Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

исламский коммунизм

Автор Алалах, мая 16, 2013, 16:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 22:41
Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 22:39
Заканчивайте флеймить на правду жизни.
А по-русски? Что такое "флеймить"?
Типа "сам дурак". Когда аргументов ноль у оппонента.

Солохин

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 22:42
Типа "сам дурак". Когда аргументов ноль у оппонента.
Ну да, ноль. У Искандара зато 100500. Человек хороший, может быть, но занимается порой чем-то не тем. Зачем критиковать чужие религии? Ведь и ежу понятно, что у реальных приверженцев (а не просто культурологов) всё на вере основывается. Меня, например, не бесит ни зороастризм, ни буддизм, ни даже ислам. Если люди просто верят, изучают какие-то тексты, стремятся жизнь свою улучшить и не вредят другим, то это их дело. А вот Искандару что-то всё покоя не даёт то, во что он не верит.

Iskandar

Меня ничего не бесит, почему вы на меня наговариваете?

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 22:48
Меня ничего не бесит, почему вы на меня наговариваете?
Я сужу по тому, как агрессивно Вы набрасываетесь. Вам русским языком сказали, что Ваша трактовка того эпизода есть Ваше собственное развитие смысла, ибо там никаких пояснений нет. Я завтра фэнтази напишу, Вы прочтёте и будете так же критиковать? Ну я скажу Вам, что, мол, извините, по моему замыслу должно быть так и не иначе, продолжение не следует.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 22:51
Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 22:48
Меня ничего не бесит, почему вы на меня наговариваете?
Я сужу по тому, как агрессивно Вы набрасываетесь. Вам русским языком сказали, что Ваша трактовка того эпизода есть Ваше собственное развитие смысла, ибо там никаких пояснений нет. Я завтра фэнтази напишу, Вы прочтёте и будете так же критиковать? Ну я скажу Вам, что, мол, извините, по моему замыслу должно быть так и не иначе, продолжение не следует.
Брат, четаоченьмногабукф... Может хорэ вам уже сцацца а?  :no:

Iskandar

Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 22:51
Я сужу по тому, как агрессивно Вы набрасываетесь. Вам русским языком сказали, что Ваша трактовка того эпизода есть Ваше собственное развитие смысла, ибо там никаких пояснений нет. Я завтра фэнтази напишу, Вы прочтёте и будете так же критиковать? Ну я скажу Вам, что, мол, извините, по моему замыслу должно быть так и не иначе, продолжение не следует.

А я вам русским языком сказал, что в "тоталитарных сектах" точно такие же "трактовки" (не принёс все деньги в общину - бог тебя покараэ, ты умрёшь!). Ничего более.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 22:53
Брат, четаоченьмногабукф... Может хорэ вам уже сцацца а?  :no:
Три строчки - это не много. Наверное, правда хорэ уже. Тему в Религию переносите.

Hironda

 Такая же трактовка этого библейского эпизода у Зенона Косидовского.

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 22:54
А я вам русским языком сказал, что в "тоталитарных сектах" точно такие же "трактовки" (не принёс все деньги в общину - бог тебя покараэ, ты умрёшь!). Ничего более.
Я Вас понял. Нет вопросов больше.

Alenarys

Искандар, Вы просто какгбэ(думаю не совсем умышленно) причислили усех христиан к злостным сектантам-неплательщикам. :green: Чем очень обидели безобидного Дримми, который труъ-христианин, и, в принципе, к сектам отношения не имеет. Все-таки, нравится нам или нет, христианство-религия, сектой она перестала быть уже давным-давно, и я думаю не стоит так верующих причислять к подобным. Представьте, если б Вы аравийских ребят сектантами назвали? Че б было. Муслимы негодуэ и неодобряэ  :green: ;D

Hironda

Мне ещё интересно: много ли в жизни таких случаев, когда Бог тут же карал лжецов, жуликов, проходимцев? Поэтому не стоит так уж возмущаться неверием и критическим подходом к тексту.
Разве мало было неправедных Римских пап? Патриархов? Почему Бог их наглядно не покарал?

Alenarys

Цитата: Hironda от мая 17, 2013, 23:02
Мне ещё интересно: много ли в жизни таких случаев, когда Бог тут же карал лжецов, жуликов, проходимцев? Поэтому не стоит так уж возмущаться неверием и критическим подходом к тексту.
Разве мало было неправедных Римских пап? Патриархов? Почему Бог их наглядно не покарает?
У них есть крыша 8-)

Iskandar

Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 23:02
Все-таки, нравится нам или нет, христианство-религия, сектой она перестала быть уже давным-давно, и я думаю не стоит так верующих причислять к подобным.

Дело не в том, что мне нравится или нет, а в том, что историю не вырубишь топором. Поэтому особенно смешны православные дворкины, яростно обличающие "секты" и описывающие, к примеру, как бессовестные сектанты разрушают семьи и творят внутрисемейные трагедии. Тогда как точно такие же настоящие семейные трагедии случались на заре христианства (достаточно почитать вполне легальные жития, там это преподносится даже с городостью).

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 23:02
Чем очень обидели безобидного Дримми, который труъ-христианин, и, в принципе, к сектам отношения не имеет.
Никакой я не труъ. А вот к сектам не имею отношения, ибо у меня вообще скорее философское христианство, не обрядовое. Я не хожу никуда и нигде не числюсь, по крайней мере, пока.

Damaskin

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 23:09
Дело не в том, что мне нравится или нет, а в том, что историю не вырубишь топором. Поэтому особенно смешны православные дворкины, яростно обличающие "секты" и описывающие, к примеру, как бессовестные сектанты разрушают семьи и творят внутрисемейные трагедии. Тогда как точно такие же настоящие семейные трагедии случались на заре христианства (достаточно почитать вполне легальные жития, там это преподносится даже с городостью).

А вы не смешивайте христианство со всякими лжеучениями.

Iskandar

Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 23:09
Никакой я не труъ. А вот к сектам не имею отношения, ибо у меня вообще скорее философское христианство, не обрядовое. Я не хожу никуда и нигде не числюсь, по крайней мере, пока.

Вне эклессии кагбэ нет христианства, не находите? :)

Iskandar

Цитата: Damaskin от мая 17, 2013, 23:10
А вы не смешивайте христианство со всякими лжеучениями.

Учение Маркса всесильно, потому что оно верно...

-Dreamer-

Эх, что-то Искандар наш не столь активно обсуждал религиозную нетерпимость в доисламском Иране... ;)

Damaskin

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 23:11
Цитата: Damaskin от мая 17, 2013, 23:10
А вы не смешивайте христианство со всякими лжеучениями.

Учение Маркса всесильно, потому что оно верно...

По плодам надо судить.

Iskandar

Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 23:12
Эх, что-то Искандар наш не столь активно обсуждал религиозную нетерпимость в доисламском Иране... ;)

А кого это волнует вне рамок уязвления Искандара?

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 23:10
Вне эклессии кагбэ нет христианства, не находите? :)
Христианство - это вера, а не поступки. Не делами спасаемся. И вообще вот это уже точно моё дело, уважаемый.

Alenarys

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 23:09
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 23:02
Все-таки, нравится нам или нет, христианство-религия, сектой она перестала быть уже давным-давно, и я думаю не стоит так верующих причислять к подобным.

Дело не в том, что мне нравится или нет, а в том, что историю не вырубишь топором. Поэтому особенно смешны православные дворкины, яростно обличающие "секты" и описывающие, к примеру, как бессовестные сектанты разрушают семьи и творят внутрисемейные трагедии. Тогда как точно такие же настоящие семейные трагедии случались на заре христианства (достаточно почитать вполне легальные жития, там это преподносится даже с городостью).
Дык я и не спорю. Дворкина я за человека не считаю, мне на него пофиг. Есть же кроме "дворкиных" другие ребята, которые не отрицают злодеяния "тех христиан", и стараются жить более-менее мирно, хотя бы отчасти соблюдая предписания. Ну, жития еще неизвестно кто и как писал, и сколько там правды. Во-вторых, иногда(скорее всего часто) они писались с неоднозначным смыслом, понять который не каждый сможет.
И вообще христианство и ислам забрели в политику, отсюда и все беды вытекают. Оставались бы они на уровне "ментально-поучительно" и все было б нормуль.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 23:09
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 23:02
Чем очень обидели безобидного Дримми, который труъ-христианин, и, в принципе, к сектам отношения не имеет.
Никакой я не труъ. А вот к сектам не имею отношения, ибо у меня вообще скорее философское христианство, не обрядовое. Я не хожу никуда и нигде не числюсь, по крайней мере, пока.
Ты фолс? :o

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 23:13
А кого это волнует вне рамок уязвления Искандара?
Так же, как и христианство, которое мало отношения имеет к Искандару.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр