проблем с интимной жизнью чем например в 30

mnashe

Цитата: Leo от января 15, 2019, 15:59
на заочных курсах! :D
:yes:
Цитата: mnashe от января 15, 2019, 13:32
Тем более сейчас, когда любые новые приёмы можно узнать «на заочных курсах» — полно литературы и видеоматериалов на любой вкус.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

wandrien

Женщина в анекдоте хоть и глупая, но называть кого-то потасканным — это  :down:

Leo

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 16:29
Цитата: Leo от января 15, 2019, 15:59
на заочных курсах! :D
:yes:
Цитата: mnashe от января 15, 2019, 13:32
Тем более сейчас, когда любые новые приёмы можно узнать «на заочных курсах» — полно литературы и видеоматериалов на любой вкус.
и на свидания ходить с полученным на курсах сертификатом :)

mnashe

Цитата: Leo от января 15, 2019, 16:03
Если серьёзно речь идёт не о штучках а об индивидуальных особенностях. Тут все взрослые мальчики и девочки и понятно, что кто-то как жеребец, а другого со стеснения не сразу и получается, а третий может вообще не донести перевозбудясь. Как раз опыт такого общения и помогает избежать накладок.
Что-то я запутался. Или ты запутался :)
Мы обсуждали анекдот, преподносящий потасканность жены как преимущество для мужа.
Так какое могло бы дать преимущество мне наличие у жены опыта с жеребцом, если у меня проблемы с эрекцией или преждевременной эйякуляцией? Или наоборот, наличие у неё опыта с мужчинами с сексуальными дисфункциями, если я жеребец? :what:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

wandrien

Цитата: Leo от января 15, 2019, 16:34
и на свидания ходить с полученным на курсах сертификатом :)
и в процессе — "приняли исходное положение! делай раз, делай два!..."

mnashe

Цитата: wandrien от января 15, 2019, 16:33
Женщина в анекдоте хоть и глупая, но называть кого-то потасканным — это  :down:
Почему глупая? :o :what:
Наоборот, умная, умело выдаёт недостаток за преимущество.
А почему не называть, если она так называется? Речь же не о конкретном человеке, а о классе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

wandrien

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 16:39
Наоборот, умная, умело выдаёт недостаток за преимущество.
Неумело — ты же не поверил. ;D

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 16:39
Почему глупая? :o :what:
Потому что начинает оправдываться в ответ на грубый наезд.

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 16:39
А почему не называть, если она так называется? Речь же не о конкретном человеке, а о классе.
Абьюзеры и потасканные женщины кругом, куда деваться. Выйду ночью в поле с конём...

Leo

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 16:34
Цитата: Leo от января 15, 2019, 16:03
Если серьёзно речь идёт не о штучках а об индивидуальных особенностях. Тут все взрослые мальчики и девочки и понятно, что кто-то как жеребец, а другого со стеснения не сразу и получается, а третий может вообще не донести перевозбудясь. Как раз опыт такого общения и помогает избежать накладок.
Что-то я запутался. Или ты запутался :)
Мы обсуждали анекдот, преподносящий потасканность жены как преимущество для мужа.
Так какое могло бы дать преимущество мне наличие у жены опыта с жеребцом, если у меня проблемы с эрекцией или преждевременной эйякуляцией? Или наоборот, наличие у неё опыта с мужчинами с сексуальными дисфункциями, если я жеребец? :what:
слиха, про потасканность я не упоминал :) речь шла об опыте, а опыт любой это преимущество. опытный почти всегда одолеет неопытного. Ну а пример в том, что если женщина знает, что не все мужчины жеребцы, а есть и с некоторыми проблемами, а ещё она знает, что эти проблемы преодолеваются, то она не будет тут же изгонять незадачливого мужа/кандидата в оные, а постарается решить проблему вместе. В конце концов неискупимых грехов не бывает – то что ты называешь потасканностью не самое ужасное в этой жизни

Leo


wandrien


Leo


Vesle Anne

ЦитироватьДа понятно.
Просто ни в одной из сфер нет преимуществ отпотасканности многочисленности партнёров.
Ни в одной из сфер (кроме последней) это и не подразумевается. Подразумевается, что чтобы уметь что-то делать нужно это как минимум делать. Чтобы уметь хорошо готовить, нужно готовить, а не просто рецепты читать
Теперь про "потасканность". Этого там не бвло. Было про "много мужчин", а понятие много в современном обществе у каждого свое, несмотря на то, что не предписывается обязательность девственности для брака. Мужика из анекдота устраивает секс с девахой, но как жениться - он хочет целомудренную. Двойные стандарты, однако. Вот она его и поставила на место
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр