Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Список официально разрешенных имен

Автор bvs, ноября 6, 2014, 22:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лом d10

Цитата: Red Khan от ноября  9, 2014, 14:50
Цитата: Лом d10 от ноября  9, 2014, 04:14
(заодно гляньте в словаре, что за имя такое: Лнас, по-русски Лёша, естественно, откуда есть, пошло, и почему между [лн] нет никакой гласной?)
Ильназ? Ил - страна, наз - нега.
если бы был Илнас вопрос бы не возник, было имя именно Лнас, простите, но так "писатели" паспортов ошибиться вряд ли могли.

_Swetlana

🐇

Agabazar

Знаю татарскую фамилию Шрша. http://ulpressa.ru/2011/10/18/rukovodstvuyas-tolko-zakonom/
В основе, может быть, родовое имя.
Как видите, здесь тоже согласные (3 штуки!) рядом стоят.


Awwal12

Цитата: Лом d10 от ноября  9, 2014, 16:15
Цитата: Red Khan от ноября  9, 2014, 14:50
Цитата: Лом d10 от ноября  9, 2014, 04:14
(заодно гляньте в словаре, что за имя такое: Лнас, по-русски Лёша, естественно, откуда есть, пошло, и почему между [лн] нет никакой гласной?)
Ильназ? Ил - страна, наз - нега.
если бы был Илнас вопрос бы не возник, было имя именно Лнас, простите, но так "писатели" паспортов ошибиться вряд ли могли.
Вы недооцениваете их способности.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Agabazar от ноября  9, 2014, 16:31
Знаю татарскую фамилию Шрша. http://ulpressa.ru/2011/10/18/rukovodstvuyas-tolko-zakonom/
В основе, может быть, родовое имя.
В основе, вероятно, кто-то намудрил с курсивом. Ну невозможны такие звукосочетания в кыпчакских, не говоря уже об арабском.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

brigadir

Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2014, 22:25
Из русских имён не было Алёны. Дома зовите как хотите, а регистрируйте или Еленой, или Ольгой.
Странно...  У  одной моей знакомой имя "Алёна"   по паспорту   :???

bvs

Цитата: Awwal12 от ноября  9, 2014, 18:06
Ну невозможны такие звукосочетания в кыпчакских, не говоря уже об арабском.
Почему не возможны? просто записывают на слух, а редуцированные при быстрой речи проглатываются.
(wiki/ru) Крганов,_Альбир_Рифкатович

behemothus

Цитата: Basil от ноября  7, 2014, 01:07
Цитата: behemothus от ноября  7, 2014, 00:55
У моего однокласника "нетитульной" нации (который тоже был Сашей но по "паспорту" - Алмасом) родилась сестренка, которой дали имя по национальным традициям. И оно оказалось похоже на русское ("Раиса", если не вру), отличалось, типа, одной буквой. Ну и в ЗАГСе встали на дыбы. Но нашелся адвокат, который это дело уладил.
Про Раису не приходит в голову, что за имя, вот знакомaя Сафия у меня есть. От арабского صفية
Раида, кажется. Но я не уверен, что это именно тот случай, из детства. Я с ним еще раз столкнулся уже в совсем взрослом возрасте, могло где-то заклинить.

Потому как есть еще Галина-Галима, Софья-Суфия,  как вы верно заметили, Ирина-Ирида, и масса других - из разных культур.  разве сейчас вспомнишь, какой из них был в действе. Вот сам факт запомнил хорошо. Я с этим Аликом-Алмасом некоторое время дружил - и рассказ его помню.
отвечающий только вредит своими ответами тем, кто об этом не догадывается. 
 
Гордится ли Отец-Создатель,
Что сын Его - национал-предатель?
(С) ЛевЪ ОпекушинЪ

behemothus

Цитата: brigadir от ноября  9, 2014, 19:35
Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2014, 22:25
Из русских имён не было Алёны. Дома зовите как хотите, а регистрируйте или Еленой, или Ольгой.
Странно...  У  одной моей знакомой имя "Алёна"   по паспорту   :???

Если молодая, то нет проблем.
А если постарше, как уже сказал, по закону вполне допусклось, но где-то ЗАГСЫ пропускали свободно, а где-то вставали на рога - надо было права качать вплоть до судов.
отвечающий только вредит своими ответами тем, кто об этом не догадывается. 
 
Гордится ли Отец-Создатель,
Что сын Его - национал-предатель?
(С) ЛевЪ ОпекушинЪ

behemothus

Цитата: Ильич от ноября  8, 2014, 17:31
Цитата: behemothus от ноября  7, 2014, 00:55родилась сестренка, которой дали имя по национальным традициям. И оно оказалось похоже на русское ("Раиса", если не вру), отличалось, типа, одной буквой.
Наверное, я с ней был знаком. Её имя Райса. Она татарка.

А у другого знакомого татарина было отчество Раисович.
Ну да, татарка. Только не думаю, что Райса. Как-то не на слуху оно у меня. Редкое имя - вернее редкий вариант фонетики, имя-то все тоже. 
Хотя не буду утверждать, склероз, знаете...  Ну "моей" должно быть лет этак 42-44 сейчас.
отвечающий только вредит своими ответами тем, кто об этом не догадывается. 
 
Гордится ли Отец-Создатель,
Что сын Его - национал-предатель?
(С) ЛевЪ ОпекушинЪ

troyshadow

у меня сын- Ильдар Владимирович Зиньковский,мама стебется-российский интернационал в одном флаконе...,хотели сначала просто Дар назвать,но родственники старшего поколения встали на дыбы,пришлось идти на компромисс.Для нас,себя и окружающих он остался Даром,Дариком.А крестили Ильёй...
А дочку назвали Дана,так же в документах,но крестили ее Таней..

alant

Цитата: troyshadow от ноября  9, 2014, 21:49
А дочку назвали Дана,так же в документах,но крестили ее Таней..
Богданой нельзя было крестить?
Я уж про себя молчу


troyshadow

Цитата: piton от ноября  9, 2014, 22:00
Цитата: alant от ноября  9, 2014, 21:56
Богданой нельзя было крестить?
А что, можно?
нас оба раза спрашивали,как крестить,что на ум пришло,то и сказали

Ильич

Цитата: behemothus от ноября  9, 2014, 20:13
Цитата: Ильич от ноября  8, 2014, 17:31
Цитата: behemothus от ноября  7, 2014, 00:55родилась сестренка, которой дали имя по национальным традициям. И оно оказалось похоже на русское ("Раиса", если не вру), отличалось, типа, одной буквой.
Наверное, я с ней был знаком. Её имя Райса. Она татарка.

А у другого знакомого татарина было отчество Раисович.
Ну да, татарка. Только не думаю, что Райса. Как-то не на слуху оно у меня. Редкое имя - вернее редкий вариант фонетики, имя-то все тоже. 
Хотя не буду утверждать, склероз, знаете...  Ну "моей" должно быть лет этак 42-44 сейчас.
Насчет знакомства я пошутил. Да и постарше "моя" будет. А имя у неё точно такое в паспорте. Знакомство наше было деловое. Она предприниматель, и мы с ней договор подписывали. Вот тогда я и спросил о происхождении её имени. Она пояснила, что она татарка.
Посмотел сейчас в своей базе и увидел ещё трех дам с таким именем в Приморье. Их отчества
САДРЫЛОВНА, МИНОВАЛЕЕВНА и ЗАЛЯЕВНА. Гадайте сами, какого они роду, племени.
А ещё есть 1 дама Раися, 4 дамы Райзя, 2 дамы Райся. Не удивлюсь, если это разные варианты записи по-русски одного и того же имени.

piton

Offtop
Вообще мирянин имеет право крестить самостоятельно. Главное, чтобы во имя Отца, Сына и Святаго Духа. :)
W

Red Khan

Цитата: troyshadow от ноября  9, 2014, 21:49
Ильдар Владимирович Зиньковский
Всегда удивлялся зачем родители так делают, это же ни Богу свечка ни Аллаху тютсю. :)

_Swetlana

Цитата: Red Khan от ноября  9, 2014, 23:32
Цитата: troyshadow от ноября  9, 2014, 21:49
Ильдар Владимирович Зиньковский
Всегда удивлялся зачем родители так делают, это же ни Богу свечка ни Аллаху тютсю. :)
А как надо было назвать: Иван Иванович Иванов?
🐇

_Swetlana

🐇

Red Khan

Цитата: _Swetlana от ноября  9, 2014, 23:42
А как надо было назвать: Иван Иванович Иванов?
Имя вполне можно было подобрать "в унисон" отчеству и фамилии. :)

alant

Цитата: troyshadow от ноября  9, 2014, 22:37
Цитата: piton от ноября  9, 2014, 22:00
Цитата: alant от ноября  9, 2014, 21:56
Богданой нельзя было крестить?
А что, можно?
нас оба раза спрашивали,как крестить,что на ум пришло,то и сказали
Можно было чуть-чуть подумать.
Тётя жены крещена Софией, но все зовут её все Натальей.
Не понимаю я такого маразма.
Я уж про себя молчу

wandrien

У меня знакомая Галина по паспорту Анастасия. Ну и что, даже прикольно.  ;D

_Swetlana

Цитата: Red Khan от ноября  9, 2014, 23:47
Цитата: _Swetlana от ноября  9, 2014, 23:42
А как надо было назвать: Иван Иванович Иванов?
Имя вполне можно было подобрать "в унисон" отчеству и фамилии. :)
У меня русское имя, татарское отчество и еврейская фамилия. Мужей в унисон не подбираю  :)
🐇

SWR

Цитата: _Swetlana от ноября 10, 2014, 00:05
Цитата: Red Khan от ноября  9, 2014, 23:47
Цитата: _Swetlana от ноября  9, 2014, 23:42
А как надо было назвать: Иван Иванович Иванов?
Имя вполне можно было подобрать "в унисон" отчеству и фамилии. :)
У меня русское имя, татарское отчество и еврейская фамилия. Мужей в унисон не подбираю  :)
А что... уже много мужей набралось?  ;)
Да уж... Умеют же жить люди... (с)  :what:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр