Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Лом d10

Цитата: Timiriliyev от мая 30, 2015, 16:41
Цитата: Red Khan от мая 30, 2015, 15:25
Кстати по теме 2ГИС - у нас в Казани это самое популярное приложение-справочник по городу. А в Москве какое интересно?
А что, есть какая-то альтернатива 2ГИСу?
ЯрМап раньше был, может и сейчас есть, стартовали приблизительно в одно время.

Red Khan

Цитата: Timiriliyev от мая 30, 2015, 16:41
Цитата: Red Khan от мая 30, 2015, 15:25
Кстати по теме 2ГИС - у нас в Казани это самое популярное приложение-справочник по городу. А в Москве какое интересно?
А что, есть какая-то альтернатива 2ГИСу?
Яндекс.Город, например.

true

Цитата: watchmaker от мая 30, 2015, 15:53
Если бы он не выедал батарею за 12 часов в покое. Держит активный режим по 5-7 минут в час, в основном службой сетевого местоположения
Вот это да, кстати. Причём иногда ест,  иногда - нет. Возможно, в последнем случае я закрывал его через очистку запущенных приложений. Не знаю.


Лом d10


mnashe

Цитата: Лом d10 от мая 31, 2015, 14:59
вспомнил, //maps.me ещё есть.
Ага, у меня стоит.
Maps with me, Navigator, Google maps и Waze.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Лом d10

Цитата: mnashe от июня  1, 2015, 16:47
Цитата: Лом d10 от мая 31, 2015, 14:59
вспомнил, //maps.me ещё есть.
Ага, у меня стоит.
Maps with me, Navigator, Google maps и Waze.
Мнаше, мы тут в патриотов играем)) //maps.me наш Мэйл.ру купил с год назад.
против Гугла ничего не имеем, но своё все помянут в первую очередь))

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Red Khan

Цитата: Лом d10 от мая 31, 2015, 14:59
Цитата: Red Khan от мая 30, 2015, 17:03
Яндекс.Город, например.
вспомнил, //maps.me ещё есть.
Надо попробовать.
Есть ещё "Афиша", вроде как ничего, правда подробно тестировать времени не было.

Red Khan

Цитата: mnashe от июня  1, 2015, 16:47
Navigator
Яндекс чтоли?

Цитата: mnashe от июня  1, 2015, 16:47
Waze.
Надо попробовать. Но он же, как я понял, для водителей, а Вы, вроде как не водитель.

mnashe

Цитата: Red Khan от июня  6, 2015, 23:23
Яндекс чтоли?
Вроде нет... :-\

Цитата: Red Khan от июня  6, 2015, 23:23
Но он же, как я понял, для водителей, а Вы, вроде как не водитель.
Да, он заточен под водителей, именно там его основные преимущества.
Но приходилось пользоваться чаще всего им, потому что Google Maps с некоторых пор стал постоянно вылетать на таблетке (в последнее время есть надежда, что они наконец исправили баг). А Waze всегда работает стабильно.
А так изо всех четырёх, что стоят у меня, мне больше всего Google Maps нравится. Очень хорошее качество изображения (в отличие от вышеупомянутой maps with me), и больше нужных мне возможностей.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Red Khan

Цитата: Лом d10 от мая 31, 2015, 14:59
maps.me
Фигня, рядом с 2Гис даже не стоит, по крайней мере в Казани.

Цитата: mnashe от июня  1, 2015, 16:47
Waze
Здесь явно народу мало, в Яндекс.Навигаторе явно больше.

Лом d10

Цитата: Red Khan от июня  9, 2015, 11:59
Цитата: Лом d10 от мая 31, 2015, 14:59
maps.me
Фигня, рядом с 2Гис даже не стоит, по крайней мере в Казани.
это для путешественников позиционируется, им и так сойдет.
а потом там, в отличии от 2Гис, весь мир, что тоже неплохо.

Робин Бобин

Друзья, подскажите.

Каким приложением на Андроид можно установить вменяемую клавиатуру иврита? Как я понимаю, в приложении Гугл-клавиатура иврита нет. :)

Извините за оффтоп, но другого места где спросить я не нашел.

Red Khan

У меня на Xperia Keyboard есть. Но она по умолчанию только для Xperia, для остальных вроде как отсюда можно скачать.

Awwal12

На очередном новом смартфоне пользуюсь яндекс.картами, современная версия вполне годна. "Народная карта" - вообще замечательная находка Яндекса. Раздражает только, что в мобильной версии нельзя посмотреть, какие автобусы останавливаются на данной остановке (а автоматическое прокладывание маршрутов наземным общественным транспортом у Яндекса сильно хромает).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Awwal12 от июля 10, 2015, 12:31
Раздражает только, что в мобильной версии нельзя посмотреть, какие автобусы останавливаются на данной остановке
ЧЯДНТ?

Цитата: Awwal12 от июля 10, 2015, 12:31
а автоматическое прокладывание маршрутов наземным общественным транспортом у Яндекса сильно хромает
В Казани вполне нормально. Гугл правда больше вариантов предлагает.

Awwal12

Цитата: Red Khan от июля 10, 2015, 12:44
Цитата: Awwal12 от июля 10, 2015, 12:31Раздражает только, что в мобильной версии нельзя посмотреть, какие автобусы останавливаются на данной остановке
ЧЯДНТ?
У вас андроид, или?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Red Khan от июля 10, 2015, 12:44
Цитата: Awwal12 от июля 10, 2015, 12:31а автоматическое прокладывание маршрутов наземным общественным транспортом у Яндекса сильно хромает
В Казани вполне нормально. Гугл правда больше вариантов предлагает.
Тут дело не столько в количестве вариантов, сколько в их качестве. Автобусы Мосгортранса Яндекс сплошь и рядом не рассматривает вообще, предлагая только маршрутки, в т.ч. следующие по тому же маршруту. Время для маршруток почти всегда выдает заниженное.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Awwal12 от июля 10, 2015, 13:05
Цитата: Red Khan от июля 10, 2015, 12:44
Цитата: Awwal12 от июля 10, 2015, 12:31Раздражает только, что в мобильной версии нельзя посмотреть, какие автобусы останавливаются на данной остановке
ЧЯДНТ?
У вас андроид, или?..
:yes:
А у Вас яблофон чтоли?  :uzhos:

Red Khan

Цитата: Awwal12 от июля 10, 2015, 13:09
Цитата: Red Khan от июля 10, 2015, 12:44
Цитата: Awwal12 от июля 10, 2015, 12:31а автоматическое прокладывание маршрутов наземным общественным транспортом у Яндекса сильно хромает
В Казани вполне нормально. Гугл правда больше вариантов предлагает.
Тут дело не столько в количестве вариантов, сколько в их качестве. Автобусы Мосгортранса Яндекс сплошь и рядом не рассматривает вообще, предлагая только маршрутки, в т.ч. следующие по тому же маршруту. Время для маршруток почти всегда выдает заниженное.
Когда мельком просматривал тему про Яндекс.Транспорт на 4pda там писали, что городские автобусы там не отображаются, потому что у Яндекса нет договорённости. Видимо и к маршрутам у Яндекса нету доступа.

Awwal12

Цитата: Red Khan от июля 10, 2015, 13:15
Когда мельком просматривал тему про Яндекс.Транспорт на 4pda там писали, что городские автобусы там не отображаются, потому что у Яндекса нет договорённости. Видимо и к маршрутам у Яндекса нету доступа.
По-моему это бред какой-то писали.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Робин Бобин от июля 10, 2015, 11:25
Как я понимаю, в приложении Гугл-клавиатура иврита нет. :)
Есть же. В настройках "Язык и ввод" нажмите на шестеренку напротив "Клавиатура Google". В менюшке выберите "Язык" и уберите галочку с пункта "Язык системы". Далее ниже галочку напротив "иврит".

Red Khan

Цитата: Awwal12 от июля 10, 2015, 13:22
Цитата: Red Khan от июля 10, 2015, 13:15
Когда мельком просматривал тему про Яндекс.Транспорт на 4pda там писали, что городские автобусы там не отображаются, потому что у Яндекса нет договорённости. Видимо и к маршрутам у Яндекса нету доступа.
По-моему это бред какой-то писали.
Ну а откуда Яндексу ещё брать местоположение автобусов и схему маршрутов?

Вот, почитайте сами:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=555074

Awwal12

Цитата: Red Khan от июля 10, 2015, 13:27
Ну а откуда Яндексу ещё брать местоположение автобусов и схему маршрутов?
Местоположение автобусов для Яндекс.карт не нужно. Схема маршрутов общедоступна. :3tfu: И если бы Яндекс ее не использовал, то прокладка маршрутов общественным транспортом вообще была бы толком невозможна.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр