Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

А все-таки могли ли немцы вторгнуться в Британию во время ВМВ?

Автор Devorator linguarum, сентября 12, 2020, 21:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

forest

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 15, 2020, 17:24
Цитата: RockyRaccoon от сентября 15, 2020, 14:54
абхазского армянина.
Интересно, кстати, почему армян в Абхазии много (было?), а в Армении абхазов вообще есть там? :umnik:
Сейчас не знаю . А так абхазов в Армении по переписи 1939 было 2 мужчины,по 1959 было 20 мужчин 11 женщин,  по 1970 было 40 мужчин 43 женщины, по 1979 было 12 мужчин и 7 женщин, по 1989 было 40 мужчин и 62 женщины

ivanovgoga

Цитата: forest от сентября 15, 2020, 18:30
А так абхазов в Армении по переписи 1939 было 2 мужчины,по 1959 было 20 мужчин 11 женщин,  по 1970 было 40 мужчин 43 женщины, по 1979 было 12 мужчин и 7 женщин, по 1989 было 40 мужчин и 62 женщины
Не иначе Берия наследил... ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валер

Цитата: ivanovgoga от сентября 15, 2020, 18:30
Цитата: Валер от сентября 15, 2020, 18:27
Ну общество меняется всё же. Воевать стало не модно, но экономические рычаги остаются.
Но кто-то не умеет ими пользоваться. Рычаги потому и называются рычагами, что переключаются и вперед и назад.
) Гога, ну не любите вы Россию, ладно. Просто представьте, что в случае интересности Грузии, если выдавить Россию из региона, туда придут европейцы или американцы. И Вам придётся не любить их. Всего-то.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

ivanovgoga

Цитата: Валер от сентября 15, 2020, 18:33
) Гога, ну не любите вы Россию, ладно. Просто представьте, что в случае интересности Грузии, если выдавить Россию из региона, туда придут европейцы или американцы.
И? Они вон в Литву пришли. Что-то я не видел ни одного убитого литовца. Чем вы меня пугаете, Санта Клаусом? :D
Россия убила моих сограждан, выгнала меня из дома, сейчас там живет "освобожденный" Цвишба и Хачик. За что мне ее любить?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валер

Цитата: ivanovgoga от сентября 15, 2020, 18:36
Цитата: Валер от сентября 15, 2020, 18:33
) Гога, ну не любите вы Россию, ладно. Просто представьте, что в случае интересности Грузии, если выдавить Россию из региона, туда придут европейцы или американцы.
И? Они вон в Литву пришли. Что-то я не видел ни одного убитого литовца. Чем вы меня пугаете, Санта Клаусом? :D
А Тиспоку нашему они всё равно не нравятся :donno:
Только и Литва - не Кавказ. Да многое отличается, сравнить сложно.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

forest

Цитата: ivanovgoga от сентября 15, 2020, 18:31
Цитата: forest от сентября 15, 2020, 18:30
А так абхазов в Армении по переписи 1939 было 2 мужчины,по 1959 было 20 мужчин 11 женщин,  по 1970 было 40 мужчин 43 женщины, по 1979 было 12 мужчин и 7 женщин, по 1989 было 40 мужчин и 62 женщины
Не иначе Берия наследил... ;D
Не знаю кто наследил так написано в переписи. Но что  то в 79-ом армяне абхазов резко разлюбили, а в 89-ом вновь резко полюбили пуще прежнего  ;D

forest

Цитата: ivanovgoga от сентября 15, 2020, 18:36
Цитата: Валер от сентября 15, 2020, 18:33
) Гога, ну не любите вы Россию, ладно. Просто представьте, что в случае интересности Грузии, если выдавить Россию из региона, туда придут европейцы или американцы.
И? Они вон в Литву пришли. Что-то я не видел ни одного убитого литовца. Чем вы меня пугаете, Санта Клаусом? :D
Россия убила моих сограждан, выгнала меня из дома, сейчас там живет "освобожденный" Цвишба и Хачик. За что мне ее любить?
Ну так Литва им лояльна, а Грузия русским нет

ivanovgoga

Цитата: Валер от сентября 15, 2020, 18:38
А Тиспоку нашему они всё равно не нравятся :donno:
И чего, у него есть желание им отомстить? Вот только за что, да? А у меня нет такого вопроса. Я знаю "за что". И Путин знает, а оппозиционеры вроде Шевченко убийство украинцев и грузин смущенно называют "трагической ошибкой", а вам подобные просто делают удивленные глаза, не понимая, что нет семьи, которая бы не потеряла близкого от вашей власти...Спланированное преступление не может быть ошибкой.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: forest от сентября 15, 2020, 18:50
Ну так Литва им лояльна, а Грузия русским нет
Было бы за что. Никто не целует убийц и насильников.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валер

Цитата: ivanovgoga от сентября 15, 2020, 18:52
Цитата: Валер от сентября 15, 2020, 18:38
А Тиспоку нашему они всё равно не нравятся :donno:
И чего, у него есть желание им отомстить? Вот только за что, да? А у меня нет такого вопроса. Я знаю "за что". И Путин знает, а оппозиционеры вроде Шевченко убийство украинцев и грузин смущенно называют "трагической ошибкой", а вам подобные просто делают удивленные глаза, не понимая, что нет семьи, которая бы не потеряла близкого от вашей власти...Спланированное преступление не может быть ошибкой.
Гога, я и написал: Кавказ. Чтоб совсем не входить в политику и все эти баталии - Вы точно не хуже меня знаете как у вас там всё сложно и глубоко в истории. Крови не только грузинской пролито.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

ivanovgoga

Цитата: Валер от сентября 15, 2020, 18:55
Гога, я и написал: Кавказ. Чтоб совсем не входить в политику и все эти баталии - Вы точно не хуже меня знаете как у вас там всё сложно и глубоко в истории. Крови не только грузинской пролито.
Да ладно. Ничего сложного нет. Никто не виноват, что Путин двоечник и не знает истории. Пусть поедет в Лыхны и на храме прочтет на каком языке там надпись 7  века
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валер

Политикам никаким не нужна история. Во всяком случае не первейшим интересом.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

ivanovgoga

Цитата: Валер от сентября 15, 2020, 19:01
Политикам никаким не нужна история. Во всяком случае не первейшим интересом.
Тогда не пишите про сложности. В Грузии армяне и азербайджанцы, курды и турки, осетины и ингуши, чеченцы и русские живут в соседних квартирах и никто никому лишнего слова не скажет. Все проблемы в головах ваших политологов.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Agabazar

История — это память. Человек без памяти недееспособен. Вроде склероз называется такая болезнь. Может, есть и ещё   другие подобные болезни.

Способность помнить — важнейшее качество человека.

Валер

Цитата: ivanovgoga от сентября 15, 2020, 19:05
Цитата: Валер от сентября 15, 2020, 19:01
Политикам никаким не нужна история. Во всяком случае не первейшим интересом.
Тогда не пишите про сложности. В Грузии армяне и азербайджанцы, курды и турки, осетины и ингуши, чеченцы и русские живут в соседних квартирах и никто никому лишнего слова не скажет. Все проблемы в головах ваших политологов.
Да-да, а лично Вы армян обожаете.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

ivanovgoga

Цитата: Agabazar от сентября 15, 2020, 19:05
История — это память
естественно. Вот и вспомним все вместе цепь всех событий с царя Фарнаваза.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валер

Цитата: Agabazar от сентября 15, 2020, 19:05
История — это память. Человек без памяти недееспособен. Вроде склероз называется такая болезнь. Может, есть и ещё   другие подобные болезни.
Если Вы присмотритесь внимательнее, то может статься, что таскание за собой исторической памяти окажется её продолжением в будущее.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Nevik Xukxo

Цитата: Agabazar от сентября 15, 2020, 19:05
История — это память.
И никто уже не помнит, откуда достоверно и когда пришли этруски, например. История - это обрывки памяти, так точнее.

ivanovgoga

Цитата: Валер от сентября 15, 2020, 19:06
Да-да, а лично Вы армян обожаете.
Что значит обожаю? Я же не кричу на них, не бью их на улице, не выгоняю...Я просто внимательно за ними наблюдаю-это вторая по значимости проблема Кавказа. Точнее не сами армяне-их церковь-гнездо дашнакизма.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Agabazar

Цитата: ivanovgoga от сентября 15, 2020, 19:07
Цитата: Agabazar от сентября 15, 2020, 19:05
История — это память
естественно. Вот и вспомним все вместе цепь всех событий с царя Фарнаваза.
Хотя бы следует помнить что было вчера.

Nevik Xukxo

Цитата: ivanovgoga от сентября 15, 2020, 19:07
Вот и вспомним все вместе цепь всех событий с царя Фарнаваза.
Хто это такой был?! И почему он древними грузинами правил?! Или армянами? :???

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 15, 2020, 19:11
Хто это такой был?! И почему он древними грузинами правил?! Или армянами?
Тогда в Грузии был рай-ни одного не было, даже купцы-только евреи... ;D
Царь Давид поселил первую партию в Гори.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

forest

Цитата: ivanovgoga от сентября 15, 2020, 19:05
Цитата: Валер от сентября 15, 2020, 19:01
Политикам никаким не нужна история. Во всяком случае не первейшим интересом.
Тогда не пишите про сложности. В Грузии армяне и азербайджанцы, курды и турки, осетины и ингуши, чеченцы и русские живут в соседних квартирах и никто никому лишнего слова не скажет. Все проблемы в головах ваших политологов.
Вы путаете личную шерсть с государственной . На прошлом сайте котором общался, девчонка была с Адлера, отец азербайджанец мать армянка и почти  никто лишнего слова не сказал , это при том что её сестра старшая родилась за неделю до Сумгаита. Так же в сочинской армянской деревне которой жил тоже была девчонка , у которой так же отец азербайджанец мать армянка и не было к ней никакого негатива, фамилию  только она сменить хотела на материнскую потому что отец ушёл из семьи, обижена была на него .  И что это должно показать что между армянами и азербайджанцами нет разногласий ?

Agabazar

Цитата: ivanovgoga от сентября 15, 2020, 19:12
Цитата: Agabazar от сентября 15, 2020, 19:10
Хотя бы следует помнить что было вчера.
Это я очень хорошо помню.
Не сомневаюсь. Но не у всех такая хорошая историческая память.