Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё я подумал

Автор Валентин Н, ноября 27, 2016, 19:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Bhudh от марта 21, 2019, 21:21
Это надо было как раз стоять (на дороге) и вытирать ноги.
А сколько тебе было лет?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Цитата: Hellerick от марта 21, 2019, 18:47
только лица, родившие детей являются с точки зрения будущих поколений нетупиковыми
Даже лица без детей не тупиковы, они в следующей жизни родятся у родственников. А вот лица с детьми не факт что родятся реди своих потомков, тк из-за телегонии это могут быть не их потомки.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Цитата: Валентин Н от марта 21, 2019, 21:31
Даже лица без детей не тупиковы, они в следующей жизни родятся у родственников. А вот лица с детьми не факт что родятся реди своих потомков, тк из-за телегонии это могут быть не их потомки.
Ты основываешься на какой-то литературе? (я не о телегонии, а об инкарнации в родственников).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Авишаг от марта 21, 2019, 21:34
Ты основываешься на какой-то литературе? (я не о телегонии, а об инкарнации в родственников).
А иначе нет смысла воспитывать детей, нет смысла продлевать род, нет смысла поддерживать родовые связи, нет смысла вообще ни в чём - только атомизация, что и имеем.

А ещё у эскимосов есть родственная реинкарнация и вроде бы у каких-то индейцев.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Авишаг

Цитата: Валентин Н от марта 21, 2019, 21:37
иначе нет смысла воспитывать детей, нет смысла продлевать род, нет смысла поддерживать родовые связи, нет смысла вообще ни в чём - только атомизация, что и имеем.
Т.е. это твои умозаключения?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Цитата: Авишаг от марта 21, 2019, 21:58
Т.е. это твои умозаключения?
Да, а ещё это у эскимосов есть. Это по телеку говорили.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Цитата: Валентин Н от марта 21, 2019, 22:03
Да, а ещё это у эскимосов есть. Это по телеку говорили.
Говорили, что есть доказаные факты или что у них такая традиция/они верят, что это так?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Цитата: Авишаг от марта 21, 2019, 22:10
Говорили, что есть доказаные факты или что у них такая традиция/они верят, что это так?
Говорили, что так верят, а как это можно доказать? И кто признает доказательства? Одни вообще атеисты, другие не верят в реинкарнацию.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Цитата: Валентин Н от марта 21, 2019, 22:13
Говорили, что так верят, а как это можно доказать?
Т.е. не приводилось историй о том, что внук «помнит» какие-то случаи из жизни деда или что-то подобное?
Почему же тебя привлекла именно такая теория (родственной реинкарнации)?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Цитата: Авишаг от марта 21, 2019, 22:30
Т.е. не приводилось историй о том, что внук «помнит» какие-то случаи из жизни деда или что-то подобное?
Не говорили вроде.

Цитата: Авишаг от марта 21, 2019, 22:30
Почему же тебя привлекла именно такая теория (родственной реинкарнации)?
Не привлекла, а сам догадался. Ибо если не перерождаешься среди родственников, тогда зачем вообще дети нужны, зачем нужно оставлять им наследство, зачем их воспитывать, откуда патриотизм берётся?

Просто человек знает, что родится там же и хочет самому себе передать знания, имущество, да и вообще обеспечить своё будущее. "После меня хоть потоп" тут не работает.

А если нет родовой реинкарнации, то надо уже сейчас шпионить в пользу индии и китая, тк там больше всего народа и высокая рождаемость, т.е. вероятность родиться там - максимальна, но так же никто не делает.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Валентин Н, у тебя огромная каша в голове из разных понятий и фантазий на тему. Причём логика в твоих конструкциях сильно страдает.
Сами по себе любые фантазии довольно безвредны, если человек их осознаёт как плод своего воображения. А вот если сам начинает верить, может получиться беда.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Вот как раз проблем с логикой нет никаких. Всё взаимосвязано и ничто не противоречит.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Цитата: Валентин Н от марта 21, 2019, 23:57
Всё взаимосвязано и ничто не противоречит.
Что не противоречит чему?
И как ты объясняешь те случаи, в которых люди рассказывали свои воспоминания (которые потом проверялись и подтверждались), и они не были родственниками своей нынешней семьи?
Как эта теория влияет на твою жизнь?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Цитата: Авишаг от марта 22, 2019, 00:13
Как эта теория влияет на твою жизнь?
Никак.

Цитата: Авишаг от марта 22, 2019, 00:13
И как ты объясняешь те случаи, в которых люди рассказывали свои воспоминания (которые потом проверялись и подтверждались), и они не были родственниками своей нынешней семьи?
Ну в регрессию я не очень верю, хотя и не настаиваю на этом.
Но возможно он был телегоническим родственником, но не знает этого, и как это вобще можно узнать.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Цитата: Валентин Н от марта 22, 2019, 00:23
Ну в регрессию я не очень верю, хотя и не настаиваю на этом.
Я про регрессию ничего не говорила.
Я о реальных воспоминаниях (без гипноза, медитаций и т.п.).

Цитата: Валентин Н от марта 22, 2019, 00:23
возможно он был телегоническим родственником, но не знает этого
Как ты объясняешь реинкарнацию Далай-лам?

Цитата: Валентин Н от марта 22, 2019, 00:23
Цитата: Авишаг от Как эта теория влияет на твою жизнь?
Никак.
Почему она занимает так много твоего внимания? Не лучше ли начать больше сил вкладывать в свою реальную жизнь?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

BormoGlott

Цитата: Easyskanker от марта 21, 2019, 09:19
А почему мои ноги они не греют? :donno:
Есть такая байка про Магеллана, кажется. Он спросил жителя Огненной Земли, спокойно стоявшего полуголым, в то время как европейцы кутались от холода, почему индеец не мёрзнет. Абориген ответил: «Но у тебя тоже лицо открыто. А я весь, как твоё лицо».
В принципе, при достаточном желании и упорстве можно натренировать своё тело к устойчивости к морозу, примеров тому множество. Только оно надо?

Easyskanker

Цитата: BormoGlott от марта 22, 2019, 15:17
«Но у тебя тоже лицо открыто. А я весь, как твоё лицо».
Кстати, задавался этим вопросом. Методом дедукции решил, что воздух, идущий из легких в ноздри, играет для лица роль Гольфстрима. Но не всегда его тепла хватает, например при морозе ниже тридцати.

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от марта 22, 2019, 15:17
Есть такая байка про Магеллана, кажется. Он спросил жителя Огненной Земли, спокойно стоявшего полуголым, в то время как европейцы кутались от холода, почему индеец не мёрзнет. Абориген ответил: «Но у тебя тоже лицо открыто. А я весь, как твоё лицо».
В принципе, при достаточном желании и упорстве можно натренировать своё тело к устойчивости к морозу
Не уверен, можно ли натренировать кожу (именно кожу) к устойчивости к морозу (именно к морозу). Пример жителей Огненной Земли насчёт этого не показателен:
ЦитироватьTemperatures are steady throughout the year: in Ushuaia they hardly surpass 9 °C (48 °F) in summers and average 0 °C (32 °F) in winters.
(это из википедии). Как видите, это не морозы.
Иначе чукчи и эскимосы не напяливали бы на себя толстые кухлянки, а ходили голые, "как лицо".

Валентин Н

Цитата: Авишаг от марта 22, 2019, 00:35
Как ты объясняешь реинкарнацию Далай-лам?
А есть ли она? Официальным религиям с официальным священством веры вообще нет.

Цитата: Авишаг от марта 22, 2019, 00:35
Почему она занимает так много твоего внимания?
Вобще не занимает, занимают откаты времени, тк регулярно наблюдаю косвенные свидетельства их существования в виде предчувствий.
Кстати, я понял, что все остальные к этой теме относятся скептически, тк нет такого личного опыта просто.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от марта 22, 2019, 15:46
Не уверен, можно ли натренировать кожу (именно кожу) к устойчивости к морозу (именно к морозу).
Гуглите: Вим Хоф, Порфирий Иванов

Авишаг

Цитата: Валентин Н от марта 22, 2019, 18:50
А есть ли она?
Утверждают, что есть.
Лама перед своим уходом говорит где появится в следующий раз. И признаки определённые называются. Ребёнок, которого находят монахи, проходит экзамены. В том числе называет людей и события, которые хорошо известны покойному Ламе и его монахам, но никто из окружения ребёнка о них не знает.
Цитата: Валентин Н от марта 22, 2019, 18:50
Официальным религиям с официальным священством веры вообще нет.
Почему чукчи без всяких доказательств вызывают больше доверия?
Цитата: Валентин Н от марта 22, 2019, 18:50
Занимают откаты времени, тк регулярно наблюдаю косвенные свидетельства их существования в виде предчувствий.
У меня предчувствия никак не встраиваются в твою теорию откатов. А вот сами по себе они для меня весьма интересны.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Iwvvd

Подумал, что неплохо было бы подписаться.

Валентин Н

Цитата: Авишаг от марта 23, 2019, 20:05
Лама перед своим уходом говорит где появится в следующий раз. И признаки определённые называются. Ребёнок, которого находят монахи, проходит экзамены. В том числе называет людей и события, которые хорошо известны покойному Ламе и его монахам, но никто из окружения ребёнка о них не знает.
Если это правда, то она ничего не доказывает и не опровергает, нигде же не говорится, что они не родственники.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр