Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысль о кармодрочерстве

Автор Алексей Гринь, октября 19, 2010, 07:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

Не понимаю, почему многими кармодрочерство рассматривается как что-то плохое.
Кому хуже станет от того, что некто в погоне за рейтингом станет писать больше полезных ответов?
Мне кажется, на кармодрочерство имеют зуб сфейленные кармодрочеры, которым не удалось поднять своей рейтинг (ответы никудышные, например). Поэтому они решили для себя, что кармодрочерство это плохо, m'kay.
А остальным без разницы — есть карма на сайте, или нет.
肏! Τίς πέπορδε;


злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!


Aleksey

Меня бы заминусовали до смерти :( но идея интересная

myst


Aleksey


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

autolyk

Цитата: I. G. от октября 19, 2010, 13:54
Цитата: Aleksey от Сегодня в 12:54
ЦитироватьМеня бы заминусовали до смерти :( но идея интересная
Меня бы тоже.  :-[
Это навряд ли. :)
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

myst


I. G.

Цитата: myst от октября 19, 2010, 14:02
Открывайте голосование за карму.
Карма, по уму, должна быть только в основных разделах.  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

злой

Я за карму. Ее наличие будет тешить самолюбие тех, кому она нужна, и показывать реально наплевательское отношение тех, кому на нее наплевать.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Wolliger Mensch

Цитата: злой от октября 19, 2010, 15:01
Я за карму. Ее наличие будет тешить самолюбие тех, кому она нужна, и показывать реально наплевательское отношение тех, кому на нее наплевать.

Я бы переформулировал: «Ее наличие будет тешить самолюбие тех, кому она нужна, и показывать, насколько реально наплевательское к ней отношение тех, кто говорит, что им на нее наплевать.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Aleksey

У злого как-то понятнее и по-русски звучит, а после праки ВМа я вообще не понимаю о чем речь о_О

Python

Плюсовать другому человеку карму морально легче, чем минусовать. Чем больше человек оставляет сообщений, тем больше вероятность, что некоторые из его высказываний окажутся удачными. В общем, это будут те же звания за флуд. Просто полезные сообщения большой кармы не приносят. Хотя, если ввести карму без возможности ее поднять...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Ngati

Цитата: Python от октября 19, 2010, 17:41
Плюсовать другому человеку карму морально легче, чем минусовать.
не скажите.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Wolliger Mensch

Цитата: Aleksey от октября 19, 2010, 17:38
У злого как-то понятнее и по-русски звучит, а после праки ВМа я вообще не понимаю о чем речь о_О

А вы поллитру себе поставьте. Говорят, с ней лучше понимается.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Алексей Гринь

Цитата: Python от октября 19, 2010, 17:41
В общем, это будут те же звания за флуд.
Ну да, карма это отношение человеков к написанному человеком. Если им полезен «флуд»/они соглашаются со «флудом», то пусть будет так. Или у вас есть мерило, по которому можно отмерять абсолютную истину и абсолютную кармичность постов? Не поделитесь? Интересно узнать, насколько мерзок флуд Абсолютному Началу.
肏! Τίς πέπορδε;

Python

Цитата: Алексей Гринь от октября 19, 2010, 22:46
Интересно узнать, насколько мерзок флуд Абсолютному Началу.
Чуть менее мерзок, чем спам. Пытаешься на форуме с умным названием найти вразумительный ответ на сложный вопрос, или ждешь осмысленной реакции на собственные идеи, а всем тупо весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело-весело.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Алексей Гринь от октября 19, 2010, 22:46
Ну да, карма это отношение человеков к написанному человеком. Если им полезен «флуд»/они соглашаются со «флудом», то пусть будет так.
Вряд ли кто-то будет бродить по зафлуженным темам и минусовать флудеров — скорее, он их просто проигнорирует. А тем временем те, кто флудит ради кармы, успешно обмениваются плюсиками, их карма растет. Интересен ли их флуд хоть кому-то, кроме них, сказать сложно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Алексей Гринь

Цитата: Python от октября 19, 2010, 23:18
Пытаешься на форуме с умным названием найти вразумительный ответ на сложный вопрос, или ждешь осмысленной реакции на собственные идеи, а всем тупо весело
Как бы это «весело» щас и без кармы прекрасно цветёт. Дело не в карме, а в действиях модераторов.

Цитата: Python от октября 19, 2010, 23:25
А тем временем те, кто флудит ради кармы, успешно обмениваются плюсиками, их карма растет
Хм, об этом я не подумал. С другой стороны, такие группы заговорщиков вряд ли превышают число в 2-3 человека; неужели 1-2 плюсика что-то решают? На больших форумах это так, статистическая погрешность.
肏! Τίς πέπορδε;

Лукас

Цитата: Алексей Гринь от октября 19, 2010, 23:34
неужели 1-2 плюсика что-то решают?
Сговор лиц может породить большую долю плюсиков, как и минусиков.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: Алексей Гринь от октября 19, 2010, 23:34
На больших форумах это так, флуктуации.
Чаще плюсуют или минусуют за обиды или симпатии.

Согласен на эксперимент, но только:

1 - если никто не будет знать кто плюс или минус поставил. Ибо поставил минус будут потом мстить - минусы ставить;

2 - если это будет временно, и только если докажет на жизнестойкость, тогда и надолго можно ввести (но можно каждый год пересматривать целесообразность кармы);

3 - если можно будет раз в неделю ставить плюс или минус.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алексей Гринь

Цитата: Лукас от октября 19, 2010, 23:37
Сговор лиц может породить большую долю плюсиков, как и минусиков.
Ну это классическое «никогда не выходи на улицу, на голову может упасть кирпич». Да и вообще жизнь жестокая штука — превентивный аборт всем, ок.

Цитата: Лукас от октября 19, 2010, 23:42
Чаще плюсуют или минусуют за обиды или симпатии.
Мне кажется, такое ощущение — от опыта на сайтах типа мэйлру, где сидят домохозяйки и треплются ни о чём. Всё-таки, я надеюсь, контингент тут другой (если забыть про чугуниев и прочую ересь). Т.е. можно было бы включить карму только в информативных разделах конкретно по языкам. Вряд ли там будет что-то подобное.

Цитата: Лукас от октября 19, 2010, 23:37
Сговор лиц может породить большую долю плюсиков, как и минусиков.
Я бы минусики вообще убрал.
Минусики это такая community-driven альтернатива модераторам. Напр., чтобы автоматически в течение часа удалился оскорбительный комментарий.
Тут это нафиг не нужно.
А вот плюсики показывали бы некую авторитетность среди малых сих — чтобы определять, доверять какому-то ответу, или нет.
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр