Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мелочь

Автор mnashe, июня 17, 2011, 03:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM


Conservator

высыпаю на трельяж в коридоре. иногда беру на проезд.

немного держу в кошельке для того, чтоб была мелочь платить в магазинах, т.к. не всегда там есть сдача (если покупать не в супермаркете).
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Ноэль

 ;D Продаю монеты СССР по 10 копеек в бутылке из-под шампанского. Полная. Цена договорная.

Раньше в магазинах мелочь принимали на вес, монетки одного номинала. На рынках 90-х мелочь обменивали на купюры торговцы семечками и т. п. товаром. Но сейчас все в мире зыбко и непостоянно, так что Равонам прав.

Искандер

у меня в общаге оставались банка пятикопеечных и банка копеечных. Об их судьбе мне уже год ничо не известно. Всё остальное идёт в дело. Маршруточникам, на билеты, на дробь под-ращщот...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Цитата: Noëlle Daath от июля 13, 2011, 11:30
;D Продаю монеты СССР по 10 копеек в бутылке из-под шампанского. Полная. Цена договорная.
У меня в Кривом Роге лежит много советской мелочи, особенно по 15 копеек много, пару килограммов наверное.
На каком-то вокзале 15 советских копеек используется как жетон для камеры хранения, кажется в Харькове.


Искандер

А вот интересно -- нынешние 5к" случайно не в своей цене (+/-) ходят?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

DeSha

Offtop
Цитата: Flos от июля 13, 2011, 11:21
Жене отдаю. У нее талант расплачиваться мелочью в магазинах. А у меня вот не хватает духу стоя перед кассой отсчитывать 10 рублей десятикопеечными монетами...
Ну точь-в-точь ситуация! Только я отдаю соседу, и он идёт покупать что-нибудь ::) Ибо мне лично как-то стрёмно стоять с копейками. Мол, посмотрят как-то странно, неуютно, брр.

Conservator

Цитата: RawonaM от июля 13, 2011, 11:40
На каком-то вокзале 15 советских копеек используется как жетон для камеры хранения, кажется в Харькове.

в Киеве была 20-копеечная раньше, кажется. сейчас уже просто жетон.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Ноэль

Цитата: RawonaM от июля 13, 2011, 11:40
Цитата: Noëlle Daath от июля 13, 2011, 11:30
;D Продаю монеты СССР по 10 копеек в бутылке из-под шампанского. Полная. Цена договорная.
У меня в Кривом Роге лежит много советской мелочи, особенно по 15 копеек много, пару килограммов наверное.
На каком-то вокзале 15 советских копеек используется как жетон для камеры хранения, кажется в Харькове.

Имхо, от советских монет лучше избавляться, у них состав вредный. А царские пять копеек, из красной меди, здоровенные такие, используют чтобы прикладывать к нарывам и так далее.

Conservator

Цитата: Noëlle Daath от июля 13, 2011, 11:56
от советских монет лучше избавляться, у них состав вредный

????? :о

обычная себе алюминиевая бронза и никель.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

RawonaM

Цитата: Noëlle Daath от июля 13, 2011, 11:56
А царские пять копеек, из красной меди, здоровенные такие, используют чтобы прикладывать к нарывам и так далее.
Так то ж ца-арские. Через сто лет и социалистические прикладывать будут.

Марбол

Здравствуйте!

У нас в ходу недавно появились червонцы-монеты; спустя время, путём экстраполяции экспериментального материала, я вывел следующее равенство: 1 л = 1 год - в одном литре содержится, примерно, 365 червонцев = 3650 р.

From_Odessa

Цитата: Dana от июля 12, 2011, 23:49
а что вы делаете с мелочью?
Валяется у меня рядом с бумажными деньгами, с ними же лежит в кармане :)

Евгений

Цитата: Dana от июля 12, 2011, 23:49
что вы делаете с мелочью?
Ничего не делаю, расходится сама.
PAXVOBISCVM

Ноэль

Цитата: Conservator от июля 13, 2011, 12:00
Цитата: Noëlle Daath от июля 13, 2011, 11:56
от советских монет лучше избавляться, у них состав вредный

????? :о

обычная себе алюминиевая бронза и никель.

Аллергия на никель.

Ноэль

Цитата: RawonaM от июля 13, 2011, 12:03
Цитата: Noëlle Daath от июля 13, 2011, 11:56
А царские пять копеек, из красной меди, здоровенные такие, используют чтобы прикладывать к нарывам и так далее.
Так то ж ца-арские. Через сто лет и социалистические прикладывать будут.

Социалистические не будут прикладывать. Царские чисто медные. Помните повальное увлечение медными браслетами, прикладывание медных плашек на акупунктурные точки? В большинстве своем чепуха, но кое-в-чем и помогает.

Dana

Цитата: From_Odessa от июля 13, 2011, 19:39
Валяется у меня рядом с бумажными деньгами, с ними же лежит в кармане :)
Цитата: Евгений от июля 13, 2011, 19:40
Ничего не делаю, расходится сама.
У вас она не накапливается??
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

I. G.

Цитата: Dana от июля 13, 2011, 21:16
Цитата: Евгений от июля 13, 2011, 19:40Ничего не делаю, расходится сама.
У вас она не накапливается??
Хожу в магазин, мелочь уходит сама собой.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Евгений

Цитата: Dana от июля 13, 2011, 21:16
У вас она не накапливается??
Нет, если целенаправленно не накапливать, то не накапливается.
По этому случаю вспоминаются два эпизода. Однажды в кассе метро мне выдали сдачу столбиками из двухрублёвых монет, упакованных в пластик по 10 шт. в столбике. В другой раз в пункте ксерокопирования/фотонадокументы в ГЗ МГУ выдавали сдачу десятикопеечными монетами (мне досталось рублей 10, а другом давали и по 40, и по 50 рублей), которые специально для этого складывали в одноразовый пластиковый стаканчик.
PAXVOBISCVM

Dana

Я помню, мы с другом рассчитались за пиво в магазине ночью (когда наличность закончилась, а банкоматов поблизости не было) мелочью (рублей 80). Ну это экстрим был.
Одна бы я так не смогла — стрёмно.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

RawonaM

Я расплачивался тремя килограммами монет по 10 агорот пару раз, но не везде хотят брать, хотя закон обязывает.

Искандер

Цитата: RawonaM от июля 13, 2011, 21:26
Я расплачивался тремя килограммами монет по 10 агорот пару раз, но не везде хотят брать, хотя закон обязывает.
Не хотят — не даю. Забираю свою туалетную бумагу, молоко и хлеб и говорю чао.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Чайник777

совсем ненужную мелочь складываем в пакет в офисе
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр