Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Нормализация веса

Автор Timiriliyev, ноября 3, 2017, 11:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timiriliyev

Когда-то я думал, что остеохондроз — это ерунда. Сейчас осознаю, что боли из-за него всё труднее терпеть.
Правда — это то, что правда для Вас.

From_Odessa

Timiriliyev

У Вас шейный или поясничный? У меня - первый. Основная проблема для меня - это головные боли и сильная сонливость. Сама шея обычно не болит, но бывают неприятные ощущения. А вот голова - да, причем почти все время, как минимум, тяжелая. Однажды из-за остеохондроза потерял сознание... Вы что-нибудь делаете? Я практически каждый день делаю упражнения для шеи, они явно улучшают ситуацию, это чувствуется. Кроме того, надо бы купить ортопедическую подушку и воротник Шанца, чего я пока не сделал. И еще пройти снова курс массажа. Если все это делать стабильно, проблема точно ослабнет. Это же касается и поясничного остеохондроза.

А так - сочувствую (( Очень жаль, что Вам это приходится переживать, понимаю Вас ( Надеюсь, Вы найдете способ значительно облегчить свои ощущения.

Timiriliyev

Цитата: From_Odessa от ноября  3, 2017, 11:27
У Вас шейный или поясничный?
Шейный. Осложняется это повышенным ВЧД и гипотонией. Сейчас я иной раз не могу понять, болит голова или нет. Но чувствую её всегда.

Цитата: From_Odessa от ноября  3, 2017, 11:27
Однажды из-за остеохондроза потерял сознание...
До такого дело, слава Богу, не доходило.

Цитата: From_Odessa от ноября  3, 2017, 11:27
ортопедическую подушку
Я сплю вообще без подушки. :green:

Цитата: From_Odessa от ноября  3, 2017, 11:27
сочувствую
Спасибо.
Правда — это то, что правда для Вас.

Timiriliyev

Что касается поясничного, я специально не проверялся, но поясница тоже часто болит и дольше двух минут в согнутом состоянии стоять невозможно (при стирке одежды, например) — колени начинают жутко трястись. Видимо, всю спину отсидел к херам.
Правда — это то, что правда для Вас.

Bhudh

Цитата: From_Odessa от ноября  3, 2017, 11:27Я практически каждый день делаю упражнения для шеи, они явно улучшают ситуацию, это чувствуется. Кроме того, надо бы купить ортопедическую подушку и воротник Шанца, чего я пока не сделал. И еще пройти снова курс массажа.
А про похудеть не забыл?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Bhudh от ноября  3, 2017, 20:56
А про похудеть не забыл?
Не забыл. Но с этим, увы, мало что получается. По все тем же причинам, о которых уже не раз говорили. Пока что я делаю минимум: почти каждый день небольшую зарядку, немного уменьшил калорийность рациона, пью много воды, стараюсь побольше ходить. Однако это дает только то, что вес не растет и колеблется около тех самых 130-ти. А сбросить надо хотя бы 30 кг, лучше - 40. Понятно, что при таком весе остеохондроз обостряется. Надеюсь, что в ближайшем будущем мне удастся справиться с этой задачей.

Цитата: Timiriliyev от ноября  3, 2017, 11:52
Шейный. Осложняется это повышенным ВЧД и гипотонией. Сейчас я иной раз не могу понять, болит голова или нет. Но чувствую её всегда.
У меня тоже шейный + повышенное ВЧД. Тоже голову чувствую часто, хотя, наверное, не так часто, как Вы.

Цитата: Timiriliyev от ноября  3, 2017, 11:52
Я сплю вообще без подушки.
Это хорошо в Вашем случае, как я понимаю.

Timiriliyev, Вам стоит действительно сделать некоторые вещи, если Вы их не делали или не делаете. Каждодневные упражнения для шеи (они не сложные и много времени не займут); воротник Шанца; массажи, если можете себе позволить; бассейн, если можете позволить; по возможности хотя бы час-два каждый день гулять. Или хотя бы по квартире много ходите. Насчет упражнения и массажа надо с неврологом посоветоваться, он скажет, что конкретно Вам делать. Хотя бы часть из названного делайте на постоянной основе, и тогда Вам постепенно точно станет легче. Кроме того, с чем у Вас связано повышенное ВЧД, Вы в курсе?

Цитата: Timiriliyev от ноября  3, 2017, 11:53
Что касается поясничного, я специально не проверялся, но поясница тоже часто болит и дольше двух минут в согнутом состоянии стоять невозможно (при стирке одежды, например) — колени начинают жутко трястись. Видимо, всю спину отсидел к херам.
У меня был один раз сильный приступ поясничной боли. И вообще есть проблемы. Вполне вероятно, что у меня есть и поясничный ос-роз. Я тоже пока именно по нему не проверялся. Проверьтесь. Вам лучше узнать, иначе дальше может быть хуже. И Вам скажут, что делать. Есть много несложного и недолгого, что значительно облегчит. Если Вы не можете и двух минут нормально простоять в согнутом положении, это уже плохо. Проверьтесь поскорее, пожалуйста. Надеюсь, не будете упрямиться )

Кстати, а вес у вес какой при каком росте? Если не секрет. Судя по фото, вроде повышенного нет?

Timiriliyev

Цитата: From_Odessa от ноября  3, 2017, 21:06
Кроме того, с чем у Вас связано повышенное ВЧД, Вы в курсе?
Без понятия, врач сказал, что это, вероятно, есть с детства.

Цитата: From_Odessa от ноября  3, 2017, 21:06
Кстати, а вес у вес какой при каком росте? Если не секрет. Судя по фото, вроде повышенного нет?
В течение года колеблется от 42 до 48 кг при росте 169 см.
Правда — это то, что правда для Вас.

From_Odessa

Цитата: Timiriliyev от ноября  4, 2017, 02:59
Без понятия, врач сказал, что это, вероятно, есть с детства.
Причина все равно должна быть. У меня, например, это плохой отток крови от головы (из-за тех же проблем с позвоночником). Потому мне делали специальные уколы, вообще, помогали кровооттоку. Вам тоже надо выяснить причину, чтобы её или излечить, или уменьшить проблему.

Цитата: Timiriliyev от ноября  4, 2017, 02:59
В течение года колеблется от 42 до 48 кг при росте 169 см.
У Вас, скорее, пониженный...

Авишаг

Цитата: From_Odessa от ноября  1, 2017, 16:58
А я его понимаю. И одолживаю ему по 100-200 гривен (а меньше часто не получается, так как у них на весь посёлок один банкомат, в который завозят банкноты не меньше сотни). Понимаю, что он попадает в ловушку, сидит уже без еды, в город поехать не может. И понимаю,,что отдать ему нереально, во всяком случае - не в ближайшем будущем.
Ты ему совершенно не помогаешь, а наоборот — топишь.
Твоя помощь по типу таблетки аспирина при головной боли — снимает приступ до следующего раза.

Цитата: From_Odessa от ноября  1, 2017, 16:58
Но я вообще друзьям одалживаю деньги, исходя из того, что они мне их не вернут (кроме совсем уж критических сумм). Просто даю. Смогут отдать - хорошо, нет - прекрасно понимаю. Приходится подчас через кого-то одалживать, так как из России я ему перевести деньги так просто не всегда могу. Иногда это трудно, ибо у самих денег впритык...
Ты считаешь это правильным?
Ты сам во многом живёшь за счёт других (жены и матери), которым деньги даются нелегко.
Советуешься ли ты с ними (или, по крайней мере, с женой), когда принимаешь решение подарить деньги, которых вашей семье не хватает?
Тора учит нас принципу помощи людям по признаку близости к себе: сначала я, потом муж/жена, дети, родители, друзья, родственники и т.д. Есть много деталей, не всегда это так однозначно, но в общем стоит проверять, насколько оправдано ущемление интересов одного близкого человека ради другого.

Цитата: From_Odessa от ноября  1, 2017, 16:58
И знаю, что он выберется, когда зацепится наконец-то.
Он не зацепится. А все его «зацепки», если и случатся, то будут временными. У него ошибочные психологические механизмы переживания трудностей. Чтобы что-то изменить, нужно менять причину. Нужна помощь специалистов. На психолога, ясное дело, денег у него нет, но есть центры помощи зависимым людям. Немало из них работают силами волонтёров, и находиться там можно бесплатно. Предполагаю, что такие центры есть и в Одессе.
Реальной помощью твоему другу будет информация о таком центре, возможно, помощь и поддержка во время лечения.
А 100 гривен на опохмелиться — это не помощь. Это зло.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: From_Odessa от ноября  3, 2017, 21:06
Не забыл. Но с этим, увы, мало что получается. По все тем же причинам, о которых уже не раз говорили.
Напомни, пожалуйста, по каким причинам не получается снизить вес.

ЦитироватьПока что я делаю минимум: почти каждый день небольшую зарядку, немного уменьшил калорийность рациона, пью много воды, стараюсь побольше ходить. Однако это дает только то, что вес не растет и колеблется около тех самых 130-ти. А сбросить надо хотя бы 30 кг, лучше - 40. Понятно, что при таком весе остеохондроз обостряется.
Каков твой рацион? Продукты и их количества в день, а лучше по дням в течение недели.

ЦитироватьНадеюсь, что в ближайшем будущем мне удастся справиться с этой задачей.
Каким образом?

Цитата: Timiriliyev от ноября  4, 2017, 02:59
В течение года колеблется от 42 до 48 кг при росте 169 см.
:o
С чем связан столь низкий вес?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: http://spinet.ru/public/ves-i-osteohondroz.phpЛишние килограммы усложняют позвоночнику «жизнь», поскольку хребет принимает на себя вес человеческого тела. Ранее мы отметили, что люди с весом выше нормы чаще страдают головными болями и онемением конечностей при различных проблемах со спиной в сравнении с теми, чья масса тела в норме, – на позвоночник возлагается дополнительная нагрузка, что, возможно, и усугубляет состояние. Однако люди с весом ниже нормы жалуются на сопутствующие симптомы намного чаще! В чем причина? Неполадки в разных отделах позвоночника отражаются на сердечнососудистой, эндокринной, пищеварительной системе. Они могут вызывать головные боли, нарушения в почках, служить причиной слабости и утомляемости. Изменения эндокринной системы часто влияют на массу тела: нарушенный метаболизм становится причиной отложения избыточных жировых тканей или, наоборот, аномально низкой массы тела. Можно ли говорить, что избыточные или недостаточные килограммы способны послужить причиной болезней спины? Утверждать это будет не совсем корректно, ведь в основе остеохондроза и ряда других болезней, как и в случае с нарушениями массы тела, часто лежит одна и та же причина: изменение метаболизма.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Авишаг от ноября  5, 2017, 01:32
Ты ему совершенно не помогаешь, а наоборот — топишь.
Твоя помощь по типу таблетки аспирина при головной боли — снимает приступ до следующего раза.
Не уверен. Дело в том, что эти деньги часто используются, в том числе для того, чтобы добраться до работы. Как я уже сказал, из этого посёлка не так легко добраться до города. Одна из его работа - тальман в порту. Она не постоянная, но оплачивается достаточно хорошо. Однако вызвать на неё могут в любой момент. Иногда у него просто не оставалось денег, чтобы доехать до порта. Тогда я ему одалживал, после чего в следующем месяце ему уже не нужна была ничья помощь, так как он получал деньги за 1-2 суток работы на судне (там, кажется, 1000-1500 гривен за раз). Но проблема этой работы в том, что на неё могут и два-три месяца не вызывать.
То есть, я не считаю,,что я ему помогаю, он принимает эти деньги, а потому не ищет работу, при которой помощь не требовалась. В некоторых случаях, если бы я не дал ему этих денег, он бы вообще ничего искать не смог. Если бы он жил в самой Одессе, другое дело. Ну вот, кстати, последний раз я как раз одолжил на дорогу, он побывал в порту, потом вскоре было второе судно + подработка, так что в ближайшее время все будет ок. Ну и я надеюсь,что он, наконец-то, найдёт работу, которая позволит не находится все время на грани того, что деньги заканчиваются.

Цитата: Авишаг от ноября  5, 2017, 01:32
Ты считаешь это правильным?
Ты сам во многом живёшь за счёт других (жены и матери), которым деньги даются нелегко.
Советуешься ли ты с ними (или, по крайней мере, с женой), когда принимаешь решение подарить деньги, которых вашей семье не хватает?
Тора учит нас принципу помощи людям по признаку близости к себе: сначала я, потом муж/жена, дети, родители, друзья, родственники и т.д. Есть много деталей, не всегда это так однозначно, но в общем стоит проверять, насколько оправдано ущемление интересов одного близкого человека ради другого.
Да, конечно, советуюсь. И,,конечно, я не стану ему одалживать деньги в три случае, если у нас будет критическая ситуация, и этой суммы не будет хватать даже на самое необходимое. Я не имею права так поступать. Если бы я жил один, и от этих денег зависела бы только моя жизнь, тогда другое дело. К счастью, мы не живём в ситуации,,когда денег именно не хватает. Если бы их не хватало, мы бы никому не могли помочь, а так иногда помогаем в меру своих сил. Не только этому моему другу. Да и не во всех случаях я ему давал даже эти относительно небольшие суммы. Я ему говорил, что нету сейчас денег, увы. Иногда одолживал через кого-то, кому позже отдавал (либо люди жёстко отказывались принимать назад деньги, говоря, что это мелочь), либо просто говорил, что нема) Иногда он сам возвращал тем, у кого я для него одолжил, если такая возможность была. Но я уже давненько через кого-то не одалживал, а всем, кроме одного человека, к счастью, вернули одолженное.

Цитата: Авишаг от ноября  5, 2017, 01:32
Он не зацепится. А все его «зацепки», если и случатся, то будут временными. У него ошибочные психологические механизмы переживания трудностей. Чтобы что-то изменить, нужно менять причину. Нужна помощь специалистов. На психолога, ясное дело, денег у него нет, но есть центры помощи зависимым людям. Немало из них работают силами волонтёров, и находиться там можно бесплатно. Предполагаю, что такие центры есть и в Одессе.
Реальной помощью твоему другу будет информация о таком центре, возможно, помощь и поддержка во время лечения.
А 100 гривен на опохмелиться — это не помощь. Это зло
Нет-нет, не на опохмелиться. На это я денег давать не стал бы точно. Не потому, что мне их жалко. А потому,,что это не только бессмысленно, а и вредно. Тогда человек просто будет в замкнутом круге. Дело в том, что у этого парня очееь явно проявляется, когда он пьяный, и я это прекрасно вижу. Если он попросит денег, будучи пьяным, или после запоя, я ему ничего не дам. Он,,судя по нашему общению, вообще давно уже не пил. Не на что, и никто не угощает. Деньги я одалживаю ему по другой причине. Конечно, я не могу проследить издалека за всеми его действиями, однако полагаю, что картину в целом наблюдаю. Так вот. Его проблема сейчас не в алкоголе. Может быть, когда он начнёт больше зарабатывать, то она вернётся, и надо будет её решать. Когда он уходил в запои, я старался на него воздействовать, убеждать или жёстко требовать, чтобы он не пошёл за новой порцией спиртного, выяснял, в какую больницу или куда он может обратиться, предупреждал, что не дам денег, пока он в запое и так далее. Так вот. Эта проблема, возможно, вернётся. Но сейчас проблем другая. Состоит она в том, что ему не удаётся найти такую работу или несколько работ, при которых он не будет постоянно оказываться в ситуации, когда до зарплаты ещё 4-5 дней, а деньги почти закончились. Это связано, в том числе, и с тем, что он живёт в этом посёлке, из-за чего на дорогу уходят слишком большие суммы. Он ищет, устраивается, но где-то обманывают с зарплатой, где-то все равно не хватает и пр. Одалживаю я ему в тех случаях, когда ясно, что,,если этих денег не дать, он будет сейчас голодать, и ему не на что будет ехать на работу, и дальше будет только хуже. А пешком до Одессы оттуда не дойдешь. Это уже было в его жизни, при мне, потом он находил стабильную работу с нормальной зарплатой, и все было ок. Пока не сокращали штат или что-либо такое.
Если ты подумала, что он пьёт постоянно, а я ему одалживаю денег, чтобы он мог опохмелиться, то нет, конечно. На такое я денег не дам. Повторюсь, не из жадности,,а потому что нет никакого толка в этих деньгах, напротив, они удерживают человека в зависимости.

From_Odessa

Цитата: Авишаг от ноября  5, 2017, 01:42
Напомни, пожалуйста, по каким причинам не получается снизить вес.
Да все по тем же, которые я тут на форуме и тебе лично описывал много раз) Не могу справиться с собой на фоне этих вещей.

Цитата: Авишаг от ноября  5, 2017, 01:42
Каков твой рацион? Продукты и их количества в день, а лучше по дням в течение недели.
Это будет непросто описать, ибо рацион может серьёзно колебаться.

Цитата: Авишаг от ноября  5, 2017, 01:42
Каким образом?
Диета, физические упражнения (в частности, пойти в бассейн или тренажерный зал). Значительно больше физнагрузки, чем сейчас. Например, более мощная зарядка+бег по улице+более-менее долгие прогулки.

Авишаг

Цитата: From_Odessa от ноября  5, 2017, 07:03
Состоит она в том, что ему не удаётся найти такую работу или несколько работ, при которых он не будет постоянно оказываться в ситуации, когда до зарплаты ещё 4-5 дней, а деньги почти закончились. Это связано, в том числе, и с тем, что он живёт в этом посёлке, из-за чего на дорогу уходят слишком большие суммы.
Что его привязывает к этому месту? Почему он не может переехать?

Цитата: From_Odessa от ноября  5, 2017, 07:03
Его проблема сейчас не в алкоголе. Может быть, когда он начнёт больше зарабатывать, то она вернётся, и надо будет её решать.
Может, в этом и есть главная причина его непостоянства в работе? Бог (ну, или подсознание — кому как угодно) бережёт его от спаивания...
Ну, это так, мысли вслух, их не опровергнешь и не подтвердишь.

Цитата: From_Odessa от ноября  5, 2017, 07:10
Да все по тем же, которые я тут на форуме и тебе лично описывал много раз) Не могу справиться с собой на фоне этих вещей.
За счёт чего юто положение изменится? Если ты сегодня не можешь справиться с собой, что в этом плане будет по-другому завтра?

Цитата: From_Odessa от ноября  5, 2017, 07:10
Это будет непросто описать, ибо рацион может серьёзно колебаться.
Каким образом ты можешь изменить рацион, если ты понятия не имеешь, из чего он состоит?
Если же ты знаешь его состав, просто долго описывать, можешь написать в личку.

Цитата: From_Odessa от ноября  5, 2017, 07:10
Диета, физические упражнения (в частности, пойти в бассейн или тренажерный зал). Значительно больше физнагрузки, чем сейчас. Например, более мощная зарядка+бег по улице+более-менее долгие прогулки.
Планы грандиозные, конечно. Этим они меня и пугают. Изменить всё и сразу очень непросто, мало кому это удаётся.
А героические рывки огромного масштаба обычно кончаются срывом и очередным доказательством собственной слабости и неподъёмности задачи.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Awwal12

Цитата: Timiriliyev от ноября  5, 2017, 08:08
Цитата: Авишаг от ноября  5, 2017, 01:42
:o
С чем связан столь низкий вес?
Это нормальный вес.
Боюсь, для мужчин такого роста он явно ниже нормы. Даже для якутов.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Попробуйте угадать, что это за блюдо и из чего состоит :)

Авишаг

Цитата: From_Odessa от ноября  5, 2017, 09:25
Попробуйте угадать, что это за блюдо и из чего состоит
Похоже на картофельное пюре, смазанное яйцом, а в середине творог.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Эслыш

Цитата: From_Odessa от ноября  5, 2017, 07:10
Например, более мощная зарядка+бег по улице+более-менее долгие прогулки.
Про бег забудьте. С таким весом вы себе колени убьёте. Да и вообще уже не тот возраст, чтобы бегать и прыгать.

From_Odessa

Цитата: Авишаг от ноября  5, 2017, 07:45
Что его привязывает к этому месту? Почему он не может переехать?
Там родился и вырос. Денег на то, чтобы купить или даже снимать квартиру в Одессе, как ты понимаешь, нет. Особенно сейчас, когда коммунальные услуги стоят очень дорого в Украине. Уже обсуждали с ним варианты переезда в город, в том числе и совместный с кем-то съем квартиры, однако пока удачных вариантов не нашли.

Цитата: Авишаг от ноября  5, 2017, 07:45
Может, в этом и есть главная причина его непостоянства в работе? Бог (ну, или подсознание — кому как угодно) бережёт его от спаивания...
Ну, это так, мысли вслух, их не опровергнешь и не подтвердишь.
Это возможно. Но и правда, как проверить.

Цитата: Авишаг от ноября  5, 2017, 07:45
За счёт чего юто положение изменится? Если ты сегодня не можешь справиться с собой, что в этом плане будет по-другому завтра?
Надеюсь, что смогу справиться. Постепенно, без сильных рывков. За последнее время кое-что сделано, о чем я уже говорил, надеюсь, что получится и еще.

Цитата: Авишаг от ноября  5, 2017, 07:45
Каким образом ты можешь изменить рацион, если ты понятия не имеешь, из чего он состоит?
Если же ты знаешь его состав, просто долго описывать, можешь написать в личку.
Да, именно что долго ) Не в личку, тут напишу, когда будет время )
На данный момент я его изменил тем, что уменьшил объемы потребляемого сладкого (того, которое высококалорийное), перестал пить чай с сахаром, которого обычно выпивал 3-4 чашки в день, а иногда и больше.

Цитата: Авишаг от ноября  5, 2017, 07:45
Планы грандиозные, конечно. Этим они меня и пугают. Изменить всё и сразу очень непросто, мало кому это удаётся.
А героические рывки огромного масштаба обычно кончаются срывом и очередным доказательством собственной слабости и неподъёмности задачи.
Да какие там грандиозные :) Постепенно, конечно. Ставить задачу рвануть сразу на четвертой передаче (или какой там?) бесполезно, потому что я сорвусь через несколько дней. Хочу добавлять потихоньку. Пока вижу только такой путь. Ну и параллельно искать способы изменить свое внутреннее состояние, которое тут центр проблемы, естественно. Будь у меня такое состояние, как, скажем, с конца 2001 года до конца осени 2003-го, я бы уже давно похудел. Насчет героических рывков я с тобой полностью согласен, да и проходил это уже не один раз.

Цитата: Эслыш от ноября  5, 2017, 11:49
Про бег забудьте. С таким весом вы себе колени убьёте. Да и вообще уже не тот возраст, чтобы бегать и прыгать.
Думаете, немного пробежаться тоже проблемой будет? И 33 года - слишком большой возраст для пробежек? Мне кажется, что нет. Это я про возраст. Вот про вес - спасибо за совет. Пожалуй, мне надо посоветоваться со специалистами, что мне можно делать сейчас в плане физической нагрузки, а чего нельзя. Еще раз спасибо, возможно, Вы спасли мне колени.

Цитата: Авишаг от ноября  5, 2017, 11:38
Похоже на картофельное пюре, смазанное яйцом, а в середине творог.
Близко ) Картофельная запеканка. Внизу пюре, в середине обжаренный куриный фарш, сверху смесь сыра и майонеза, немного чеснока. Да-да, самое то для диеты, я знаю )

Эслыш

Цитата: From_Odessa от ноября  5, 2017, 12:25
И 33 года - слишком большой возраст для пробежек? Мне кажется, что нет.
Это возраст, когда уже пора начинать себя беречь.

From_Odessa

Цитата: Эслыш от ноября  5, 2017, 12:29
Это возраст, когда уже пора начинать себя беречь.
У меня все-таки есть большое сомнение, что регулярные, но не очень большие пробежки в таком возрасте повредят. Если, конечно, с сердцем все нормально. У меня вроде нормально. Во всяком случае, все проверки, что были до сегодняшнего дня, показали, что в целом всё ок. Ну или нет других серьезных противопоказаний.

_Swetlana

Ходите в тренажёрку. Выбирайте посильные нагрузки и ничего не убьёте.
🐇

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от ноября  5, 2017, 12:39
Ходите в тренажёрку. Выбирайте посильные нагрузки и ничего не убьёте.
Если туда пойду, то к тренеру. Пусть он определит, что при таком весе можно делать для начала, а чего не стоит, какие нужны нагрузки. У меня знакомый есть, который при тех же 130 пошел к опытному тренеру. Вот хочу его спросить, где этот человек, и, может, тоже пойти. Только еще цены узнаю, а дальше уже вопрос с тем, чтобы преодолеть эту стену, которую я непроизвольно ставлю на своем пути.

Timiriliyev

Цитата: Awwal12 от ноября  5, 2017, 09:18
Боюсь, для мужчин такого роста он явно ниже нормы.
Если бы рост превышал 180, то был бы повод беспокоиться, а так всё нормально.
Правда — это то, что правда для Вас.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр