Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Обратно к нокии (новый телефон)

Автор olions, марта 7, 2010, 23:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

Цитата: Драгана от марта  8, 2010, 20:29
Тоже собираюсь обзавестись новым телефоном. Этот у меня уже старый, мой родненький металлоломчик, уже кнопки западают... Присмотрела Нокиа 2700. Что скажете про него?

  У меня Nokia 2700 прекрасно работает уже в течение почти 6-ти лет. И ни одна кнопочка не западает.  :3tfu: . Собственно, это мой первый и пока единственный мобильник.   :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Wulfila

Меня клинит на Алкатели..
Когда брал последний, продавец-консультант спросил:
- Почему вы хотите его взять? Кроме того, что он самый дешёвый?
- Ну, то, что мне телефон нужен только чтоб звонить - эт общее место. А вообще, привык к ним.. Они надёжные. Свой первый ронял с колосников на сцену (с 14 метров), тонул с ним пьяный на Каме и в Чёрном море, молотком в него прилетало, об стену его швырял - а он всё жив. Был. Пока не украли.

Alcatel 320 украли (судя по всему, престарелые урки, что крутились рядом. Надеюсь, им удалось его хотя б за сотку столкнуть, уж больно он плох был)
Alcatel 310 проиграл в карты бригадиру на гастролях в Нске
Alcatel 331 подарил матери, когда ей понадобился (чтоб слать мне гадостные смол мэсиджи)
Alcatel 525 (разбитый) подарил хиппи на Радуге, у него был такой же, он собрал из двух один
Alcatel E157 обладаю
Alcatel 103 подарил бывшей "жене" на развод (по возвращении из заграничной магистратуры поставила точку в отношениях. У неё не было никакого, купил по пути на вокзал вместе с подключением, сам телефон обошёлся рублей в 400.. Чтоб я ещё кого-нибудь к Тойфелю натаскивал.. да ни за что.. аллергия на английский)
jah hlaiwasnos usluknodedun

Евгений

Цитата: Тася от марта  9, 2010, 19:33
Цитата: Евгений от марта  8, 2010, 21:02
... (украден в диалектологической экспедиции)...

  Счастливый Вы человек!  ::) :)
fxd)

Цитата: wulfilla от марта  9, 2010, 20:19
по возвращении из заграничной магистратуры поставила точку в отношениях
Благодаря синтаксической неоднозначности осталось неясным, кто вернулся из магистратуры — Вы или она? :)
PAXVOBISCVM

Wulfila

Цитата: Евгений от марта 10, 2010, 03:16
Благодаря синтаксической неоднозначности осталось неясным, кто вернулся из магистратуры — Вы или она? :)

по контексту, думается, понятно..
z.b. я ж к Тойфелю натаскивал

куда мне до мажистра
трижды недобакалавру..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Евгений

PAXVOBISCVM

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Чайник777

Цитата: Тася от марта  9, 2010, 19:36
У меня Nokia 2700 прекрасно работает уже в течение почти 6-ти лет. И ни одна кнопочка не западает.  :3tfu: . Собственно, это мой первый и пока единственный мобильник.   :)
Разве этому телефону шесть лет?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: Евгений от марта 10, 2010, 03:16
Цитата: wulfilla от марта  9, 2010, 20:19
по возвращении из заграничной магистратуры поставила точку в отношениях
Благодаря синтаксической неоднозначности осталось неясным, кто вернулся из магистратуры — Вы или она? :)
Всё-таки странно, это шутка или лингвисты специально учатся не понимать обычных людей?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

arseniiv

И наоборот, ещё есть непонятные люди (жаль, их мало), как я. Тут меня уже понимать научились, а в некоторых местах на вопрос со словом «что» отвечают как на вопрос со словом «какое» (тут какая-то эфемерная субстанция замешана — те предложения синтактически однозначны! Точный пример пока не приведу).

RawonaM

Цитата: Чайник777 от марта 10, 2010, 08:16
Всё-таки странно, это шутка или лингвисты специально учатся не понимать обычных людей?
Лингвистам до обычных людей нет дела. Просто когда чем-то конкретно долго увлекаешься, ты потом относишься к этому по другому. То же самое как если долго повторяешь какое-то слово подряд, оно отрывается от своего смысла и становится как бы непонятным (все ли такое прочувствовали?).
Т.е. лингвисты учатся понимать как работает язык, но часто происходит как с той сороконожкой, которая разучилась ходить после того как ее спросили, как она помнит, что 18-ую ногу нужно переставлять после 25-ой.
Если в предложении есть три синтаксических смысла, один из них как-то подсознательно отрулзаутывается семантикой, второй не подходит контексту, то обычные люди думают, что у предложения один смысл и даже не понимают, почему лингвист видит тут три смысла и пытается понять, как же простой человек вычленил тут тот самый нужный смысл как единственно верный.


Тася

Цитата: Чайник777 от марта 10, 2010, 08:12
Цитата: Тася от марта  9, 2010, 19:36
У меня Nokia 2700 прекрасно работает уже в течение почти 6-ти лет. И ни одна кнопочка не западает.  :3tfu: . Собственно, это мой первый и пока единственный мобильник.   :)
Разве этому телефону шесть лет?

  Моему 6, а если говорить вообще о модели, то, должно быть, больше.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Bhudh

Offtop
Цитата: RawonaM
если долго повторяешь какое-то слово подряд, оно отрывается от своего смысла и становится как бы непонятным (все ли такое прочувствовали?)
Было, было. Но лучше всех это, конечно, Вальмики прочувствовал.
Offtop
Кстати, если много раз повторять слово «было», оно начинает восприниматься как образование на *-dlo.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

louise

Цитата: Тася от марта 10, 2010, 19:25
Цитата: Чайник777 от марта 10, 2010, 08:12
Цитата: Тася от марта  9, 2010, 19:36
У меня Nokia 2700 прекрасно работает уже в течение почти 6-ти лет. И ни одна кнопочка не западает.  :3tfu: . Собственно, это мой первый и пока единственный мобильник.   :)
Разве этому телефону шесть лет?

  Моему 6, а если говорить вообще о модели, то, должно быть, больше.  :)
она вроде 2009 года выпуска.

Тася

Не, ну, может, это какая-то чудная омонимия моделей  ;D , но, могу поклясться, что покупала 2700. И потом ещё не раз в магазинах видела такую подпись под схожими с моим телефончиками.  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

mnashe

Цитата: Тася от марта 11, 2010, 19:56
Не, ну, может, это какая-то чудная омонимия моделей
Nokia с некоторых пор практикует эту самую омонимию. Были несколько лет назад такие старые телефоны 3120/6120 (это практически одно и то же) со старым простым цветным дисплеев (из самых первых цветных) и минимальным набором функций — теперь есть телефон третьего поколения 3120 classic с качественным дисплеем 240×320 и смартфон 6120 classic.
И таких много. Современная модель 2700 classic — очевидно, из той же оперы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Драгана

Вчера обзавелась таки новым телефончиком. :) как раз такой, как и собиралась, Нокиа 2700.. :)
Но! У кого такой же, как вы устанавливали на телефон интернет и аську? Автонастройки он не поддерживает, да и оператор у нас кривой, Смартс. Может, кто знает?

Тася

Цитата: mnashe от марта 14, 2010, 10:18
Цитата: Тася от марта 11, 2010, 19:56
Не, ну, может, это какая-то чудная омонимия моделей
Nokia с некоторых пор практикует эту самую омонимию. Были несколько лет назад такие старые телефоны 3120/6120 (это практически одно и то же) со старым простым цветным дисплеев (из самых первых цветных) и минимальным набором функций — теперь есть телефон третьего поколения 3120 classic с качественным дисплеем 240×320 и смартфон 6120 classic.
И таких много. Современная модель 2700 classic — очевидно, из той же оперы.

Ах вон оно что, ну тогда всё понятно, благодарствую за пояснение!  :)  Как только омонимия не входит в нашу жизнь!  ;D  Правда, тут есть своеобразный классификатор classic, так что омонимы неполные.  ;D   У ранишних "омонимичных" моделей такой добавочки в названии, насколько знаю, не было.
* Где единение, там и победа. Публий.

alant

Я уж про себя молчу

true

Цитата: alant от января  2, 2016, 11:37
Какой интернет броузер закачать на Нокию 220?
Кажись, кроме Opera Mini больше ничего и нет :what:

alant

Цитата: true от января  6, 2016, 17:01
Цитата: alant от января  2, 2016, 11:37
Какой интернет броузер закачать на Нокию 220?
Кажись, кроме Opera Mini больше ничего и нет :what:
А теперь вопрос номер два: как её в мобильник запихнуть без броузера?
Я уж про себя молчу

true

Цитата: alant от января  6, 2016, 17:06
А теперь вопрос номер два: как её в мобильник запихнуть без броузера?
В телефоне по любому есть свой браузер, родной. Введите туда "m.opera.com". Там уже разберетесь. Или скачайте установочный с какого-нибудь сайта в компьютере, скиньте на телефон, а там в менеджере установите. Расширение установочного файла "*.jar".

alant

Цитата: true от января  6, 2016, 17:24
Цитата: alant от января  6, 2016, 17:06
А теперь вопрос номер два: как её в мобильник запихнуть без броузера?
В телефоне по любому есть свой браузер, родной. Введите туда "m.opera.com". Там уже разберетесь. Или скачайте установочный с какого-нибудь сайта в компьютере, скиньте на телефон, а там в менеджере установите. Расширение установочного файла "*.jar".
Как мне его на телефон скинуть?
Я уж про себя молчу

true

Цитата: alant от января  6, 2016, 17:28
Как мне его на телефон скинуть?
Лучше карту вставить или по ЮСБ, но там кажется какая-то своя программа идет с Нокиями. Не помню, давно не юзал обычные телефоны.
А почему на сайт-то не перейти? Вы же интернет уже подключили, раз хотите сторонний браузер установить. Это намного проще сделать. Достаточно будет пары кликов.

alant

Цитата: true от января  6, 2016, 17:36
Цитата: alant от января  6, 2016, 17:28
Как мне его на телефон скинуть?
Лучше карту вставить или по ЮСБ, но там кажется какая-то своя программа идет с Нокиями. Не помню, давно не юзал обычные телефоны.
А почему на сайт-то не перейти? Вы же интернет уже подключили, раз хотите сторонний браузер установить. Это намного проще сделать. Достаточно будет пары кликов.
У меня только Фейсбук включается (он был встроен). На иной интернет пишет: Невозможно загрузить страницу. Проверьте наличие сигнала в телефоне.
Я уж про себя молчу

true

Цитата: alant от января  6, 2016, 19:26
У меня только Фейсбук включается (он был встроен). На иной интернет пишет: Невозможно загрузить страницу. Проверьте наличие сигнала в телефоне.
А вы точно все делаете правильно?
Надо перейти вот сюда

или сюда, если вид меню построчный

И вот в этом поле ввести тот адрес, что выше писал или тупо "опера", а потом перейти по ссылке на сайт Оперы.

С другой стороны я, если честно, не знаю для чего нужен интернет на таком телефоне  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр