Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё я подумал

Автор Валентин Н, ноября 27, 2016, 19:39

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Hellerick

Si me ta es un cristian, per cual me ta confesa? Per sombria?
Если бы я был христианином, то за что бы я исповедовался? За уныние?
:???

Python

Не является ли вакцинация научно обоснованной разновидностей гомеопатии? Лечить подобное подобным в безопасной дозировке — пусть и до начала собственно болезни.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Является. Гомеопатия разошлась по двум путям - способ мошенничества и реальная медицинская практика - еще в самом начале.

Валентин Н

Почему двуполое размножение обязательно и двухкомпонентное?
Почему не может быть так что самке для возбеременивания понадобится несколько самцов?
Часть генов самка от одного самца получает, и яйцеклетка оплодотворяется частично, через некоторое время спаривается с другим и получает оставшиеся гены.

Странно, что такого нет.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Leo

Цитата: Валентин Н от апреля 29, 2019, 01:22
Почему двуполое размножение обязательно и двухкомпонентное?
Почему не может быть так что самке для возбеременивания понадобится несколько самцов?
Часть генов самка от одного самца получает, и яйцеклетка оплодотворяется частично, через некоторое время спаривается с другим и получает оставшиеся гены.

Странно, что такого нет.
сплошь и рядом наличествует. С чего вы взяли что нет ?

Awwal12

Цитата: Leo от апреля 29, 2019, 08:33
сплошь и рядом наличествует.
Что наличествует? :what: Отличный от гаплоидного набор генов в гаметах? Да Господь с вами.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Bhudh от апреля 29, 2019, 01:31
(wiki/ru) Dictyostelium discoideum
Но там же вроде обычный парный половой процесс?

Цитата: Awwal12 от апреля 29, 2019, 11:11
Отличный от гаплоидного набор генов в гаметах?
А вот это как раз бывает. Напр. у многих, ЕМНИП, бурых водорослей (а может, и у кое-каких ещё) образовать гаметы может не только гаплоидная стадия, но и диплоидная, и в результате при слиянии таких гамет получится тетраплоидная зигота и соотв. тетраплоидный организм (который потом может, например, образовать диплоидные споры). А может получиться и триплоидный из диплоидных и гаплоидных гамет (но у этого, видимо, будут проблемы с мейозом, если он попытается это сделать).
Но это всё опять обычный парный половой процесс.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

Цитата: Toman от апреля 29, 2019, 19:43
Но там же вроде обычный парный половой процесс?
Парный, но три «пола», вступающие между собой в любые возможные разнополые парные отношения.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Toman

Цитата: Python от апреля 29, 2019, 20:49
Парный, но три «пола», вступающие между собой в любые возможные разнополые парные отношения.
Ну так и это вообще не экзотика среди протистов, особенно при изогамии.

Offtop
Как я уже когда-то раньше упоминал, в моём постепенно продумываемом фантастическом сеттинге у соотв. фантастических существ в общей сложности 60 полов (все возможные комбинации из 6 женских и 10 мужских полов), при которых далеко не всякое сочетание оных способно к размножению в некоторых заданных ролях (а то и вообще в любом варианте).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Bhudh

Offtop
Цитата: Toman от апреля 29, 2019, 21:17у соотв. фантастических существ в общей сложности 60 полов (все возможные комбинации из 6 женских и 10 мужских полов)
То есть существуют только смешанные полы, а чистых мужских или женских нет?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Toman

Цитата: Bhudh от апреля 30, 2019, 00:39
То есть существуют только смешанные полы, а чистых мужских или женских нет?
Ну да - они все по крайней мере формально гермафродиты. Хотя каждая конкретно может в той или иной степени больше предпочитать женскую или мужскую роль, или обе в примерно равной степени, но это у них довольно индивидуально, хотя в некоторой степени и зависит от сочетания мужских и женских полов.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Биологически обусловленная (=естественная) полиамория?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Валентин Н от апреля 30, 2019, 00:50
Биологически обусловленная (=естественная) полиамория?
В какой-то степени, получается, да. Хотя естественным это назвать трудно, потому что сами эти существа изначально вроде как не совсем естественного происхождения.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Не помню постил ли.

Вот млекопитающие же не поют и не танцуют. Так делают птицы.
Выходит, люди научились петь и танцевать от орнитоидов. Не даром же есть фраза "хор ангелов", самих ангелов-то уже никто не помнит, рисуют на иконах с крыльями и руками одновременно, а мем про хор жив. Значит что-то незабываемо-волшебное было.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott

Необычная кассирша в "Мегамарте"

Пожилая тетка лет шестидесяти покупает водку 0,7.
Кассирша: — "Вам, вообще, восемнадцать-то есть?"

Мужик лет сорока: — Дайте, пожалуйста, пакет.
— Па-аке-ет! Ну у вас и запросы, пакет ему дай!

Другой мужик, выкладывает на ленту покупки.
Пик, пик, пик ...
— ... так, и три слойки с клубникой. Одна из них мне, как я понимаю.

Интересно, сколько постов эта юмористка продержалась бы на Лингвофоруме пока её не забанили?


Lodur

Цитата: BormoGlott от мая  2, 2019, 15:43
Необычная кассирша в "Мегамарте"

Пожилая тетка лет шестидесяти покупает водку 0,7.
Кассирша: — "Вам, вообще, восемнадцать-то есть?"

Мужик лет сорока: — Дайте, пожалуйста, пакет.
— Па-аке-ет! Ну у вас и запросы, пакет ему дай!

Другой мужик, выкладывает на ленту покупки.
Пик, пик, пик ...
— ... так, и три слойки с клубникой. Одна из них мне, как я понимаю.

Интересно, сколько постов эта юмористка продержалась бы на Лингвофоруме пока её не забанили?
Не знаю. Но что она в "Мегамарте" продержится до первой, максимум, второй жалобы клиента на её специфическое чувство юмора - к гадалке не ходи.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

BormoGlott

Цитата: Lodur от мая  2, 2019, 16:41
её специфическое чувство юмора
Нормальное у неё чувство юмора, я считаю.

Lodur

Цитата: BormoGlott от мая  2, 2019, 18:57Нормальное у неё чувство юмора, я считаю.
Главное, чтобы клиенты считали так же. А они ой, какие разные бывают.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

BormoGlott

Цитата: Lodur от мая  2, 2019, 19:07
Главное, чтобы клиенты считали так же. А они ой, какие разные бывают.
Я к ней специально стал становиться и многие тоже так делают, она выручку магазину и людям настроение поднимает. А то меньшинство, у которых чувство юмора как у товарища Огурцова Серафима Ивановича, погоды IRL не делает, а только лишь на некоторых форумах.

Leo

Цитата: BormoGlott от мая  2, 2019, 20:09
Цитата: Lodur от мая  2, 2019, 19:07
Главное, чтобы клиенты считали так же. А они ой, какие разные бывают.
Я к ней специально стал становиться и многие тоже так делают, она выручку магазину и людям настроение поднимает. А то меньшинство, у которых чувство юмора как у товарища Огурцова Серафима Ивановича, погоды IRL не делает, а только лишь на некоторых форумах.
браво :)

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Валентин Н

Мы ж не знаем чо он орёт, может самку зовёт.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр