Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нумизматы ЛФ

Автор smith371, октября 1, 2014, 20:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smith371

просто звезда, сразившая меня наповал!

девушка с очень добрым лицом

девушка с много добра фигура

а про таких кажется говорил Лео

для сравнения, сербка с самым женственным в мире именем Ваня
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Leo

красота :) а чё ты прямо фоткал девок в открытую ?

smith371

Цитата: Leo от октября  2, 2014, 09:03
а чё ты прямо фоткал девок в открытую ?

только Ваню. остальных втихоря.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

smith371

do50, кстати, там где светленькая киса Эллиди тоже засветился) правой рукой) посмотри
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Leo

Цитата: smith371 от октября  2, 2014, 09:12
do50, кстати, там где светленькая киса Эллиди тоже засветился) правой рукой) посмотри

эллиди тянется рукой к кисе ?  :)

smith371

Цитата: Leo от октября  2, 2014, 09:34
Цитата: smith371 от октября  2, 2014, 09:12
do50, кстати, там где светленькая киса Эллиди тоже засветился) правой рукой) посмотри

эллиди тянется рукой к кисе ?  :)

нет. держит под неусыпным контролем пакет с утками.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Leo

Цитата: smith371 от октября  2, 2014, 09:44
Цитата: Leo от октября  2, 2014, 09:34
Цитата: smith371 от октября  2, 2014, 09:12
do50, кстати, там где светленькая киса Эллиди тоже засветился) правой рукой) посмотри

эллиди тянется рукой к кисе ?  :)

нет. держит под неусыпным контролем пакет с утками.

что и фромодесса с вами был ? (утки навеяли  :) )

SIVERION

в Болгарии я видел только темноволосых болгарок понтидного и динарского типа, природных светлых болгарок видеть не удавалось, крашеных в блонд только видел и то только в Одесской области, в Болграде
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Leo

Цитата: SIVERION от октября  2, 2014, 10:26
природных светлых болгарок видеть не удавалось, крашеных в блонд только видел и то только в Одесской области, в Болграде

попадаются, правда не знаю, насколько природные, всех же не разденешь  :)

alant

Цитата: smith371 от октября  2, 2014, 08:36
просто звезда, сразившая меня наповал!

девушка с очень добрым лицом

девушка с много добра фигура

а про таких кажется говорил Лео

для сравнения, сербка с самым женственным в мире именем Ваня
:donno: Обычные девушки, каких на улицах полно.
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: alant от октября  2, 2014, 10:29
Цитата: smith371 от октября  2, 2014, 08:36
просто звезда, сразившая меня наповал!

девушка с очень добрым лицом

девушка с много добра фигура

а про таких кажется говорил Лео

для сравнения, сербка с самым женственным в мире именем Ваня
:donno: Обычные девушки, каких на улицах полно.

ваш вкус в студию !

SIVERION

Дык по внешности девушки можно определить крашеная или нет, если девушка смуглявая и со средиземноморскоподобными чертами вряд ли она будет природной блондинкой, такие сочетания встречаются очень редко
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Leo

Цитата: SIVERION от октября  2, 2014, 10:45
Дык по внешности девушки можно определить крашеная или нет, если девушка смуглявая и со средиземноморскоподобными чертами вряд ли она будет природной блондинкой, такие сочетания встречаются очень редко

блондинка-негритянка  :)

NikolaoDen

Касательно основной темы.

Мой отецъ нѣсколько лѣтъ собиралъ монеты и въ октябрѣ онъ передалъ ихъ мнѣ, поскольку заниматься своей коллекціей онъ не можетъ изъ-за рабочаго графика.
Съ его помощью коллекція стала содержать 86 монетъ.

Сегодня я нахожусь въ Санктъ-Петербургѣ, гдѣ я пріобрѣлъ ещё рядъ монетъ:
- 20 франковъ Наполеона ІІІ (1854)
- 2 муна, Японія, ХІХ в.
- 1 копѣйка, Россія, 1910
- 1, 2, 5 толаровъ, Словенія
- 10, 20, 50 стотинъ, Словенія.

Остальныя монеты сейчасъ въ Архангельскѣ и перечислить ихъ я не могу. Укажу позднѣе.
Знаю эсперанто, но уже не эсперантистъ.
«Богъ создалъ человѣка бородатымъ». — Патр. Адріанъ.
«Напримѣръ, если вы замѣтили летящій вамъ въ лобъ кирпичъ — это точно къ непріятностямъ». — Lodur.
«Fidelitas termino dierum temptatur».
«Конечно, чѣмъ конь отличается отъ рѣки? Да ничѣмъ по сути, развѣ только ржётъ иногда». — Tibaren.

Гиперкуб

Я не систематично собираю монеты. Недавно приобрёл монеты ВКЛ (потом уточню), Российской Империи времён Екатерины Великой и пфеннинги третьего райха.

NikolaoDen

Знаю эсперанто, но уже не эсперантистъ.
«Богъ создалъ человѣка бородатымъ». — Патр. Адріанъ.
«Напримѣръ, если вы замѣтили летящій вамъ въ лобъ кирпичъ — это точно къ непріятностямъ». — Lodur.
«Fidelitas termino dierum temptatur».
«Конечно, чѣмъ конь отличается отъ рѣки? Да ничѣмъ по сути, развѣ только ржётъ иногда». — Tibaren.

alant

Есть ли у кого-то монеты Ольвии, Боспора и др. земель северного причерноморья?
Я уж про себя молчу

Ellidi

У меня есть (кроме монет НРБ и вышедших из обращения болгарских монет 1990-ых гг.) еще следующие вышедшие из обращения монеты:
1) 1 австрийский шиллинг 1965 г., 1972 г., 1985, 1995 г. и 1998 г.
2) 1 датская крона 1977 г.
3) 5 австрийских шиллингов 1972 г.
4) 5 западнонемецких пфеннигов , 1949 и 1950 г.
5) 10 западнонемецких пфеннигов, 1950 г.
6) 2 западнонемецких пфеннига, 1978 г.
7) 1 западнонемецкий пфенниг, 1978 г.
8) 10 немецких пфеннигов, 1993 и 1995 г.
9) 10 немецких пфеннигов времен Вальтера Ульбрихта (Deutsche Demokratische Republik, 1968 г.)
10) 1 немецкий пфенниг времен Вальтера Ульбрихта (Deutsche Demokratische Republik, 1962 г.)
11) 2 западнонемецкие марки, 1973 г.
12) 5 нем. марок 1992 г.
13) 1 западнонемецкая марка, 1987 г.
14) 1 греческая драхма, 1976 г.
15) 2 копейки, 1973 г.
16) 2 форинта 1970 г., 1975 г. и 1977 г.
17) 100 югославских динара, 1987 и 1988 г.
18) 10 югославских пара, 1965 г.

Цитата: Leo от октября  1, 2014, 23:56
зато какая этнография и сколько языков в одном месте  :)
В Добрудже ведь три языка? Кроме гагаузского в Южной болгарский, в Северной румынский. Три это много?

Цитата: Georgos Therapon от октября  1, 2014, 21:30
Цитата: smith371 от октября  1, 2014, 21:25
судя по вашим лингвоинтересам, речь идет об античных монетах?

Это уж какие предложат. Недавно вот папская медаль позапрошлого века была.
Медаль XIX в.? При правлении какого папы? Григория XVI, Пия VII, Пия IX или Льва XIII?

Цитата: Georgos Therapon от октября  1, 2014, 21:44
я в таких полный нуль.
Если ,,такие" это монеты с ближневосточной писменностью, то :+1:

Цитата: Georgos Therapon от октября  1, 2014, 22:04
Сочувствую ...
Я тоже.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Alexi84

В нумизматике разбираюсь довольно слабо. Меня гораздо больше привлекает фалеристика.
Но это, увы, дорогое удовольствие.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Алалах

я когда-то обменял по незнанию солидную серебрянную монету Бухарского эмирата 19-го века на две российские "чешуйки" 16-го века такого типа http://savepic.ru/2860406.jpg Думал чем древнее - тем лучше. Ошибся тогда :(
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

engelseziekte

В прошлом нумизмат-нуб, сейчас забил на это дело. В альбомчиках где-то 130-140 монет, из них больше половины очень современные, но и среди них попадаются интересные. Сомалийскую как-то выцепил, например.

_Swetlana

Цитата: Alexi84 от февраля  6, 2015, 23:47
В нумизматике разбираюсь довольно слабо. Меня гораздо больше привлекает фалеристика.
Но это, увы, дорогое удовольствие.
Ордена и медали? Или просто значки из разных мест? Или советские нагрудные знаки: знак гто на груди у него.
🐇

Alexi84

Ордена и медали в первую очередь. :yes: Но их у меня как раз мало, так как коллекционировать их дорого и хлопотно. Сейчас пытаюсь собирать награды Италии, но дело идёт с таким скрипом...  :(
Значки с советской символикой тоже интересуют. Собрал уже больше 50 штук, висят на стене на большом красном планшете.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

_Swetlana

Цитата: Alexi84 от февраля  7, 2015, 14:21
Значки с советской символикой тоже интересуют. Собрал уже больше 50 штук, висят на стене на большом красном планшете.
Сфоткайте. Интересно будет посмотреть.  :)
🐇

Geoalex

Цитата: alant от февраля  6, 2015, 22:51
Есть ли у кого-то монеты Ольвии, Боспора и др. земель северного причерноморья?
У меня есть "дельфин" из Ольвии и монета Пантикапея эпохи Левкона II (240-220 гг. до н.э.)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр