Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В пять вузов не поступило ни одного заявления абитуриента

Автор alant, сентября 15, 2013, 22:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

ЦитироватьВ эту пятерку вошли ООО «Полицейская финансово-правовая академия», частный вуз «Межрегиональная академия бизнеса и права им.Н.Кручининой», Южнославянский институт высшего учебного заведения «Киевский славистический университет», колледж «Славянско-греческий коллегиум» (Киевский славистический университет), Севастопольский экономико-правовой колледж частного вуза «Крымский институт экономики и хозяйственного права».
http://for-ua.com/ukraine/2013/08/02/080138.html#1Md6y1375424169
В Вашей стране такие есть?
Я уж про себя молчу

DarkMax2

Полицейская при отсутствии полиции в Украине? Вообще, у них у всех названия как на подбор. В такие лучше не идти: знаний не получишь, деньги выкачают, бумажку получишь, которая вряд ли будет котироваться.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

alant

Цитата: DarkMax2 от сентября 15, 2013, 22:29
Полицейская при отсутствии полиции в Украине? Вообще, у них у всех названия как на подбор. В такие лучше не идти: знаний не получишь, деньки выкачают, бумажку получишь, которая вряд ли будет котироваться.
Время цените или опечатка?
Я уж про себя молчу

DarkMax2

Цитата: alant от сентября 15, 2013, 22:30
Цитата: DarkMax2 от сентября 15, 2013, 22:29
Полицейская при отсутствии полиции в Украине? Вообще, у них у всех названия как на подбор. В такие лучше не идти: знаний не получишь, деньки выкачают, бумажку получишь, которая вряд ли будет котироваться.
Время цените или опечатка?
деньхи, деньхи. Карбованцы.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

alant

Я уж про себя молчу

LUTS

Цитата: alant от сентября 15, 2013, 22:48
Цитата: LUTS от сентября 15, 2013, 22:38
Позакрывать 80% ВУЗов!
Об этом много говорят. Вопрос сколько оставить и какие?
2-3 на область в самый раз, в некоторых даже один. В Киеве больше чуть-чуть.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

piton

При Рейхкомиссариате было хорошо поставлено: главное физическое развитие и здоровый дух.
W

alant

Цитата: LUTS от сентября 15, 2013, 22:52
Цитата: alant от сентября 15, 2013, 22:48
Цитата: LUTS от сентября 15, 2013, 22:38
Позакрывать 80% ВУЗов!
Об этом много говорят. Вопрос сколько оставить и какие?
2-3 на область в самый раз, в некоторых даже один. В Киеве больше чуть-чуть.
В Донецке один, Мариуполе один и Макеевке один и всё? А как же Горловка, Славянск?
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: piton от сентября 15, 2013, 22:57
При Рейхкомиссариате было хорошо поставлено: главное физическое развитие и здоровый дух.
Видимо, чего не хватало то и развивали.
Я уж про себя молчу

LUTS

Цитата: alant от сентября 15, 2013, 22:58
Цитата: LUTS от сентября 15, 2013, 22:52
Цитата: alant от сентября 15, 2013, 22:48
Цитата: LUTS от сентября 15, 2013, 22:38
Позакрывать 80% ВУЗов!
Об этом много говорят. Вопрос сколько оставить и какие?
2-3 на область в самый раз, в некоторых даже один. В Киеве больше чуть-чуть.
В Донецке один, Мариуполе один и Макеевке один и всё? А как же Горловка, Славянск?
А что там за ВУЗы? Я про образование в той части мира немного знаю.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Geoalex

Цитата: LUTS от сентября 15, 2013, 22:38
Позакрывать 80% ВУЗов!
+1. Мой товарищ несколько лет назад диссертацию защищал о высшем образовании на Северном Кавказе. Так там "вузы" чуть ли не в каждой станице пооткрывали.

alant

Цитата: LUTS от сентября 15, 2013, 23:00
Цитата: alant от сентября 15, 2013, 22:58
Цитата: LUTS от сентября 15, 2013, 22:52
Цитата: alant от сентября 15, 2013, 22:48
Цитата: LUTS от сентября 15, 2013, 22:38
Позакрывать 80% ВУЗов!
Об этом много говорят. Вопрос сколько оставить и какие?
2-3 на область в самый раз, в некоторых даже один. В Киеве больше чуть-чуть.
В Донецке один, Мариуполе один и Макеевке один и всё? А как же Горловка, Славянск?
А что там за ВУЗы? Я про образование в той части мира немного знаю.
Это я для примера. Может лучше так (примерно): один ВУЗ на город от 100 до 500 тыс., два - от 500 до 1000 тыс., три - более 1000 тис.?
Я уж про себя молчу

LUTS

Цитата: alant от сентября 15, 2013, 23:13
Цитата: LUTS от сентября 15, 2013, 23:00
Цитата: alant от сентября 15, 2013, 22:58
Цитата: LUTS от сентября 15, 2013, 22:52
Цитата: alant от сентября 15, 2013, 22:48
Цитата: LUTS от сентября 15, 2013, 22:38
Позакрывать 80% ВУЗов!
Об этом много говорят. Вопрос сколько оставить и какие?
2-3 на область в самый раз, в некоторых даже один. В Киеве больше чуть-чуть.
В Донецке один, Мариуполе один и Макеевке один и всё? А как же Горловка, Славянск?
А что там за ВУЗы? Я про образование в той части мира немного знаю.
Это я для примера. Может лучше так (примерно): один ВУЗ на город от 100 до 500 тыс., два - от 500 до 1000 тыс., три - более 1000 тис.?
На Ровно (250 тис.) например мало одного будет, два нормальных более менее есть плюс моя Альма-Матер в области. В Хмельницком тоже 2 нормальных плюс один в Камянце. Сужу по своему региону.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Conservator

Цитата: LUTS от сентября 15, 2013, 22:38
Позакрывать 80% ВУЗов!

это вредная инициатива. ее реализация приведет к резкому росту безработицы среди молодежи (собственно, для многих учеба в такого рода вузах - просто прикрытие отсутствия работы), росту социальной напряженности (в ее опасных для населения, а не власти, проявлениях), скачку преступности. такие плохонькие вузы дают возможность лучше приспособиться к жизни, сделать "мягкую посадку", так сказать.

нужно работать над созданием хороших вузов, а не громить плохие. а особо слабые и так понемногу будут ликвидироваться, в прошлом году закрылись такие конторы как "Університет "Східний світ" " и Институт межкультурных коммуникаций им. княгини Ольги (могу немного переврать названия, по памяти пишу). названные топикстартером на очереди.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

LUTS

Цитата: Conservator от сентября 15, 2013, 23:26
Цитата: LUTS от сентября 15, 2013, 22:38
Позакрывать 80% ВУЗов!
это вредная инициатива. ее реализация приведет к резкому росту безработицы среди молодежи (собственно, для многих учеба в такого рода вузах - просто прикрытие отсутствия работы), росту социальной напряженности (в ее опасных для населения, а не власти, проявлениях), скачку преступности. такие плохонькие вузы дают возможность лучше приспособиться к жизни, сделать "мягкую посадку", так сказать.
Мо' й так
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Conservator

Цитата: alant от сентября 15, 2013, 23:13
Это я для примера. Может лучше так (примерно): один ВУЗ на город от 100 до 500 тыс., два - от 500 до 1000 тыс., три - более 1000 тис.?
это совсем мало. хотя, если из трех старых вузов создавать монстров по 35 тыс. студентов, как сделали в Кривом Роге в позапрошлом году единоличным решением Табачника, то возможно. правда, там это пока привело к неоправданным сокращениям персонала, ухудшением материальной базы и сужением исследовательской работы (в новосозданный универ были влиты два НИИ, которые до того подчиняись Минпромполитики)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Цитата: LUTS от сентября 15, 2013, 23:29
Цитата: Conservator от сентября 15, 2013, 23:26
Цитата: LUTS от сентября 15, 2013, 22:38Позакрывать 80% ВУЗов!
это вредная инициатива. ее реализация приведет к резкому росту безработицы среди молодежи (собственно, для многих учеба в такого рода вузах - просто прикрытие отсутствия работы), росту социальной напряженности (в ее опасных для населения, а не власти, проявлениях), скачку преступности. такие плохонькие вузы дают возможность лучше приспособиться к жизни, сделать "мягкую посадку", так сказать.
Мо' й так
саму таку ролю різного роду community colleges відіграють у США. в українських умовах усі ці парканобудівельні інститути інноваційного менеджменту є саме аналогом подібних контор.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

alant

Цитата: Conservator от сентября 15, 2013, 23:26
Цитата: LUTS от сентября 15, 2013, 22:38
Позакрывать 80% ВУЗов!
это вредная инициатива. ее реализация приведет к резкому росту безработицы среди молодежи (собственно, для многих учеба в такого рода вузах - просто прикрытие отсутствия работы), росту социальной напряженности (в ее опасных для населения, а не власти, проявлениях), скачку преступности. такие плохонькие вузы дают возможность лучше приспособиться к жизни, сделать "мягкую посадку", так сказать.

нужно работать над созданием хороших вузов, а не громить плохие. а особо слабые и так понемногу будут ликвидироваться, в прошлом году закрылись такие конторы как "Університет "Східний світ" " и Институт межкультурных коммуникаций им. княгини Ольги (могу немного переврать названия, по памяти пишу). названные топикстартером на очереди.
Может ограничить такие слабые вузы бакалавратом, а магистратуру оставить для ВУЗов с серьезной наукой?
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: LUTS от сентября 15, 2013, 23:25
Цитата: alant от сентября 15, 2013, 23:13
Цитата: LUTS от сентября 15, 2013, 23:00
Цитата: alant от сентября 15, 2013, 22:58
Цитата: LUTS от сентября 15, 2013, 22:52
Цитата: alant от сентября 15, 2013, 22:48
Цитата: LUTS от сентября 15, 2013, 22:38
Позакрывать 80% ВУЗов!
Об этом много говорят. Вопрос сколько оставить и какие?
2-3 на область в самый раз, в некоторых даже один. В Киеве больше чуть-чуть.
В Донецке один, Мариуполе один и Макеевке один и всё? А как же Горловка, Славянск?
А что там за ВУЗы? Я про образование в той части мира немного знаю.
Это я для примера. Может лучше так (примерно): один ВУЗ на город от 100 до 500 тыс., два - от 500 до 1000 тыс., три - более 1000 тис.?
На Ровно (250 тис.) например мало одного будет, два нормальных более менее есть плюс моя Альма-Матер в области. В Хмельницком тоже 2 нормальных плюс один в Камянце. Сужу по своему региону.
О.К. один ВУЗ на город от 100 до 250 тыс., два - от 250 до 500 тыс., три - 500- 1000 тыс., четыре - свыше1000 тыс.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Conservator от сентября 15, 2013, 23:30
Цитата: alant от сентября 15, 2013, 23:13
Это я для примера. Может лучше так (примерно): один ВУЗ на город от 100 до 500 тыс., два - от 500 до 1000 тыс., три - более 1000 тис.?
это совсем мало. хотя, если из трех старых вузов создавать монстров по 35 тыс. студентов, как сделали в Кривом Роге в позапрошлом году единоличным решением Табачника, то возможно. правда, там это пока привело к неоправданным сокращениям персонала, ухудшением материальной базы и сужением исследовательской работы (в новосозданный универ были влиты два НИИ, которые до того подчиняись Минпромполитики)
Интересно узнать последствия для НИИ. Можно ли этот опыт на другие отраслевых институты распространить?
Я уж про себя молчу

LUTS

Цитата: Conservator от сентября 15, 2013, 23:31
саму таку ролю різного роду community colleges відіграють у США. в українських умовах усі ці парканобудівельні інститути інноваційного менеджменту є саме аналогом подібних контор.
З іншого боку є ж ПТУ, технікуми і т.д. і вони ні чим не гірші деяких ВНЗ. Тим більше робітничі спеціальності зараз дефіцит.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Lodur

В Запорожье в советские времена 4 крупных ВУЗа было - университет, и институты машиностроительный, индустриальный и медицинский. Ещё два педагогических института в области. Сейчас они же и остались, только попереименовывались кто в университет, кто в академию.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

LUTS

Цитата: alant от сентября 15, 2013, 23:37
О.К. один ВУЗ на город от 100 до 250 тыс., два - от 250 до 500 тыс., три - 500- 1000 тыс., четыре - свыше1000 тыс.
Окремо треба дивитись кожне місто мабуть. В Львові нема 1 млн., але на 4 ВНЗ заслуговує. Там вся Зах. Україна навчається.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Валер

Цитата: Lodur от сентября 15, 2013, 23:49
В Запорожье в советские времена 4 крупных ВУЗа было - университет, и институты машиностроительный, индустриальный и медицинский. Ещё два педагогических института в области. Сейчас они же и остались, только попереименовывались кто в университет, кто в академию.
Педакадемия?..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр