Французский для ребёнка с нуля: что порекомендуете?

Автор Митридат, мая 11, 2012, 02:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Митридат

Вы будете смеяться, но проблема, вынесенная в заголовок, возникла у меня не где-нибудь, а в Канаде, где французский - второй государственный. В любой библиотеке, в любом книжном магазине есть горы книг по французскому языку, а в некоторых школах (включая ту, где учится мой ребёнок) французский язык учат как второй с первого класса.

Но в этом и проблема.

Несмотря на хорошие отметки по французскому, я бы оценил его уровень не более, чем уровень отличника советской школы по английскому языку. Т.е. он имеет некий базовый запас слов и грамматики, но это всё глубокий пассив и совершенно не пригодно ни для чтения даже примитивных книг на французском, не говоря уже об общении со сверстниками.

Я пытался с ним заниматься самостоятельно и наткнулся на следующую проблему. Учебники французского, которые я нахожу в Канаде - они все рассчитаны на детей, которые УЖЕ постоянно общаются с франкофонной средой. Рассчитаны эти учебники не на то, чтобы наработать лексику, а на то, чтобы упорядочить уже приличный массив слов, нахватанных где попало, но ещё не осмысленных. Такой ситуации, что учить приходится почти с нуля, канадские педагоги не предусмотрели. Здесь две общины - франкофонная и англофонная, и существуют они, в общем-то, сами по себе, а билингвизм появляется разве что с возрастом (ну или у тех, кто учится по специальной программе French Immersion, куда принимают только с определённым интервалом - с 1-го, 5-го, 9-го класса).

Разные книжки из библиотеки на французском я с ним пытался читать, он даже узнавал отдельные слова - но дальше этого не пошло.

Поэтому я заинтересовался, какие существуют учебники для детей в возрасте 7-8 лет, чтобы изучать французский с нуля. Неважно, где изданные - хоть в России, хоть в Европе. Не подскажете?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр