Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что за "таблетку" катол.священники ставят прихожанам на язык на церк.службе?

Автор gruja, марта 20, 2010, 08:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flos

Цитата: Алексей Гринь от марта 25, 2010, 12:16
Ага, если в протестантизме — всё есть любовь (которая здесь и сейчас), то в католицизме и православии всё крутится вокруг темы смерти (а остальное второстепенно).

Это определение мне уже  больше нравится.
Хотя я бы не говорил "всё", я бы сказал, что в протестантизме делается больший акцент на "здесь и сейчас", а в католицизме и православии на "потом".




Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!


Алексей Гринь

В большинстве протестантских конфессий спасает вера, сама настроенность человека, в католичестве место на небе нужно отработать денюжкой (основной смысл существования церкви) или добрым делом (часто доброе дело выражается в помощи самой церкви) (средство управления). В католичестве акцент идёт на выслужливость, а в протестантизме — на саму суть конкретного человека.
肏! Τίς πέπορδε;

Ноэль

Цитата: Erasmus от марта 20, 2010, 19:12
У нас, у католиков это называется гостия.

А еще - облатка. Такое название часто встречается в романах, переведенных на русский.

piton

W

Juif Eternel

Цитата: do50 от марта 25, 2010, 10:28
а ещё, пьяная ряженная в епископа тётка за рулём автомобиля (ну, такое выражение вселенской любви)

Ну и (ругательство) ты, do50. Пусть меня накажут, но я не могу этого не сказать. Что ты знаешь об этой "тётке"?
Mir lebn ejbik

do50

Цитата: Juif Eternel от марта 25, 2010, 22:00
Ну и дурак ты, do50. Пусть меня накажут, но я не могу этого не сказать. Что ты знаешь об этой "тётке"?
содержательно!
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Juif Eternel

А вот содержательно. Для тех кто, не знает, "пьяная ряженная в епископа тётка" - это Margot Käßman. И она не "ряженая в епископа", она и была епископом Ганновера, а после этого фактически главой (председателем совета) Евангелической церкви Германии. Я ее слушал однажды и знаю людей, которые ее близко знают. Это очень хороший человек. Да, после вечеринки, подгуляв с друзьями, она она села за руль и попалась полиции. Случаются оплошности и у очень достойных людей. После этого она тут же сама ушла с должности, при том, что ее уговаривали остаться. Человек совершил обычное нарушение, за которое есть соответствующее наказание, и она его получит. Пресса, конечно, сразу вцепилась. Еще бы, такая сенсация. Но удивительно, что по этому поводу злорадствуют жители страны, в которой пьяные чиновники давят людей, открыто грабят народ и никакой ответственности за это не несут. А тут, видишь ли "пьяная тётка". Ну не дурость ли?  Им, наверное, трезвая (всегда ли) Юлия Тимошенко милее.

Кстати, в той же прессе было много публикаций самых разных людей, высказывавших сожаление по поводу ее отставки.
Mir lebn ejbik

Алексей Гринь

Цитата: Noëlle Daath от марта 25, 2010, 15:13
А еще - облатка. Такое название часто встречается в романах, переведенных на русский.
И так же по-чешски (оплатки/облатки). Только они терь атеисты, и оплатки стали просто круглой вафлей на праздник. В оплатки добавляют шоколад или ещё какую начинку.

В русский, похоже, черех поляков попало.

Цитата: do50 от марта 25, 2010, 22:11
ЦитироватьНу и дурак ты, do50. Пусть меня накажут, но я не могу этого не сказать. Что ты знаешь об этой "тётке"?
содержательно!
Ответа на вопрос не будет? =\

Juif Eternel, а вы кем будете?
肏! Τίς πέπορδε;

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!


Juif Eternel

Цитата: Juif Eternel от марта 25, 2010, 22:00
Ну и (ругательство) ты, do50. Пусть меня накажут, но я не могу этого не сказать. Что ты знаешь об этой "тётке"?

А почему "пьяную ряженую тетку" не вымарали. Только потому, что она не на этом форуме?   :???

Извините, do50. Я хотел сказать: ты не прав, Федя!
Mir lebn ejbik

Лукас

Цитата: Juif Eternel от марта 25, 2010, 23:14
А почему "пьяную ряженую тетку" не вымарали.
Первоначальный пост удален.

Цитата: Juif Eternel от марта 25, 2010, 23:14
Только потому, что она не на этом форуме?
Это где не на этом форуме?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

piton

Цитата: Juif Eternel от марта 25, 2010, 23:14
А почему "пьяную ряженую тетку" не вымарали.
Какая из частей является оскорблением или клеветой? :)
Вообще-то спор может быть только о "ряженой", да только у протестантов вроде один источник истины - Писание..
W

Алексей Гринь

Цитата: Лукас от марта 25, 2010, 22:56
Не ругаемся, остаемся в рамках правил форума.
В христианстве быть дураком почётно, как грится, морос генесто, ина генетай софос =\ «тот будь безумным, чтобы быть мудрым» (кор. трши осумнаацт). Морос это не столько безумный (т.е. типа умный, но с тараканами) (как переведено у синодальцев), сколько безрассудный, глупый, т.е. дурак. Вйецнэй Жид сделал товарищу комплимент ;)

Я, например, тоже дурак. Дебилушка ещё та.

Цитата: piton от марта 25, 2010, 23:22
Вообще-то спор может быть только о "ряженой", да только у протестантов вроде один источник истины - Писание..
wtf?

Цитата: Juif Eternel от марта 25, 2010, 23:07
Ich bin evangelisch.    :yes:
*смаел с пивом*
肏! Τίς πέπορδε;

Алалах

Цитата: Алексей Гринь от марта 25, 2010, 23:30
Я, например, тоже дурак. Дебилушка ещё та.
балда?  :D

кстати, постоянно путаю евангелистов и баптистов, одно и то же, либо разное...
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Konopka

Цитата: Алалах от марта 25, 2010, 23:46кстати, постоянно путаю евангелистов и баптистов, одно и то же, либо разное...

Так они же протестанты (и те и те), но разные церкви это.  :)

или с евангеликами перепутала?
Me man vičinav e Čar.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

piton

В Германии ваще лютеране и кальвины в одной организации состоят. Еретики, что с них возьмешь.
W

do50

Цитата: Juif Eternel от марта 25, 2010, 23:14
Извините, do50. Я хотел сказать: ты не прав, Федя!
Бог простит! да, и вовсе я не Федя, неважно.
Вот как у Вас странно выходит, католики - педофилы, православные - пьянь и ворьё (аплодисменты), а если про протестантов что-то сказали - "дурак, Федя", не правильно это, не лезьте в Апостольские Церкви со своим уставом, мы знаем о своих проблемах
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Алексей Гринь

Цитата: piton от марта 26, 2010, 00:05
Еретики, что с них возьмешь.
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
hаИрэсис — «школа, учение, направление» и даже «свобода выбора»

Цитата: do50 от марта 26, 2010, 00:10
Вот как у Вас странно выходит, католики - педофилы, православные - пьянь и ворьё (аплодисменты), а если про протестантов что-то сказали - "дурак, Федя", не правильно это, не лезьте в Апостольские Церкви со своим уставом, мы знаем о своих проблемах
Толсто
肏! Τίς πέπορδε;

Pinia

А всё началось от одного смешного вопроса...
Я знаю и католиков и протестантов, и мусульман, и православных. И везде тоже самое. Потому что везде люди. А люди могут испортить каждую самую красивую идею. Зачем такие разговоры, как в ДС. Каждый верит во что хочет или он атеист.
All people smile in the same language!


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр