Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 19, 2012, 13:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Бесит Wikidata. Главным образом, из-за ее скриптозависимости и полной невозможности в моем броузере редактировать в ней ссылки (когда введут смертную казнь за ajax?! На фоне викимедийных страниц обсуждения в стиле «пишем все вместе на одном листике», выглядит как дичайший анахронизм). Продолжаю добавлять интервики в старом стиле — в конце текста статьи (и это пока работает).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Angelica

ах, какие нервные тут все собрались :)
Добрый клон Ангелица-Анжелика.

Awwal12

Бесит ЛФ. Действует как наркотик, при первой возможности убивая тучу времени и мешая даже заняться его модерированием.
Сегодня больше не отвечу ни на одно сообщение, не связанное с модерацией.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от апреля  6, 2013, 15:06
Бесит ЛФ. Действует как наркотик, при первой возможности убивая тучу времени
О да! (И это, как ни странно, при том, что не так уж и много положительных эмоций он даёт своими срачами, спорами и разборками!) Мало того, при попытке ограничить своё пребывание на нём начинаешь испытывать нечто вроде синдрома абстиненции! Ну что это такое?!

Hellerick


Lodur

Цитата: Hellerick от апреля  7, 2013, 08:17
http://www.newgtldsite.com/new-gtld-list/

С ума посходили.
Гм...
Цитировать.みんな   .アマゾン   .クラウド   .グーグル   .コム   .ストア   .セール   .ファッション   .ポイント
А где же .アニメ, .漫画, .同人誌, и т.д.? :-\
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Demetrius

Цитата: Lodur от апреля  7, 2013, 08:51
А где же .アニメ, .漫画, .同人誌, и т.д.? :-\
Заплати́те — сделают.

Hellerick

На кой черт вообще нужны TLD, если там такой бардак будет? Может, проще сразу раздавать любые TLD — лишь бы деньги давали?

Demetrius

Цитата: Hellerick от апреля  7, 2013, 10:47
если там такой бардак будет?
Какой бардак?

Цитата: Hellerick от апреля  7, 2013, 10:47
На кой черт вообще нужны TLD
На тот же, на какой и все остальные домены. Чтобы идентифицировать некоторое подмножество сайтов.

Цитата: Hellerick от апреля  7, 2013, 10:47
Может, проще сразу раздавать любые TLD — лишь бы деньги давали?
А разве сейчас не так делают? :???

Hellerick

Я бы завел домен .tru — для сайтов, для которых официально подтверждено, что они официально представляют наиболее известного субъекта с таким именем/названием. Чтобы в нем в принципе не был возможен киберсквоттинг. Чтобы я шел на putin.tru или rowling.tru, не сомневаясь, что меня там ждет.

Еще можно завести систему ежегодных доменов для событийных сайтов, типа obama.2012 или sochi.2014 — опять же, желательно при условии официального подтверждения, что регистрируемый связан с организаторами наиболее известного события для данного name+year.

Критерием «наибольшей известности» можно считать, например, что более 70 из первых 100 ссылок на Гугле и Бинге имеют в виду именно данного субъекта/событие.

Demetrius

Цитата: Hellerick от апреля  7, 2013, 11:05
Я бы завел домен .tru — для сайтов, для которых официально подтверждено, что они официально представляют наиболее известного субъекта с таким именем/названием. Чтобы в нем в принципе не был возможен киберсквоттинг. Чтобы я шел на putin.tru или rowling.tru, не сомневаясь, что меня там ждет.

Еще можно завести систему ежегодных доменов для событийных сайтов, типа obama.2012 или sochi.2014 — опять же, желательно при условии официального подтверждения, что регистрируемый связан с организаторами наиболее известного события для данного name+year.

Критерием «наибольшей известности» можно считать, например, что более 70 из первых 100 ссылок на Гугле и Бинге имеют в виду именно данного субъекта/событие.
Пожалуйста, заводите. Взнос заплатите, а потом устанавливайте какие хотите правила. https://en.wikipedia.org/wiki/Sponsored_top-level_domain

.app вон вообще никому выдаваться не будет (если всякие петиции не подействуют), его зарегистрировал Амазон для личного пользования, и ничего. Аналогично всякие .普利司通 и .ferrari.

Hellerick

Цитата: Demetrius от апреля  7, 2013, 11:11
Пожалуйста, заводите. Взнос заплатите, а потом устанавливайте какие хотите правила.

Я заведу домен .tru, а остальные заведут домены .true, .real, .verified, .himself, .herself, .official, .этоямамойклянусь. У всех будут разные правила. А пользователю в результате такой домен не будет говорить ничего.

Чем доменов больше, тем смысла в них будет меньше.

Доменостроительство должно находиться под общественным контролем.

Demetrius

Цитата: Hellerick от апреля  7, 2013, 11:30
Доменостроительство должно находиться под общественным контролем.
Оно и находится.

Hellerick

Цитата: Demetrius от апреля  7, 2013, 11:34
Цитата: Hellerick от апреля  7, 2013, 11:30
Доменостроительство должно находиться под общественным контролем.
Оно и находится.
Поэтому там плодят кучу конкурирующих имен?

----

Нашел там домен .joburg — для Йоханнесбурга. Подозреваю, что ЮАРовцам придется там потесниться.

Demetrius

Цитата: Hellerick от апреля  7, 2013, 11:39
Поэтому там плодят кучу конкурирующих имен?
Потому что все имена в принципе конкурирующие.

Alana

Цитата: Awwal12 от апреля  6, 2013, 15:06
Бесит ЛФ. Действует как наркотик, при первой возможности убивая тучу времени и мешая даже заняться его модерированием.
Сегодня больше не отвечу ни на одно сообщение, не связанное с модерацией.
Не надо бесится!  ;)

Hellerick


Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: Hellerick от апреля  7, 2013, 11:39Нашел там домен .joburg — для Йоханнесбурга. Подозреваю, что ЮАРовцам придется там потесниться.
:D
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alexi84

Бесит, когда кто-нибудь восторгается российским бездорожьем и морозами. Бесят люди, которые произносят фразы вроде "Эх, нашу русскую зиму и нашу грязь ни один враг не выдержит!" Прежде чем такое говорить, пусть попробуют под холодным октябрьским дождём вытаскивать из грязи намертво застрявшую там пушку. Или пусть пройдут в полной выкладке марш в 20 километров по 30-градусному морозу (или в метель). А потом я послушаю, что они скажут...
Плохие дороги и суровый климат - это наша огромная беда, из-за которой мы сами страдаем не меньше, чем любой враг. Неужели, чёрт возьми, это кому-то непонятно? :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alenarys

Цитата: Alexi84 от апреля 11, 2013, 00:13
Бесит, когда кто-нибудь восторгается российским бездорожьем и морозами. Бесят люди, которые произносят фразы вроде "Эх, нашу русскую зиму и нашу грязь ни один враг не выдержит!" Прежде чем такое говорить, пусть попробуют под холодным октябрьским дождём вытаскивать из грязи намертво застрявшую там пушку. Или пусть пройдут в полной выкладке марш в 20 километров по 30-градусному морозу (или в метель). А потом я послушаю, что они скажут...
Плохие дороги и суровый климат - это наша огромная беда, из-за которой мы сами страдаем не меньше, чем любой враг. Неужели, чёрт возьми, это кому-то непонятно? :(
Чего это Вы на ночь то, сударь? Плохое поминать к ночи негоже :negozhe:

Alexi84

Пересматривал сегодня фильм "Сталинград". :) Вот и навеяло...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alenarys

Цитата: Alexi84 от апреля 11, 2013, 00:56
Пересматривал сегодня фильм "Сталинград". :) Вот и навеяло...
;D

Alenarys

Меня бесят пылевые бури и духота, которая уже у нас начинается. Снова сейчас занесет все песком, надоелоооо. >(

Poirot

Цитата: Alexi84 от апреля 11, 2013, 00:13
Бесят люди, которые произносят фразы вроде "Эх, нашу русскую зиму и нашу грязь ни один враг не выдержит!"
это люди говорят с геостратегическим мышлением
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."