Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Конина

Автор maristo, июля 3, 2011, 14:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: ginkgo от июля  3, 2011, 15:35
Цитата: RawonaM от июля  3, 2011, 15:31Я не отличаю на вкус рыбу.
Морская же морем пахнет!
Когда жаренная?!! Лучше б она рыбой пахла.

Цитата: ginkgo от июля  3, 2011, 15:35
А неморская - в лучшем случае ничем, но чаще тиной какой-нить..
Есть такая соль, называется «морская» (бывает неморская соль?), она имеет вкус моря. Помочить в ней любую рыбу — запах моря.

RawonaM

Цитата: mnashe от июля  3, 2011, 15:37
Картошке же пока ни разу не удавалось мне надоесть.
Везет. Я еще не встречал еды, которой не удавалось мне надоесть.

maristo

Люди привыкли к курятине и прочей скотине взращенной на пищевых добавках. Год назад в деревне ел курятину куриц, которые бегают по улице - чуть не сломал челюсть, настолько жёстко. А кости вообще не смог разгрызть. А у фабричных куриц кости мягкие из-за добавок. Их просто можно жевать без проблем. В природе всё не так.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

orang_baik

Цитата: RawonaM от июля  3, 2011, 15:39
Цитата: mnashe от июля  3, 2011, 15:37
Картошке же пока ни разу не удавалось мне надоесть.
Везет. Я еще не встречал еды, которой не удавалось мне надоесть.
Да,трудно в этом мире жить без привязанностей:ни страны,ни народа,ни языка--ничего.Остаётся одно -- флудить и троллить.

RawonaM

Цитата: maristo от июля  3, 2011, 15:41
Люди привыкли к курятине и прочей скотине взращенной на пищевых добавках. Год назад в деревне ел курятину куриц, которые бегают по улице - чуть не сломал челюсть, настолько жёстко. А кости вообще не смог разгрызть. А у фабричных куриц кости мягкие из-за добавок. Их просто можно жевать без проблем. В природе всё не так.
Я уже такой бред где-то слышал. Сколько лет было тем курицам, которые бегали? А сколько тем, что в магазине? Вот и считайте. Можно нормализовать на количество часов варки.

RawonaM

Цитата: orang_baik от июля  3, 2011, 15:41
Да,трудно в этом мире жить без привязанностей:ни страны,ни народа,ни языка--ничего.Остаётся одно -- флудить и троллить.
И это скоро надоест :(

А как патриотам их бредни не надоедают?..  :what:

ginkgo

Цитата: mnashe от июля  3, 2011, 15:37
Для разнообразия: хумус — фасоль — горох.
Картошке же пока ни разу не удавалось мне надоесть.
Мне надоедает иногда :) Хотя я мясо очень редко ем, только когда действительно вкусное, или когда ничего другого нет, а поесть надо.

Но в целом, мне, например, гораздо вкуснее просто отварной рис (качественный) без ничего, чем какое-нибудь жирное низкосортное отварное мясо.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

maristo

Цитата: RawonaM от июля  3, 2011, 15:44
Цитата: maristo от июля  3, 2011, 15:41
Люди привыкли к курятине и прочей скотине взращенной на пищевых добавках. Год назад в деревне ел курятину куриц, которые бегают по улице - чуть не сломал челюсть, настолько жёстко. А кости вообще не смог разгрызть. А у фабричных куриц кости мягкие из-за добавок. Их просто можно жевать без проблем. В природе всё не так.
Я уже такой бред где-то слышал. Сколько лет было тем курицам, которые бегали? А сколько тем, что в магазине? Вот и считайте. Можно нормализовать на количество часов варки.

А я не против добавок, просто разница очевидна. У фабричных кур кости мягкие и рыхлые, как у рыбы в консервах. У домашних кур очень твёрдые, т.к. кальций накапливается сильнее. Лично я предпочитаю фабричных кур, просто был интересный опыт, чуть зубы не сломал. :D

А у конины особый вкус. Сейчас ем вяленую. На говядину или свинину не  похоже.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

RawonaM

Цитата: maristo от июля  3, 2011, 15:50
А я не против добавок, просто разница очевидна. У фабричных кур кости мягкие и рыхлые, как у рыбы в консервах. У домашних кур очень твёрдые, т.к. кальций накапливается сильнее.
Вы так и не сказали, сколько лет было тем курам?

Обычно люди не понимают разницы, что в одном слчучае речь идет еще о цыпленке, а в другом о взрослой курице.

Мой товарищ из Черногории выращивал таких цыплят на дому, у них так принято. Привозят только вылупившихся и еду, ты за ними следишь пока подрастут, через несколько недель приезжают и забирают на продажу.

orang_baik

Цитата: RawonaM от июля  3, 2011, 15:46
Цитата: orang_baik от июля  3, 2011, 15:41
Да,трудно в этом мире жить без привязанностей:ни страны,ни народа,ни языка--ничего.Остаётся одно -- флудить и троллить.
И это скоро надоест :(
Чем займётесь?

mnashe

Цитата: RawonaM от июля  3, 2011, 15:44
Цитата: maristo от июля  3, 2011, 15:41
Люди привыкли к курятине и прочей скотине взращенной на пищевых добавках. Год назад в деревне ел курятину куриц, которые бегают по улице - чуть не сломал челюсть, настолько жёстко. А кости вообще не смог разгрызть. А у фабричных куриц кости мягкие из-за добавок. Их просто можно жевать без проблем. В природе всё не так.
Я уже такой бред где-то слышал. Сколько лет было тем курицам, которые бегали? А сколько тем, что в магазине? Вот и считайте. Можно нормализовать на количество часов варки.
Котопулопедофилия процветает...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

maristo

Цитироватьпросто был интересный опыт, чуть зубы не сломал.

Ага, хозяин кур в ответ на моё выражение лица заявил, - Они у меня спортсменки!
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

ginkgo

Цитата: RawonaM от июля  3, 2011, 15:37
Цитата: ginkgo от июля  3, 2011, 15:35
Цитата: RawonaM от июля  3, 2011, 15:31Я не отличаю на вкус рыбу.
Морская же морем пахнет!
Когда жаренная?!! Лучше б она рыбой пахла.
И жареная, и печеная (печеная лучше). Рыбой и морем  :yes:

Цитата: RawonaM от июля  3, 2011, 15:37
Есть такая соль, называется «морская» (бывает неморская соль?), она имеет вкус моря. Помочить в ней любую рыбу — запах моря.
Не пробовала, но сильно сомневаюсь  ;D
Offtop

Блин, Равонам, сидит там рядом со свежей вкуснючей морской рыбой и говорит, что есть нечего. Издевательство просто.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RawonaM

Цитата: ginkgo от июля  3, 2011, 15:49
Но в целом, мне, например, гораздо вкуснее просто отварной рис (качественный) без ничего, чем какое-нибудь жирное низкосортное отварное мясо.
А еще лучше рис с хорошим мясом.
Рис без ничего не приемлю, особено если он слипшийся как каша. Слишком Россией отдает.

RawonaM

Цитата: orang_baik от июля  3, 2011, 15:54
Цитата: RawonaM от июля  3, 2011, 15:46
Цитата: orang_baik от июля  3, 2011, 15:41Да,трудно в этом мире жить без привязанностей:ни страны,ни народа,ни языка--ничего.Остаётся одно -- флудить и троллить.
И это скоро надоест :(
Чем займётесь?
Может, побаню патриотов, чтоб не цепляли меня постоянно...


RawonaM

Цитата: ginkgo от июля  3, 2011, 15:54
Блин, Равонам, сидит там рядом со свежей вкуснючей морской рыбой и говорит, что есть нечего. Издевательство просто.
Та ну де там. Рыба может и есть, а готовить кто будет?..

orang_baik

Цитата: RawonaM от июля  3, 2011, 15:56
Может, побаню патриотов, чтоб не цепляли меня постоянно...
Мелко плаваете

ginkgo

Цитата: maristo от июля  3, 2011, 15:50
А у конины особый вкус. Сейчас ем вяленую. На говядину или свинину не  похоже.
Ага. И копченая еще вкусная. Вкуснее свиной ветчины в разы.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: RawonaM от июля  3, 2011, 15:57
Та ну де там. Рыба может и есть, а готовить кто будет?..
А чего ее готовить? Завернул в фольгу, сбрызнул маслом, положил в духовку, потом вытащил, посолил, сбрызнул лимоном - и наслаждайся. Это ж не свинина, вокруг которой еще с бубном плясать надо, чтоб она съедобной стала.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

maristo

ЦитироватьВы так и не сказали, сколько лет было тем курам?

Ну, обычные однолетние(т.е. с весны до осени росшие и молодые) куры.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

orang_baik

Цитата: ginkgo от июля  3, 2011, 16:02
А чего ее готовить? Завернул в фольгу, сбрызнул маслом, положил в духовку, потом вытащил, посолил, сбрызнул лимоном - и наслаждайся.
Всё-таки сначала маслом,а затем в духовку.Сбрызнутую лимоном солёную фальгу есть не очень хочется.

maristo

ЦитироватьА чего ее готовить? Завернул в фольгу, сбрызнул маслом, положил в духовку, потом вытащил, посолил, сбрызнул лимоном - и наслаждайся. Это ж не свинина, вокруг которой еще с бубном плясать надо, чтоб она съедобной стала.

Женщины такие женщины. :)
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

ginkgo

Цитата: RawonaM от июля  3, 2011, 15:55
Рис без ничего не приемлю, особено если он слипшийся как каша. Слишком Россией отдает.
Рис очень легко испортить при приготовлении - факт. Слипшийся из совецких столовых - это и рисом назвать трудно (и не надо бы.. свое бы название придумали ему уже, так нет, вводят народ в заблуждение  >( )
..Хотя ризотто тоже ведь из разваренного риса состоит, но это ж небо и земля (ты, небось, так и не попробовал, а я еще когда рекламировала :) ).
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

maristo

ЦитироватьРис без ничего не приемлю, особено если он слипшийся как каша. Слишком Россией отдает.

Во-первых надо правильный рис, а во-вторых маслица капнуть надо, чтоб не слипался.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

RawonaM

Цитата: ginkgo от июля  3, 2011, 16:10
Рис очень легко испортить при приготовлении - факт.
Я так готовлю: ложечку растительного масла, перемешать тщательно, поджарить аккуратно, варить ровно по часам, снять и оставить чтоб постоял.
Ни разу кашеобразное не вышло.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр