Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*что такое зажратость

Автор RockyRaccoon, июля 9, 2020, 14:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Lodur от сентября 21, 2020, 12:03
Про кабачки — как-то с трудом.
У него нет аллергии, у него реакция на консистенцию кабачка. Может его съесть только очень мелко порезанным в составе овощного супа, да и то старается избегать.
Цитата: Awwal12 от сентября 21, 2020, 13:03
Зажратость же возникает по сути там, где люди не хотят знать ничего, кроме себя.
Для маленького ребёнка это естественное состояние, но в описанной ситуации такого поведения у девочки не указано.
Цитата: RockyRaccoon от сентября 21, 2020, 13:06
Но большинству из них больше, увы, ничего не надо; они готовы целый день (и, следовательно, целую жизнь) только этими роллами и сушами заниматься...
Вот этого очень сильно не хватало в изначальном рассказе. Не значит, что девочкино поведение видится теперь как-то иначе, но стало понятно, почему ты так на него отреагировал.
Цитата: RockyRaccoon от сентября 21, 2020, 13:06
Но если ради моего любимого сорта мне придётся долго рыскать по городу, а тем более озадачивать других
Вроде, девочка не озадачивала никого. Нет и нет. Как раз то, что пошли его искать и специально покупать может показать девочке, что озадачивать других — это нормально, они ж сами озадачиваются.
А девочка повела себя весьма ответственно, сделав свой выбор и не предъявляя ни к кому претензий.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Awwal12 от сентября 21, 2020, 16:08
другое - принципиальный отказ от любых альтернатив. Последнее наводит на разные мысли.
Иногда банан — это просто бананотказ — это просто отказ. Если б девочка, голодая, отказывалась от тарелки супа, требуя каши, можно было бы подумать, что с девочкой не так.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Авишаг от сентября 21, 2020, 16:15
Иногда банан — это просто банан отказ — это просто отказ. Если б девочка, голодая, отказывалась от тарелки супа, требуя каши, можно было бы подумать, что с девочкой не так.
Если бы девочка была голодная, то логично было бы в первую очередь допустить, что она терпеть не может суп, что как раз более-менее нормально. Иное дело - крайне узкоспецифичные запросы, касающиеся удовольствий.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

P.S.: Абы какой шоколад я, разумеется, в норме тоже покупать не буду. Потому что его надо ещё и покупать, т.е. тратить ресурсы на субоптимальный результат. В рассматриваемой ситуации, однако, множество сортов мороженого уже наличествует на руках.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от сентября 21, 2020, 16:08
и другое - принципиальный отказ от любых альтернатив. Последнее наводит на разные мысли.
Не вижу разницы. Ну то есть, была бы разница, если бы ради этого самого мороженного девочка поставила всех на уши, закатила истерику и т.д. и т.п.
Но в данном случае ну не хочет она другие виды мороженного, а его любимого нет, ну на нет и суда нет.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

Цитата: Vesle Anne от сентября 21, 2020, 15:12
Цитата: Poirot от сентября 21, 2020, 14:59
О, Анна прямо выдала квинтэссенцию подхода к делу советской легкой и пищевой промышленности.
в смысле?
Кратко обрисую, как с этим обстояло дело в советские времена для тех, кто их не застал. Возьмем мужскую одежду (по понятным причинам это мне ближе). Если говорить о костюмах и о рубашках, которые мы сегодня характеризуем как деловые, то тут всё было вроде нормально, ибо вещи эти довольно консервативные с точки зрения дизайна и моды. Но дальше начинаются приколы. Джинсы советская промышленность не признавала как класс. По крайней мере я их не помню. В Болгарии, кстати, их делала некая фирма "Рила", но по сравнению с западными образцами они сильно проигрывали. Прочие мужские брюки были сделаны по единому шаблону и в более-менее одной расцветке. Выглядели они не то, чтобы ужасно, но как-то убого (субъективщина конечно). С обувью ещё круче, хотя ряд положительных тенденций наметился в 80-е. Такое ощущение, что производители исходили из принципа "главное, что не босые". Дизайн аховый и однообразный, материал местами какой-то грубый. В общем, выглядело это всё тоже убого. Думаю, что у советских женщин было намного больше претензий к женской одежде и обуви. Надеюсь, общее представление я дал. Если кто-то из тех, кто застал те временеа, поправит мои воспоминания, ибо за давностью лет мог кое-что подзабыть, буду только рад.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

Poirot, поняла. Я, собственно, поэтому и написала выше, что за девочку можно только порадоваться, что для нее нормально - выбирать то, что нравится.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Andrey Lukyanov от сентября 21, 2020, 15:04
Цитата: RockyRaccoon от сентября 21, 2020, 13:06
этот товарищ, про которого я писал, меняет автомобили каждый год - просто чтобы ублажить себя, любимого; никакой выгоды от этого он не имеет, а наоборот, продаёт он их дешевле, чем купил
Человек нашёл своё счастье — менять автомобили каждый год. И Вы, вместо того, чтобы порадоваться за него, начинаете его осуждать.
Он этим своим счастьем отнимает счастье у семьи, вот в чём прикол.

BormoGlott

Цитата: Andrey Lukyanov от сентября 21, 2020, 15:04
Человек нашёл своё счастье — менять автомобили каждый год. И Вы, вместо того, чтобы порадоваться за него, начинаете его осуждать.
и правильно осуждает, нефиг увеличивать углеродный след без необходимости

_Swetlana

Цитата: Poirot от сентября 21, 2020, 17:06
Цитата: Vesle Anne от сентября 21, 2020, 15:12
Цитата: Poirot от сентября 21, 2020, 14:59
О, Анна прямо выдала квинтэссенцию подхода к делу советской легкой и пищевой промышленности.
в смысле?
Кратко обрисую, как с этим обстояло дело в советские времена для тех, кто их не застал. Возьмем мужскую одежду (по понятным причинам это мне ближе). Если говорить о костюмах и о рубашках, которые мы сегодня характеризуем как деловые, то тут всё было вроде нормально, ибо вещи эти довольно консервативные с точки зрения дизайна и моды. Но дальше начинаются приколы. Джинсы советская промышленность не признавала как класс. По крайней мере я их не помню. В Болгарии, кстати, их делала некая фирма "Рила", но по сравнению с западными образцами они сильно проигрывали. Прочие мужские брюки были сделаны по единому шаблону и в более-менее одной расцветке. Выглядели они не то, чтобы ужасно, но как-то убого (субъективщина конечно). С обувью ещё круче, хотя ряд положительных тенденций наметился в 80-е. Такое ощущение, что производители исходили из принципа "главное, что не босые". Дизайн аховый и однообразный, материал местами какой-то грубый. В общем, выглядело это всё тоже убого. Думаю, что у советских женщин было намного больше претензий к женской одежде и обуви. Надеюсь, общее представление я дал. Если кто-то из тех, кто застал те временеа, поправит мои воспоминания, ибо за давностью лет мог кое-что подзабыть, буду только рад.
Рилу к ночи вспомнили  :3tfu:
Не знаю, какую Рилу в Союзе продавали, мне мама в Болгарии купили джинсы и пиджак из тонкой мягкой тряпки серого цвета. Хоть я была крайне неприхотлива и ходила в том, что мне покупали, в этой риле мне было стыдно ходить. Пиджак ещё туда-сюда, а вот джинсы выглядели как половая тряпка. Неудобно было маме высказывать какие-то претензии, пришлось целый год в этих джинсах на улицу ходить.
А вот наши московские джинсы "Рабочая одежда" были очень приличные, помню, на нашем 3-м курсе в этих джинсах ходили и мальчики, и девочки, и продавали прямо в ГЗ у главного входа.     
🐇

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от сентября 21, 2020, 13:06
Ладно, попробую ещё раз. Возможно, я недостаточно ясно выразил свою главную мысль и эмоции, чего-то упустив.
Главная же мысль в том, что мне неприятно, что люди (не только и не столько эта девочка, но и множество других девочек, мальчиков, девушек, парней, взрослых и даже уже стареющих дядь и тёть; девочка просто под руку подвернулась как яркий пример) тратят огромное количество времени на ублажение своих вкусовых пристрастий. Они очень много об этом говорят, очень долго ходят в поисках этого и, в общем, тратят на это жизнь. Мне очень хотелось бы, чтобы хотя бы мои близкие искали бы в жизни что-то ещё, помимо роллов, суши, гамбургеров, шмуток, автомобилей (этот товарищ, про которого я писал, меняет автомобили каждый год - просто чтобы ублажить себя, любимого; никакой выгоды от этого он не имеет, а наоборот, продаёт он их дешевле, чем купил) и пр. и пр. и пр. Но большинству из них больше, увы, ничего не надо; они готовы целый день (и, следовательно, целую жизнь) только этими роллами и сушами заниматься...
(Вот теперь точно вижу, что я многого чего не договорил в том своём злополучном посте. "Это я поспешил, не велите казнить". И слово "зажратость" можете мысленно зачеркнуть, оно только отвлекает и искажает основной смысл.)
Не знаю, как другие, а я это понял, исходя из того, что ты уже раньше писал. Но проблема для меня вот в чем. Ты сказал об этом, приведя в пример девочку и ее ситуацию с мороженым, которая (ситуация) подтолкнула тебя к этой мысли или, скорее, напомнила ее. Но при чем тут эта девочка и эта ситуация? Эта девочка тратит бОльшую часть своего времени на выбор мороженого, суш и т.д.? Для нее это - главное в жизни? Во всяком случае, в твоем посте об этом ничего не было, и когда уточняли, ты тоже ничего такого не сказал. Так при чем тут эта девочка с мороженым к тому, что я процитировал выше? Опасения, что раз она так себя повела, то станет вот такой? Как по мне, так это слишком уж натянутые выводы. То, что человек из нескольких сортов продукта в данный момент хочет какой-то один, а потому отказывается от других, - это вообще не повод для таких выводов. Подобным образом могут вести себя самые разные люди: от узколобого и ограниченного эгоиста до увлеченного кучей разных вещей альтруиста. И уж тем более выводы сильно натянуты, учитывая, что это ребенок. Я не говорю, что с ней такого не случится. Я вообще без понятия. Я только о том, что у тебя, на мой взгляд, не было оснований говорить о ней такое после этой истории (если, конечно, там не было еще чего-то, о чем я не знаю). И люди тебе отвечали здесь большей частью именно про эту девочку и мороженое, про конкретную ситуацию. А не на твою мысль о смысле жизни, переборчивости и так далее вообще. Насколько я могу судить.

Цитата: RockyRaccoon от сентября 21, 2020, 13:06
Но если ради моего любимого сорта мне придётся долго рыскать по городу, а тем более озадачивать других - то он мне и нафиг не сдался такой раритетный, куплю, какой подвернётся
Вернемся к девочке, так как разговор шел именно о ней. Она - достаточно маленький ребенок. Для нее естественно озадачивать взрослых просьбами о продуктах, так как сама она, как я понимаю, покупает их далеко не всегда или пока вообще почти не покупает? И сюда же вопрос: ей говорилось о том, что найти будет сложно, что взрослым придется тратить силы и пр.? Если нет, то при чем тут рысканье?

Только один момент еще раз отмечу. Не говори, пожалуйста, что дело не в девочке, что ты вообще и подобное :) Потому что разговор-то как раз о ней и о том, что она якобы зажратая. 

Цитата: Awwal12 от сентября 21, 2020, 13:03
Зажратость же возникает по сути там, где люди не хотят знать ничего, кроме себя
Тогда какое отношение зажратость имеет к этой девочке? А, вернее, к той ситуации из ее жизни, о которой рассказал Рокки. Потому что больше нам о ней (девочке) ничего неизвестно.

Гена, кстати, если можно, назови ее имя, плиз. А то не хочется все время говорить "девочка", "та девочка". Если нет - понимаю, ладно :)

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от сентября 21, 2020, 16:08
Да никто вроде не видит. Но одно дело - предпочтения (когда при наличии нескольких схожих благ последовательно выбираются отдельные из них), и другое - принципиальный отказ от любых альтернатив. Последнее наводит на разные мысли.
А там был именно принципиальный отказ от любых альтернатив? Мы ведь даже этого не знаем. Может, там были, условно говоря, фисташковое и фруктовое мороженое, которые ей не очень приятны по вкусу, а она хотела шоколадного.

Или еще вариант. Девочка вспомнила, какое вкусное шоколадное мороженое, но в силу возраста сформулировала свой запрос недостаточно конкретно. Для нее это, может, было воспоминание просто о мороженом, а когда ей предложили другое, оно осознала, что хочет не вообще мороженого, а вот того конкретного.

И при этом мы даже не знаем, как бы она себя повела, если бы ей однозначно сказали, что сегодня купить другое мороженое не получится никак.

А разговор, напомню, начался именно с вопроса о зажратости девочки, вроде как проявленной в этой ситуации, а не о зажратости вообще.

Vesle Anne

Offtop
Цитата: _Swetlana от сентября 21, 2020, 18:34
Рилу к ночи вспомнили  :3tfu:
так страшно, что к ночи лучше не поминать?  ;)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: From_Odessa от сентября 21, 2020, 19:15
А там был именно принципиальный отказ от любых альтернатив?
Со слов Рокки, там было пять сортов мороженого в морозилке. :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от сентября 21, 2020, 19:16
Со слов Рокки, там было пять сортов мороженого в морозилке.
А, извиняюсь, я забыл, что Рокки указал конкретное количество.

Ну да, это близко к отказу от любых альтернатив. Можно принять это за факт. Но тут, повторюсь, вполне возможно, что

Цитата: From_Odessa от сентября 21, 2020, 19:15
Девочка вспомнила, какое вкусное шоколадное мороженое, но в силу возраста сформулировала свой запрос недостаточно конкретно. Для нее это, может, было воспоминание просто о мороженом, а когда ей предложили другое, оно осознала, что хочет не вообще мороженого, а вот того конкретного.

From_Odessa

Цитата: Lodur от сентября 21, 2020, 12:17
Один из самых диетических овощей. Вероятность пищевой аллергии стремится к нулю. Значит, непереносимость чисто психологическая, и, таки, вопрос в том, как приготовить (чтобы не было упомянутой реакции), остаётся открытым.
А, Вы это имели в виду. Понял. Я думаю, что Авишаг под "физически не переносит" имела в виду именно то, что очень неприятен вкус. Вот как у меня от кабаковой (тыквенной) каши, например. Неприятно весьма. А от того рассольника, что попробовал пару раз в школьной столовой во втором классе, вообще возникал нечто вроде рвотного рефлекса.

Понятно, что каким-то образом кабачки наверняка можно так приготовить, что он их нормально съест. Речь шла, полагаю, о том, что в большинстве видов они ему настолько неприятны, что он не откажется от них только в каком-то самом крайнем случае.

Devorator linguarum

Цитата: Poirot от сентября 21, 2020, 17:06
Цитата: Vesle Anne от сентября 21, 2020, 15:12
Цитата: Poirot от сентября 21, 2020, 14:59
О, Анна прямо выдала квинтэссенцию подхода к делу советской легкой и пищевой промышленности.
в смысле?
Кратко обрисую, как с этим обстояло дело в советские времена для тех, кто их не застал. Возьмем мужскую одежду (по понятным причинам это мне ближе). Если говорить о костюмах и о рубашках, которые мы сегодня характеризуем как деловые, то тут всё было вроде нормально, ибо вещи эти довольно консервативные с точки зрения дизайна и моды. Но дальше начинаются приколы. Джинсы советская промышленность не признавала как класс. По крайней мере я их не помню. В Болгарии, кстати, их делала некая фирма "Рила", но по сравнению с западными образцами они сильно проигрывали. Прочие мужские брюки были сделаны по единому шаблону и в более-менее одной расцветке. Выглядели они не то, чтобы ужасно, но как-то убого (субъективщина конечно). С обувью ещё круче, хотя ряд положительных тенденций наметился в 80-е. Такое ощущение, что производители исходили из принципа "главное, что не босые". Дизайн аховый и однообразный, материал местами какой-то грубый. В общем, выглядело это всё тоже убого. Думаю, что у советских женщин было намного больше претензий к женской одежде и обуви. Надеюсь, общее представление я дал. Если кто-то из тех, кто застал те временеа, поправит мои воспоминания, ибо за давностью лет мог кое-что подзабыть, буду только рад.
Вот ведь какое разное восприятие. Поскольку гоняться за модными шмотками мне никогда не хотелось, советская одежда меня вполне устраивала: удобная, практичная, а дизайн, может, и никакой, но во всяком случае не вызывает отторжения. Сейчас купить себе нормальную одежду труднее: почти все  продается какое-то экстравагантное (например, брюки в большинстве зауженные и потому неудобные) и менее прочное, чем раньше. Хотя обувь действительно сейчас стала в чем-то лучше: советские ботинки и туфли, пока новые, мне всегда натирали, а теперь можно выбрать такие, чтобы сразу хорошо сидели на ноге.

Awwal12

Цитата: Devorator linguarum от сентября 21, 2020, 19:23
Вот ведь какое разное восприятие. Поскольку гоняться за модными шмотками мне никогда не хотелось, советская одежда меня вполне устраивала: удобная, практичная, а дизайн, может, и никакой, но во всяком случае не вызывает отторжения.
Советская цивильная обувь, по отзывам, удобством тоже не особо отличалась. Ну реально никто её не хотел брать при всём её физическом изобилии, это общее место (начиная с отзывов моих покойных родителей, в безумной погоне за модой не замечавшихся даже отдалённо).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Зажратость - это когда холодильник полон всякой фигни, а доставать оттуда ничего не хочется. :(

From_Odessa

Отказ от целых пяти сортов действительно вызывает некоторые сомнения, но их, на мой взгляд, совсем недостаточно для каких-либо выводов. Чтобы их делать, надо бы для начала знать, как именно этот отказ звучал, что девочка говорила, как реагировала на ответы. Повторюсь, ее возраст таков, что она вполне могла под "хочу мороженого" подразумевать "хочу [сорт] мороженого", но неудачно передать свое желание. Да даже и взрослые люди иногда допускают такие ошибки. Вполне нередка ситуация, когда, например, человек может сказать, что хочет пива, но начать отказываться от приобретения сразу нескольких марок. Понятно, что, скорее всего, если дома будет 3-4 марки, он согласится на одну из них, даже, если не особо их любит. Но тут у нас достаточно маленькая девочка, кроме того, опять же, неизвестно, как бы она себя вела, если бы ей сказали, что желаемого сорта сегодня не будет.

Devorator linguarum

Цитата: Awwal12 от сентября 21, 2020, 19:25
Советская цивильная обувь, по отзывам, удобством тоже не особо отличалась. Ну реально никто её не хотел брать при всём её физическом изобилии, это общее место (начиная с отзывов моих покойных родителей, в безумной погоне за модой не замечавшихся даже отдалённо).
Про обувь я отдельно написал в конце своего поста. Но что "никто не хотел ее брать" - перебор. Покупали, носили - другую-то все равно достать было трудно. И, в общем, когда разносится, она становилась вполне удобной. Да и вообще обувь обуви рознь. Одно дело ботинки, которые, действительно, обычно были грубоваты, и другое какие-нибудь тряпичные кеды.

Кстати, если в то время кто-то на самом деле принципиально не носил обувь отечественного производства, то это явный признак зажратости. :)

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от сентября 21, 2020, 19:15
Offtop
Цитата: _Swetlana от сентября 21, 2020, 18:34
Рилу к ночи вспомнили  :3tfu:
так страшно, что к ночи лучше не поминать?  ;)
самые страшные джинсы  ;D
🐇

Poirot

Цитата: Devorator linguarum от сентября 21, 2020, 19:45
и другое какие-нибудь тряпичные кеды.
Во, советских кроссовок не помню. Кеды да, были (два мяча или как их там называли). В т.ч. импортные: то ли китайские, то ли вьетнамские.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

forest

Цитата: Vesle Anne от сентября 21, 2020, 11:29
Цитата: Awwal12 от сентября 21, 2020, 10:41
Мне кажется, что тут происходит некоторая подмена понятий. Зажратость касается характера потребностей, а не того, чего человек есть по каким-то личным причинам не может.
Видишь ли в чем дело,  термин "зажратость" крайне субъективен. Кто-то может сказать, что в принципе хотеть мороженного - это уже зажратость. Сахар вприкуску с чаем и нормалек. И будет прав. Если следовать твоей и отстаиваемой Рокки логике.
или, например, нафиг ей красивое платье? Бабкино напялили столетней давности, и пускай ходит. Что за зажратость, деньги переплачивать? Не голая и ладно.
Один человек покупает хлеб строго определённого сорта и в конкретной пекарне, а для другого просто хлеб это вообще роскошь. Соответственно первый для второго зажрался. А так зажравшимся можно наверно назвать человека, который например, вчера ел за милую душу , вместе с тобой ту же самую пищу что и ты , а сегодня уже нос воротит от неё .

_Swetlana

Да, джинсы не зря вспомнили.
Фирменные джинсы родители не покупали мне до 4-го курса из принципиальных соображений.
Это было единственное, чего мне не покупали (чтобы я была скромной девочкой).
Ну того, чего ребёнку не хватало в детстве, он добирает всю оставшуюся жизнь, поэтому теперь я, как очень скромная бабушка, даже на работу хожу в джинсах  ;D 
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр