Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Происхождение пуштунов

Автор Devorator linguarum, декабря 25, 2019, 17:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Цитата: Maksim Sagay от января  7, 2020, 18:50
Цитата: Hajimurad от января  4, 2020, 21:17
Цитата: Devorator linguarum от января  4, 2020, 21:14
Offtop
Кстати, как там с перспективами репатриации пуштунов в Израиль? :???
В правительстве Израиля не дураки сидят, чтобы раздавать гражданство кому-попало.
Как-то покоробило от словосочетания "кому-попало"  :what:
От его графической реализации?

zwh

Цитата: bvs от января  4, 2020, 21:18
Цитата: zwh от января  4, 2020, 21:12
Там вроде какие-то ссылки есть на генетические исследования, которые эту версию якобы подтверждают. ИМХО самым умным было бы тут не какашками кидаться, а, как минимум, прочитать эти исследования и составить свое мнение об адекватности приведенных там выводов.
Цитировать
DNA & tradition: the genetic link to the ancient Hebrews, By Yaakov Kleiman. Yaakov Kleiman — 2004—204 pages — Page 71.
Genetic microdifferentiation in human and other animal populations: proceedings of the international symposium held at Hyderabad, India, December 1983 Society of Biological Chemists (India), Osmania University. Dept. of Genetics Indian Anthropological Association, 1985—252 pages — Page 160.
Это мягко говоря не Nature. Первое - книга какого-то еврея, второе - вообще от 1983 (!) года, когда попгенетики толком и не было. Да можно самому сравнить хотя бы список гаплогрупп.
Ну вот, хотя бы такой анализ этой публикации на вшивость -- это уже хоть какой-то налет научности имеет.

Maksim Sagay

Да нет. Просто определённый народ вдруг стал "кем-попало". Может у меня свои ассоциации с замудрённым креном, но усматриваю нечто шовинистическое.

Bhudh

Лексема попало не присоединяется через дефис в СРЛЯ.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Цитата: Maksim Sagay от января  7, 2020, 18:56
Да нет. Просто определённый народ вдруг стал "кем-попало". Может у меня свои ассоциации с замудрённым креном, но усматриваю нечто шовинистическое.
Хм... итересно, шо ж это за народ такой? Не просветите?

Maksim Sagay

Цитата: zwh от января  7, 2020, 19:36
Цитата: Maksim Sagay от января  7, 2020, 18:56
Да нет. Просто определённый народ вдруг стал "кем-попало". Может у меня свои ассоциации с замудрённым креном, но усматриваю нечто шовинистическое.
Хм... итересно, шо ж это за народ такой? Не просветите?
всё тот же из названия темы.

Leo

Цитата: Maksim Sagay от января  7, 2020, 18:56
Да нет. Просто определённый народ вдруг стал "кем-попало". Может у меня свои ассоциации с замудрённым креном, но усматриваю нечто шовинистическое.
например специфическое эфиопское племя фалашмура это не кто попало :)

zwh

Цитата: Maksim Sagay от января  7, 2020, 19:58
Цитата: zwh от января  7, 2020, 19:36
Цитата: Maksim Sagay от января  7, 2020, 18:56
Да нет. Просто определённый народ вдруг стал "кем-попало". Может у меня свои ассоциации с замудрённым креном, но усматриваю нечто шовинистическое.
Хм... итересно, шо ж это за народ такой? Не просветите?
всё тот же из названия темы.
Думаете, пуштуны обидятся, пойдут маршами протеста, будут жечь флаги, кидаться камнями?

Hajimurad

Цитата: Maksim Sagay от января  7, 2020, 18:56
Да нет. Просто определённый народ вдруг стал "кем-попало". Может у меня свои ассоциации с замудрённым креном, но усматриваю нечто шовинистическое.
Вы же понимаете, что Израиль даёт гражданство, исходя от этнического происхождения и религии. Так вот - давать пуштунам гражданство Израиля это то же самое, что давать гражданство палестинцам из ХАМАСА (тем более, что Хамасовцы расово и генетически ближе к евреям чем пуштуны). Вот кушитам-фалаша можно - они иудеи испокон веков, а про иудаизм пуштунов нет никаких достоверных данных.

zwh

Цитата: Hajimurad от января  8, 2020, 11:09
Цитата: Maksim Sagay от января  7, 2020, 18:56
Да нет. Просто определённый народ вдруг стал "кем-попало". Может у меня свои ассоциации с замудрённым креном, но усматриваю нечто шовинистическое.
Вы же понимаете, что Израиль даёт гражданство, исходя от этнического происхождения и религии. Так вот - давать пуштунам гражданство Израиля это то же самое, что давать гражданство палестинцам из ХАМАСА (тем более, что Хамасовцы расово и генетически ближе к евреям чем пуштуны). Вот кушитам-фалаша можно - они иудеи испокон веков, а про иудаизм пуштунов нет никаких достоверных данных.
Было какое-то село на Рязанщине (если не ошибаюсь), где большинство русских приняли иудаизм (не помню уж, по какой причине). Потом годы этак в 1960-е они все уехали к единоверцам в Израиль. Понятно, что генетически они к семитам никакого отношения не имели.

А у пуштунов -- если верить написанному, конечно -- только старики помнят что-то про их еврейское происхождение.

Maksim Sagay

Цитата: Hajimurad от января  8, 2020, 11:09
Цитата: Maksim Sagay от января  7, 2020, 18:56
Да нет. Просто определённый народ вдруг стал "кем-попало". Может у меня свои ассоциации с замудрённым креном, но усматриваю нечто шовинистическое.
Вы же понимаете, что Израиль даёт гражданство, исходя от этнического происхождения и религии. Так вот - давать пуштунам гражданство Израиля это то же самое, что давать гражданство палестинцам из ХАМАСА (тем более, что Хамасовцы расово и генетически ближе к евреям чем пуштуны). Вот кушитам-фалаша можно - они иудеи испокон веков, а про иудаизм пуштунов нет никаких достоверных данных.
Ну Вы теперь каждого пуштуна забрили в талибанцы. Сильно.
Да я понял о чём Вы, с фактологией вопроса давно и хорошо знаком. Спасибо за объяснение, тем не менее.
P.S.: у меня есть бывший одноклассник, катающийся по Азии и Африке только затем, чтобы по приезду рассказать, какие они там вонючие, грязные и выродившиеся дебилы-инцестники с средневековыми обычаями и убогой религией. Что ж, я привык такое раз в год на встрече одноклассников слышать. Меня не проймёшь уже этой чушью.

jvarg

Цитата: Maksim Sagay от января  8, 2020, 14:34
Меня не проймёшь уже этой чушью.
Ну... Я может зомбирован. Но Путшуны - реально дикари. ИМХО.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Валер

Цитата: jvarg от января  8, 2020, 15:20
Цитата: Maksim Sagay от января  8, 2020, 14:34
Меня не проймёшь уже этой чушью.
Ну... Я может зомбирован. Но Путшуны - реально дикари. ИМХО.
Это да. Я тут где-то раз написал, что чехи это те же немцы по антропологам (или генетикам, не помню уж). Так нет наехать на антропологов - всё что по этому поводу обо мне думают мне же и рассказали :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Maksim Sagay

Цитата: jvarg от января  8, 2020, 15:20
Цитата: Maksim Sagay от января  8, 2020, 14:34
Меня не проймёшь уже этой чушью.
Ну... Я может зомбирован. Но Путшуны - реально дикари. ИМХО.
Меня у них только "танцующие для мужиков мальчики" и женоубийство напрягают, ну это уже региональная изюминка, привет Пакистану и Индии. А в остальном - милые, склонные к убийству люди, да вроде и с женским клитороотрезанием там всё плохо, там его нет, с травлей героином всего мира - очень хорошо. В отличие от  Индонезии, Ирака, Египта, Судана и Йемена, где с наркотой плохо, а с штампованием фригидных травмированных женщин - отлично.

Leo

Цитата: zwh от января  8, 2020, 11:56
Было какое-то село на Рязанщине (если не ошибаюсь), где большинство русских приняли иудаизм (не помню уж, по какой причине). Потом годы этак в 1960-е они все уехали к единоверцам в Израиль. Понятно, что генетически они к семитам никакого отношения не имели.

южнее (wiki/ru) Субботники

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр