Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ubuntu

Автор Алексей Гринь, сентября 29, 2009, 13:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: Алексей Гринь от октября  1, 2009, 22:09
Цитата:  от А Лингво полгода назад считался незапустимым через Вайн.
Вайн идёт вперёд семимильными шагами! Ещё недавно ДиректИкс не был прикручен...
Ну за более 10 лет разработки можно было что-то хотя б сделать... :) Семимильными он не идет. Медленно, но уверенно.



myst

Цитата: RawonaM от октября  1, 2009, 22:32
Ну за более 10 лет разработки можно было что-то хотя б сделать... :) Семимильными он не идет. Медленно, но уверенно.
Да бог с ним, с DirectX'ом! IBM'овское поделие, в котором я работаю, еле живое в Wine'е. Вот это проблема, ибо Wine'овцы увлечённо пилят долбаный DirectX. :(

RawonaM

Цитата: myst от октября  1, 2009, 22:38
Вот это проблема, ибо Wine'овцы увлечённо пилят долбаный DirectX. :(
Тому шо шоб детей переманить на Линуху, надо игры уметь запускать.

Алексей Гринь

Блин, гуй Синаптика бесит невозбранно! Я задолбался искать вручную, поиск абсолютно сломанный...

А ещё программы туп-ы-ы-е. Представляете, хочу скачать Bible Study Program для интересу, GnomeSword нашёл. Мало того, что дефолтовый язык почему-то арабский (остальные надо качать отдельно, а до того я потратил мегабайт на невсравшуюся мне арабскую версию), так ещё когда я куда-нибудь нажимаю, сегфолтит.

А-а-а-а. Лохи, лохи, лохи! Ладно, альтернативы есть всему.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Теперь ещё на панели индикатор клавиатуры никак не реагирует на изменения. Из-за него я теперь мучаюсь с вводом паролей, потому что всегда пишет USA, хотя на деле может быть Rus... Ппц...

Ох уже эти виндовые традиции...
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Смотрите-ка, и лечится виндовыми методами: удалил с панели, поставил заново — и заработало!

Как будто пациенту дают по лицу табуретом — и он внезапно выздоравливает.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от октября  1, 2009, 23:36
потому что всегда пишет USA, хотя на деле может быть Rus... Ппц...
Руководствуешься индикаторами раскладки? ССЗБ.

myst

Цитата: Алексей Гринь от октября  1, 2009, 23:25
Блин, гуй Синаптика бесит невозбранно! Я задолбался искать вручную, поиск абсолютно сломанный...
И это только начало. ;)

Алексей Гринь

Цитата: myst от октября  2, 2009, 00:35
Руководствуешься индикаторами раскладки? ССЗБ.
Наизусть надо помнить? И как определить, верная ли раскладка, если вместо букв пишутся звёздочки (при вводе пароля)?

Цитата: myst от октября  2, 2009, 00:36
ЦитироватьБлин, гуй Синаптика бесит невозбранно! Я задолбался искать вручную, поиск абсолютно сломанный...
И это только начало. ;)
Или конец. Поставил-таки все имеющиеся пакеты на апдейт. Час уже трафик гонит, скоро завершит.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от октября  2, 2009, 00:51
Наизусть надо помнить? И как определить, верная ли раскладка, если вместо букв пишутся звёздочки (при вводе пароля)?
Зачем их помнить? Включаешь нужную, и всё.

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от октября  2, 2009, 01:18
Не понял.
Чё тут непонятного? Надо тебе латиницу — включаешь латиницу, надо кириллицу — включаешь кириллицу. И никакие индикаторы не нужны.

Алексей Гринь

Да! Обновился, и Синаптик перестал глючить в поиске! Но Keyboard Indicator только что опять «замораживался» :(

Цитата: myst от октября  2, 2009, 01:20
Чё тут непонятного? Надо тебе латиницу — включаешь латиницу, надо кириллицу — включаешь кириллицу.
А... Не, я одним набором клавиш люблю менять — раскладки-то две всего, зачем плодить сущности. Тут нету никакого ССЗБ в том, что панель зависает.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от октября  2, 2009, 01:22
А... Не, я одним набором клавиш люблю менять.
Ну что я тебе могу сказать? Продолжай грызт любоваться индикатором. ;)

Алексей Гринь

Люби я несколько клавишных наборов, и зависай не индикатор, а это разнонаборное переключение — опять бы говорил ССЗБ и непонятное грызт. Разницы нет, просто совпало так. И это никак не причина менять предпочтения.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

В Убунте такой же DLL-hell. Ну отчего везде лохи — что тут, что там? Никакой продуманной системы изолирования друг от друга разных версий либ. В итоге в репозитории нету нормальной версии Firefox 3.5 до сих пор, чтобы, типа, обновлёнными зависимостями не поломать другие программы. Это писец, товарищи.

Объясняю простые вещи:
1) Либа в своём имени должна всегда иметь полный номер версии, хотя, скажем, багфиксы и секьюрити апдейтс можно не учитывать — там же нет особой смены поведения или АПИ.
2) Чтобы в системе зря не сосуществовало стопицот разных версий одной и той же либы, реализовать подсчёт ссылок. Когда число ссылок на версию зависимости подходит к нулю (при удалении ссылающихся приложений), автоматически её удалять (можно на всякий случай пользователя спросить).

Ну что сложного, а? Было бы это реализовано, был бы FF 3.5 у меня уже. В репе под видом firefox-3.5 лежит голая пререлиз-версия Shiretoko :(
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

А чего эта тема не в Компьютерах?

Короче, я нашел лингвозаменитель - бесплатная оболочка для разных словарей, включая DSL. Корейский словарь для Лингво тоже бесплатен, он вполне хорошо открылся этой оболочкой. Так что я доволен и Аббии тоже, я их спас от одной пиратской копии :)

RawonaM

Меня прикалывает такое поведение окон при их передвижении мыхой:

oort

Цитата: Алексей Гринь от октября  2, 2009, 02:27
Объясняю простые вещи:
1) Либа в своём имени должна всегда иметь полный номер версии, хотя, скажем, багфиксы и секьюрити апдейтс можно не учитывать — там же нет особой смены поведения или АПИ.
2) Чтобы в системе зря не сосуществовало стопицот разных версий одной и той же либы, реализовать подсчёт ссылок. Когда число ссылок на версию зависимости подходит к нулю (при удалении ссылающихся приложений), автоматически её удалять (можно на всякий случай пользователя спросить).
Собственно говоря, так и сделано. И у меня уже давным-давно стоит фф3.5, который ни с чем не конфликтует и прекрасно работает, хоть и взят из экспериментала (у меня дебиан, а не убунта).

Алексей Гринь

FF 3.5 вышел три месяца назад, а они (убунтоиды) всё с зависимостями разобраться не могут  :) в убунтовом репозитории только ширетоко качается...
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от октября  2, 2009, 02:27
Объясняю простые вещи:
1) Либа в своём имени должна всегда иметь полный номер версии, хотя, скажем, багфиксы и секьюрити апдейтс можно не учитывать — там же нет особой смены поведения или АПИ.
2) Чтобы в системе зря не сосуществовало стопицот разных версий одной и той же либы, реализовать подсчёт ссылок. Когда число ссылок на версию зависимости подходит к нулю (при удалении ссылающихся приложений), автоматически её удалять (можно на всякий случай пользователя спросить).
Ты это кому объясняешь? :???

Алексей Гринь

Цитата: myst от октября  2, 2009, 13:29
Ты это кому объясняешь? :???
Никому, приступ графомании на фоне НЕНАВИСТИ.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от октября  2, 2009, 13:30
Никому, приступ графомании на фоне НЕНАВИСТИ.
Фикус в том, что это уже сделано несколько сотен лет назад. И Ubunta здесь не должна быть исключением.

Алексей Гринь

Я и говорю, если бы сделали, работало бы путём. Но путём не работает => криво сделали.
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Цитата: Алексей Гринь от октября  2, 2009, 13:30
Никому, приступ графомании на фоне НЕНАВИСТИ.
Ненависть это плохо, не надо так.

Я проапгрейдил до 9.04, заняло 15 часов. Серверы медленные у них какие-то, скачивалось еле-еле.
Зразу после перезагрузки написал "ваш процессор не поддерживает смену частоты", блин, хотя на 8.10 работало все супер. Теперь без смены частоты батарея будет садиться намного быстрее. Надо решить вопрос.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр