Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Чайник777

Цитата: Margot от июля 26, 2013, 18:27
Посмотрела новый ужастик Джеймса Вана "Заклятие". Хохотала два раза, сильно пугалась раз пять. Резюме: 5:2 в пользу того, что смотреть можно.

Плюс на 15-часовом сеансе было почти ползала народу — редкий случай, т. е. и это говорит о том, что фильм не так плох. :)
15 часов сидеть в кино? Да москвичи совсем там с ума посходили!
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Марго

Цитата: Poirot от июля 26, 2013, 18:43
Цитата: Margot от июля 26, 2013, 18:27
Хохотала два раза, сильно пугалась раз пять.
ужастик с элементами комедии?
;D Да нет, просто (я уже писала тут об этом) в ужастиках я хохочу, когда меня пытаются пугать разными уродами, которые выглядят в своей ужасности просто смешно (вдруг со шкафа спрыгивает эдакая как бы жуть перекошенная).

Чайник, думайте дальше, что я имела в виду под 15-часовым сеансом. Пока не распознали.  :no:

Python

Не проще ли сказать «послеобеденный киносеанс»?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Марго

Если бы знала, что это вызовет такое непонимание, сказала бы. Хотя послеобеденный м. б. и в 16:00, и в 17:00 (это еще не вечерние), но на них, конечно, народу всегда поболее бывает, чем на 14:00 или на 15:00.

И вообще не понимаю, к чему эти придирки.   :donno:

Марго

15-часовой фильм — это фильм, который идет 15 часов, а 15-часовой сеанс —  это показ фильма, которой начинается в 15:00.  У кого-то есть на этот счет сомнения? А у меня речь шла как раз о сеансе.

Python

Но сеанс, длящийся 15 часов, скорее всего, состоит из нескольких фильмов. Как назвать такой киносеанс?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick

Цитата: Python от июля 26, 2013, 19:22
Но сеанс, длящийся 15 часов, скорее всего, состоит из нескольких фильмов. Как назвать такой киносеанс?

15-часовой нонстоп.

Цитата: Margot от июля 26, 2013, 19:09
Если бы знала, что это вызовет такое непонимание, сказала бы.

Нет никакого непонимания, пан Пvѳонъ просто докапывается.

Poirot

Цитата: Python от июля 26, 2013, 19:22
Как назвать такой киносеанс?
удлинённая кинопрограмма
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Посмотрела "Китайский квартал" Романа Полански. В недоумении уже из-за названия. И потом, слишком много путаницы даже для триллера. В целом, на мой взгляд, очень посредственно.

Damaskin

Цитата: Margot от июля 28, 2013, 21:28
Посмотрела "Китайский квартал" Романа Полански. В недоумении уже из-за названия.

Оказывается

"в сценарии нет ни одной сцены, где бы действие происходило в китайском квартале - это название скорее метафорическое, а не конкретного места".
http://www.kino.orc.ru/js/retro/chinatown.shtml

Уже интересно. Вообще Полански талантливый режиссер, на хорошем европейском уровне. Надо будет побольше посмотреть. Отзыв Марго, опять же, положительный. :)

Alexi84

Только что закончил просмотр французской комедии "По ту сторону кровати" (De l'autre côté du lit) 2009 года. Думаю, фильм сделан на твёрдую четвёрку, причём начало картины интереснее, чем конец. Это скорее романтическая комедия, чем эксцентричная, так что любители фильмов, где на каждом шагу происходит что-то смешное, могут быть разочарованы. Впрочем, Софи Марсо, оказывается, иногда может быть смешнее, чем я предполагал.
Кстати, я полностью согласен с главной идеей фильма: мужчинам следует оставаться мужчинами, а женщинам - женщинами. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Марго

Цитата: Damaskin от июля 28, 2013, 22:51
Отзыв Марго, опять же, положительный. :)

Вы забыли добавить "положительный для меня" (то есть для Вас, Damaskin).  :green:

Кстати, в этом фильме мне Джек Николсон почему-то то и дело сильно напоминал Шона Коннери - именно внешностью,  точнее лицом. Будете  смотреть фильм, обратите, плз, внимание.

Damaskin

Цитата: Margot от июля 29, 2013, 05:16
Кстати, в этом фильме мне Джек Николсон почему-то то и дело сильно напоминал Шона Коннери - именно внешностью,  точнее лицом. Будете  смотреть фильм, обратите, плз, внимание.

Вы усматриваете в этом какой-то скрытый смысл?

Марго

Нет, просто хочу проверить свою наблюдательность. :)

SIVERION

Забыл когда последний раз фильм смотрел, в юности смотрел все подряд, сейчас  как то и не хочется и смотреть
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Nevik Xukxo

Цитата: SIVERION от июля 29, 2013, 14:32
сейчас  как то и не хочется и смотреть

киноиндустрия потеряла клиента. бида-пичаль. :green:

I. G.

Цитата: Damaskin от июля 28, 2013, 22:51
Уже интересно. Вообще Полански талантливый режиссер, на хорошем европейском уровне. Надо будет побольше посмотреть. Отзыв Марго, опять же, положительный. :)
Кстати, да. Почти все, что критиковала Марго, мне понравилось.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Lodur

Поланский - проклятый извращенец. Хотя талантливый, хат. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Conservator

Цитата: Lodur от июля 30, 2013, 09:03
Поланский - проклятый извращенец. Хотя талантливый, хат.

та ладно, интересно б было на тех девочек посмотреть в те годы, насколько там возраст был очевиден. тем более, давно ж было.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Lodur

Цитата: Conservator от июля 30, 2013, 09:25
Цитата: Lodur от июля 30, 2013, 09:03
Поланский - проклятый извращенец. Хотя талантливый, хат.
та ладно, интересно б было на тех девочек посмотреть в те годы, насколько там возраст был очевиден. тем более, давно ж было.
Я имел в виду, скорее, единственный его фильм, который видел: «Горькая луна».

Ой, нет, глянул, что он снимал, и выяснилось, что видел ещё «Ребёнка Розмари».
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Хворост

Цитата: Conservator от июля 30, 2013, 09:25
тем более, давно ж было.
Аргумент.
Разве там не имело место изнасилование?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Conservator

Цитата: Хворост от июля 30, 2013, 12:31
Аргумент.
Разве там не имело место изнасилование?

во втором случае вероятно. но это не доказано.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Damaskin

Наконец-то и у Бергмана я нашел фильм, в котором поднимается тема гомосексуализма - "Из жизни марионеток". Правда, она там не основная.  :3tfu:

sasza

Цитата: Damaskin от июля 30, 2013, 20:31
Наконец-то и у Бергмана я нашел фильм, в котором поднимается тема гомосексуализма - "Из жизни марионеток". Правда, она там не основная.  :3tfu:
А мультфильм "Голубой щенок" вы для себя ещё не открыли? :-)

Марго

Цитата: sasza от июля 30, 2013, 21:24
А мультфильм "Голубой щенок" вы для себя ещё не открыли?

:green: