Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Карты

Автор Hellerick, сентября 6, 2011, 14:26

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Iwvvd

Цитата: Red Khan от февраля 28, 2019, 11:11
Тогда получается он все точки на локальный носитель пишет. Что тоже, конечно, со значительной долей риска потери данных.
Естественно, никакой гарантии возврата датчика нет. Зато можно повысить вероятность, увеличив их количество.

ЦитироватьИнтересно было бы всё-таки почитать про технологии, где я по работе приблизительно тем же занимаюсь, только у нас вместо орлов люди (система контроля работы выездных сотрудников).
Вроде, никаких особых хитростей больше нет. Дополнительные вопросы шлите на naurzum@mail.ru :)

Awwal12

Цитата: Red Khan от февраля 28, 2019, 11:11
Интересно было бы всё-таки почитать про технологии, я по работе приблизительно тем же занимаюсь, только у нас вместо орлов люди (система контроля работы выездных сотрудников).
Можно передавать данные и в реальном времени. Но это нужно постоянное наличие некой сети (хотя бы GPRS), или это будут гораздо более громоздкие и сложные решения (достаточно мощный коротковолновый передатчик, например).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Iwvvd от февраля 28, 2019, 11:37
(пишут, что в этом случае аж за 20!)
10 лет? Меня гложат сомнения что в 1999 году были широко доступны технологии позволяющие создать такой миниатюрный датчик, да ещё с устройством хранения данных.
Да и живут ли столько орлы в природе?

Red Khan

Цитата: Awwal12 от февраля 28, 2019, 11:53
Можно передавать данные и в реальном времени. Но это нужно постоянное наличие некой сети (хотя бы GPRS), или это будут гораздо более громоздкие и сложные решения (достаточно мощный коротковолновый передатчик, например).
Я знаю, система трекинга машин у нас тоже есть. :)


Wolliger Mensch

Цитата: Easyskanker от февраля 27, 2019, 19:17
Глупая птица, не знает, что через Израиль удобнее, да и земли вдоль Нила богаче на пищу, чем Аравийский полуостров.

Предки летали так.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Red Khan


Wolliger Mensch

Кстати, на карте видно, что «глупая птица» летит напрямик, и видимо, так летали, когда Красное море только появлялось (и пересыхало неоднократно). И лишь по берегу чешет на юг, пока не увидит другой берег.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hellerick

Карта правил съема обуви в доме.


1894x916 пкс, 192 КБ


В какой мере она брехня?

Türk

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Цитата: Hellerick от марта  3, 2019, 09:09
Карта правил съема обуви в доме.


1894x916 пкс, 192 КБ


В какой мере она брехня?
В тюркских странах не снимают обувь?  :fp:
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Türk

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Easyskanker

Как житель Казахстана могу заверить, что в Казахстане обувь дома принято снимать и переобуваться в тапки.

Python

Видимо, они закрасили зеленым только те страны, о которых слышали, что там снимают обувь. Т.е., синий — это «дома не снимают обувь»+«No Data»
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Neska

Не думаю, что персы отличаются в этом вопросе от афганцев, а пакистанцы - от индийцев.
Азербайджанцы по разные стороны Ирано-Азербайджанской границы тоже по-разному себя ведут?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Цитата: Python от марта  3, 2019, 17:36
Видимо, они закрасили зеленым только те страны, о которых слышали, что там снимают обувь. Т.е., синий — это «дома не снимают обувь»+«No Data»
Слышали про Сомали и Мали, но ничего не знают про Афганистан и Пакистан? :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Easyskanker

Возможно авторы карты сами жители Сомали.

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Hellerick

Цитата: Easyskanker от марта  3, 2019, 17:33
Как житель Казахстана могу заверить, что в Казахстане обувь дома принято снимать и переобуваться в тапки.
Может, поскольку речь идет о традициях, то и жилье подразумевалось традиционное -- юрты?

true

В юрте тоже снимают. Не снимают сапоги "меси", которые по сути просто кожаные носки, ичиги.

Türk

Цитата: Neska от марта  3, 2019, 17:36
Не думаю, что персы отличаются в этом вопросе от афганцев, а пакистанцы - от индийцев.
Азербайджанцы по разные стороны Ирано-Азербайджанской границы тоже по-разному себя ведут?
Нет. Обувь всегда снимают и не думаю что в других тюркских странах постсовета по другому. Карта бред.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

alant

Карту следует читать так:
Обувь снимают (лично проверял)
Обувь не снимают (но это не точно)  :)
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: Hellerick от марта  3, 2019, 09:09В какой мере она брехня?
Как минимум, Канада необъяснимо выбивается. В других бывших британских колониях (не имеющих на этот счёт своих традиций, типа Индии), в самой Британии и во Франции не снимают, а в Канаде снимают? :???
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

DarkMax2

Цитата: Lodur от марта  4, 2019, 12:56
Цитата: Hellerick от марта  3, 2019, 09:09В какой мере она брехня?
Как минимум, Канада необъяснимо выбивается. В других бывших британских колониях (не имеющих на этот счёт своих традиций, типа Индии), в самой Британии и во Франции не снимают, а в Канаде снимают? :???
Холодно, сапоги большие, неудобно ::)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр