Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фейспалмы

Автор Alexi84, августа 25, 2012, 23:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

Цитата: Margot от марта 13, 2013, 17:09
с эротическими меня уже заткнули.
:what:
Цитата: Margot от марта 13, 2013, 17:09
Создается впечатление, что правила, типа, дышло...
:+1:
Правда, администраторы стараются использовать их всё-таки в сторону здравого смысла, но не всегда успешно.

mnashe

Цитата: Тайльнемер от марта 13, 2013, 17:02
Мнаше, а с клонами как?
На клонов запрет более строгий. Теоретически.
На практике, понятно, технической возможности отслеживать всех клонов нет, а усилия в этом направлении предпринимаются лишь при дополнительных отягчающих обстоятельствах.
Насколько я помню, запрет клонов объяснялся главным образом следующими двумя ситуациями:
1. Самоподдержка в споре самоподдакиванием.
2. Обход премодераций и банов.

Однако первая ситуация, на мой взгляд, в нынешнем клоноизобилии не возникает: в лингвистических дискуссиях они не участвуют, а в политику они всё равно не попадут. И вообще, люди с навязчивыми идеями, создающие клонов для таких целей, раскусываются легче всего.

Вторая ситуация тоже в нынешних условиях мало что даёт: доступ в Политику клоны не получают, читать форум можно и гостем, а если временно забаненный за нарушения продолжит писать в том же духе из под клона, его быстренько прикроют.

Так что запрет есть, что даёт возможность модератором наказывать за клоноводство без лишних объяснений, но применяется он тогда, когда это нужно (то есть когда клоновод представляет некоторую опасность).

А нынешние клоны — это по сути что-то вроде новогоднего маскарада, хотя формально и нарушают правила.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Margot от марта 13, 2013, 17:09
А с анимированными аватарками?
Если сильно притягивает взгляд или весит много (замедляя загрузку страниц и пожирая трафик), то нельзя.
Если едва заметная анимация небольшой части рисунка (как у наших западных славянок :)), то позволительно.
По поводу пирамидки Bhudh'а мнения разделились: RawonaM'у не нравился, но больше ни одного человека не высказались против, зато были голоса за. Поэтому оставили.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Если подытожить коротко, то за клоноводство всегда могут наказать по полной программе. А накажут или нет - зависит от многих факторов...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Марго

Цитата: mnashe от марта 13, 2013, 19:04
мнения разделились
Вот и я говорю: правила что дышло... :( Зачем тогда писать в правилах: "2. На форуме запрещены анимированные аватары", если с появлением оных еще и проводится опрос с подсчетом голосов "за" и "против"? Написали бы, к примеру, "не рекомендованы".

Да и голая тетка на аватаре Шалимана продолжает оскорблять мой тонкий вкус - в частности и потому, что в правилах записано: 4. На форуме запрещено размещение материалов, сообщений и создание тем эротического характера -- а мне этим "материалом" ежедневно по несколько раз в нос тычут. (Только не надо снова заводить разговор о том, есть ли там эротика, ибо положительный ответ очевиден, как бы кто это ни трактовал в меру собственного понимания. Порнухи нет, это правда, но ведь в правилах и не о порнухе речь.) Да и бесконечные разговоры этого персонажа на тему "Сними, ну сними с меня лифчик" и тому подобное тоже к сообщениям, не содержащим эротики, я бы не отнесла.

Короче, правила не работают, это очевидно. Думаю, и не только по этим пунктам.

mnashe

Цитата: Margot от марта 13, 2013, 19:18
Зачем тогда писать в правилах: "2. На форуме запрещены анимированные аватары "
Опять же — чтобы не было претензий, если кому-то сняли аватар.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Тайльнемер

Цитата: mnashe от марта 13, 2013, 18:59
А нынешние клоны — это по сути что-то вроде новогоднего маскарада, хотя формально и нарушают правила.
Ну, в пределах «просто группы» и «новогоднего маскарада» — это ОК. Но на остальной форум-то зачем это тащить?

mnashe

Цитата: Margot от марта 13, 2013, 19:18
Да и бесконечные разговоры этого персонажа на тему "Сними, ну сними с меня лифчик" и тому подобное тоже к сообщениям, не содержащим эротики, я бы не отнесла.
Уже было два предупреждения за это, кстати (когда такое появлялось вне ПР).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Цитата: mnashe от марта 14, 2013, 07:39
Уже было два предупреждения за это, кстати (когда такое появлялось вне ПР).

Ну так посмотрите еще хотя бы вот это:

Цитата: Shaliman от марта  2, 2013, 13:51
Роман.
Автор Shaliman.
                            Wolliger Mensch
Едва успев схватиться за груди мои, он тут же кончил.


Цитата: Shaliman от марта 13, 2013, 21:39
Без вдохновения минет,
Увы, не Моцарта мотет!

Раз даже по первой ссылке пост не стерт, значит, за это предупреждений не было. Или это тоже не подпадает под действие 4-го пункта правил? А раздел это, между прочим, не ПР, в котором, как я понимаю,  для того чтобы соблюсти правила, надо еще и проголосовать.

Чугуний

Все будут наказаны.

Вадимий

Цитата: Margot от марта 14, 2013, 08:41
Раз даже по первой ссылке пост не стерт, значит, за это предупреждений не было.
Не все посты, за которые есть предупреждения, стирают.


Вадимий


Марго

А я не про авторство говорю, а про то, что́ лично я заметила. За Вашими же я не слежу.

mnashe

Цитата: Margot от марта 14, 2013, 08:41
Ну так посмотрите еще хотя бы вот это:
Цитата: Margot от марта 14, 2013, 08:41
Раз даже по первой ссылке пост не стерт, значит, за это предупреждений не было.
Вы отчёт посылали?! :wall:
Был был отчёт, было бы предупреждение.
Сколько раз можно повторять — модераторы не могут и не обязаны читать все темы!
В ту тему я впервые заглянул по позавчерашнему отчёту.
Сейчас уже поздно выписывать предупреждение — баллы всё равно бы списались за этот срок.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чугуний

Цитата: Margot от марта 14, 2013, 08:48
Мои стирают.
в РФ должно быть так:
ЦитироватьСудья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.
Все будут наказаны.

okruzhor

 > Мои стирают.

Боятся -- значит уважают

Марго

Цитата: mnashe от марта 14, 2013, 08:51
Сколько раз можно повторять — модераторы не могут и не обязаны читать все темы!
В этой теме Вы только вчера меня журили.

Цитата: mnashe от марта 14, 2013, 08:51
Сейчас уже поздно выписывать предупреждение — баллы всё равно бы списались за этот срок.
Кстати, второе сообщение (насчет минета) — свежак.

Цитата: okruzhor от марта 14, 2013, 08:52
> Мои стирают.
Боятся -- значит уважают

См. мое выше (Сегодня в 10:50)

mnashe

Цитата: Margot от марта 14, 2013, 08:55
В этой теме Вы только вчера меня журили.
Цитата: mnashe от марта 14, 2013, 08:51
В ту тему я впервые заглянул по позавчерашнему отчёту.
Пардон. Значит, вчерашнему.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Margot от марта 14, 2013, 08:55
Кстати, второе сообщение (насчет минета) — свежак.
Я его не распарсил.
Не знаю в русском языке слова «мотет», и потому не понял, когда и почему он должен минуть.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чугуний

Все будут наказаны.

okruzhor

 > См. мое выше (Сегодня в 10:50)

Видимо , к нему они тоже проявили уважение

Марго

Цитата: mnashe от марта 14, 2013, 08:59
Не знаю в русском языке слова «мотет», и потому не понял, когда и почему он должен минуть.
Ну, считайте, что я ничего не говорила. Однако на всякий случай загляните в словарь ударений. Исключительно в целях самообразования.

Чугуний

Все будут наказаны.

mnashe

Цитата: Margot от марта 14, 2013, 09:07
Однако на всякий случай загляните в словарь ударений. Исключительно в целях самообразования.
:what:
Как словарь ударений поможет мне понять, что такое «мотёт» (или как его там)?

Цитата: Минёт или ми́нет — будущее время третьего лица единственного числа от глагола «ми́нуть» или «мину́ть».[1]

Достоверно известно, что выдающийся русский поэт Александр Сергеевич Пушкин писал это слово с обоими существующими ударениями: так, в стихотворении «Андрей Шенье» рифмуются стихи «В объятиях твоих он сладко отдохнёт» и «Так буря мрачная минёт!», а в стихотворении «Паж или Пятнадцатый год» римфуются стихи «Пятнадцать лет мне скоро минет», «Как он вперёд меня подвинет!» и «Но и теперь никто не кинет».[2]

Современный поэт Погребной-Александров в примечаниях ко своему стихотворению «И ми́нет день в закате ночи» заявляет о необходимости употребления слова «минет» только в качестве будущего времени третьего лица единственного числа от глагола «минуть», так как для обозначения ротового секса правильно употреблять только слово «миньет»; нам же это представляется недостоверным.
Не понимаю, чем мне эта информация может помочь в понимании.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр