Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Место рождения в документах

Автор Red Khan, августа 12, 2014, 09:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: Python от августа 26, 2014, 20:12
Цитата: Poirot от августа 26, 2014, 20:01
Цитата: Python от августа 26, 2014, 19:59
все равно, что в документах рожденного в Германии или Франции указывать лишь ЕС.
Не совсем так. Всё равно, что рождённому в Баварии, указывать ФРГ.
Бавария — это уже уровень Башкирии.
Freistaat Bayern местами имеет законы, отличные от федеральных  :donno:


Poirot

Цитата: Leo от августа 26, 2014, 21:33
Freistaat Bayern местами имеет законы, отличные от федеральных
Слышал, что у них там не то свой Верховный суд, не то Конституционный.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Цитата: Leo от августа 26, 2014, 21:33
Freistaat Bayern местами имеет законы, отличные от федеральных
В законах Германии прописано право земель на самоопределение и выход из состава федерации? У союзных республик такое право было.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Leo

Цитата: Karakurt от августа 26, 2014, 22:06
Как такое возможно?
Например, в Баварии другой закон о гражданстве, закон о переводчиках другой (вообще совсем другой в Гамбурге)

Leo

Цитата: Python от августа 26, 2014, 23:11
Цитата: Leo от августа 26, 2014, 21:33
Freistaat Bayern местами имеет законы, отличные от федеральных
В законах Германии прописано право земель на самоопределение и выход из состава федерации? У союзных республик такое право было.
В принципе нет права на самоопределение, но Бавария пока ещё не подписала и закон о федерации :)

Red Khan


Leo

Цитата: Red Khan от августа 26, 2014, 23:17
Цитата: Leo от августа 26, 2014, 23:15
Цитата: Karakurt от августа 26, 2014, 22:06
Как такое возможно?
Например, в Баварии другой закон о гражданстве
Это как? :o
Например германское законодательство очень жёстко подходит к вопросу о наличии иных гражданств у гражданина Германии, баварское же слегка помягче (причём всегда такое было), а с баварского в этом вопросе пару лет назад взяло и гамбургское

Poirot

Цитата: Leo от августа 26, 2014, 23:15
В принципе нет права на самоопределение, но Бавария пока ещё не подписала и закон о федерации
Они там ещё БНР (BVR) создавать не надумали?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: Leo от августа 26, 2014, 23:18
Цитата: Red Khan от августа 26, 2014, 23:17
Цитата: Leo от августа 26, 2014, 23:15
Цитата: Karakurt от августа 26, 2014, 22:06
Как такое возможно?
Например, в Баварии другой закон о гражданстве
Это как? :o
Например германское законодательство очень жёстко подходит к вопросу о наличии иных гражданств у гражданина Германии, баварское же слегка помягче (причём всегда такое было), а с баварского в этом вопросе пару лет назад взяло и гамбургское
Спасибо за пояснение, но я не об этом. Разве право давать гражданство не у федерального правительства?

Leo

Цитата: Red Khan от августа 26, 2014, 23:22
Цитата: Leo от августа 26, 2014, 23:18
Цитата: Red Khan от августа 26, 2014, 23:17
Цитата: Leo от августа 26, 2014, 23:15
Цитата: Karakurt от августа 26, 2014, 22:06
Как такое возможно?
Например, в Баварии другой закон о гражданстве
Это как? :o
Например германское законодательство очень жёстко подходит к вопросу о наличии иных гражданств у гражданина Германии, баварское же слегка помягче (причём всегда такое было), а с баварского в этом вопросе пару лет назад взяло и гамбургское
Спасибо за пояснение, но я не об этом. Разве право давать гражданство не у федерального правительства?
Нет, гражданство даёт исключительно одно из 16 земельных правительств

Red Khan

Цитата: Leo от августа 26, 2014, 23:30
Нет, гражданство даёт исключительно одно из 16 земельных правительств
Гражданство ФРГ? :o

Очень сильно удивлён, интересно, почему так?

Leo

Цитата: Red Khan от августа 26, 2014, 23:58
Цитата: Leo от августа 26, 2014, 23:30
Нет, гражданство даёт исключительно одно из 16 земельных правительств
Гражданство ФРГ? :o
Очень сильно удивлён, интересно, почему так?
Видимо поскольку не дают просто паспорт, а принимают именно в немцы, ну а немцы - это понятие региональное: есть берлинцы, саксонцы, гессенцы и т. д. Т. е. принимают именно в своё подразделение народа. Хотя представляет кандидата в общем округ или город - т. е. более низшее подразделение, а земельное ведомство только проверяет и утверждает.

Ильич

Цитата: Leo от августа 27, 2014, 00:06есть берлинцы
Именно берлинцы? Берлин же исторически центр Бранденбурга.

Red Khan

Цитата: Ильич от августа 27, 2014, 00:29
Цитата: Leo от августа 27, 2014, 00:06есть берлинцы
Именно берлинцы? Берлин же исторически центр Бранденбурга.
Он отдельная земля (в смысле административная единица), видимо это имелось в виду.

Leo

Цитата: Ильич от августа 27, 2014, 00:29
Цитата: Leo от августа 27, 2014, 00:06есть берлинцы
Именно берлинцы? Берлин же исторически центр Бранденбурга.
Берлин и Бранденбург разные земли. Столица Бранденбурга - Потсдам. Были планы их объединения в 1993-1994 годах, но берлинцы выступили против

Ильич

Цитата: Leo от августа 27, 2014, 00:35
Цитата: Ильич от августа 27, 2014, 00:29
Цитата: Leo от августа 27, 2014, 00:06есть берлинцы
Именно берлинцы? Берлин же исторически центр Бранденбурга.
Берлин и Бранденбург разные земли. Столица Бранденбурга - Потсдам. Были планы их объединения в 1993-1994 годах, но берлинцы выступили против
Разные они стали в 20-м веке. А я писал "исторически", имея в виду время, когда и Бавария была самостоятельной, и баварцы жили в другом государстве нежели гессенцы.

Leo

Цитата: Ильич от августа 27, 2014, 00:55
Цитата: Leo от августа 27, 2014, 00:35
Цитата: Ильич от августа 27, 2014, 00:29
Цитата: Leo от августа 27, 2014, 00:06есть берлинцы
Именно берлинцы? Берлин же исторически центр Бранденбурга.
Берлин и Бранденбург разные земли. Столица Бранденбурга - Потсдам. Были планы их объединения в 1993-1994 годах, но берлинцы выступили против
Разные они стали в 20-м веке. А я писал "исторически", имея в виду время, когда и Бавария была самостоятельной, и баварцы жили в другом государстве нежели гессенцы.
Я тут только про федеративную республику пишу -  а так много кто есть: франконцы, швабы, фогтландцы и т. п.

Евгений

Цитата: Poirot от августа 23, 2014, 17:56
Знавал одну мадьярку. Папа у неё в своё время (советское) работал по дипломатической части в Нью-Йорке. Там она и родилась.
Мериканская гражданка, стало быть.
PAXVOBISCVM

Yougi

ЦитироватьКак пишется место рождения человека, родившегося до 40-го года где-нибудь в Выборге?
Так и пишется - Выборг.
У меня папа родился, когда ещё финская война не кончилась, в апреле 40-го деревню приписали к Сортавале, и у папы в паспорте место рождения стояло г. Сортавала КФССР. Никто особо не парился, сличая даты. Папа несколько раз пытался оформить себе пропуск в погранзону ( Сортавала именно там была при СССР ), с мотивировкой "хочу навестить родной город", но неизменно получал отлуп "в связи с отсутствием родственников". Так и увидел он "родной" город толко к 50 годам, при перестройке.
У директора школы нашей, Коргана Павла Оскарыча в паспорте стояло "г. Дулут, штат Миннесота, США".
А в общем и целом это проблема, бо современное обасучивание поставило работников загсов и отделов кадров в жёсткие рамки, обусловленные неграмотностью обасучивателей, которые лепят шаблоны согласно современным лекалам, ну, типа родился человек в Тунгудском районе, которого уже 70 лет как не существует, а система регистрации имеет список районов только на нонешний день, и что делать?

LUTS

Цитата: Yougi от августа 27, 2014, 12:05
У директора школы нашей, Коргана Павла Оскарыча в паспорте стояло "г. Дулут, штат Миннесота, США".
А как он в СССР попал?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Poirot

Цитата: Yougi от августа 27, 2014, 12:05
У директора школы нашей, Коргана Павла Оскарыча в паспорте стояло "г. Дулут, штат Миннесота, США".
Не родственник ли Билли Коргана?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Yougi, спасибо, интересно!  ;up: Только что такое обасучивание? :-[

Цитата: Yougi от августа 27, 2014, 12:05
родился человек в Тунгудском районе, которого уже 70 лет как не существует, а система регистрации имеет список районов только на нонешний день, и что делать?
У меня мама родилась в райцентра района, который потом упразднили. Но в документах пишется именно упразднённый район, как в свидетельстве о рождении.

Red Khan

Цитата: LUTS от августа 27, 2014, 12:24
Цитата: Yougi от августа 27, 2014, 12:05
У директора школы нашей, Коргана Павла Оскарыча в паспорте стояло "г. Дулут, штат Миннесота, США".
А как он в СССР попал?
Коммунист скорее всего.

Red Khan


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр