Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по хоккею 2015

Автор Наманджигабо, мая 1, 2015, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

do50

Цитата: procyone от мая 11, 2015, 19:52
Обидно когда игру сливают как в случае с Россией.
не то, чтобы слили, но сыграли, действительно, плохо
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Наманджигабо

Франция - Швеция. Второй период. 2-1   :??? А пусть Франция выиграет, а? Во прикол будет!
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Цитата: do50 от мая 11, 2015, 20:04
Цитата: procyone от мая 11, 2015, 19:52
Обидно когда игру сливают как в случае с Россией.
не то, чтобы слили, но сыграли, действительно, плохо

Не знаю, что вы все имеете в виду под "слили  игру", но в том, что белорусы (это для Вас, Наманджигабо, а то я спотыкаться замучилась  :yes:) - белорусы в игре с нашими были с какого-то момента деморализованы, у меня сомнений нет. И их можно понять, при таком-то счете. По-моему, любая команда на их месте повела бы себя так же - ну, хотя бы со счета 0:5.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Ильич

Цитата: procyone от мая 11, 2015, 19:33
Белорусы не заслужили проигрывать. Третий период оказался захватывающим.
Я скажу больше. Эти чертовы белорусы до инфаркта могут довести. Вести в счете против финнов, не забить впятером против троих, пропустить две быстрые шайбы, сравнять счет прямо перед концом третьего периода, играя в равных составах, и в конце концов проиграть по буллитам.
Последняя шайба белорусов в этом матче такие надежды породила. Уж очень здорово забили. Верю, что мои надежды сбудутся в следующих матчах.

Ильич


Наманджигабо

Offtop
Цитата: Марго от мая 11, 2015, 22:39белорусы (это для Вас, Наманджигабо, а то я спотыкаться замучилась  :yes:)
Марго, я знаю, как писать по-русски  :yes: Сам с трудом пишу "Беларусь" и "беларус". Я не хотел бы обсуждать, зачем мне это надо, но надо... Чтобы Вы не спотыкались, здесь буду писать по-русски.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Цитата: Ильич от мая 11, 2015, 23:41
Завтра болею за латышей и белорусов.
Тут хоть как болей, а белорусы выходят на Канаду... И вот тут-то мы все будем за них болеть. Громко и протяжно :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

vityap

Цитата: Наманджигабо от мая 12, 2015, 00:30
Цитата: Ильич от мая 11, 2015, 23:41
Завтра болею за латышей и белорусов.
Тут хоть как болей, а белорусы выходят на Канаду... И вот тут-то мы все будем за них болеть. Громко и протяжно :)
Теоретически беларусы вообще могут ни на кого не выйти.

vityap

Цитата: Ильич от мая 11, 2015, 23:41
Завтра болею за латышей и белорусов.
Мне кажется что что французы не проиграют латышам а финны россиянам. У белорусов есть шанс конечно пролететь, но он минимальный.

Марго

Цитата: Наманджигабо от мая 12, 2015, 00:30
Тут хоть как болей, а белорусы выходят на Канаду... И вот тут-то мы все будем за них болеть. Громко и протяжно :)
Если случится именно так, то, безусловно, я за них, белорусов! :)

Цитата: Ильич от мая 11, 2015, 23:41
Завтра болею за латышей и белорусов.
А за русских? "Завтра", то есть сегодня, мы же с финнами играем. Нервотрепка будет еще та!.. :(

Наманджигабо

Цитата: Марго от мая 12, 2015, 06:17
мы же с финнами играем. Нервотрепка будет еще та!.. :(
Нервотрепка на предварительном этапе, думаю, уже кончилась. Игра с финнами определяет, будем мы играть с чехами или со шведами. Как мне кажется - все едино. Надо было с первого места выходить и играть со Швейцарией.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Ильич

Цитата: Марго от мая 12, 2015, 06:17А за русских? "Завтра", то есть сегодня, мы же с финнами играем. Нервотрепка будет еще та!.. :(
Зачем писать очевидные вещи?

procyone

Сегодня Беларусь первой играет в группе против Норвегии. Мало время у ребят было для отдыха после игры с финнами.

И еще непонятно почему все игры в группе начинаются в разное время. Возьмет Беларусь очко и Словакии уже нет резона прилагать усилия в игре против США.  Также результат в игре США и Словакии повлиять на подход к игре между Россией и Финляндией. По этой причине последние игры в некоторых турнирах по футболу начинаются одновременно.

Ильич

Цитата: Наманджигабо от мая 12, 2015, 09:38Нервотрепка на предварительном этапе, думаю, уже кончилась. Игра с финнами определяет, будем мы играть с чехами или со шведами. Как мне кажется - все едино. Надо было с первого места выходить и играть со Швейцарией.
Насчет нервотрепки, конечно, верно. Установка будет с обеих сторон, наверняка, такая: чтобы без травм.

Шведы традиционно нам удобней.

Марго

Цитата: Ильич от мая 12, 2015, 09:48
Зачем писать очевидные вещи?
И то правда...  :yes:

Цитата: Наманджигабо от мая 12, 2015, 09:38
Игра с финнами определяет, будем мы играть с чехами или со шведами. Как мне кажется - все едино. Надо было с первого места выходить и играть со Швейцарией.
То есть нам и проиграть сегодня можно?  :o

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

procyone

Цитата: procyone от мая 12, 2015, 09:51
И еще непонятно почему все игры в группе начинаются в разное время. Возьмет Беларусь очко и Словакии уже нет резона прилагать усилия в игре против США.  Также результат в игре США и Словакии повлиять на подход к игре между Россией и Финляндией. По этой причине последние игры в некоторых турнирах по футболу начинаются одновременно.

Забыл что все игры проводят на двух ледовых аренах. Играть будет негде всем одновременно.

Наманджигабо

Цитата: Марго от мая 12, 2015, 09:53

То есть нам и проиграть сегодня можно?  :o
С точки зрения турнира - можно. С точки зрения психологии - надо выигрывать.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Вообще, если американцы проиграют словакам, то наши биться будут с финнами не на шутку. Тогда, в случае победы, они на первом месте в группе окажутся. У словаков мотивация будет тоже супер, но только если до их матча белорусы проиграют Норвегии в основное время, ибо тогда у словаков появляется шанс выйти в плей-офф. Беларусь играет раньше Словакии, словаки будут знать результат. Если же у словаков такого шанса не будет, то им останется только громко хлопнуть дверью в присутствии большой-пребольшой толпы своих болельщиков... Наши ко времени игры с финнами тоже будут знать все расклады. Следует помнить, что при всем при этом у финнов тоже будет шанс выйти в плей-офф с первого места и не встречаться с канадцами до финала... Матч-то может получиться ой-ой-ой какой...
Вот теперь и расклад: для наших лучше, чтобы Беларусь проиграла Норвегии в основное время  :-\ И что делать, за кого болеть?  :donno:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Цитата: procyone от мая 12, 2015, 09:51
Возьмет Беларусь очко и Словакии уже нет резона прилагать усилия в игре против США.  Также результат в игре США и Словакии повлиять на подход к игре между Россией и Финляндией.
Вот. procyone все то же самое раньше объяснил, а я не заметил...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

vityap

Цитата: Наманджигабо от мая 12, 2015, 10:18
Цитата: Марго от мая 12, 2015, 09:53

То есть нам и проиграть сегодня можно?  :o
С точки зрения турнира - можно. С точки зрения психологии - надо выигрывать.
С точки зрения турнира в некоторых случаях проиграть даже желательнее чем выиграть, например, если словаки не выиграют у США. В таком случае при выигрыше России она выходит на чехов и в переспективе на канадцев полуфинале, чего бы им очень не хотелось. А если проиграют то в в 1/4 Швеция а в полуфинале США (ну или даже финны или швейцарцы), что желательнее, как мне кажется. Вроде правильно сетку рассмотрел.

vityap

Цитата: Наманджигабо от мая 12, 2015, 12:10
Цитата: procyone от мая 12, 2015, 09:51
Возьмет Беларусь очко и Словакии уже нет резона прилагать усилия в игре против США.  Также результат в игре США и Словакии повлиять на подход к игре между Россией и Финляндией.
Вот. procyone все то же самое раньше объяснил, а я не заметил...
Плохо что последний тур не в одно время. Вот выиграют сейчас Белорусы, и словакам уже ничего не нужно, а потом по результатам их матча и России не так уж важна победа, как и финнам.

Ильич

Цитата: Наманджигабо от мая 12, 2015, 10:18С точки зрения турнира - можно. С точки зрения психологии - надо выигрывать.
Вспомните реванши в играх на вылет после поражений в групповых турнирах. Одни начинают считать, что они слабее, другие хотят доказать, что поражение было случайным. Тут работа тренера-психолога очень важна.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр