Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Жизнь в Москве.

Автор Passerby, августа 27, 2012, 22:03

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Türk

на счет численности... я сам своими глазами видел и  своими ушами слышал по тв от 2-х послов ирана в азербайджане в разные времена в разных местах по отдельности каждый из них говорил что тюрки в иране большинство, открытым текстом.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

-Dreamer-

Цитата: Türk от октября  5, 2012, 21:14
туркмены 250 тыс... ))) вы в эти данные верите?
Я просто скопировал данные для Вас, не я же автор. Мало ли что там у них. :donno:
Я думал, что туркмены тоже "ваши", oğuz türkləri.

Штудент

Цитата: Passerby от октября  5, 2012, 20:17
22:03. К сожалению, на мой вопрос он не ответил :( А так как я волновался, я забыл уточнить, что меня интересует вопрос с образованием.
Уж не сочтите за хвастовство, но мой вопрос про Евросоюз (не помню, какая минута):
Wahn, Wahn, überall Wahn!

heckfy

Цитата: -Dreame- от октября  5, 2012, 21:16
Цитата: Türk от октября  5, 2012, 21:14
туркмены 250 тыс... ))) вы в эти данные верите?
Я просто скопировал данные для Вас, не я же автор. Мало ли что там у них. :donno:
Я думал, что туркмены тоже "ваши", oğuz türkləri.
Я думаю, что Тюрк имел в виду, что данные по туркменам занижены))).

Passerby

У нас вообще подобных лекций много, вот недавно Нарышкин приезжал, но не могу сказать, что всё это настолько интересно. В понедельник министр иностранных дел Киргизии приедет, всех учащихся МО туда отправят, наверное.

Türk

Цитата: Passerby от октября  5, 2012, 22:30
У нас вообще подобных лекций много, вот недавно Нарышкин приезжал, но не могу сказать, что всё это настолько интересно. В понедельник министр иностранных дел Киргизии приедет, всех учащихся МО туда отправят, наверное.
вопрос для него уже готов?))
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Цитата: heckfy от октября  5, 2012, 22:29
Цитата: -Dreame- от октября  5, 2012, 21:16
Цитата: Türk от октября  5, 2012, 21:14
туркмены 250 тыс... ))) вы в эти данные верите?
Я просто скопировал данные для Вас, не я же автор. Мало ли что там у них. :donno:
Я думал, что туркмены тоже "ваши", oğuz türkləri.
Я думаю, что Тюрк имел в виду, что данные по туркменам занижены))).
так и есть.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Nevik Xukxo


Poirot

Цитата: Passerby от октября  5, 2012, 22:30
понедельник министр иностранных дел Киргизии приедет, всех учащихся МО туда отправят, наверное.
Когда же Гвидо Вестервелле пожалует?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toivo

Offtop
Цитата: Poirot от октября  5, 2012, 22:41
Когда же Гвидо Вестервелле пожалует?
Его имя разве не Гидо произносится?

Poirot

Цитата: Toivo от октября  5, 2012, 22:49
Offtop
Цитата: Poirot от октября  5, 2012, 22:41
Когда же Гвидо Вестервелле пожалует?
Его имя разве не Гидо произносится?
по правилам "Гвидо"
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Passerby

Первая плохая оценка :( 75 по экономике :( Сняли 10 баллов за то, что сделал работу не на А4, а на обычном двойном листочке :( Ну, хоть четвёрка всё ещё.

По арабскому иду бодрячком, на проверочной, где большинство получило отрицательные оценки, смог набрать 98, допустив лишь одну ошибку: забыл поставить шадду в слове "медицины".

Искандер

Цитата: Passerby от октября  9, 2012, 21:18
где большой получило отрицательные оценки
̀Эм... юж не в первшы раз.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Passerby

Цитата: Искандер от октября  9, 2012, 21:36
Цитата: Passerby от октября  9, 2012, 21:18
где большой получило отрицательные оценки
̀Эм... юж не в первшы раз.
Вы намекаете на странность моего русского, oder?
Misprint caused by auto-correction system.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Alexandra A

Цитата: Türk от октября  5, 2012, 20:03
Цитата: -Dreame- от октября  3, 2012, 20:47
Не, ваших даже во власти немало. Просто для Ирана важна принадлежность к исламу и гражданство Ҷумҳурии исломии Эрон. Ну и язык для всех один - забоне форси.
это не так. иран не исламская государство, там не исламский режим. для ирана важно принадлежность не исламу а иранской-шиитской идеологии, иранский режим аналог советского режима.

Нельзя забывать что шииты - это чужаки в мире Ислама. Потому что большинство арабов и жителей Турции - это сунниты.

Как бы не кричали иранцы о том что они такие праведные мусульмане - но всё равно они чужие для суннитов...

P.S. Кажется нынешний Духовный Лидер Ирана - тюрок. Как и бывший Президент Хатами.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

BormoGlott

Passerby, всех благ вам и успехов в учебе!
А скажите, пожалуйста, один из ваших соседей, татарин по-национальности, он тоже арабский изучает или нет.

Почему такой вопрос?   У меня есть открытка, она осталась от отца.  Написал ее мой дедушка по татарски, но яңа имля на основе арабской графики. Я пробовал ее прочесть с помощью транскрипции, но безрезультатно. Рукописный текст сильно отличается от печатного. Показывал людям, знающим арабский, не могут прочитать из-за незнания татарского, так как затрудняются с огласовкой. Вообщем, необходимо знание татарского и арабского. Пока еще найти таких мне не удалось :donno:

Passerby

Здравствуйте! Спасибо! Нет, к сожалению, он изучает французский. А мои знания арабского недостаточны, что прочитать этот текст нормально, чтобы он мог хотя бы перевести + я не уверен, сможет ли он понять всё это.

BormoGlott

Цитата: Passerby от октября 10, 2012, 20:04
Нет, к сожалению,
Ну что ж,
"будем искать" ©Брильянтовая рука

Sağ Ol :)

Passerby

Первая сессия позади. К сожалению, результаты не такие высокие, как хотелось бы, но ничего, будем стараться дальше :)

Экзамены:
1) Информатика -- А95 (
2) История дипломатических школ и теория дипломатии -- А90
3) Русский язык -- В83 (проблемы личностного характера привели к тому, что на экзамен я опоздал и, вообще, был каким-то расклеенным; подумывал о пересдаче, но решил, что не стоит: и так терпимо, стипендию терять не хочу)
4) Всемирная история -- А97 (вообще, у меня был автомат А92, но я решил сдавать)
5) Философия -- А90 (самый сложный экзамен, во время подготовки почти распрощался со сном, но справился ^^)

Зачёты:
Английский -- А90 (это очень и очень хорошо, потому что в МГИМО довольно неохотно ставят высокие оценки по английскому)
Арабский -- А94 (единственная "пятёрка" в группе)
Остальное -- выше 90, кроме трёх предметов: КСЕ (С75), экономики (С75) и введению в специальность (В87) -- всё это, однако, считается "четвёрками".

Штудент

В МГИМО уже 100-балльная система? А зачёты есть?
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Passerby

Цитата: Штудент от февраля  4, 2013, 17:14
В МГИМО уже 100-балльная система?
Да.

Цитата: Штудент от февраля  4, 2013, 17:14
А зачёты есть?
Да, но даже рядом с пометкой "зачёт" ставятся баллы.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр