Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Расизм

Автор Iskandar, декабря 14, 2016, 13:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Невыносимо читать американские посты и статьи за их нескончаемый расизм. Как будто принято у них, говоря про любую персону, через предложение поминать его расу. Чем ближе пишущий или говорящий к поликторректному и толерантному эталону, тем, такое впечатление, больше с него сыплется вот это black-white.

Вот заголовочки, на которых я повис.

Did Clinton win more votes than any white man in history?

Почему именно white?

When white guys listen to Indian music

Нет, ну конечно, индийцы несколько смуглые, но не негры же они?

И такой бред сплошь и рядом.
Какая мне разница, кто у них там white, а кто black. Я даже не задумаюсь о том, к какой расе относится та или иная известная американская персона. Но нет, эти между собой мусолят расу каждого и ещё называют себя "политкорректными"!

Говорят, во всех анкетах у них нужно вписывать свою расу. Не знаю, мне лично было бы оскорбительно заполнять такой пункт. Да и что писать? Ну да, в зимних условиях я белый. А на юге загораю до южного египтянина. К какой расе у них египятне относятся?

Solowhoff


_Swetlana

Да, это какое-то интересное свойство кожи: долгой уральской зимой человек белый, а с первыми лучами весеннего солнца становится загорелым, как из солярия.
А я и летом практически не загораю, и в первую неделю сентября становлюсь бледной как... ну в общем, бледной становлюсь. И у батюшки моего так же было, и даже ещё хуже. Вот он, жёлтый ген монгольской крови  ;D
🐇

Эслыш

Цитата: Iskandar от декабря 14, 2016, 13:43
Говорят, во всех анкетах у них нужно вписывать свою расу. Не знаю, мне лично было бы оскорбительно заполнять такой пункт.
Женщинам тоже неприятно свой возраст указывать, что ж теперь отменить этот пункт?

Geoalex

Недавно проходила новость, что в одном из штатов из школьных библиотек была изъята книга "Убить пересмешника", ибо в ней много расистских высказываний.

Мечтатель

Цитата: Iskandar от декабря 14, 2016, 13:43
Невыносимо читать американские посты и статьи за их нескончаемый расизм. Как будто принято у них, говоря про любую персону, через предложение поминать его расу. Чем ближе пишущий или говорящий к поликторректному и толерантному эталону, тем, такое впечатление, больше с него сыплется вот это black-white.

Гони расизм в дверь, а он к тебе в окно ;D
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Эслыш от декабря 14, 2016, 14:17
Цитата: Iskandar от декабря 14, 2016, 13:43
Говорят, во всех анкетах у них нужно вписывать свою расу. Не знаю, мне лично было бы оскорбительно заполнять такой пункт.
Женщинам тоже неприятно свой возраст указывать, что ж теперь отменить этот пункт?
С возрастом всё конкретно. А вот с расами в ихних анкетах по слухам - такая каша..Ну надо людЯм как-то ориентироваться.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

piton

Интересно, если негр белым запишется, или наоборот. Комиссия череп замерит?
W

Эслыш

Цитата: piton от декабря 14, 2016, 14:35
Интересно, если негр белым запишется, или наоборот. Комиссия череп замерит?
Может там выбор только между расами родителей.

Flos

Раса  важна с медицинской точки зрения. Ну, типа, по учебнику симптом "синюшная окраска конечностей "  - это в России однозначно, а в Штатах еще  надо смотреть, кто перед тобой..
Видел как-то, шкала Апгар разная для младенцев разных рас.

Но больше, кажется,  ни для чего.


Валер

Цитата: Flos от декабря 14, 2016, 14:42
Раса  важна с медицинской точки зрения. Ну, типа, по учебнику симптом "синюшная окраска конечностей "  - это в России однозначно, а в Штатах еще  надо смотреть, кто перед тобой..
Но больше, кажется,  ни для чего.
Термин появился не для того лишь "чтобы было". Хотя некоторым уже это невдомёк стало. Видать, перепользовались.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

piton

Интересно, а были ли обращения в суд за поминание расовой принадлежности всуе?
W

RockyRaccoon

А вот если в российском СМИ появится подобный заголовок в применении к русским, какова будет реакция "цивилизованного мира", как вы думаете?
Или если у нас в анкетах станут требовать указания расовой принадлежности?

bvs

Цитата: Iskandar от декабря 14, 2016, 13:43
Да и что писать? Ну да, в зимних условиях я белый. А на юге загораю до южного египтянина. К какой расе у них египятне относятся?
Египтяне формально относятся к White. Вообще в Америке раса это больше юридическая формальность, с черепомеркой никто лезть не будет.

piton

Да у нас даже съемка отпечатков пальцев считается унизительной.
W

bvs

Цитата: Iskandar от декабря 14, 2016, 13:43
Какая мне разница, кто у них там white, а кто black. Я даже не задумаюсь о том, к какой расе относится та или иная известная американская персона. Но нет, эти между собой мусолят расу каждого и ещё называют себя "политкорректными"!
Ну а зачем в СССР в паспортах писали национальность? При том, что формально все были равны и был единый советский народ.

alant

Цитата: bvs от декабря 14, 2016, 16:25
Цитата: Iskandar от декабря 14, 2016, 13:43
Какая мне разница, кто у них там white, а кто black. Я даже не задумаюсь о том, к какой расе относится та или иная известная американская персона. Но нет, эти между собой мусолят расу каждого и ещё называют себя "политкорректными"!
Ну а зачем в СССР в паспортах писали национальность? При том, что формально все были равны и был единый советский народ.
Видимо, без первичной разбивки населения на какие-либо группы государство не может.
Я уж про себя молчу

piton

Цитата: alant от декабря 14, 2016, 16:32
Видимо, без первичной разбивки населения на какие-либо группы государство не может
Какое государство, какие группы? Расовая и национальная принадлежность фиксируется чрезвычайно редко. Пятая графа была в СССР и Израиле, расовая раньше в ЮАР, про Америку только сейчас узнал.
W

alant

Цитата: piton от декабря 14, 2016, 16:37
Цитата: alant от декабря 14, 2016, 16:32
Видимо, без первичной разбивки населения на какие-либо группы государство не может
Какое государство, какие группы? Расовая и национальная принадлежность фиксируется чрезвычайно редко. Пятая графа была в СССР и Израиле, расовая раньше в ЮАР, про Америку только сейчас узнал.
Ни в каких других  странах в документах не указывают ни национальность, ни вероисповедание?
Я уж про себя молчу

piton

Цитата: alant от декабря 14, 2016, 16:45
Ни в каких других  странах в документах не указывают ни национальность, ни вероисповедание?
Не знаю! Во Франции не указывают, в России, Украине.
W

Awwal12

Раса в США является, по сути, вариантом этнической принадлежности. Ну и они немного помешаны на этом, да.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Эслыш

Цитата: bvs от декабря 14, 2016, 16:25
Ну а зачем в СССР в паспортах писали национальность? При том, что формально все были равны и был единый советский народ.
Ну а как без документа узнать какой народ малочисленный, а какой нет?

alant

Цитата: Эслыш от декабря 14, 2016, 17:31
Цитата: bvs от декабря 14, 2016, 16:25
Ну а зачем в СССР в паспортах писали национальность? При том, что формально все были равны и был единый советский народ.
Ну а как без документа узнать какой народ малочисленный, а какой нет?
По переписям
Я уж про себя молчу

Andrew

Цитата: piton от декабря 14, 2016, 16:37
Цитата: alant от декабря 14, 2016, 16:32
Видимо, без первичной разбивки населения на какие-либо группы государство не может
Какое государство, какие группы? Расовая и национальная принадлежность фиксируется чрезвычайно редко. Пятая графа была в СССР и Израиле, расовая раньше в ЮАР, про Америку только сейчас узнал.
Когда-то читал, что в Сингапуре очень строго следили за соблюдением пропорционального представительства малайцев, китайцев и индусов на госслужбе и при заселении муниципального жилья, чтобы не возникало подавляющего преобладания ни одной из групп.
Дякую тобі Боже що я москаль

Solowhoff

Цитата: Solowhoff от декабря 14, 2016, 13:52
Middle Eastern Americans are White Americans
(wiki/en) White_Americans

Хотя пишут, что вроде с 2014 Middle Eastern Americans выделили в отдельную этнорасовую категорию.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр